Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@anilinka ты вообще герой! Еще и работаешь. Комната классная получилась, обожаю такие цвета и окна большие. 

Я тоже все думала куда кроватку ставить в отдельную комнату или к нам в спальню, пока у нас в спальне стоит, а такая люлька на первом этаже. Муж на лето по любому в зал переезжает, т.к. для него очень жарко со мной и детьми спать, а себе он кондер на минимум - холодильник делает.

@Aleftin94 @slonyatko86 воды в душе не пропустите точно, а если ванную принимаете то пока в воде не отойдут, нам так на аквааэробике объясняли. Ну у меня в бассейне и отошли в первый раз, но не в воде :)

Дочка полную кровать игрушек хотела натаскать, договорились на 2.

Screenshot_2019-03-27-07-49-18.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Начиталась я вчера и вас, и мартят, в результате приснилось мне, что я родила, совсем крошечную девочку. А потом грудью кормила))). Все, мозг поплыл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя комната для малыша это прямо мечта!!! Кресло крутое, так и вижу, сидишь, кормишь)))) Здорово получилось и нежно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino насмешила про зубы. Это не советчики про гнилые предполагают. Это врач на осмотре мне говорила про пломбы, что ставят до 26нед)) Мне и в прошлые Б врачи говорили, что во 2 триместре лечат зубы.

 

Про консультант по гв =бизнес согласна. Мне кажется, они мало кому нужны на самом деле. Все усложняют у себя в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я сейчас линеечку у Апельсиновой кошки увидела - осталось 9 дней. Это ж сейчас у нас каааак начнется, будем перекличку каждое утро делать)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 даааа!!! У многих уже прям сроки рожательные!! Апрель приближается и как начнем :))) круто!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 а я видимо до срока своего буду ходить. Никаких предвестников. Сына родила в 40+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Я еще тоже не думаю рожать, хотя  треники уже совсем достали! Муж меня боится выпускать одну далеко)))))

Сказала, не рожу, пока мой лифчик для кормления не придет. А он застрял на почте уже почти 2 недели)))). Сама виновата) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

А бутылочку то тоже я одна беру в РД?никто больше?соску берете?можно в ваших РД?

@Cetrino я пробовала замораживать,но мне показалось,что какое то странное потом молоко.делится на слои и какого то голубоватого цвета.взяла и все вылила.не аппетитное)))

Оно и должно делиться на слои при хранении)) Просто потом взболтать.

Я в РД только соску возьму. У нас не запрещают. Докорм по весу ребенка и так могут назначить (а там уже по желанию мамы, кормить или нет, никто над душой не стоит с проверкой), свою смесь не обязательно нести. Во всяком случае так было 2 года назад в этом РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ это там не коробочка с клексаном на комоде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мои оба не фанаты сосок были. Это я так на всякий случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддом купила соску авентовскую. 0-2 мес. старший без проблем соску сосал, так что надеюсь и младшенький возьмет :))

бутылочку пока не буду брать, если понадобится - муж привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую фирму сосок купили?я опять купила фирму NUK.почему то сын Авентом плевался,я не стала теперь экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  ясно... ну вот не угадаешь - как начнешь сцеживать - и лактостаз накроет. МОжет там и без этого залейся молока планировалось)))) Хотя... не знаю,  в районе и после 40 читала, что  с ГВ сложно.  часто не хватает молока.. Ну , во всяком случае у тех, у кого и до 40 было так себе - наверное )))  Хотя у меня есть отличное опровержение - мама 4 детей -  младший рожден в 44, все на гВ - и все отлично, она даже консультирует сейчас.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@Зазу , это я настраиваю себя на ПДР, чтобы не засиживался :) Я из тех кто перенашивает ? 40 и 4 и 40 и 2 - родила. И сейчас тишина, будто ещё недели две ходить.          

У тебя еще нетак долго. Я в 41+1 и в 40+6 родила. Так что хоть и считаю по М, но не настраиваюсь.

9 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

А я только из театра вернулась, так долго ждала этот спектакль. Вот теперь рожать можно. Лишь бы малышка также думала как и я. Хотела родить 27.03. Было бы 27.03 и 27.06 у дочки и сына. Но никаких предвестников нет. Так что ходим дальше

Здорово. На что ходила?

6 часов назад, anilinka сказал(а):

 

Мы наконец доделали комнатку малыша, правда там только кормить его и менять - гигиенические процедуры проводить планирую, ну и ванная там детская рядом совсем с большой столешницей, на которой в принципе тоже можно гигиенические процедуры проводить)) В эту комнату еще планирую гостевой диван запереть, но он довольно компактный, бассинетку к нам в комнату на первое время перетащу, а кроватка пока своего часа в гараже ждет... думаю месяца в 4 поставим. Вот че получилось.... 

5cf8783dd643.jpg

73d0e1ff11e3.jpg

Классно! Столько воздуха чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 мы на Нюке сидели - такую соску и  и взяла. Одну правда пока))

@Aleftin94 воды все не отойдут - все равно будут течь, дольше, чем душ принимаешь,и ощущение давления уходит. В общем - я думаю, ты зря переживаешь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

А какую фирму сосок купили?я опять купила фирму NUK.почему то сын Авентом плевался,я не стала теперь экспериментировать

Какую-то авент софт. По отзывам вроде многим подошла. Но это, конечно, не гарантия. Да я и не парюсь особо с сосками. Мне и без них норм было со старшими. Зато потом отучать не надо)) Мне даже удивительно, когда на площадке виду 2-3леток с сосками. Потом вспоминаю, что просто мои не любители, а все дети разные))

Нук у старших тоде была, как и авент. Без разницы им 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина - лай

Алин, лайков нет с утра - прекрасная получилась  комната, светло, просторно.

 

А я никак не могу все приготовить - комод пока завален Ромиными книгами и одеждой, в кроватке склад купленных малышу  вещей - но хоть все перестирала - перегладила.. Мама кукушка я))

В выходные наверное все поставим.. Но нам должны были на этой неделе шкаф купе в спальню  смонтировать - че то наверное на след.. Поэтому я думала - все равно пылища - че собирать все... В общем - по хорошему - дел на 1.5 часа все собрать - поставить - разложить.. Так то готово все, вроде бы. Но пока не прямо ждет-ждет))  Мы в одной комнате  с малышом пока будем - не фонтан - она 21 м  - но и не прямо тесно.  Потом переедет к брату. 

Хорошо бы начать уже движения с домом - но пока все на стадии - надо - и построим)) квартиру  эту продавать в любом случае муж  не хочет.  Была бы девочка - пришлось бы поактивнее шевелиться в этом направлении.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю регулярно, писать не успеваю. До 5 апреля дел и соревнований с детьми навалилось, так что рожать позже надеюсь. Врач сказала 9 давай, а. Хочет на кресле посмотреть. Девчонки, какие ванночки для купания взяли малышам? И как купать будите? Первого купали в ванной с гамаком, не удобно. Второго -внутри сиденье. Сейчас вот думаю какую взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* у нас ванночка обычная, а малыша либо на пластиковую горку класть буду, либо я купила горку сеточкой, но у нее что-то каркас такой жесткий железный. Наверрое на пластиковой горке будет мягче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* уинас матрасик с наполнением из шариков каких то.супер прям.он не тонет,а чуть в воду опускается.пенопластовые шарики что ли.старшему сыну нравилось,сейчас купила такой же

Буду первое время купать с марганцем,заворачивать в пеленки,а потом на матрасик и тихонько разворачивать, чтоб не боялась воды

В общем,все как со старшим

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 , а как называется? Как выглядит матрасик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@*асёнок* уинас матрасик с наполнением из шариков каких то.супер прям.он не тонет,а чуть в воду опускается.пенопластовые шарики что ли.старшему сыну нравилось,сейчас купила такой же

Буду первое время купать с марганцем,заворачивать в пеленки,а потом на матрасик и тихонько разворачивать, чтоб не боялась воды

В общем,все как со старшим

 

Оо я помню у нас был такой. Беленький. Но почему-то мы им не пользовались. Не помню почему...

Кстати, вот девочки, вы слышали, что остеопаты не рекомендуют надевать на малышей эти круги на шею для купания? Мы в таком купали. Что типа очень большая нагрузка на шейный отдел идет. В этот раз не буду надевать, хотя деткам они нравятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 Я тоже NUK взяла, просто на какой-то рейтинг в и-нете наткнулась, она там на первом месте была, вот и купила ее на пробу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка ходили на Аверина «тамже тогдаже».

соски я две купила чикко и нук. Посмотрим может пойдёт. Но думаю ещё взять ромашку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...