Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки,каких размеров вещички накупили?

Я с 56 до 80)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!) 

А нам послезавтра уже два месяца)) И мы совсем уже бутусики пухлые стали )) Торопыга уже голову сама пытается держать и переворачивается с боку на бок. Куда торопится только не понятно )))

 

Девочки по поводу страхов.

И я и дочь были на грани жизни и смерти и ничего.. выкорабкались). Боженька всегда с нами . Он всё видит . И обязательно поможет.

По поводу купаний

Мы на горке не очень любим. Удобно только чисто для мытья.

Больше нравится в большой ванне тудым сюдым бултыхаться у папы на ручках)))

Девочки может кто то сталкивался 

У нас сейчас комбинированное питание молоко + смесь. 

Молока стало очень мало. Полностью на смесь переходить не хочу.

Как то можно увеличить лактацию ? Пью Лактомил . Так себе помогает конечно. Может есть что то более эффективное?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a отлично, что у вас все хорошо!! Растите и дальше здоровенькими!!! 

Для увеличение лактации - только прикладывать чаще мне кажется реально поможет. Лактация же от наших гормонов с головы идет - т.е запрос должен пойти, что ребенку нужно ьольше молока - и мозг должен дать команду на ее выработку. Ночью еще рекомендуют кормить, ночью гормон этот на пике. Пролактин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Поздравляю!!!? Как ощущения? С ног падаешь или все более менее прилично? Я правда не помню это у тебя первый малыш или нет?

@elm@ мне тоже конверт понравился. Стильный и аккуратный!!! И СЕЕЕЕРый))))))) А у меня опять сплошной абрикосовый зефир))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Мне так нравятся сейчас вязаные комбезы, тоже на них много смотрела, но не решилась брать в интернет-магазине, тоже на вайлде в корзинку клала, но не взяла..., живьём бы потрогать, а у нас не продают. Взяла мохнатый, рост 68, думаю, что на прохладную погоду гулять летом должно хватить.

@SashaM вот и я гуляла с дитём в тёплом конверте даже в мае. Конверт на овчине, большой. И не потел ребенок. Я, когда собираю малыша на улицу, всегда себя представляю - во что я бы оделась, если бы мне надо было в такую погоду на улице спать. Одно дело гулять активно, а другое - дрыхнуть. Тут хоть 33 одеяла мне дай, жарко не будет. )))

45 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,каких размеров вещички накупили?

Я с 56 до 80)))

До 68 купила, на первые месяцы хватит, а остальное, большие размеры - только что осталось от старших. Тут уж докупать буду по необходимости. 

 

 

@Ni4a привет! Вы уже взрослые девочки прям! ) 

Насчёт лактации - тут ведь права @Mermaid86  Чаще прикладывать, дольше сосать, особенно ночами. Потому и переходят со смешанного на ИВ, что начинает малыш сосать, не наелся - ему дали смесь, и организм подстраивается, меньше молока вырабатывает с каждым разом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 удачи завтра! Ждём хороших новостей ?

@SashaM ух ты, как быстро месяц первый пролетел! С первым юбилем вас!!! ?

Девочки, кто принимал Дюфастон или Утрожестан? Я 2 дня назад перестала (с начала 36 недели), и стал низ живота болеть. Кто отменял, были ли какие-то ощущения, изменения? 

Появилось ощущение, что нижнее белье стало давить постоянно. 

@Ni4a вы большие молодцы с малышкой, столько преодолели! Пусть у вас будет много много побед ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby я бросила утрик в ровно 35 недель, пару раз через день повставляла и уже дня три как не ставлю....ну ничего так...сильных изменений не вижу, хотя сначала казалось что потягивает живот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 спасибо. Вот появились мысли, может хоть раз в 2-3 дня выпить Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby я в 32 недели перестала. Было 300 в день, я сначала забыла одну поставить, вроде ничего, решила и завтра её не делать, понаблюдать. Все норм. Перешла на 200. А врач сказала и их отменять - за неделю, постепенно. В итоге соскочила с него наконец-то, спокойно все прошло, а когда пыталась отменить в 20 и 26 недель, тонус был сильный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась Утрожестан отменять в 20 недель,начался сильный тонус,который магнезией снимали.сказади ставить до 34 недель.вот в 34 постепенно слезла с него,нормально вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кончено, не спец - но  ведь небольшой тонус на наших сроках - это  как раз норма? Я у врача  сегодня спросила:  говорю - тонусит по 20 раз на дню. Она говорит - а ты как хотела? Матка тренируется, как рожать то, если она не напрягалась ни разу за беременность?  ТО есть серии Брекстонов - это хорошо, это залог нормальной  родовой деятельности, когда наступит время. ТО есть бояться их щас  не надо

@мама ЮЛЯ-74 ну тонус в 20 и тонус в 36 - две большие разницы)) 

 

ну, конечно, надо с врачом выяснять... 

Девочки - кто аспирин - тромбопол - кардиомагнил пил? Мне сказали  в ОПЦ  до 36 недели -  моя врач - смотрю в назначениях оставила пока... Вы пьете ? у вас какие рекомендации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Завтра в 11 я еду в роддом)))АААА!!!НАДО с утра помыться)))дела все переделала,пересылаю все,наградила,наготовили и я готова ехать))

Ой как волнительно! Все будет отлично! Скоро увидишь свою крошку))))))) Ждем новостей!!!

@Ni4a ого вы уже какие))) растите-растите))))

@SashaM поздравляю с первым месяцем! Здоровья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, боюсь сглазить, но кажется я победила поганый гайморит! 

мамина подруга-врач позвонила своей знакомой неонатологу и спросила ее про те ингаляции с антиб, про которые я писала и та дала добро, что мне их без проблем можно, что ребенку это не навредит никак. Так что я стала ими дышать и улучшение пошло сразу же!!! прям сразу! я даже не ожидала. сейчас уже только прозрачная слизь выходит редко, и иногда одну ноздрю закладывает - но мне кажется это уже возомоторный ринит беременных мне такое эффект дает. В общем, обошлось без уколов, чему я очень рада!! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 пусть уж больше не вернётся эта бяка. Бедняга, намучилась ты с этим носом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

@Mermaid86 пусть уж больше не вернётся эта бяка. Бедняга, намучилась ты с этим носом. 

даааа, болезнь конкретно мне подпортила ощущение Б в марте, прям весь март я промучилась с носом

У меня что-то каждый день к вечеру прям плохое состояние такое - ребенок как-будто опускается и прям давит вниз, спина тянет, еле хожу. Утром нормально все, а к вечеру снова и так уже несколько дней. Вот что это?  Ох, послезавтра 37 недель, надо дотерпеть :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ой, как здорово!! Ну и супер!!! 

мне тоже тяжеловато - пожаловалась сегодня впервые - ну, типа - че же вы хотите все, детка крупный, срок приличный - конечно давит!  и дискомфорт возможен - но это вооовсе  не значит, что рожать скоро. И я прямо успокоилась. 

попробую пободрее как -то побыть - а то я как будто  до родов 3 дня себя вела - ахи да охи - настрой тоже важен!  Может еще ходить да ходить мне! могу ведь и месяц - и че, стонать что ли)) я по жизни вроде не нытик, надоело)) 

муж сегодня пришел с работы - говорит: оооо, как то ты изменилась)) глаза блестят - сексом пахнешь)))) Ржууууу. Вот что творит животворящий настрой?

Блииииин!!! гадство!!!!! я щас посмотрела - направление мне дали не в тот стационар, в даааальний..... ЧьОрд!!! Как я просмотрела, вроде речь шла о переполненности - но типа - попробуй....  Почитала отзывы - вроде ниче... но я на другой настроилась... придется без направления торкнуться сначала куда хочу, потом куда отправляют.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, elm@ сказал(а):

попробую пободрее как -то побыть - а то я как будто  до родов 3 дня себя вела - ахи да охи - настрой тоже важен!  Может еще ходить да ходить мне! могу ведь и месяц - и че, стонать что ли)) я по жизни вроде не нытик, надоело)) 

Вот и я себя уговариваю прям так же. )) У меня срок же ещё почти на неделю меньше твоего, а тут уже все разговоры про про роды, и кажется, и мне в роддом вот-вот. А месяц ещё целый впереди, может. Что уж, как развалюха буду ползать всё это время? Не, мы ещё поскачем. ))) 

А нельзя сходить и направление в другой стационар попросить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  да надо съездить -  глянуть - по сути  может оно и лучше, попасть в менее загруженный...  условия то там должны быть идентичные...  Муж предлагает поехать в тот, в который ХОЧУ - и там на месте порешать.  Попробуем  договориться!  конечно, платить за роды там, где ты можешь родить по ОМС - не хочется. Но может контракт на  палату повышенного комфорта и акушера как-то все решит. Посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 тьфу-тьфу, пусть уже отступает раз и навсегда! 

Девочки, спасибо за ответы по Дюфастону. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто как укладывает спать на ночь детей 2-3-4-5 лет?

Моему 3,5 надо час сказки рассказывать,песни петь,лежать рядом с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 Моему 5,5, до сих пор засыпает только с нами одновременно. Мы идём спать, папа читает ему сказку, потом ребёнок идёт в свою кровать и засыпает, а если нам уйти из спальни, он возится, не спит, потом сонный идёт за нами. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@gota странно..у меня когда начали подтекать-прям полилось по ногам

Потом врач пузырь вскрыла так там целая кастрюля ещё вытекла

И многоводная не было, нормально сказали

@SashaM ничего себе))как быстро время прошло)) поздравляю))

Какой вес и рост сейчас?а пдр когда должно было быть?

Вот я помню с дочкой вечером пошла в туалет потом встала а у меня тикет ещё подумала неужели не доконца сходила. А оно все тикет и тикет потом уже дошло что воды. Сходила в душ. А оно все подтикает, особенно если посижу и встаю. Когда в больницу поехали я себе подгузник положила. ??

30 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,кто как укладывает спать на ночь детей 2-3-4-5 лет?

Моему 3,5 надо час сказки рассказывать,песни петь,лежать рядом с ним

У меня мои спят в одной комнате. Переодиваемся иногда читаю но сейчас редко, а так переоделись положила, поцеловала, сказала что люблю и выхожу. В соседней комнате валяюсь. Они сами засыпают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a как время пролетело, сколько сейчас крошка весит?

@Lisi4ka-baby тоже 2 дня назад отменила утрожестан, но вроде особых изменений нет, что с ним что без треники частые иногда болезненные. У меня сегодня 37 недель.

@elm@ у меня курантил + клексан до родов, за сутки клексан прекратить.

@Mermaid86  вот у меня аналогичное состояние, с утра как огурчик, а каждый вечер "рожаю"  тонус и давление в промежность, спина отваливается.

@мама ЮЛЯ-74 Мы постепенно от этого ушли, то же лежала с ними спинки чесала, пятки, сказки. Сейчас спокойной ночи и все, конечно не всегда сразу засыпают, то балуются, то болтают, пить, писать, нос не дышит и т.п. 

Очень помогла аудиосистема мишка (в м видео брали), сказок закачала и включала им.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  я вставляла утрик по 200 ед. 3 раза в день до 9 недели, затем 2 раза в день до 12 недели и на 13 недели мне сказали отменять, неделю вставляла по 1 разу на ночь, ощущение что тянет живот было дня 3, но не сильное, переживала конечно, один раз сходила на узи и успокоилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a только убирать смесь. Вы сколько вешаете? Мне педиатр при выписке сказала, что смесью докармливать только до трёх килограмм, потом у нее должно хватать сил высасывать грудь полностью. Да, без смеси иногда всю ночь на груди висит, зато утром полная грудь молока. В общем, убирать смесь и гнездоваться с ребенком - весь день прикладывать каждый час, молоко придет сразу.

@Lisi4ka-baby я принимала с 24 по 32 неделю из за шейки утрик. Не надо уже прогестерон. Срок хороший, шейке тоже надо подготовиться к родам, зачем ее лишний раз закреплять.

Вообще тонус с 36 недели это нормально. Это даже хорошо. Матка тренируется к родам. Так должно быть. Говорю со слов врачей родового отделения, где я в этот раз долго лежала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...