Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@мама ЮЛЯ-74  у нас бывали разные периоды -  всегда под книжку... в нашей кровати - потом перенесем, в его кроватке сразу - после книжки туда...  и по часу лежала - но в 3.5-4 уже обясняла - что час я не стану с ним ...

щас под бочком у мамы - 5.5 почти))) Засыпает  моментально - просто реально ему надо под бок ко мне - я могу вообще фильм смотреть - потом папа переносит. 

Но вообще - книги читали в его комнате -  с папой по очереди - и потом оставляли с открытой дверью - лет с 4... - он и так тоже может. Но мне как будто жалко его - хочу побаловать))  щас бардак начался - но он чувствует последние недельки своего  единоличного царствования))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня 500гр в неделю сейчас. Ну может чуть меньше. Ну и плюс из-за желчного откаты в весе бывают. Сегодня вот повезла дочку на мастер-класс и так шоколадки захотелось, сникерс с орешками. Не помню когда его ела в последний раз))) ну купила, двойной))) с таким удовольствием слопала пока ехала)))еще на улице солнышко припекает, в машине тепло...каааайф!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 500гр это еще неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  горло - все ж получше!!! у меня заболело ночью - так я не поленилась, встала - развела крепкий фурациллин - раз 5 пополоскала - после мирамистин - все, утром прошло - но я полощу!! В смысле - боли нет - ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нужно жестко сейчас пп держать, чтобы вес не прибавлялся совсем, но у меня день прям идеальный, другой день жор..., пока силы воли не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас привесы по 300-500 гр в неделю - хотя жру. Ну, некуда уже толстеть))  Вчера впервые ночью встала - слопала мясо криля баночку, пол авокадо, Бри несколько кусков с медом... фундука штук 10 - и спать... Вот ночью жрать - это все,, клиника((( НО Я СЕРИАЛ ЗЫРИЛА))) 

Но ведь одна сплошная польза для мелочи такой ночной дожор)) славбогу хоть на мучное не тянет - ттт

ПО прибавке я заметила - что кто поначалу не набирал - бодрее в конце  у них налипает вес... Кто с самого начала по полкило в неделю - так и идет, еще и перегнать кого-то из стабильно набирающих  может)) Но я явно не меня с моими 20 кг)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Видимо нужно жестко сейчас пп держать, чтобы вес не прибавлялся совсем, но у меня день прям идеальный, другой день жор..., пока силы воли не хватает(((

те же мысли и то же с силой воли((( ее нет((( но в отличии от тебя, не бывает идеальных дней)))

решила, что все после...ну не могу сейчас себя собрать никак...и винить за это себя не хочу. Хотя на свой зад и ноги уже смотреть не могу((( все туда ушло! Прям как с картины Пикассо, аж углами и буграми целлюлит((( бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  ой, девчонки - как я вас понимаю - я точно знала, сколько и чего надо жрать - чтоб вообще ниче не набрать... Все рассчитала - на глаз знаю КБЖУ продуктов, могу плюс минус 100 ккал рацион и не взвешивая держать!!!  Но одно дело теория- и совсем другое - практика при аппетите как у слона((( Зато думаю - и психов особо не было у меня, и не голодная сидела - да и прошла Б - в общем легко, я считаю. Учитывая возраст - так  и вообще.  Не анемий, ни слабостей, ни тошноты, ни запоров, ничего... Изжога одна  - но она со мной всегда в Б с первых дней.  И главное  - малечек там вроде бы - ттт - вообще хорошо ему и комформтно. так что бог с им, с привесом этом.. Главное - доносила до срока!  честно - я очень боялась.. я тока после 32-33  недели окончательно  осознала,что БУДЕТ малыш!!!  не покупала же даже ничего до этого момента... 

Молодые точно  сбросят - а старушечкам радоваться, что все хорошо. И тоже, конечно же, мы  поборемся, девчонки!!!  за секси - шмекси еще!!  Я намерена еще дать фору молодухам фастфудницам  в шортах:D Замотивируюсь - и стану феей))) ахахааха)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы этим летом запланировали поездку в Крым, как считаете? Врач неонатолог-терапевт (мы Лизу у нее лечили и уточнили бегло) вроде не запретила..но ваши мысли какие?

Хотим примерно июль-август, дочке будет примерно 3,5 месяца получается. Конечно поедем подстроившись под прививки...

С Лизой (к слову) ездили туда в 10 месяцев, вообще без проблем. Только аллергию какую-то словили, когда сосед траву подстригал...глазки слезились и красные пятнышки были на лице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но щас другая задача пока - РОДИТЬ!! и чтоб все максимально  гладко прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самолете лету 3 часа и час на машине и мы на месте...

Только что, elm@ сказал(а):

Но щас другая задача пока - РОДИТЬ!! и чтоб все максимально  гладко прошло. 

ну это естественно, я с тем расчетом и планирую)))) при другом сценарии никто никуда и не соберется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  многие ездят... я вот нет - не пробовала. Но мы  зато на машине путешествовали 2 суток в один конец с 3 месячным..  в апреле - мае, и потом еще раз в июле - туда же на похороны папы... деваться некуда было... Ниче, выжили -  правда с собой брали и коляски и татамию))  и кучу барахла... На машине удобно - особенно на большущей. МНогие с месячным ездят - если ГВ - вообще все отлично, и с долгими перелетами тоже знакомые с 3 мес летали - все хорошо. Если детка не заболеет там. ТТТ.

@ЖуЖень  да это я про похудение писала - задача родить - почему то отдельное сообщение)) 

 

Насчет поездки - сама по ребенку посмотришь! если будет такая лапа  - как у одной моей подружки - так хоть в Австралию  с ней - на титьку - и вперед.  А если как у другой - так из дома больше чем на 3 часа - проблема проблем! 

@Виктория 1504  про  пуповинную кровь - блин, вопрос сложный. Есть лишние деньги - можно поиграться в иллюзию того, что мол - лет через 20-30 от всего тебя или твоих детей. вылечат... Но мне кажется, это неправда...  очередной способ отьема денег у людей,  у которых есть лишние )) ИзъЕбство . Пардон))  По крайней мере - одна моя знакомая писала, что еще  сто лет назад че то там контракт подписывала - исчезла контора эта, рога и копыта. И вся история))  вместе с деньгами и гарантиями... 

Ну у меня мозги оооочень критически заточены подо все под это... Пардон, если кого обидела - но я  правда - еще ооочень тщательно подбирала слова)) . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ У меня за 4 недели с самого начала была прибавка по 2 - 2,5 кг., а вот с 13 недели по 17 неделю 4,6 кг., с 26 по 32 неделю почти не набирала (за весь период 2 кг.), а потом резко 1,5 кг за 10 дней(((. Короче пока писала, поняла, что в основном был набор по 300-500 гр. в неделю, выбивается только 4 недели по 1,15 кг. и 1 неделе 1,5 кг. Ладно, это просто мысли в слух)))), сегодня постараюсь держать пп, посмотрим, что завтра на приеме по весу получится)))).

Девочки, у меня завтра будет первое ктг, как же я его ждала)))).

@ЖуЖень Ооооо, у меня тоже ноги, прям бесят меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:

на мой взгляд, вс что нужно знать про стволовые клетки - это то, что они содержатся и  в периферической крови - и если ребенок не дай бог заболеет - а болезнь потребует применения стволовых клеток - и хватит денег на то, чтобы именно  этот протокол лечения воплотить  -  то  спецы сделают забор нужного материала  из периферической кровеносной системы и делают такие трансплантации - но и он не лечат от всего!

Тем более, что более высокая эффективность именно стволовых клеток из пуповинной крови -  - НЕ ДОКАЗАНА)  Нет  исследований, которые бы подтвердили целесообразность всего этого. Статей много - я в прошлую Б читала.  Есть некий ореол тайны -  и чкего -то невероятного и чудесного , который эксплуатируется коммерчески. Все, что я здесь вижу. 

Ну и ни разу, ни один  детский онколог не вышел к общественности и не сделал заявления по типу: ЭЭээх, что же вы, мамочки, денег-то  жопите на забор пуповинной крови??? Вон, кто не жалеет - выздоравливает у нас,  как после гриппа,  а у кого нету пробирочки заветной -  и нетушансов))

Ну нет же такого)) 

 

как и не одной истории  о том, что мол - как мы правильно поступили, что сделали забор крови - прям пригодилась)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЖуЖень сказал(а):

Девочки, мы этим летом запланировали поездку в Крым, как считаете? Врач неонатолог-терапевт (мы Лизу у нее лечили и уточнили бегло) вроде не запретила..но ваши мысли какие?

Хотим примерно июль-август, дочке будет примерно 3,5 месяца получается. Конечно поедем подстроившись под прививки...

С Лизой (к слову) ездили туда в 10 месяцев, вообще без проблем. Только аллергию какую-то словили, когда сосед траву подстригал...глазки слезились и красные пятнышки были на лице

Я ничего не могу сказать, у меня то первый малыш будет, я и так всего боюсь и не представляю что с ним делать, а если еще и куда-то поехать, аааааааааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?

39 недель  я все рекорды побила. 

Хотя думала сегодня ночью рожать поеду. Схватки были каждые 15-20 минут в течение 2 часов. А потом резко уснула и все :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 ухххх!!!! давай уже, через пару деньков!!!  мне кажется, когда такие схватки - это уже скооооро)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Ну вот и меня смущает что нет вроде как широкой огласки этому. Но я ссыкун и знаешь в голове: "Блин , а вдруг не дай Бог, а мы денег зажали, а могли бы...". Второй день читаю, вроде пишут что дцп и аутизм пока ими  лечат. Про все остальное сильно размыто.  Про онкологию вообще, что этой крови хватит ребенку лишь до 3 лет. И стоит это все миллионы примиллионы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какогог момента меньше шевелений  станет?  я которую ночь не сплю - под утро - прям как распорки  вставляет - сильно пинает, прямо ощущения между щекоткой и болью - спать не могу))) 

@Виктория 1504  по факту - размыто все.  Самый бум был лет 10 назад!  ну это все же для тех, кто верит во всякое..  просто очень сильно пахнет мошенничеством -  даже не чистым  - а таким - мол сами точно не знаем зачем - но зачем то в будущем эти клетки смогут пригодиться, но это не точно)) ты почитай статьи, сама составь мнение.  Тока не  рекламные - а экспертные. Их много.

Есть еще криозаморозка трупов - ведь полном серьезе кто-то отваливает за это огромные деньги! 

ОРганы  для трансплантации - при помощи стволовых клеток ( любых) смогут выращивать итак лет через 15-20 точно.  Щас уже на принтерах печатают)) Так что - все там хорошо будет с медициной через много лет)) лишь бы денег хватило на прогрессивные разработки))  Я фанат канала Дискавери и  Наука:D Там кстати многие мифы развенчивают) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

те же мысли и то же с силой воли((( ее нет((( но в отличии от тебя, не бывает идеальных дней)))

решила, что все после...ну не могу сейчас себя собрать никак...и винить за это себя не хочу. Хотя на свой зад и ноги уже смотреть не могу((( все туда ушло! Прям как с картины Пикассо, аж углами и буграми целлюлит((( бррррр

вот я такая же. жру и все. причем я ем - мучнооооое, макарооошки, короче никакого ПП и в помине нет. сладкий чай пью. Решила что уже пофиг - после родов начну похудение. 

@elm@ я тоже своего балую сейчас -всю неделю забираю с садика ДО сна, он так радуется. пусть радуется. 

сейчас дома умудрилась его утуркать на дневной сон (дома уже давненько не спит)  -он уснул, а я никак не смогла. лежала и думала как сейчас пойду поджарю макарошки с беконом и яичком. :))))) все - какое мне ПП уже, если я вместо сна о еде думаю. 

поела макарошки. и сделала дитю булочки из дрожжевого теста. ну и что думаете -я их не поела?? конечно поела!!! ааа!!!! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже расслабилась с питанием, и тоже главное оправдание - если ГВ будет, по-любому придется не жрать все подряд. В неделю примерно сколько набрала сложно сказать, так как я могу ничего не набрать, а потом бац +1300. По итогу пока набрала 11,300. Если учесть, что завтра 39 и надеюсь, больше 2 недель я не прохожу, то можно совсем расслабиться)))). 

У меня главная проблема - это не то, что я вредную пищу ем, а в каком количестве - просто обжираюсь, так как сейчас уже пузо на желудок не давит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто почти уверенна, что до 40 нед не дохожу, поэтому пусть малышок тоже вес набирает сейчас. А вот если дохожу - тут будет подстава мне ?

2 часа назад, Виктория 1504 сказал(а):

Девчонки,а  кто нибудь думал про сбор пуповинной крови в гемобанк?  Что -то я столько прочла и не могу прийти к единому мнению. Как бы продвинутые врачи открыто говорят что если сейчас под знаком вопроса применение стволовых клеток, то будущее сулит перспективы развития в этом направлении. Как бы дороговат именно сбор и передача в гемабанк. А хранение копейки в год. 

Я в первую б изучала влпрос. Ну в принципе не плохая вещь. Но т.к я в регионе, то там геморрой с перевозкой собранной крови - и тут капец какой человеческий фактор.чуть не так перевезут, задержат и все испортится. Так что я ничего не стала собирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Вот и у меня иногда начинается такое, что я просто остановиться не могу..., вчера в первой половине дня я только и ела, и вроде ни чего вредного (кроме морожка), но сколько...., сначала кашу овсяную на воде, вареное яйцо, 2 кусочка адыгейского сыра, через пол часа мороженое, еще через пол часа апельсин, потом грейпфрут, и через час опять есть пошла тушеные овощи с индейкой, гречка, и тазик салат свежего сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleftin94 сказал(а):

Всем привет ?

39 недель  я все рекорды побила. 

Хотя думала сегодня ночью рожать поеду. Схватки были каждые 15-20 минут в течение 2 часов. А потом резко уснула и все :(

ты теперь каждый день отписывайся тут  - с нами ты или нет :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

ты теперь каждый день отписывайся тут  - с нами ты или нет :))))

Конечно. Даже когда в РД поеду сообщу. :)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...