Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ой девочки, щас с таким кайфом выпила рюмку красного полусухого холодного вина! Капец!!! Что это было, так и не поняла))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я про отдых тоже думаю.раньше августа толькотв своём регионе.а потом-все возможно.с сынишкой майским в сентябре уже в турчатину рванули. С животиком отмучились ещё в месяц.так что,к сентябрю уже было все просто. Но если и ехать,то,действительно,не меньше двух-трёх недель быть!! Мы,получилось,лето продлили и акклиматизация была уже по возвращении)если и была.не помню уже. Сейчас,конечно, оба старших школьники... и крикушу до трёх недель не растянуть никак.будем думать.

а с весом у меня забавно.набор к 35неделям 6кг. Но я всегда в первом триместре теряю в весе(не токсикоз, а перераспределение какое-то гормональное,наверное). С12недель набор,но несколько скачкообразный. Например,декабрь-январь вес стоял.а в феврале за две недели два кило и снова встал. В марте сейчас тоже неожиданно на кг поправилась и снова стоит. Я тоже жрун,на самом деле! Утром на кухню лечу!! Пол дня жую все подряд. Во второй половине дня уже тяжело и есть,и ходить,и поздно поем-изжога перед сном(уже писала,что странный режим-часов через пять.а потом ещё может добавиться с голодухи,если дольше хожу и спать не ложусь). В общем, стараюсь не провоцировать и вторую половину дня кушать легкое и правильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,на выходные хоть отпустят?

Девочки говорят,что отсюда только с лялькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтала с подружкой. Она обоих детей родила в 36,5 и 37 недель. Че т быстрые такие оба. И рассказала про свою знаклмую, которая второго дома родила, муж помогал - не успели даже скорую вызвать, ни схваток у нее не было болючих - ничего, потом резко потуги и родила. Капец - это прям страшный сон для меня. Так боюсь не доехать до роддома. Мне минут 25 ехать. 

 

Хотя у меня первые роды были очень долгими, вот интересно, вторые какими будут. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на приеме сегодня была и на ктг. Врач сказала ходить мне ещё и ходить. Хотя руками тонус она чувствует. Будем с мужем выгонять малышку. 

По поводу отпуска на море. Я хочу в сентябре полететь куда нибудь не далеко, но мама моя говорит что рано. Будем определяться по ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в роддоме пахнет детьми)))

Кремом,памперсах и хлоркой))

Видела сегодня,как малышей на УЗИ возили- еньше кошки они,голова с кулачок и пищат))

Мне не верится прям..как будто не со мной это

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,кто как укладывает спать на ночь детей 2-3-4-5 лет?

Моему 3,5 надо час сказки рассказывать,песни петь,лежать рядом с ним

Младшую до 1.9 ложила в кровать и уходила. Потом как переключателем щелкнуло, начала протестовать.

Сейчас двухэтажная кровать. Читаю сказку, выключаю свет. Лежу с Надей, пока не заснет, спинку могу погладить. 

Потом ухожу, не жду, пока Степа заснет. Иногда он ко мне на кухню приходит, чая попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,в роддоме пахнет детьми)))

Кремом,памперсах и хлоркой))

Видела сегодня,как малышей на УЗИ возили- еньше кошки они,голова с кулачок и пищат))

Мне не верится прям..как будто не со мной это

Класс!!! Все говорят, что после дней проведенных в роддоме - старшие дети кажутся потом гигантскими!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 я бы на твоем месте лежала и на выходных, если хочешь до апреля доходить. Лежи себе, отдыхай, не нервничай. Сама очень хочу до 4 апреля доносить.

Мы вроде пришли с мужем к согласию по поводу имени - будет Севастьян :)

Детям сказала, что уже через неделю у них братик родится, так сын побежал дату на календаре отмечать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре девочка со схватками сидит с 2-3 минуты...у меня аж сердце застучало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем малышей на узи возят?

@^Элен^ круто! сокращенно будете звать Сева? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 после родов УЗИ мозга делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ^Элен^ сказал(а):

@Mermaid86 после родов УЗИ мозга делают.

Моему не делали ничего такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ ты заранее не ложишься в роддом?пкс же будет?

У меня все анализы взяли,все что можно посмотрели

Шейка мягкая,но длиннющая))а я и говорю,что хорошо,что резко не рожу надеюсь

Из анализов гемостазилграмма в понедельник,консультация гемостазилграмма и анестезиолога

 

@Mermaid86 я не знаю зачем,но на УЗИ повезли...может они недоношенные? малюсенькие

Меня одну от страха подтрясывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

И рассказала про свою знаклмую, которая второго дома родила, муж помогал - не успели даже скорую вызвать, ни схваток у нее не было болючих - ничего, потом резко потуги и родила. Капец - это прям страшный сон для меня. Так боюсь не доехать до роддома. Мне минут 25 ехать. 

Мне страшнее рассказы, как в рд мучаются сутками со схватками, а потом с разрывами. У меня мама очень переживает, чтоб я успела вовремя, а я себе уже программу построила: вот начнутся схватки, если участятся, начну засекать. Надо будет мужу позвонить, скорой (если муж на работе будет). Потом в душ схожу, пакеты достану (в прошлый раз скорая 45 минут ехала до дома). Типа я спешить не буду, чтоб меньше в рд со схватками находиться. Наивная, по ходу я...

А еще, так как в последнее время мозги только об этом и думают, мне опять приснилось, что я рожаю. И так это не больно практически, и врач мне хорошая молодая попалась))))). Третий раз снится, что я рожаю, и все 3 раза, что не больно и легко. Надеюсь, что хоть частично так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 ПКС, но в прошлый раз заранее не ложили, сказали утром в день операции приехать. Сейчас не знаю, может хоть за 1 день положат. В понедельник на УЗИ контрольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Меня одну от страха подтрясывает?

Меня б, наверное, тоже подтрясывало, если бы такое живое "кино" наблюдала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктория 1504 сказал(а):

Девчонки,а  кто нибудь думал про сбор пуповинной крови в гемобанк?  Что -то я столько прочла и не могу прийти к единому мнению. Как бы продвинутые врачи открыто говорят что если сейчас под знаком вопроса применение стволовых клеток, то будущее сулит перспективы развития в этом направлении. Как бы дороговат именно сбор и передача в гемабанк. А хранение копейки в год. 

Мне в прошлый раз перед ролами дали бумажку подписать, что отдаю так кровь. Я читала, что вроде своим родственникам она может и не подойти, да и припенять у нас еще не умеют. Короче, решила полписать. Может кому и поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

@Lisi4ka-baby  сразу после рождения в течение 2х мес только и спал. В 3 мес у него пошли колики и он орал как резанный и не спал. Потом нормально. В итоге очень активный ребенок, не флегматик. 

Посмотрим, кто из нашего спокойного получится)

 

2 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Девочки, а тот "Тест на беременность" , у него 1 сезон всего?

@ЖуЖень да, один, второй никак не выйдет( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЖуЖень сказал(а):

Девочки, мы этим летом запланировали поездку в Крым, как считаете? Врач неонатолог-терапевт (мы Лизу у нее лечили и уточнили бегло) вроде не запретила..но ваши мысли какие?

Хотим примерно июль-август, дочке будет примерно 3,5 месяца получается. Конечно поедем подстроившись под прививки...

С Лизой (к слову) ездили туда в 10 месяцев, вообще без проблем. Только аллергию какую-то словили, когда сосед траву подстригал...глазки слезились и красные пятнышки были на лице

Мой муж против до года с детьми летать. А я б с удовольствием, гв при мне, ребенок не убегает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖеньну вот я бы в 6 месяцев тоже хотела бы рискнуть. Но опять же если противопоказаний не будет. Миле вот не разрешали до 3 лет. В 3,5 рискнула с ней в турцию. Ну покашляла она там малек. Она аллергик астматик была. Но после моря только на улучшение все пошло. Но мы меньше 2 недель не ездим. Я бы может и в крым бы рискнула, но с моей оравой готовить там не хочу, а их местному общепиту из-за детей не доверяю. Да а если в отеле жить, так дороже турции выйдет, уже смотрели, а условия хуже. Мы конечно в Европе больше отдыхаем. Отели выбираем не детские. Где впринципе русских немного( мне плюс язык тренировать ), там на мой взгляд меньше шансов словить чего нибудь.не считая кори наверное)))?Но в конце октября в европе уже холодно((( а милли нужно на море свозить обязательно! Я уже мужу сказала что если малышне нельзя будет то на море полетят те, кому больше нужно. Я и Мила. Сил набраться и после беременности восстановиться))) Я прежней лошадью быть не хочу. Мне Милы хватило на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@^Элен^ ты заранее не ложишься в роддом?пкс же будет?

У меня все анализы взяли,все что можно посмотрели

Шейка мягкая,но длиннющая))а я и говорю,что хорошо,что резко не рожу надеюсь

Из анализов гемостазилграмма в понедельник,консультация гемостазилграмма и анестезиолога

 

@Mermaid86 я не знаю зачем,но на УЗИ повезли...может они недоношенные? малюсенькие

Меня одну от страха подтрясывает?

Ещё как. Когда трением начинаются у меня все внутри сжимается.

15 минут назад, Cetrino сказал(а):

Девочки привет! Мы вчера родились в 36 недель, правда КС, 2700, 48 см. Переживала что переходу, а тут так незапланированно поторопился. Ну ничего, будем расти))

Ух ты поздравляю ростите здоровыми вкусного молочка и спокойных ночек и скорейшего восстановления???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 16 кг. Думала будет больше, в прошлые разы 18 и 20 было. Правда у меня сейчас изначальный вес был +3 лишних кг. Поэтомв скидывать также много придется.

Фотографироваться на выписке не хочу.

Сегодня была в рд на ктг. Моей врача не было (она предупреждала, что ктг другой кто-нибудь глянет). В итоге отвели сеня к зав.отделения. Он еще мазок решил взять, а в следующий раз сказал мочу кровь в самом рд сдать. На кресле углядел "подозрение на эрозию"((( Сказал, после родов через пару месяцев проверить. Этого мне еще не хватало. Раньше никто не видел. Да и не беспокоит меня там ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino Ого!!! Поздравляю!!!! ?????Как ты внезапно!!! А я хорохорюсь хожу)))) Здоровья малышне и тебе! Чтобы быстрее шов зажил и молоко пришло!!!! Ждем подробностей, с чего началось то все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...