Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Мне ктг один раз сделали в 35 нелель. Всё, говорят, больше не положено. Я б лучше каждую неделю ходила. Зато на приёмы, сказали, теперь до родов каждую неделю приходить. 

У меня отёки начались, и в прошлые разы были. Ботинки еле застегиваю. (( Вот как их сгонять? Я их чувствую, тяжело как-то от них. Все говорят, разгрузка на кисломолочке и яблоках, а я эти продукты вообще есть не могу. Желчному, что ли, не нравятся... Горечь такая от них потом. 

В прошлую беременность я в 37 недель себе новые осенние сапоги покупала, на размер больше, а то на улицу выйти не в чем было - на ноги не налазило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Cetrino обалдеть , вы быстрые !!!!  Поздравляю ????Я почему то думала , что ты с твоей шеей будешь 41 неделю ходить )) почему Кс? Не готовы родовые пути были ?  

Блин, чо то я очкую)) я настроилась на 39-40, а тут вон как неожиданно! Что спровоцировало ? Как считаешь ? 

@мама ЮЛЯ-74  да, весну отменили . Снегогрязь. Бесит ... 

Моя шея тоже держит железобетонно , не думаю , что рожу сама , если схватки или воды до 38 недель отойдут ... так что надо ходить ... ну а КС - после 40 они итак всем рады удружить , кмк. Боятся все же поди сюрпризов от зрелого организма . У меня одна надежда : может перерыв между родами небольшой , и все же шея то как то зреет . Не смотрели мне ее ... и даже на УЗИ - норма написано и все, плацента 2 ст , иаж норм , шм - норм . 

Отчего кстати воды отходят раньше времени ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня в прошлый раз после осмотра лопнул пузырь

А у меня плацента 3 степени уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota насчёт ктг - конечно мне спокойно . Хоть и говорят мол - изменчивая 

этот вещь , но пока ттт вопросов нет. 

Отеки у меня странные : ноги в порядке , у меня отекают пальцы рук. Не могу сжать в кулак !!!! По у утрам аж через боль . Странно . А ножки - косточки торчат . Купила ботинки на вб - половина отзывов мол жмёт в щиколотке — я думала , ну уж мне то точно будет жать - но там замок спереди , пока можно расстегнуть . Привезли - у меня болтается нога . То есть ноги отекают только если весь день на ногах проведу - заметны вмятины от носков 

@мама ЮЛЯ-74 ну вот мне кажется, что должны быть показатели плаценты и вод такие, что ближе в родам . У кого то же раньше зреет плацента и воды засоряются раньше - это влияет вроде ..пузырь источается . ребёнок знает , когда все . Когда снаружи лучше, чем внутри . Так мне один доктор говорила . Ну хз. Если так - то я похожу .  Посмотрим кстати  ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 А я не заметила что турцию подняли) месяц назад цены малек выше были, соглашусь, а сейчас смотрю на те же даты что и в прошлом году с дочкой вдвоем летали ранней весной на недельку, мне кризис пережить, и вроде те же цены. После рождения раннее бронирование на осень  очень актуально будет. Главное в два пакета туры покупать))

@SashaM а сколько вам лететь до тая? Ближе наверное чем до турции. Мы вот Азию никак не освоим. Боюсь я там за все, начиная от малюсков под ногами, заканчивая едой))) а ну и влажность еще, Милке нельзя в нее, а я один раз в Доминикану в разгар сезона в такую влажность попала что как рыбка с открытым ртом ходила))))в Москву прилетели вышли из аэропорта я как  вдохнула наш морозный воздух-моему счастью не было предела)))) а так конечно Тай природой манит))) мелочь подрастет вот лет до 3, оставим ее дома, а со средней может рискнем))  )

@Cetrino ну и не переживай насчет КС,шов ерунда заживет, главное  что с малышом все хорошо! А скажи, на таком сроке 36 же у тебя было, колят дексаметазон малышам или легкие уже открыты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь отхождения вод, у меня оба раза их аккуратно слили в кресле ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь боюсь не заметить отхождения вод. Вы все, девочки, пишете, что их полно было. А у меня не было. И за 3 дня перед вторыми родами на узи врач спросил, не подтекают ли воды - маловато их. Вот и думаю, может, я не замечала... 

Вечерами сейчас начались заметные треники. Были прям безболезненные, а сейчас более ритмичные и я их чувствую, и в задний проход отдаёт. Неужели ещё месяц ходить... Завтра 36 недель только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ребенок запускает роды и пофиг ему - готова матка и шм или нет. 

Вот у меня отошли воды в 38 недель при железобетонной шейке. Рожала долго с окситоцином и эпидуралкой, но родила сама и без каких-либо последствий, все хорошо! Доверяла врачу, открытие шло, просто медленно. Если бы сказал, что без вариантлв кс - сразу бы пошла на кс. 

Кстати, а шейку я видела как-то готовят, пьют чаи с листами малины и что-то типа этого? Кто-нибудь знает про это? 

О, я вспоминаю, что я то ли 2 то ли 1 день вставляла свечку в попу -типа для шейки. Название не вспомню, но врач после осмотра прописал. 

Кстати, вы в ванной лежите? Я вот периодически лежу в тепленьклй и замечаю, что в это время малышок затихает, неужели в воде такой эффект 

@Виктория 1504 что значит в два пакета туры покупать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 мне кажется, готовить уж если - то под присмотром врача . Понятно же, что если шея длиннее  нормы  и ближе к сроку родов - то  можно  и помочь . Вставляют тампоны  гормональные , на пару дней и она размягчается .  Потом уже роды нормально идут . Но я не спец конечно . Да и у кого из нас такой врач есть , который  прямо все мониторит от и до  . Это как раз контракт надо не только на роды но и на весь 3 триместр брать , чтобы все предусмотрел . 

Зависит ещё от эластичности тканей. После 35 никто уже не станет стимулировать при закрытой шее -  при отхождении вод . Ну нет там уже эластичности , гормональный фон иной .  Я вот в 36 рожала - все мне по полочкам разложили

Я вот тоже радуюсь , что ЕР разрешили - но и КС в голове держу , мало ли , что и как пойдёт .  Ещё хочу ходить подольше теперь - потому, что чем больше срок - тем выше моя плацента - и тем меньше риски . 5 см - это все же  пока низкая плацентация, хотя и приемлемо для ЕР 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elm@ сказал(а):

 

 

Насчет родов и дотянуть до апреля : уж если срок - лучШе уж  в марте , чем в день дурака , имхо ?

 

Мы так в мартятах все 8 марта боялись. Детки каждый день рождались, но все молодцы - дружно пропустили этот день)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка ну, если что - будет  рождённый в День смеха и улыбок ))) 

Я бы числа 15 родила )) 

С 10 по 15 буду призывать силы деторождения ? а до 10 похожу наверное . Срок то 18 вроде  . Ой. 20 го же )) 

Блииин , остаётся то ... и я одна из поздних )) щас начнётся у нас россыпь малышей и малышек , как из рога изобилия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя походу уже плаценту пальцем ковыряет))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот так низко, девочки. прям вниз как капля повис. между грудью и животом свободно ладонь лежит. и на прямую кишку давление чувствую, аж ходить не приятно. я хочу 5-10 родить.  1го не хочу из-за того что у мужа у двоюродной сестры ДР в этот день. 6го - тоже заняты ДР, так что тоже не хотелось бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Mermaid86 А я не заметила что турцию подняли) месяц назад цены малек выше были, соглашусь, а сейчас смотрю на те же даты что и в прошлом году с дочкой вдвоем летали ранней весной на недельку, мне кризис пережить, и вроде те же цены. После рождения раннее бронирование на осень  очень актуально будет. Главное в два пакета туры покупать))

@SashaM а сколько вам лететь до тая? Ближе наверное чем до турции. Мы вот Азию никак не освоим. Боюсь я там за все, начиная от малюсков под ногами, заканчивая едой))) а ну и влажность еще, Милке нельзя в нее, а я один раз в Доминикану в разгар сезона в такую влажность попала что как рыбка с открытым ртом ходила))))в Москву прилетели вышли из аэропорта я как  вдохнула наш морозный воздух-моему счастью не было предела)))) а так конечно Тай природой манит))) мелочь подрастет вот лет до 3, оставим ее дома, а со средней может рискнем))  )

@Cetrino ну и не переживай насчет КС,шов ерунда заживет, главное  что с малышом все хорошо! А скажи, на таком сроке 36 же у тебя было, колят дексаметазон малышам или легкие уже открыты?

Одинаково лететь, примерно 6 часов. На Хайнане сухой воздух, рассмотрите этот вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так при таком низком животе может еще и в марте рожу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 я уже после своих движ и после родов Лены почитала может ли ребенок прорвать пузырь))) оказалось нет)))) и толщина у стенок пузыря 0,5-1 см)) но может быть и тоньше при повт.беременностях. И что лопается он иногда продуманно, чтобы защитить малыша и маму от надвигающихся угроз. Типа продуманный такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ все правильно, нет эластичности тканей. Меня стимулировали при неготовности шейки. Если бы гель не помог, то пузырь бы протыкать не стали, повезли бы на КС, так как смысла не было бы ждать. Но шейка начала реагировать, началась родовая деятельность, поэтому уже сделали амниотомию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 да это я для себя про два пакета. На случай если малышне нельзя будет. Чтобы отменить тур в котором она и муж. А наш с Милой пакет остался.  А то забронируешь один пакет и номер на всех на раннем. А потом в случае отказа бронировать уже без скидки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino Умнички!!!урааа! Поздравляю! Растите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cetrino сказал(а):

Девочки привет! Мы вчера родились в 36 недель, правда КС, 2700, 48 см. Переживала что переходу, а тут так незапланированно поторопился. Ну ничего, будем расти))

Поздравляю! Поздравляю! Растите хорошо!

Видимо, малышу вне животика уже комфортнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ногах вообще перестали расти волосы. Так удивительно и прикольно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

у меня живот так низко, девочки. прям вниз как капля повис. между грудью и животом свободно ладонь лежит. и на прямую кишку давление чувствую, аж ходить не приятно. я хочу 5-10 родить.  1го не хочу из-за того что у мужа у двоюродной сестры ДР в этот день. 6го - тоже заняты ДР, так что тоже не хотелось бы. 

Давай показывай свой живот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя щас через час начну собираться в жк, сфоткаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 я эспумизан пью, его можно. Иногда боботик детский. Микролакс не надо - может спровоцировать родовую деятельность.

 

@gota  попробуй морс из клюквы, мне хорошо помогает.

@elm@ есть несколько факторов риска раннего отхождения вод: узкий таз, тазовое предлежание, крупный плод, прием антибиотиков, инфекция и т.п.

У меня тоже именно кисти рук утром немного отекшие, а вечером ноги.

@Mermaid86 в первую беременность для размягчения шейки назначали ношпу по 1 т. 3 р. неделю.

Я если к вечеру устаю и живот тяжелый и каменный очень ванная теплая помогает, даже просто теплой водой на живот лью, легче становиться.

@мама ЮЛЯ-74 и у меня 3 ст зрелости уже неделю назад была.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня плацента 3 ст + кальцинаты какие-то, я что-то даже и не вникала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...