Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки,КС назначили вроде на 3 апреля...хоть бы на этих выходных домой отпустили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, ^Элен^ сказал(а):

 

@gota  попробуй морс из клюквы, мне хорошо помогает.

@elm@ есть несколько факторов риска раннего отхождения вод: узкий таз, тазовое предлежание, крупный плод, прием антибиотиков, инфекция и т.п.

У меня тоже именно кисти рук утром немного отекшие, а вечером ноги.

У меня утром тоже руки отекшие, не сильно, но пальцы красные какие-то, почему-то при отеках так всегда. я думала, белеет кожа наоборот...

Клюкву ем, не морс делаю, а иван-чай завариваю и ложкой ем клюкву протертую с сахаром. Иил в чай её мешаю. Это тоже мой самый ходовой продукт мочегонный - клюква. Но слабенько она помогает, эффект от неё видела только в первую беременность, тогда отеки поменьше были. 

@мама ЮЛЯ-74 ух, всё-таки интересно с КС - дату знаешь.) Скоро-скоро уже.  Хоть бы и правда на выходные отпустили домой, чего там бока отлеживать да на других смотреть и нервничать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   У меня тихо, ТТТ! Завтра мой ДР, будут родители, сестра с семьёй, крестный наших детей с семьёй. Муж будет жарить мясо и рыбу на улице, салаты и десерт в ресторане заказал, торт и еду для детей мама готовит, сама вызвалась :) Настроение отличное! К обеду всех ждём! :) В любом случае обед состоится,  даже если мы с мужем в роддом уедем ?

31 племянника-крестника поедем поздравлять в детский клуб днём, если что девочек мои родители отвезут ?

  Я вот 1 апреля хочу, в День смеха ? в ПДР, нравится мне 1 число, по всем УЗИ и по мес ПДР 1 апреля! Но чувствую, что в период со 2 по 7. 

Глупости конечно эти все даты, когда нужно тогда пусть и рождается! Главное, чтобы всё с малышом и ребенком было в порядке! ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,КС назначили вроде на 3 апреля...хоть бы на этих выходных домой отпустили

классное число!

Ну вот мой живот. Отметила стрелкой где матка заканчивается. Т.е целая ладонь до груди еще.

057BFE37-5236-434A-8E76-A99046E1C6E6.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Некоторые кстати от молочки отекают. Все индивидуально! Попробуй не есть.  Мне свежие или замороженные ягоды  помогают . Ну и бессолевая еда. Я ооочень мало солю. Яичницу не солю вообще.  Кетчуп и майонез тоже не надо.  Углеводы быстрые убери. Может поможет. Канефрон у меня есть еще, но  я пока не пью.  Белок наше все )))

Моя звезда тааак больно что -то прям с утра на мочевой давит и ногами в косточки т/б бьет прям таки ооочень больно! Обычно к вечеру такие танцы. А тут, аж ходить больно( надела бандаж уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Молочку почти не ем.(( Тошнит от неё. Вообще уже не верится, что может не тошнить. В прошлые разы рожала и тошнота проходила. Вот жду родов, может, и правда потом полегчает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какая же я овца!!! Вчера вечером с мужем прогуляться пошли, было прям хорошо на улице, я достаточно легко оделась, зашли к свекрови попили чай и мне совсем жарко стало, даже подмышки слегка вспотели (что мне не свойственно), ну я их естественно вытерла и мы пошли гулять дальше, когда вышли на улицу уже солнце зашло и стало холодней и ветерок поднялся и я прям почувствовала озноб (все-таки я вся была немного влажная), но он как-то быстро прошел, тут позвонили друзья и к нам присоединились и мне, дуре, захотелось мороженого, ну немного поразмыслив я поняла, что мороженого будет чересчур и решила выпить холодный йогурт, короче сегодня у меня больное горло и насморк начинается, температуры вроде нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня по-моему все такой формы животы. Я и не понимаю, как они опускаются. В первую Б по дверной ручки меряла уровень пупка. Воды отошли, все равно тот же уровень был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла на ктг, пока жду. Потом прием. Спрошу у врача конечно. Но меня прям пугает что я как-будто чувствую голову внизу. Я не могу сжать мыщцы в тазу - они не сжимаются из-за головы. Мыщцы заднего прохода не могу сжать. Это нормально вообще? 

@Y_Nadezda_A полоскай ромашкой каждые полчаса! Тантум верде еще хорошо помогает! Нос промывай солью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cetrino сказал(а):

Девочки привет! Мы вчера родились в 36 недель, правда КС, 2700, 48 см. Переживала что переходу, а тут так незапланированно поторопился. Ну ничего, будем расти))

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Спасибо, полоскаю фурацилином, вроде в Б можно, ну и мой любимый фарингосепт мне всегда хорошо помогал. А вот с носом не знаю что делать, наверно точно солью попробую...

Сегодня тоже была в ЖК, вес снизился за неделю на 1 кг - получила люлей)))

И еще сегодня первый раз КТГ делали, ни чего не поняла, балов там нет, написано просто "плод здоровый", ну и сама эта кривая и показатели ЧСС.

Все, разобралась с КТГ, там есть показатель ПСП - показатель состояния плода, он должен быть менее 1, у меня 0,68, значит все норм.

Опять у меня вырос д-димер, начинаю снова колоть клексан, блин теперь точно до конца беременности(((, девочки кто на клексане, вам уже давали рекомендации сколько по времени колоть клексан после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ну да, наглупила! Главное разу наляг на лечение: чай горячий с лимоном, горло полоскать фурацилином, лизобакт (мне помогает)

да, и /или фарингосепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Так и делаю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, пришла на ктг, пока жду. Потом прием. Спрошу у врача конечно. Но меня прям пугает что я как-будто чувствую голову внизу. Я не могу сжать мыщцы в тазу - они не сжимаются из-за головы. Мыщцы заднего прохода не могу сжать. Это нормально вообще? 

знаешь, у меня в отдельные дни тоже ощущение, что головка уже чуть ли не в родовых путях...прямо давление чувствую! Щас тебе на КТГ все скажут, есть ли схватки))) Если так переживаешь, загляни к врачу, к любому, пусть глянут!

Но я не проверяла, когда это давление, могу ли я сжать мышцы...тут не отвечу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ктг все спокойно, матка не в тонусе. Сердцебиение тоже хорошее. Сижу теперь в очереди к врачу на прием. Сейчас еще у нее спрошу. В инете пишут, что с таким давлением можно еще неделю проходить, а то и две. А можно и 1 день :))) 

Веселенькое время начинается у нас - рожать можно в любой день начать :)))

Я вспомнила, у меня в 36 недель тоже так внизу он был вечером, я аж еле по квартире ходила. Утром все нормально уже было. Может и сегодня так будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Мне кажется, ребенок запускает роды и пофиг ему - готова матка и шм или нет. 

Вот у меня отошли воды в 38 недель при железобетонной шейке. Рожала долго с окситоцином и эпидуралкой, но родила сама и без каких-либо последствий, все хорошо! Доверяла врачу, открытие шло, просто медленно. Если бы сказал, что без вариантлв кс - сразу бы пошла на кс. 

Кстати, а шейку я видела как-то готовят, пьют чаи с листами малины и что-то типа этого? Кто-нибудь знает про это? 

О, я вспоминаю, что я то ли 2 то ли 1 день вставляла свечку в попу -типа для шейки. Название не вспомню, но врач после осмотра прописал. 

Кстати, вы в ванной лежите? Я вот периодически лежу в тепленьклй и замечаю, что в это время малышок затихает, неужели в воде такой эффект 

@Виктория 1504 что значит в два пакета туры покупать? 

Я в первые две беременности пила листья малины с 36 недели. И не фига не помогли. Так что в это не верю. 

 

Я все ещё в строю. Глухо как в танке. Короче я передумала рожать. Буду вечно беременной ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду врача,хочу узнать про кесарево лазером.

У вас в городе такое делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка , то же самое с животом, никогда не замечала, чтобы он прямо опустился. Всегда одной формы и высоты последние недели б-ти. Но я с целым плодным и с водами в роддом уезжала, оба раза вскрывали плодный перед самыми потугами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A да ладно, не парься, главное до родов выздоровить!!! Мирамистином и обычной содой можно еще! 

@Mermaid86 у меня сейчас такой же животик. Всю беременность где то внизу копошится, и под грудью даже не толкается...жопка максимум на 5 см выше пупка моего торчала, все остальное ниже. Чего на верх не лезет не знаю.

    Поставила мужу рульку в духовку, себе рис сделала по типу плова и язык говяжий отварила , но без обоняния запахов не чувствую и к столу не тянет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Y_Nadezda_A да ладно, не парься, главное до родов выздоровить!!! Мирамистином и обычной содой можно еще!

Надеюсь дней за 5 пройдет, главное чтобы в кашель не перешло, а то тогда недели 2 болеть буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, врач пощупала живот - говорит не так уж и низко, вдм выросла на 1 см, в обхвате тоже. Так что ходим дальше. Но на задний проход и промежность мне так и давит. Значит надо просто привыкнуть к этому ощущению :)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A по клексану после родов-4-6 недель колоть

Мне сейчас снизили дозу в 2 раза ,чтоб перед родами за сутки отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче - я убиралась щас... тяжко - закончила -  и у меня пробка отошла. Обычно она с кровью после осмотров - а это  просто гигантская, простите, сопля бело - желтая....  наверное все же часть - не вся... И че?? теперь рожать скоро? Или фигня?  Или матка открывается? Как это вообще расценивать? У меня оба раза после пробки че то почти сразу схватки... 

Я мужа сегодня после работы отпустила к мужикам на посиделки - прибухнуть))) может зря? )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ огось! пробка! Вроде, может и много времени пройти от её отхождения. Сама ни разу её не видела, но девчонки и по 2 недели ходили. И говорили, чо если она с кровью, то роды быстрее начинаются, а если светленькая, может, и не скоро ещё. 

А вообще блииииин, мандраж у меня такой что-то начался. Все рожают или собираются! Капец! Эля, и ты туда же! Срок всего на 6 дней у тебя больше моего...  И я что-то так настраивалась, что вот ты родишь - и мне собираться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota че то я сссуууу..  но вроде тихо все - читаю - да, бывает и за 2 недели отходит - ну неверное шейка приоткрывается - не просто же она оттуда вышла,  я конечно молодец  - и ведро с водой такскала по всей квартире, и нагибалась - разгибалась, и два кошачьих туалета поменяла на кортонах сидела, пока чистила.... Прогенералила - подумала-  после такой уборки дней 10 срача совсем не будет.  Ну не знаю, мне давит прямо на прямую кишку уже сколько дней... но так - скрючивает единично, но не прямо болючая схватка - как схватка - тока  выть на ней неохота)))  ПРосто пробка отошла - плохо, ворота для инфекции приоткрылись.. МОжет и пузырь лопнуть.. я так логически мыслю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...