Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ой девочки мне что то так не верится что я родила. Закрываю глаза и кажется вот открою а я либо беременная ещё либо в родах. ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aleftin94 во-во, я тоже после первых двух как конь, хотя первые трэш, вторые кайф. То ли возраст, то ли размер ребенка, я даже не знала что можно быть после катка))) ну не считая кс((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кровь моя 

D1E5A371-8ADF-4436-93D6-E76B942C34AA.jpeg

@Lisi4ka-baby у меня в первую Б был бзикан. Сосед снизу делал ремонт и сверлили весь день ТАК, что я боялась, что ребенок родится глухим. На полном серьезе :)) хорошо, было уже тепло и я просто с утра уходила в парк и там на лавочке сидела, гуляла, ела в кафешке. И тихо ненавидела соседа ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleftin94 сказал(а):

Ой девочки мне что то так не верится что я родила. Закрываю глаза и кажется вот открою а я либо беременная ещё либо в родах. ?

Милая, конечно устала))) Попустит. Я вообще после первых родов полгода на Лизу смотрела и не понимала, что моё лежит...10 лет ее ждала, а когда Бог дал, я как бы не осознавала реальности происходящего))))

А еще помню в послеродовой палате после холода заставляли лежать на животе, минимум час...Это было не привычно, и даже не приятно как-то...видимо подсознательно все еще боишься навредить ребенку))))))

Вот мы щас читаем, и искренне тебе завидуем...все позади у тебя ( я про роды))))

 

А еще, опять разболелся тазобедренный сустав. Раньше думала что из-за кисты, а щас видимо все же клинит что-то, и это до родов...Особенно когда лежу, проблема перевернуться, встать...бррр

@Mermaid86, девочки, у нас вообще анализы не показывают. Просто говорят, что все нормально. Может такие расхождения небольшие по некоторым показателям и норма в беременность?  Я тут совсем профан, хоть и мать, ни черта не понимаю в этих терминах(((( вот просто 0!!!!!!! Наверно знаю лишь гемоглобин...и все! 

Может у меня тоже что и отходит от нормы...С другой стороны, меньше знаю, меньше гоняю...А так, посижу, послушаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень вот я уже в этот раз не гоняю, уже пофиг мне, организм уже на пределе видать... тем более я после болезни. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 точно! Вот твои лейкоциты! Да ну, все норм!

У нас сегодня солнышко! Господи...

Вчера смотрю в окно, и думаю: ....вот не подгадала я с месяцем рождения малышке. Я сама зимняя, и всегда завидовала тем, у кого др летом...я - февраль. Лизуне мы норм все сделали, август...А вот тут...брррр....Холодно еще, грязюка...Говорю, посиди еще пару неделек, там покрасивее да потеплее будет)))))) Хотя вот уже бы родила (если включить внутреннего эгоиста)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у нас тоже вроде теплеет. Солнышко тоже :)) и я своему говорю - сиди в домике, жди тепла :))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЖуЖень сказал(а):

Милая, конечно устала))) Попустит. Я вообще после первых родов полгода на Лизу смотрела и не понимала, что моё лежит...10 лет ее ждала, а когда Бог дал, я как бы не осознавала реальности происходящего))))

А еще помню в послеродовой палате после холода заставляли лежать на животе, минимум час...Это было не привычно, и даже не приятно как-то...видимо подсознательно все еще боишься навредить ребенку))))))

Вот мы щас читаем, и искренне тебе завидуем...все позади у тебя ( я про роды))))

 

А еще, опять разболелся тазобедренный сустав. Раньше думала что из-за кисты, а щас видимо все же клинит что-то, и это до родов...Особенно когда лежу, проблема перевернуться, встать...бррр

@Mermaid86, девочки, у нас вообще анализы не показывают. Просто говорят, что все нормально. Может такие расхождения небольшие по некоторым показателям и норма в беременность?  Я тут совсем профан, хоть и мать, ни черта не понимаю в этих терминах(((( вот просто 0!!!!!!! Наверно знаю лишь гемоглобин...и все! 

Может у меня тоже что и отходит от нормы...С другой стороны, меньше знаю, меньше гоняю...А так, посижу, послушаю....

Нечего и вы родите. Будем потом все отстрелявшиеся.  

Как вы тут девочки ?  У кого какие предчувствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 если ты после болезни, то это нормальный анализ, т.к. сое еще некоторое время повышен остается, да и кровь слушается - тромбоциты немного повышены.

@ЖуЖень  и у нас сегодня солнышко. У меня оба деток летние, я начало сентября - для нас это то же лето. Муж в конце января, каждый раз шутит и говорит перенесу день рождения на июль.

А у меня дочка вчера не кстати заболела, всю ночь к ней бегала температуру мерила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, щас реально осознала что я счастливая женщина!

Я начала планировать беременность в 25 лет, сразу как мы расписались с первым мужем...и 10 лет по больницам (сперва  бесплатные, потом платные) все подруги уже давно с детками, старшим уже по 17-14...Переживала беременность каждой со слезами в внутренними истериками...Прошла все лапоры и гистеры...Прошла искусственные инсеминации...уже и к ЭКО готовиться начала...А потом случилось так, что с мужем, с которым прожили 15 лет мы стали смотреть в разные стороны (мне нужна семья, ему концерты, походы и алкоголь)...и встретила своего Сашку! Ушла честно без всяких "рогов"...и через 2 месяца - забеременела!)))) Мужу новому сразу сказала, что детей ему родить не смогу! А щас походу остановиться не могу)))))

Он щас ржет, говорит...ээээх, залётная))))))))

4 минуты назад, Aleftin94 сказал(а):

Нечего и вы родите. Будем потом все отстрелявшиеся.  

Как вы тут девочки ?  У кого какие предчувствия?

Вааще никаких! Кроме ощущения, что я скоро развалюсь))))))))))))

И еще, по-моему моя козочка опять на попе! Икала вчера как-то подозрительно высоко...Опять сегодня ночью начала стоять в позе)))) Ох-ох...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень для меня всегда дети были главной целью в жизни. Я достаточно поздно вышла замуж в 28 лет, до этого строила карьеру.  И для себя на тот момент решила, если не встречу никого, то обязательно рожу для себя. 

И когда родился сын, я наверное еще год в шоке была или послеродовой депрессии, это я сейчас понимаю - я не могла смотреть фильмы, читать книги вообще на чем-то сосредоточиться кроме него, меня захватила такая всеобъемлющая любовь, так только мать может любить своего ребенка.

@Aleftin94 мой что-то с утра больно шейку ковыряет, прямо острые прострелы. Но пробка на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тихо, никаких ощущений. Но у меня и первые роды без предвесников начались - воды отошли и все. Я не ожидала вообще, я была уверенна, что до 40 недель подожу, т.е еще 2 недели. И офигела, когда в 38 воды отошли. Так что сейчас не ориентируюсь вообще, ждать буду каждый день :)))

@^Элен^ я тоже чокнутая мамашка стала, как родила. Никому его даже доверить на 10 мин не могла, ни на прогулку ни с кем не отправляла, как орлица рядом зорким глазом витала, пока кто-ниб его держит из родни. Сейчас вспоминаю и смешно :))) но у меня капитальные бзики с доверием. Я и сейчас даже с мужем или с моей мамой его отпускаю и внутри все равно переживаю, тут уже наверное ничего не сделаешь. :))) 

@ЖуЖень слушай, ну во всех календарях беременности уже с 35 недели писали, что малыш уже занял положение для родов. Неужели у тебя она так крутится еще, разве ей хватает места? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня в 32 была в головном (как и всю Б) в 35 уже на попу села...На прошлом приеме руками врач сказала что головное (и я доплером нашла сердечко внизу, как при головном)...а вчера она заикала, и как то высоко эпицентр показался...

У меня Лиза перевернулась в норм положение за 10 дней до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки ! Все пока на месте ? ))) 

У меня тоже ттт . Хотя особо самочувствием хвальнуться не могу : рука левая затекает уже без перерыва , тяжеловато - больше лежу . 

Подумала я, что наверное до 40-41 доскакивают те, кто особо не набрал . Ну центр тяжести сместился - это же не караул . Караул, когда под 20 кг и больше , мне кажется мой организм просто не сможет так себя мучить )) ходить до 41 ???

Мама моя меня родила в срок , а вот брата месяц переносила !! Родился под 5 кг и 58 см 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да нет, я в первую Б как по учебнику набирала, +12 в итоге, анализы все в норме были, скакала как сайгак, чувствовала себя хорошо, а ребенок решил вдруг родиться. Так что тут и он решает 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница моя родила , наконец то с ней пообщалась , прекрасно все, девочка , 4200 кесарево . Но там реально ситуация была тяжелая , давление на допегите высокое , ноги подушки , обслуживать себя не могла , огромный живот и сама 100 кг .  Я ее пинками отправила выцарапывать направление в областной перинатальный, там сразу прокесарили , 38,5 недель ... Но ведь все хорошо в итоге !!! Значит и у меня все будет хорошо. 

@Mermaid86 ну значит неверная теория ))) у меня .

а ты первого на каком сроке родила ? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Мне тоже так нравится время, когда должны родиться наши дети. Каждое утро лежу, слушаю звуки весны и радуюсь.) Свежесть такая в природе, пробуждение, ну и фиг с ним, что грязь. Старшие у меня один февральский, другой ноябрьский. Никогда эти месяцы серые тягомотное не любила. Заставили полюбить.) 

Всё-таки детки получаются вовремя.) Это я про тебя со вторым мужем. Я тоже была замужем не за тем сначала, но даже планировать с ним не стала. И так рада этому - а то была бы на всю жизнь с ним связана общим деткой. Но всегда говорила, что первенца хочу родить в 25 лет, чтобы второго можно было рожать в 30, а при желании (но я в это не верила) - третьего в 35. Три года вместе помучились с тем мужем и развелись. Вот из-за него мой график деторождения сместился, с опозданием иду.)) 

Тоже сразу после расставания с первым встретила второго мужа, сама офигела, думала, подвох какой.) 

2 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

@Mermaid86 если ты после болезни, то это нормальный анализ, т.к. сое еще некоторое время повышен остается, да и кровь слушается - тромбоциты немного повышены.

@ЖуЖень  и у нас сегодня солнышко. У меня оба деток летние, я начало сентября - для нас это то же лето. Муж в конце января, каждый раз шутит и говорит перенесу день рождения на июль.

А у меня дочка вчера не кстати заболела, всю ночь к ней бегала температуру мерила :(

Дочке выздоравливать быстрее! Тяжко нам, пингвиньим женщинам, если ещё и детка болеет. И сама аккуратнее.

Своих сейчас берегу, ох, некстати, если заболеют. Просятся на выходной к бабушке (свекрови), а я никак не решусь отправить - та вечно врет, спросишь - скажет, что здорова, а привезёшь детей - у неё или у сына младшего её соплищи до колена. Ух и бесит! 

Насчет ДР летом - так завидую всегда. Отмечать прям красота.) А у нас позовешь гостей и сидишь на измене, как бы именинник не заболел, или все приглашённые. Обязательно болеют. 

У меня тоже в сентябре день рождения.) Но ближе к концу, обычно бабье лето уже заканчивается. Все равно люблю сентябрь.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда не думала , что у меня будет больше 1 ребёнка .2 максимум !!! И уж конечно для меня геройство уже после 35 родить , а после 40- просто и в голове не укладывалось , зачем рожают . Но с мужем мы встретились только около 30, я с ребёнком уже была... Второго все откладывали : он у меня молодой и совсем голый был - в 26, после 30 более менее на ноги начал вставать . Я работала и тащила, он учился и пытался зарабатывать ... Решили Рожать Рому - а то не успеем . У него очень бурная жизнь была - но никто не беременел от него . Мы даже анализ сдавали , когда Рому планировали - врач с порога сказал : идите трахайтесь? у него такая спермограмма , что донором можно быть .  После рождения Ромки через год мой орёл возглавил крупную сетевую фирму, в которую пришёл на правах  мальчик принеси - подай ))  Я ушла в домохозяйки ) и второго ( для меня третьего) вроде всегда хотели - но я все напотом откладывала . А в 40 подумала, что такому мужу как мой можно и пятерых родить ... он просто у меня очень классный... и как то несправедливо замкнуть все одним Ромой ) подумала - поговорили - он мне типа - не парься, ты молодуха ещё , родим . И вот , сразу забеременела ))  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ 

27 минут назад, elm@ сказал(а):

@Mermaid86 ну значит неверная теория ))) у меня .

а ты первого на каком сроке родила ? 

 

 

В 38,3 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно : я себя ощущаю молодой . Нет у меня этой замшелости , вещизма и солидности , которая приходит ко многим в 40+, у мужа тем более - он и внешне то не  сильно взрослый , очки для солидности носит ))  и вообще кажется - жизнь если и не только начинается - то начинается несомненно ее самая классная часть ))) стареть я до 70 не планирую . У меня мама вот красотка , в 61 замуж вышла ... бабуле 91 год ))  папа , правда , ушёл от нас . Но я знаю , чего мне опасаться по генетике .... диабета ???

@Mermaid86 ну значит плюс минус пара дней , после 38 пойдём с тобой )) рожать ?

Я помню , как я важно пыжилась , когда в 36 родила - мои многие одноклассницы уже морально к внукам готовились . Обалдели все. Ну, я родом из деревни - а там многие живут стереотипами ... все говорили мне - че вы тянете , когда со вторым мужем сошлась и к маме приезжала . Типа : захотите не получится, детей надо до 30 рожать ))) аж смешно )))  сейчас у одноклассников внуки . Дочки рожают вовсю ... короче, я как всегда рву шаблоны . Я такая по природе . Мне пофиг: что , у кого , когда , и как надо .я сама знаю , как надо МНЕ и живу только с этим фактом в согласии ))  

щас, когда сказала , что не приеду на 25 лет выпуска , потому, что снова беременна( на 20 летие была та же история)  - в чатике классном , куда меня по этому поводу пригласили - молчание повисло на полчаса ??? Правда- со мной вместе ещё одна у нас рожала )) но там тайна . Суеверия. Можно понять - у неё то  чуть ли не 15 планирования после первого .  Первому 19. Проц дочку вот знаю только я 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару вечеров такие треники ощутимые, живот, как при месячных, болит на схватке. Ну рановато рожать ещё, конечно. Вот гадаю, долго ли ходить буду... В прошлый раз в 38,6 родила. Кажется, в эту беременность по закону подлости буду до мая шкандыбать.)) 

Девочки, кто кормил, кормит или планирует кормить грудью, в чем спать ночью, чтобы удобненько было? Я раньше просто в футболках спала, а когда кормить - поднимала подол повыше. А сейчас уже сыновья подросли, не хочется перед ними в труселях шастать, обзавелась туниками в качестве ночной сорочки. Кормить в них неудобно... А специальные для кормления, с секретом, тоже, мне кажется, ночью неудобны. Думаю насчёт футболки с шортами... Шорты тоже, помню, бесили меня ночью, перекручивались и врезались.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны- здесь меня окружают прогрессивные люди, у многих к 40 ещё нет детей и они просто не нашли своего человека . Первого рожают в 40. И мооодцы)) мне вообще кажется - с моего поколения  начинается Новое внемя, время новых сорокалетних , которые молодые ! Если этого хотят и живут активной жизнью .  Моим знакомым многим ещё сиги без паспорта не продают в 36-38))) Читала статью о том, что старость раньше приходила в 55-60, теперь до 75 отодвинулась . Не знаю , как кто - а мне очень хочется стать подтверждением )) Родить бы  вот тока )) не помереть ??? 

@gota ну у меня старшего то нет , тока пятилетка )) я купила одну для кормления ночнуху, и майку для беременных- без секрета - но там вырез глубокий . Титька достаётся без проблем . А так- халаты же ещё есть , можно накинуть ... 

Вообще я проблем не испытывала со старшим - ему 15  было - когда Рома родился ,  как то прошло гладко .  Там просто на лямках ночнушки были и все . Я белья то не носила - ночами точно . Иногда и весь день в ночной - только халатик сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня есть футболка и майка с секретом, но для сна что-то не хочу их... Задрать подол проще.) У меня грудь небольшая, её из выреза не достанешь.)) 

А халат накидывать - фиг знает... Ночью с малявкой иногда столько раз скакать приходится, так и получится в халате спать.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну, думай как удобно )) я ж забыла, что у людей то титьки не последнего размера ?? с другой стороны маленькую титю и не видно . Это если с голову титяндра- особо не скроешь ее ... ну майка - шортики , только бери оверсайз, чтоб не врезалось )) я тоже надеюсь , что схудну через несколько мес  до костюмчиков домашних своих )) ну или докуплю с шортами .  ?S ки мне мои  нескоро налезут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ дык вот я и спрашиваю, как другим удобно. Схуднуть в ближайшие месяцы я что-то не надеюсь... Буду покупать новое, простооорное.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...