Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@gota у меня грудь отсутствует))) сплю и буду спать ( кормить) в обычных майках на брителях, по началу ещё и в лифе для кормления, но это пока будет подтекать молоко, а потом только майка. А снизу в пижамных штанах, ну или шортах. Вот ночнухи, туники прям терпеть не могу, они у меня все под мышками оказываются и переворачиваться мне не удобно ((

Я даже после родов сразу в штаны впрыгивала, вот 2 часа отлежалась, в туалет, помылась и спорт штаны + майка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Хрустальнаяя ой, я так долго шла к этим туникам. Нашла вот одну удобную, на радостях купила ещё одну, в них и сплю. А другие тоже меня бесят, перекручиваются все. Раньше вообще без одежды спала. Но дети, приходится одеваться и на ночь теперь.)) 

Хочу всё-таки тоже шорты попробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я спала в лифчике и ночнушке для кормления - у них лямки как у лифчиков отстегивались. В этот раз купила тоже такую и тоже хочу майки+шорты. а вот в лифчиках для кормления я помню я ходила не снимая, аж устала от них. вот не пойму почему, вроде когда гв наладилось - не подтекает же ничего, может я боялась, что отвиснет грудь. не помню уже ничего :))

мне муж с рыбалки привез 6 раков. ууууух, как хорошо я их поела щас. на один зубок конечно, но прям вкусно мне было :)))

я в сумку в роддом положила себе печеньки мария (не вкусные чет такие они), пакетики чая, сахар и кипятильник :)))) так что  с голода не должна помереть. :))

девочки, я завтра еду на осмотр в роддом к врачу, у которого рожать буду. Чет очкую - ничего же он мне там не сделает, чтобы я родила сразу? не хочу 1го апреля родить, в прицнипе в первые роды также ездила к нему и вроде ниче, но не помню КАК он осмотр проводил, хоть убей. лазил прям в шейку или нет.  

вот думаю может на послезавтра лучше перенести? чтоб уж наверняка завтра не родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

я в сумку в роддом положила себе печеньки мария (не вкусные чет такие они), пакетики чая, сахар и кипятильник :)))) так что  с голода не должна помереть. :))

у нас кипяток есть, вроде, в роддоме, бачок был раньше, по крайней мере. Тоже печеньки положила и сушки, и ещё сок яблочный в малюсеньких пачках. Помню, так вкусно было после родов его пить. Потом уж буду осторожничать с питанием, а сразу после родов - считаю, можно всё.) Но всё в роддом не разрешат.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

у нас кипяток есть, вроде, в роддоме, бачок был раньше, по крайней мере. Тоже печеньки положила и сушки, и ещё сок яблочный в малюсеньких пачках. Помню, так вкусно было после родов его пить. Потом уж буду осторожничать с питанием, а сразу после родов - считаю, можно всё.) Но всё в роддом не разрешат.) 

мне одна из медсестер "удружила" и сразу после родов посоветовала пить чай со сгущенкой. Я выпила -и у дитя как пошла аллергия. пятнами по спине. пришлось супрастин колоть. как я могла послушать такого совета - до сих пор поражаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 когда старшего родила, в роддоме все пили чай со сгущенкой. И я тоже. Вусно так было. И слава богу, без последствий.) Сейчас уж не решусь, наверное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов всегда жру шашлык . Хороший, горячий шашлык )) ну, наутро - во всяком случае ))мужу уже заказала - знает , где брать . Какие печеньки и  сушки )) мне вообще нельзя углеводы ))  булочку с творогом куплю , или хачапури - чтоб прям сразу вточить ))) 

В прошлый раз пармезан и баранки брала 

Я ем все после родов и как то ни разу ниче ... в первый раз сожрала у всей палаты че было : сливы, клубнику , колбасу ))) они боялись . Молоко отдавала на докорм  ещё : залейся было . Ну и  аллергии - ттт никакой . 

Мне углеводы без белка - это ноль сытости и ноль восстановления 

Я поэтому и хочу свою  отдельную палату - свой холодильник, свой чайник, свой туалет и душ . Не перед кем не отчитываться и ни от кого не зависеть Чтоб ребёнок верещал только мой )))  

 

закажу потом еды списком ))) 

В прошлый раз прямо после родов сказали - пей кефир ... но самый жор то через несколько часов , я с утра уже на стену лезла , как мяса хотела 

Я не помню , чтобы кто то ревизию в моем холодильнике делал - персонал вообще с платными очень деликатен . Стучались даже . Хотя деньги то там за палату реально невеликие 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ везёоооот... Шашлыка так захотелось! У нас не пропустят в роддом такую еду... Платных палат нет. 

Пойду мужа уговаривать шашлык пожарить. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 нормальная у тебя кровь, у меня лейкоциты один в один, у врача спрашивала, она мне сказала, что ты хочешь..., это 3 триместр. Мы до 11 ед. на них внимание не обращаем. Про гемоглобин и тромбоциты: тромбоциты у тебя прям немного повышены, тем более ты еще и болела, а болезнь всегда сгущает кровь.

У меня знакомую девочку экстренно прокесарили 15 марта, было 37 недель. У нее упал гемоглобин и подскачили тромбоциты до 500!!!, приехала к гематологу, он ей сказал срочно в роддом, для родоразрешения, там ей сделали ктг, оно было плохое, сказали приэклампсия и после этого ЭКС. Сейчас все хорошо и с ней и с сыночком. Вес только был маленький 2700 при рождении. Да, но у нее за месяц до такого скачка тромбоцитов подскачило давление и лицо прям сильно отекало...

Так что не переживай с анализами у тебя все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

У меня пару вечеров такие треники ощутимые, живот, как при месячных, болит на схватке. Ну рановато рожать ещё, конечно. Вот гадаю, долго ли ходить буду... В прошлый раз в 38,6 родила. Кажется, в эту беременность по закону подлости буду до мая шкандыбать.)) 

Девочки, кто кормил, кормит или планирует кормить грудью, в чем спать ночью, чтобы удобненько было? Я раньше просто в футболках спала, а когда кормить - поднимала подол повыше. А сейчас уже сыновья подросли, не хочется перед ними в труселях шастать, обзавелась туниками в качестве ночной сорочки. Кормить в них неудобно... А специальные для кормления, с секретом, тоже, мне кажется, ночью неудобны. Думаю насчёт футболки с шортами... Шорты тоже, помню, бесили меня ночью, перекручивались и врезались.) 

Я в лифчике для кормления и маячках на лямке. И в шортах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gota сказал(а):

@Mermaid86 когда старшего родила, в роддоме все пили чай со сгущенкой. И я тоже. Вусно так было. И слава богу, без последствий.) Сейчас уж не решусь, наверное... 

Такая же ерунда. Ложками в чай клала))) И фиг что у старшей было. А со средней на всякую хрень типа риса и картохи.)))

Про свекровь один в один. Оставить страшно))) Про одежду ночью мне в моем девичьем полку проще. Я по жизни голая сплю, нет ни одной пижамы или ночнухи))) халата и того нет((( ищу в роддом. Хоть там и будет белый махровый, но  хочу для фото красивый)))

   А я что то про возраст все таки думаю 35 потолок должен быть))) недавно мой затеялся, дом говорит давай купим....я ему говорю кто в нем ближайшие 23 года жить будет, пока младшая школу закончит? Потому как очень далеко за городом хотим. И как прикинула что мне 63 года будет а ей 18 только, аж прям взгрустнула((((на глазах мама моя со старшей ну или свекровь со своим 30 летним сыном. Он к ним и не ездит. Они много чего не понимают в его образе жизни. Хотя они у нас продвинутые. Работают до сих пор, с компом на ты))) весь мир обьездили, свекровь английский ходит учит, косметология у нее на 1 месте, а как ни крути проблема отцов и детей была всегда, а тут вообще усугубляется на мой взгляд((( ну и плюс нервы, здоровье, продолжительность жизни  и прочее. Дочери буду "втирать" чтобы после 2 лет замужества не затягивала))) и до 30 при благополучном  исходе родила. Но понятно что не говорю о тех случаях когда не получалось раньше. Тут уж будешь рада в любом возрасте родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а в чем проблема ночью-то? Темно, все спят. Корми, вставай сколько надо))

Я в лифчике (чтоб прокладки для груди положить) и ночнухе для кормления буду, как и а прошлые разы

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

 

девочки, я завтра еду на осмотр в роддом к врачу, у которого рожать буду. Чет очкую - ничего же он мне там не сделает, чтобы я родила сразу? не хочу 1го апреля родить, в прицнипе в первые роды также ездила к нему и вроде ниче, но не помню КАК он осмотр проводил, хоть убей. лазил прям в шейку или нет.  

вот думаю может на послезавтра лучше перенести? чтоб уж наверняка завтра не родить. 

Моя в прошлую Б сразу перед осмотром в 40 нед, сказала, что аккуратно будет. И отпустила до понедельника гулять, потом на дородовое ложиться. В 40+6 в понедельник приехала на дородрвое, посмотрели на кресле, что шейка готова и отправили тогда в родзал сразу. Так что обговори заранее с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  что-то не поняла насчёт возраста. У тебя в профиле неправильный возраст указан или ты ещё одну, младшую, планируешь родить в 45? ))) 

26 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@gota а в чем проблема ночью-то? Темно, все спят. Корми, вставай сколько надо))

 

Да хочется прилично выглядеть, чтоб уж бродить по дому со спокойной совестью в любое время суток. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A спасибо, Надя!! но я уж реально расслаблена и даже отклонения в анализах не трогают меня :)))

Девочки, у нас тепло  так сегодня. вышла дойти до вайлда и аж на полтора часа с моими подышала воздухом на лавочке на солнышке. В куртке Б жарко - еле натянула на себя старинное пальто, рада, что хотя бы оно налезло, а то носить нечего на такую погоду. Покупать естественно ниче не буду. 

2 часа назад, elm@ сказал(а):

... в первый раз сожрала у всей палаты че было : сливы, клубнику , колбасу )))

ржу че-то ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я вчера вточила порцию на ребрышках , и порцию из шеи ... у нас тут одно место есть - всегда там берём , если приспичит )))) в лаваше. С кинзой свежей и домашним соусом томатным ))))) ммммм???? постная свинина, хотя мы ее почти не едим - но в шашлыке она прекрасна )) 

@Mermaid86 да я известный жрун!!! Пока там сушки с водой без газа все уныло точили - я всем помогла ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя палата может кому интересно

 

IMG_20190331_140433.jpg

IMG_20190331_140702.jpg

IMG_20190331_140715.jpg

IMG_20190331_140728.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мы сами жарим, в частном доме удобно. ) Пару дней назад вот рыбу запекали на костре, а сейчас ты меня мясом раздразнила.)) 

@Aleftin94 Прикольно, продумано всё. Двухместная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190331_140740.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Я первого родила рано ) в 22. А про то, сколько мне когда будет - не думаю . Маме 61- она с сыном моим старшим больше как мама, А я - как сестра .  По типу отношений . Он ее и мамой зовёт через раз ??

@Aleftin94 ой, вижу Лялю )))) ттт на вас ! Ну В Германии я и не сомневаюсь про комфорт и уют ))) это у нас пока всякое бывает в гос структурах . Но уже старых рд все меньше и меньше . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 малюска на ручках у тебя :smilie_girl_321: Ой, как хочется свою подержать уже.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ой, да, в частном круто );я когда к маме еду домой - ну в гости - постоянно вокруг мангала кружусь . Все от рыбы-мяса до овощей на решетке там жарим ) 

Насчёт детей и возраста - я считаю все индивидуально . Я вот вряд ли  решилась на ребёнка в 42 почти , если б мужу было за 40 прилично .  Мужики итак живут меньше нас ... у меня в среднем по местности муж моложе , чем у ровесниц на 7-10 лет!!! Возраст мужей  моих ровесниц - 45-50.  И конечно , некоторых седовласых дедуль я не могу представить с малышом - который им  не внук ??? и одной доращивать в мои планы тоже не входит . Но вот рожают и 55 летним папам и молодые девочки ... И это для меня тоже ту мач.  А так как муж относительно мооод - и круг общения его - друзья мужчины  35-38, жены там чуть младше - короче , самый бэби бум у нас в компании . У друзей семьи первая доча в их 35-37 - полгода , у другого сыну годик -  первенец , жене 30,  ещё одна пара - второй ребёнок у парня от второго брака 9 мес, дочка рождена вместе с Ромой ) . То есть у нас все органично , щас мы на очереди ))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ моему вот 41 год будет на днях. Мне кажется, мы с ним уже в последний вагон в плане  деторождения запрыгиваем. )) По крайней мере, с нашими доходами - невысокими, нужно детей планировать так, чтобы до пенсии вырастить их и, желательно, выучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас может смешную вещь скажу - но я себя ощущаю  от силы на 30 с небольшим хвостиком ))) 

ну нету у меня ощущения заката , доживания , приближения чего то фатального и скучного я и 60 не боюсь , правда , глядя на мамочку мою  )) я ещё летом в ночных клубах с сыном тусила и  прибухивала ?? Такие как я вечно ветер в жопе , до старости ?

@gota слушай, ну я в старшего вообще ни копейки не вложила??? ну вот такая я ... а между тем в отличном вузе отличный парень растёт ) 

Мне кажется как раз вот после 45 самый пик доходов будет , к 50 надо сформировать источник пассивного ... обязательно . Иначе что с детьми - что без - тоска ... 

И в меня не вложили . Потому, что молодые были родители )) меня родили в 19 и 22 ( мама-папа) . Деньги и материальное - вещь такая . Седня все - завтра ноль ... по крайней мере , я это пару  раз видела ... 

Короче , я че то на мат блага на парюсь . Моя задача - воспитать и научить , как быть самостоятельными и заработать на все постепенно самим  . А не купить машину- квартиру - диплом оплатить . Не, это точно  не мой путь )))   Ну и я не считаю , что обучение в супергимназии и поездки на моря дважды в год - плюс последний айфон - это необходимые вложения в ребёнка )) есть масса других путей , и счастье ребёнка  не в этом .  А счастливый ребёнок обязательно встанет на ноги  сам! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне кажется, в провинции тяжелее с этим... Даже просто отправить ребёнка учиться на бюджет - уже финансово напряжно. А егэ сдать... Без репетиторов нормально у нас уж и не сдаёт его никто... (

Я в скромный провинциальный пединститут поступила в своё время, и то родителям тяжело далось: училась в другом городе, совмещать с работой было практически нереально, никто не совмещал на курсе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нут а насчёт последнего вагона - объективно это так и есть . Ну че такое 3-4 года разницы в возрасте под 40... я считаю вообще с 36-37 всех ровесницами )))  понятно что после 45 уже совсем единицы рожают и причины всегда веские . Не всем ещё и забеременеть возможно после 35, в принципе. Я придерживаюсь мнения, что если организм может зачать - выносить - родить - то сможет и вырастить. Роды отличная встряска и перезагрузка , если не усугубились прежние проблемы . 

В группе 40+ вот и 46 и 47 планируют ... ну хочется им!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...