Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

47 минут назад, elm@ сказал(а):

Я щас может смешную вещь скажу - но я себя ощущаю  от силы на 30 с небольшим хвостиком ))) 

ну нету у меня ощущения заката , доживания , приближения чего то фатального и скучного я и 60 не боюсь , правда , глядя на мамочку мою  )) я ещё летом в ночных клубах с сыном тусила и  прибухивала ?? Такие как я вечно ветер в жопе , до старости ?

@gota слушай, ну я в старшего вообще ни копейки не вложила??? ну вот такая я ... а между тем в отличном вузе отличный парень растёт ) 

Мне кажется как раз вот после 45 самый пик доходов будет , к 50 надо сформировать источник пассивного ... обязательно . Иначе что с детьми - что без - тоска ... 

И в меня не вложили . Потому, что молодые были родители )) меня родили в 19 и 22 ( мама-папа) . Деньги и материальное - вещь такая . Седня все - завтра ноль ... по крайней мере , я это пару  раз видела ... 

Короче , я че то на мат блага на парюсь . Моя задача - воспитать и научить , как быть самостоятельными и заработать на все постепенно самим  . А не купить машину- квартиру - диплом оплатить . Не, это точно  не мой путь )))   Ну и я не считаю , что обучение в супергимназии и поездки на моря дважды в год - плюс последний айфон - это необходимые вложения в ребёнка )) есть масса других путей , и счастье ребёнка  не в этом .  А счастливый ребёнок обязательно встанет на ноги  сам! 

Ты знаешь а у меня наоборот. Мне 25 а я ощущаю себя лет на 30-35 не по самочувствию,а то что уже трое. В моем возрасте все только начинают задумываться о семьях о первых , а у меня уже третий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@gota кстати да... мои многие  одноклассники своих студентов пристраивали  - кредиты брали... по 700 тыщ  -1 млн на обучение... Если так то да , конечно , логика есть ..

Ну у каждого своя правда... Каждый думаю не плывет по течению - а как -то реально оценивает силы свои. Хотя кирпич на голову и в 25 и в 30 и в 45 может упасть... Или ДТП - или болезни страшные... да мало ли.. Об этом стараюсь не думать.. 

У нас вон по прошлой группе - за 6 лет общения это видно - очень многие девочки  вообще развелись уже и новую жизнь начинают.  Причем - первый развод на месяц новорожденного выпал, я еще таааак удивилась - такая пара, обеспечены всем вообще,жить и радоваться....все самое лучшее ребенку -  лапино - уяпино  -всю беременность разговоры  только об этом,  мы то, мы се - возможности да, намного выше среднего . Были.  А папа взял да и ушел.   Это про обеспеченность.

Вот одна  рожала со мной в 37,  ( мне было 36) на год меня старше.  Мы там кстати, в группе были самые великовозрастные!!!  Прямо вся группа девочки  20-30 . Потом развод - и вот она встречает мужчину всей ее жизни - выходит замуж в 41 и все.. Я в в декрет - а она мне - а я  хочу - но  боюсь, я все,  так хочу родить ему ребенка - но нет, вот еще год назад бы да - а щас все... И мне всегда интересно - неужели год этот вот как-то сыграет?? Ну вот скажите, кому сейчас 38, кому 44 - вы правда думаете, что вот поведем мы детей в 1 класс через 7 лет - и прямо вот те, кому было 37 молодухи будут  - а те, кому за 40 бабушки с клюшками??)))  да ну... еще и не отличишь)) А, была у нас одна  девушка 44 лет - рожала в 2014..  у нее мужу вообще 28 было!! Она потом схуднула после беременности - там 35 летние челюсти пороняли, когда она фото в свои 45 выложила!! И ребенок прекрасный. Так что все это очень и очень индивидуально))  Не стоит себе самим границы и паттерны всякие придумывать.ПО которым все, якобы"  быть должно".

Чем старше становлюсь - тем острее понимаю. Все в наших руках. В любом возрасте) 

@Aleftin94 да это временно!!!  я в 35 ощущала себя развалиной - когда вес набрала большой... после 2 родов вообще - песок из трусов сыпался!!!  А потом занялась здоровьем и спортом - и поняла, как же это круто - ощущать молодость тела! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я в 36 себя ощущаю не больше чем на 30, да мне обычно больше и не дают. Ты прямо мой идейный вдохновитель, сейчас как рожу потом займусь телом, от природы на фигуру не жалуюсь, но хочется подтянуть. Близки твои рассуждения.

В прошлую беременность 6 лет назад у нас в группе самая взрослая мамочка 36 лет была,  казалось, ого 36 :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сколько я слала в пень всех, кто советовал мне заняться спортом и похудеть - мол я итак здоровее всех вас, дрищи))  

ОО, так щас и биохакинга не надо - доказано уже, что те, кто активен - и молодость тела дольше сохраняют.  а в здоровом теле что? правильно)) и все остальное здорово! 

@^Элен^  ой, когда нет проблем с фигурой - конечно сложнее себя дисциплинировать - но и возможность быть ланью стройной и активной до зрелости - и после. Я  щас 55 летними вдохновляюсь. Есть умелицы, я на 2 подписана в инста...  с внуками - как с сыновьями!  поэтому что такое 40 - я вот нытье часто выслушивала об этом рубеже - типа потом все... Ну кому хочется так себя программировать - ради бога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@Lisi4ka-baby у меня в первую Б был бзикан. Сосед снизу делал ремонт и сверлили весь день ТАК, что я боялась, что ребенок родится глухим. На полном серьезе :)) хорошо, было уже тепло и я просто с утра уходила в парк и там на лавочке сидела, гуляла, ела в кафешке. И тихо ненавидела соседа ? 

Ахахах)))) Надо  рассмотреть на следующие выходные смыться с дому на день)))

СОЯ приличная, из-за болезни. 

8 часов назад, ЖуЖень сказал(а):

Знаете, щас реально осознала что я счастливая женщина!

Я начала планировать беременность в 25 лет, сразу как мы расписались с первым мужем...и 10 лет по больницам (сперва  бесплатные, потом платные) все подруги уже давно с детками, старшим уже по 17-14...Переживала беременность каждой со слезами в внутренними истериками...Прошла все лапоры и гистеры...Прошла искусственные инсеминации...уже и к ЭКО готовиться начала...А потом случилось так, что с мужем, с которым прожили 15 лет мы стали смотреть в разные стороны (мне нужна семья, ему концерты, походы и алкоголь)...и встретила своего Сашку! Ушла честно без всяких "рогов"...и через 2 месяца - забеременела!)))) Мужу новому сразу сказала, что детей ему родить не смогу! А щас походу остановиться не могу)))))

Он щас ржет, говорит...ээээх, залётная))))

В таких историях ясно одно - от судьбы не уйти, как свыше решено так и будет!) Правда я ещё изучала причины бесплодия и вот одна есть подсознательная: когда женщина в подсознании понимает, что не может родить от этого мужчины, потому что не уверенна в нем, в обеспечении и счастье ребёнка и организм блокирует беременность. Тогда беременность приходит с другим мужчиной, в котором подсознание женщины уверенно что с ним можно продолжать род) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За здоровьем конечно надо следить пристальнее - внимательнее к еде, к самочувствию - а в остальном... Такая же точно жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Эля, ну ты и балаболка)) зачитываюсь тобой)) 

мне в этом году 40-ковник в ноябре стукнет... по ощущениям - время остановилось где-то на 32)))  с генетикой повезло, спортом с детства привыкла заниматься, здоровое питание (может интуитивно, да и в семье так заведено было) так что практически в одной форме лет с 17. Жутко не нравилась себе в детстве и юности, реально была гадким утенком, но постоянно ко мне липли мужики... чем брала - не знаю, возможно тем, что я довольно независимая на вид  (всегда зарабатывала хорошо) и поболтать не дура)) реально с красивыми подругами мне всегда доставались самые козырные, а им друзья... может потому что была не обделена мужским вниманием  - никак не могла остановиться, парней было - видимо невидимо... замуж раз 5 звали, а я хохотала и отказывала... о детях до 30 лет даже думать не хотела - правда реального ''папки' на тот момент не было) да и в воспитании троих младших братьев - сестер мне поучаствовать немало пришлось, о своем беззаботном детстве рано позабыть...  

Замуж первый раз вышла по рассчету - в 29 лет (просто жутко захотелось свалить из страны), развелась через 1.5 года и снова в загул))) перевстречалась уже с интернационально-разношерстной командой и поняла, что наконец созрела для честных, добрых отношений, семьи и ребенка. Причем четко осознала, что растить ребенка хочу в русской среде, чтоб муж со мной мог разделить мои культурные традиции, увлечения и шутки. Села, написала себе список того, какие характеристики мне импонируют в моем будущем муже и буквально сразу же встретила его)))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  у меня тоже был диагноз - первичное бесплодие))  с 15 лет и до 16 недель моей первой беременности))  в 21 год))  о которой я и не догадывалась! 

Ну мне в 15 еще поставили недоразвитие яичников и матки, типа гормональный дисбаланс ужасный, с таким не беременеют - только после долгого и нудного лечения. Я замуж выходила - мужу сказала- у нас детей не будет, скорее всего... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, elm@ сказал(а):

Зато сколько я слала в пень всех, кто советовал мне заняться спортом и похудеть - мол я итак здоровее всех вас, дрищи))  

я помню))) ты и меня слала))) говорила, что так не должно быть, чтоб женщина после 30 вес не набирала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  да, я такая))) писательством , наверное, буду промышлять в старости)) Побольше вот историй всяких насобираю)))

И , кстати - не красота цепляет мужчин... А что-то внутри...  по крайней мере - фантиком надолго не привяжешь - 100%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вес падает, в чем дело - не пойму.... буквально пару дней назад радовалась - было 68.2кг, сегодня 66.2. Еда и все остальное такое же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  помню!!  ну у меня генетика все ж другая - на мне пахать надо, Алин, чтоб быть стройной... Но самое сложное - это победить лень... Надеюсь, у меня еще раз получится - а то опять в бодипозиттив подамся:D

@anilinka могу тока позавидовать и предположить, может к родам сброс тот самый? который у некоторых девочек случается? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается всего +8.2кг на 37+5 недель... по-моему это уже ненормально.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  главное же  - самочувствие твое и УЗИ - КТГ - если все хорошо - то нормально бывает ниче не набрать)) САма же знаешь ,медик!  МНе моя гинекологиня первая , помню,  говорила: надо набирать 5-7  кг -  если на здоровом питании - то  без отеков  - и чтоб все в РД осталось!  Она так двоих  выносила!  Кандидат наук)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, elm@ сказал(а):

 

@anilinka могу тока позавидовать и предположить, может к родам сброс тот самый? который у некоторых девочек случается? 

мне рожать еще неделю нельзя - у меня куча операций и пациентов на следущую неделю назначено.....  вроде не помню я таких сбросов в прошлую беременность... я с 55 кг тогда начинала и в 73 рожать поехала (+18кг).

Хотя, меня мой геммор уже достал и я вчера пол-упаковки чернослива съела, раза 3 по-больщому сходила беспроблемно, может это я вес и сбросила)))))))))))))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka так,мне срочно нужен чернослив)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу приведения тела в порядок после беременности... в прошлый раз я только с коляской круги наматывала и потихоньку растяжки делала, заниматься только в 2 месяца начала, когда зеленый свет от гинеколога получила. А вчера погуглила - даже на русских сайтах куча упражнений, которые можно и рекомендуют уже в первые дни после родов начинать делать

 

в июне важная конференция, надо выглядеть пучком... у меня ж еще и коллеги - дерматологи... у нас ни возраст не разберешь, ни какие процедуры были сделаны... все такие моложаво-ботоксно подтянутые)) в грязь лицом не ударишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 хе-хе!!)))) на какую мысль ты меня нагнала!!! Я тоже завтра к врачу на приём в роддом)))))) будем поосторожнее?

я про возраст тоже думаю.собственно,это и простимулировало на принятое решение о третьем!но у нас УЖЕ разница в возрасте со средним в 8лет. Мужу будет 40. Но я всегда к только что родившим,независимо от возраста,относилась,как к молодухам))) и сама свой возраст до беременности ощущала больше,чем,ожидая ребёночка) старшие детки совсем (почти;) ) самостоятельные!! И стала я ощущать свою бесполезность. Извозчик,кухарка,уборщица((( а это ооочень накладывает отпечаток!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что мне придется урезать рацион на треть и каждый день тренить по 30-40 минут -  эффект будет через 3 месяца.  Никакие хождения с коляской меня в форму не приводят, увы...  в прошлый раз я нахоидла себе +8 кг за полгода...  честно - 10 тыщ шагов каждый день.. Но коляска - это ж хождение с опорой)) не то)) 

@Зазу аккуратнее там)) 1 апреля то))) 

ПЕрвые месяцы я буду страшным толстым пингвином))  вряд ли мой организм вдруг в 3 раз решит, что с беременным весом надо прощаться - как решает организм 70% женщин!!  уходит само в теч года - я ж выучилась на диетолога - этот вопрос мы тоже изучали. Большинству можно ничего не делать - вес вернется к привычному в теч года.  Отсюда всяких рецептов не работающих куча - некоторым можно  молиться на капустную кочерыжку - и поможет, просто потому, что само все уйдет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka может, твой сброс веса как раз с черносливом и связан, если до этого запоры были. Вот прям заметила, что когда кишечник работать начинает, то вес падает на следующий день, как будто ещё жидкость лишняя уходит, что ли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас предстоит приходить себя в норму. Хочу начать именно с прогулок и питания потом уже месяца через 4-5 можно и спорт вводить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст: Я вот думала, что никогда не повзрослею, замуж только в 33 вышла (первый раз не считаю, это так баловство было), да и муж у меня такой же...)))) Но вот со второй половины беременности во мне прям что-то изменилось, может чувство ответственности за малыша очень обострилось, и, как-то меня это серьезней и, соответственно, взрослей сделало. И не пойму нравится мне это или нет, но может как освоюсь в роли мамы все встанет на место...., не знаю. Мне через 3 месяца 35 стукнет, внешне конечно не дают (относительная стройность и лицо немного детское, не в плане без морщин, а просто черты лица такие), да еще и поведение соответствовало более молодому возрасту))). Но стареть мне точно не хочется с рождением малыша, думаю освоюсь и буду время на себя любимую и на мужа находить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно после родов начать заниматься дома? Я прям хочу побыстрее себя в форму привезти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gota сказал(а):

@Mermaid86 когда старшего родила, в роддоме все пили чай со сгущенкой. И я тоже. Вусно так было. И слава богу, без последствий.) Сейчас уж не решусь, наверное... 

Такая же ерунда. Ложками в чай клала))) И фиг что у старшей было. А со средней на всякую хрень типа риса и картохи.)))

Про свекровь один в один. Оставить страшно))) Про одежду ночью мне в моем девичьем полку проще. Я по жизни голая сплю, нет ни одной пижамы или ночнухи))) халата и того нет((( ищу в роддом. Хоть там и будет белый махровый, но  хочу для фото красивый)))

   А я что то про возраст все таки думаю 35 потолок должен быть))) недавно мой затеялся, дом говорит давай купим....я ему говорю кто в нем ближайшие 23 года жить будет, пока младшая школу закончит? Потому как очень далеко за городом хотим. И как прикинула что мне 63 года будет а ей 18 только, аж прям взгрустнула((((на глазах мама моя со старшей ну или свекровь со своим 30 летним сыном. Он к ним и не ездит. Они много чего не понимают в его образе жизни. Хотя они у нас продвинутые. Работают до сих пор, с компом на ты))) весь мир обьездили, свекровь английский ходит учит, косметология у нее на 1 месте, а как ни крути проблема отцов и детей была всегда, а тут вообще усугубляется на мой взгляд((( ну и плюс нервы, здоровье, продолжительность жизни  и прочее. Дочери буду "втирать" чтобы после 2 лет замужества не затягивала))) и до 30 при благополучном  исходе родила. Но понятно что не говорю о тех случаях когда не получалось раньше. Тут уж будешь рада в любом возрасте родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 почему 63-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...