Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

9 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Я вообще по 5 км в день гуляю, вечером еще тренируюсь - и что-то такое ощущение, что в ближайшее время не собираюсь рожать))). В среду к врачу - буду просить, чтоб посмотрела, как там у меня вообще - что-нибудь готовится-то...

Ты мой герой! Я пол то чуток помою, и вся прям помираю))) а ты еще и спорт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки.постоянно вас читаю.но написать что то все никак...) Меня зовут Катя.пдр 16 апреля.ждем... WA +79506181039 добавьте пожалуйста не хочется с вами расставаться ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень, аналогично). Я вчера свою мелкую на коленку посадила, встала и захромала. За ночь не прошло. Вообщем, состояние, как будто из последних сил. 

 

А ещё таскаться везде, муж опять уехал...раздражимость повысилась. Писать нет настроения. Пойду чай пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки ! При поводу воцапа- муторное дело , я не против - но удобнее в соцсеть , мы вот 5 лет в фейсбуке -начали вк- неудобно , а фб  отлично , и мессенджер по интересам и темки все поднять можно - отмотать _ найти старые . В общем - круто , что так решили . Темы про здоровье отдельно, Болталка отдельно - вопросы и тп. но у нас многие отвалились - лень было заводить акк на фейсбук. Зато нас  более 50 человек там и все родные уже ))  правда, активны 20-25))  каждый день болтаем 

Воцап по опыту кто вторых третиьих рожал - говорят фигня . И как мы там друг друга узнаем по никам ? Я половины имён до сих пор не знаю . Но дело ваше, фб не у всех конечно .  Добавляйте - попробуем 8-982-705-14-90

У меня беда. Заклинило шею - остеохондроз обострился , вчера ползком вечером : ни встать ни сесть . У меня никогда не было такого - на спорте то точно вообще спина не беспокоила до- защемляло - но терпимо... ... а щас вес , релаксин , полностью позвоночник дистабилизировался ...я инвалид (((  блокаду нельзя ... обезбол - нельзя . Диклофенак в 3 триместре нельзя . Мунуальщика нельзя - непредсказуемо это. У мужа знакомый - так я его боюсь, он 2 м ростом , ну и меня же не положишь на живот ... не выдернешь спину(((  муж ночью его порывался вызвать . Я не согласилась . Результат: так то я была неуклюжая и места не могла найти ... щас просто ад . Мажусь тайской мазью - молюсь , чтоб отпустило , прежде, чем роды начались . Рожать я не смогу - 100% в этом состоянии . Интересно , они как то обкалывают , если подобное в родах ? Или кесарят? Короче- жопа: я в унынии . Утро наступило - легче не становится .... 

Че делать то? Просто ждать ? Отпустит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! ;)

Я в WA вошла и никого не знаю, :) у кого в имени указан Ник только те кажутся знакомыми :) может со временем сориентирует ?

    Можно в ФБ, хотя не пользуюсь, заведу или старый реанимирую. Можно в контакте. В WA просто поток, текущий чат. В режиме онлайн вопросы решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше  надо каждому номера сверить и поменять на ники имена в своём телефоне 

Но это замкомпом удобно - на планшете и айфоне у меня все прыгает - глючит ... нереально 

Я вот уже 5 лет плотно онлайн общаюсь в разных группах : могу сказать , что фейсбук - самая крутая сеть , в которой групповое общение на 5ку. Именно группы отлично . 

Если согласны - не вопрос , я создам группу - сюда ссылку кину , все там под своими фотками будем . Профиля нет - создать - 5 минут . Давайте посмотрим , сколько там нас наберется . 

И воцап и группу фб- в Реале оставим то, что удобно ! Как считаете ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ может продуло тебя? Прогревать можно?? Менч один раз продуло так, что не могу вообще нормально ходить. И долго так проходило. Но в Б не знаю чтл делать

@Мечтающая о малыше я там сейчас выложу список с никами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в вотсап тоже неудобно, ничего не понимаю, кто там((( ФБ был аккаунт, но я щас вспомню ли))) я в ВК больше)))

Я бы вообще тут осталась, если честно. Мне удобно. Просто болталка уже будет мамская...хотя я знаю, что со временем я и оттуда отвалюсь, месяца в 4 малышковых...

1 час назад, elm@ сказал(а):

Привет , девочки ! При поводу воцапа- муторное дело , я не против - но удобнее в соцсеть , мы вот 5 лет в фейсбуке -начали вк- неудобно , а фб  отлично , и мессенджер по интересам и темки все поднять можно - отмотать _ найти старые . В общем - круто , что так решили . Темы про здоровье отдельно, Болталка отдельно - вопросы и тп. но у нас многие отвалились - лень было заводить акк на фейсбук. Зато нас  более 50 человек там и все родные уже ))  правда, активны 20-25))  каждый день болтаем 

Воцап по опыту кто вторых третиьих рожал - говорят фигня . И как мы там друг друга узнаем по никам ? Я половины имён до сих пор не знаю . Но дело ваше, фб не у всех конечно .  Добавляйте - попробуем 8-982-705-14-90

У меня беда. Заклинило шею - остеохондроз обострился , вчера ползком вечером : ни встать ни сесть . У меня никогда не было такого - на спорте то точно вообще спина не беспокоила до- защемляло - но терпимо... ... а щас вес , релаксин , полностью позвоночник дистабилизировался ...я инвалид (((  блокаду нельзя ... обезбол - нельзя . Диклофенак в 3 триместре нельзя . Мунуальщика нельзя - непредсказуемо это. У мужа знакомый - так я его боюсь, он 2 м ростом , ну и меня же не положишь на живот ... не выдернешь спину(((  муж ночью его порывался вызвать . Я не согласилась . Результат: так то я была неуклюжая и места не могла найти ... щас просто ад . Мажусь тайской мазью - молюсь , чтоб отпустило , прежде, чем роды начались . Рожать я не смогу - 100% в этом состоянии . Интересно , они как то обкалывают , если подобное в родах ? Или кесарят? Короче- жопа: я в унынии . Утро наступило - легче не становится .... 

Че делать то? Просто ждать ? Отпустит? 

Ой Эль, сочувствую...но ты подожди пока. У меня так в школе один раз шею заклинило на бок...и все, не могла выпрямить, испугалась до жути. Никуда не ходила, конечно, само отпустило через 2-3 дня. Просто пусть муж мягкими движениями растирает, не сильными...просто кровь погонять, расслабить

У меня ощущение, что все ушли общаться в вотсап(((( я в прошлую Б там посидела неделю, и вышла...кто-что пишет, вообще не разберу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень вотс ап хороше тем, что всегда под рукой и быстро. И фотки там можно показывать и спрашивать про все. Тут в открытом доступе как-то не охота все показывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фоток - да, полностью согласна!!! Ну и по общению, это же мне не удобно, другим вроде норм))) Ну и отлично...я либо подстроюсь, либо отвалюсь там...Как уж сложится)))

А я уже, шальная мамашка, купила билеты в Крым на 27.07)))))))))) Младшей будет 3 месяца))) Со старшей первый опыт был в 10 месяцев...Это было сложнее...она там все ходить начинать пыталась и ползать везде...А тут еще близко такого не будет. Думаю, будет легче....УРА, летим на море!!! Как я рада, даже настроение поднимается)))

Отдых с 2 детками я себе конечно не представляю еще,...!!не бить!!, но и без алкоголя тоже))) Мне очень свезло тем, что у моих девочек супер-бабушка...Старшая будет полностью практически на ней...Они как подружки неразлучные.

Но все равно это лучше чем сидеть на месте)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вацапе тяяяжжжккооо!!))))час сохраняла ники,а ещё через полтора уже 200+сообщений.стоит раз зайти и в следующий заход отматывать надо,что не дочитал))))) можно на бп оставить все,как было,а в wa личное,срочное и фото? ;)

эля, держись!!! Разогревающую мазь,может,и легкую гимнастику с завтрашнего дня? До родов время есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хочу никуда уходить, меня и здесь всё устраивает)) я 100% знаю, что не буду в Вотсапе читать, я там обычно открыла и закрыла...  Я в нескольких болталках так числюсь, но их не читаю, так что  Буду тут одна тусить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в вотсапе не очень, потому что читать точно все не смогу.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, была вчера в роддоме. Встретилась с врачом-такая ностальгия напала!!)))ещё и вторая моя врач в кабинет зашла.эмоции зашкаливали!!))) стало неожиданно резко так уютно и нестрашно!!!)) при заключении контракта подарочек дали-клевую сумку с добром. Там пачка подгузников стерильных ловулар больше всего порадовала!!)

но задумалась я после приема о том,что  в эту бер НИ РАЗУ меня не смотрели на кресле и не брали мазок. Вчера,была уверена,что шейку оценят.нифига!! В общем,девственность мою нарушала,только,цервикометрия 4раза.. я,конечно,не настаивала,честно признаться)) да,и жалоб нет (ттт). Уже хочется мужа.. а вчера выяснилось,что дети заняты до25-27го... провоцировать роды стремновато..до роддома далеко. 30пдр по мес.назначили приём,если не рожу.а я хочу к этому времени уже родить!!! А рожать некогда? Сижу,теперь,на измене))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 +79111783971 лови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я везде могу, мне и здесь и в воцапе и в фейсбуке удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в воцапе разобрались , фб я не буду ... здесь то тоже надеюсь не умрет все)) я больать люблю - но сил нет все читать и во все вникать . Ну там Болталка . Когда подходишь к толпе знакомых , которые встретились 30 минут назад - ты ж не говоришь : ой, отмотайте ка, о чем вы тут говорили , че я пропустила ? )))) я за общение и здесь - просто там проще фотки показать , да ) или по срочному спросить что 

Я щас расходилась немного - мажу  шею термоядерной хренью тайской ... думаю вот ; купить ли Фастум ? Или то же самое , не стоит топать в аптеку ? 

 

Вчера я прямо ревела в ужасе , легла на кровать - а встать не могу , не могу голову поднять ... муж перепугался ... и я просто ревела уже от жалости к себе : ну итак все не фонтан , только этой боли мне и не хватало !!! 

Но отпустит же, куда денется ... каждый час меня приближает к выздоровлению )))) 

Спина вся хрустит - шея тоже... после родов надо будет плотно заняться ((( 

Я в родддом поеду завтра или послезавтра . Зависит от того , когда к нам приедут шкаф монтировать . Вечером решим . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   После открытия группы WA хотела её закрыть, всё незнакомые :) Милана прояснила ситуацию, спасибо! вот это работа по сопоставлению, вот и познакомилась по фото наконец-то с вами ?  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, s0va сказал(а):

Доброе утро, девочки.постоянно вас читаю.но написать что то все никак...) Меня зовут Катя.пдр 16 апреля.ждем... WA +79506181039 добавьте пожалуйста не хочется с вами расставаться ?

Ты главное там пиши)) всё-таки для общение создаем чат. А то на бп кто угодно может читать. А там никто не следит посторонний, будем нашей компанией уютно

2 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

 

А я уже, шальная мамашка, купила билеты в Крым на 27.07)))))))))) Младшей будет 3 месяца))) Со старшей первый опыт был в 10 месяцев...Это было сложнее...она там все ходить начинать пыталась и ползать везде...А тут еще близко такого не будет. Думаю, будет легче....УРА, летим на море!!! Как я рада, даже настроение поднимается)))

Классно! А мы в этом году без моря. Муж мой не любитель с детьми до года далеко - бзик такой.  так что нам только дача светит. Но там тоже хорошо

2 часа назад, Зазу сказал(а):

Слушайте, была вчера в роддоме. Встретилась с врачом-такая ностальгия напала!!)))ещё и вторая моя врач в кабинет зашла.эмоции зашкаливали!!))) стало неожиданно резко так уютно и нестрашно!!!)) при заключении контракта подарочек дали-клевую сумку с добром. Там пачка подгузников стерильных ловулар больше всего порадовала!!)

но задумалась я после приема о том,что  в эту бер НИ РАЗУ меня не смотрели на кресле и не брали мазок. Вчера,была уверена,что шейку оценят.нифига!! 

Здорово, еще не легла уже поларочки. 3 нас после родов всякие пробники и подгузы с рекламой приносят. А сейчас еще и коробка от Собянина на выписке будет)

Мне мазок в жк 2 раза брали при постановке на учет и в 30 нед. И 1 раз в рд. Причем не моя врач (в этот день выходная была), а заведующий сказал, что надо.

А шейку тебе проверять рано, что лишний раз лезть туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень , билеты на море! Как заманчиво! :) вот теперь когда родила тоже про отпуск думаю. А раньше всё казалось, что сначала нужно родить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше я тоже жду когда рожу и буду думать про отпуск :)))

@elm@ я бы купила и фастум и еще может что можно? Лишь бы быстрее прошло! Не плачь! Ребенок же чувствует!!

@Зазу клевые подарочки тебе дали :)) 

нам ниче не дадут, хотя хотелось бы конечно :)) 

у меня уже 3 раза мазок брали за Б. Вообще пернд родами должны проверить флору - молочницу или лейкоциты пролетить если чть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в Турцию хотела в сентябре ((нам полгода будет.но муж никакую с маленьким ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарочки.. девоньки,любой каприз за наши деньги!!!!? мы ж за контракт получили ;) Но раньше,действительно,пробнички всегда были уже,только, в послеродовом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки заказала ловулары стерильные пачку для рд )) соблазнили )) посмотрим завтра на них 

@Mermaid86 да я уже успокоилась )) даже шваброй прошлась по квартире и ужин приготовила )) отпускает - ттт - у меня тайских мазилок куча , попеременно мажу. Помогает . Думаю на ночь ещё пластырь перцовый налеплю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

А я бы в Турцию хотела в сентябре ((нам полгода будет.но муж никакую с маленьким ребенком

А я вот боюсь за границу с малышиком...наш юг, и сейчас Российский (это в плане ОМС) если вдруг что-то, не дай бог, то просто обращаешься в больницу и все...по России же действует. А за границей, страшно с таким маленьким...Мне лично.

Хотя реально дорого! У меня билеты из Кирова до Анапы с 2 детками (один с местом 3 года, и грудничок без места) вышли в 18600...обратно еще и муж с нами это плюс 31200...итого примерно 50 тр только перелет. А еще трансфер до Керчи 5 тр (туда-обратно)...Это писссссец какой-то...Турция лучше, и все включено (хотя я там еще не бывала)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...