Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Привет, новеньким)) и стареньким)))Мы в садик ходили..я поседела на полголовы..Хотя сына отдавала, тот тоже плакал, но так не переживала. Дочка очень домашняя, ранимая..Чувствую себя предателем. Всю дорогу домой руку мою не отпускала, видимо, боялась, что отдам снова((На час ходили..

 

Мой тоже огромный страх, оставить одну.

Ой, садик - это такая тема... Держись, мать!

 

Мои в итоге без садика растут. Старшего отдавала, но ненадолго - как начал болеть. дело шло уже к хроническим болячкам, забрала его из сада. А младшего даже не отдавала. Так дома и сидим. ) Я работаю дома.

 

Девочки, голова болит ужасно второй день... Обычно таблетка Пенталгина спасает. Как думаете, сейчас вообще нельзя, даже полтаблеточки? Во вторую беременность я пила иногда, но срок был уже больше. А тут боюсь навредить...

 

Всем привет ������

Да уж иногда с детками такого переживаешь прям до ужаса.

 

Я кстати своих раньше срока рожала. В этот раз хочу до срока доходить можно и переходить, не особо к родам готова.

Посмотрим, как запоёшь недель в 39. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,до какого срока хгч каждые 2 дня должно удваиваться?хочу завтра сдать..

А то ни хгч не сдавала второй раз,ни узи не делала.переживательно что то

Хотя успокаиваю себя,что токсикоз и грудь болит

 

От всего т ошнит,а сейчас напекла пирожков с картошкой и схомячила 5 шт!!!! Оторвалась за все дни тошниловок.разнесет меня похоже скоро.только и могу б у лки есть.хоть от них не тошнит

Пошли вч е ра с мужем в ресторан.открыла меню и тошнота у горла встала.заказала бефстроганов(т.к. мясо то все таки н а до есть).сьела 2 маленьких кусочка и стаканом лимонада запила)) вот и поужинала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня тошнота прям временами накатывает. Вроде ничего-ничего, и вдруг как затошнит. Вчера аж до рвотных рефлексов дошло, но не вырвало...

 

вот сейчас на работе накатило, жвачку жую сижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, сад..это капец конечно. Не знаю, как мы будем ходить.Я ж отдавала с расчетом в феврале на работу, а тут нежданчик , не загадывая, в апреле..Но для меня речь-огромное значение, а мы папа, мама , дай и пальцем. Ей, в принципе, речь не нужна))Я переживаю)

 

От головы хорошо парацетамол помогает. Я полтаблетки обычно пью.

 

Mermaid86, меня постоянно до позывов, тоже наплывами, но до окончания пока не дошло. Только слюни, как у бешеной собаки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я с тошнотой, спрпвляюсь с трудом. Успокаиваю себя тем, что скоро пройдёт :-) слабо выходит.

У меня старшая в сад плохо шла, мы и бросили его. Вот на все занятия с удовольствием, а в сад плохо. Я мучилась и она.

А про закрывания детей, это ужас конечно. У меня старшая в машине закрылась в 2 года, в заведенной. Я к родителям на дачу приехала. Сама включила музыку громко и прыгала по машине. Папа мой принес уже молоток,,стекло бить... Но она в какой то момент устала, села у окна и открыла его кнопкой, я быстрее её через окно дастала и ревели с ней вместе. Я глпвное сохраняла спокойствие пока она там прыгала, а потом всё из меня в слезах выкатилось! Страх конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отличного настроения и бодрого здоровья!

Спасибо за ответы, остановлюсь пока на одной фолиевой клислоте, а насчет витаминов посоветуюсь с Г тогда уже

 

Ni4a я обе предыдущие Б ежемесячно красилась+стриглась (кончики/челку) - никаких проблем, главное краску без аммиачную использовать, да и через кожу существенно меньше дряни поступает, чем через наши легкие, когда просто по городу идем

 

Leli4ka по поводу срока скрининга - тут важно знать более точный срок Б, потому как вот в моем предыдущем случае Б - я аж за два месяца записалась к крутому узисту на скрининг (он очень популярный у нас и очередь соответствующая), а потом примерно за пару недель пришла на очередной прием к Г и вопрос про срок скринига подняли - я ей дату записи на узи говорю, а она мне в ответ - не-а, поздно будет, нужно как минимум на неделю раньше, т.к. у меня по всем предыдущим узи (6 и 9 недель) срок ставили больше, чем по М, т.к. судя по всему О была ранняя. В итоге с ее помощью переносим дату узи на неделю раньше, но к этому же узисту, и мне на этом первом скрининге узист даже пол назвал - муж с первого раза не поверил, т.к. срок то еще маленький, обычно неделям к 20-ти только видят, а тут так уверенно - у вас девочка и даже в заключении написал. Вот так мы в 11,5 недель (срок по М) узнали, что ждем вторую дочку. Дело было под НГ, поэтому прям за праздничным столом как раз рассекретились родственникам и сказали сразу, что дочку ждем - но никто не поверил, а зря)))

так что мой совет - посоветоваться в первую очередь с Г и в идеале бы знать дату О, чтобы не пролететь со сроком, т.к. у малышей все быстро растет и не дай Бог просто он перерастет стандарты для 12-ти недельных и ТВП намерят больше чем нужно - и будет куча ненужных страхов

 

elm@ а я по ходу баба без яиц))) у меня две дочки, но честно скажу, что вот именно сейчас в третий раз хочу опять дочку. В первую Б хотели с мужем очень сына и прям расстроились когда нам на УЗИ выдали дочку, во второй раз я хотела сына, чтобы для разнообразия и мужа порадовать, а вот сейчас в третью Б первый раз хочу именно дочку, т.к. даже не представляю как это растить мальчишек.

 

Мама Юля-74 по-моему хгч удваивается каждые 2-3 дня до показателя 1200, а потом удвоение идет примерно раз в 3-4 дня, выше 6000 уже раз в 4-5 дней - максимум он достигает в 8-9 недель и потом медленный спад уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в городе есть хороший узист, туда запись за месяц, а то и больше. Но я поблату туда хожу, мама с ней работала раньше, она тоже всегда на маленьком сроке определяет кто будет, но в конце говорит это не 100%, скромничает, мне в 12 недель сказала мальчик будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, ну можно будет халявничать и садик пропускать, и вообще ходить туда так, как вам с дочкой комфортно. Ты же дома опять обоснуёшься. Так что не переживай уж так.

У меня младший до 2 лет прям не хотел говорить, даже не пытался, и на своём языке не говорил, тоже было "мама" и дай". А потом какой-то переломный момент произошёл, и он начал болтать, сначала вообще не получалось, постепенно разговорился так... В общем, сейчас главная болтушка в семье. Не заткнёшь ничем. ))

Наверное, если бы я его в сад отдала, решила бы, что ситуация поменялась благодаря саду. И сейчас вот думаю, может, те дети, которые разговорились в садике, просто возраст у них подошёл, и так совпало. Ну это я так... размышляю.))) Проверить же не могу. )

 

Мечтающая о малыше,

ой, держись. У тебя сейчас самый токсикозный срок. С ужасом жду эти недели.

А у тебя уже скоро легче станет.

 

Меня тоже уже тошнит... Боюсь капец как. В прошлые беременности даже говорить не могла, лежала головой в подушку и плакала. ) Но у меня тогда детей меньше было. ) Как вот сейчас они без меня. Старшему в школу, на секции, у младшего тоже занятия будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже на скрининг записалась давненько на 23 сентября. Поеду к своей супер :-) С младшей к ней ездила, свою сестру к ней отправляла и своих подруг, все довольны. Известный и популярный врач. Но конечно она одна из лучших специалистов узи диагностики! Она пол с 12 недель определяет, у моих подруг и сестры не ошиблась и в заключении узи пишет пол. Но я прошу не смотреть, мы вторую рожали "сюрпризом" и сейчас также будет мне сюрприз в день родов! Это так здорово, когда говорят эти заветные слова, как волшебный сон помню: "у вас родилась дочка!" Мы с мужем рожали обоих (партнерские роды), плакали от счастья вместе! :-) Приятные воспоминания от родов.

Я,кстати, готова к 3-й девочке, муж хотел 3 дочерей всегда. Но конечно и сына будем любить, просто всё по-новому будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много ждут третьих малышей!)) это так удивительно, когда находишься в потоке единомышленников! Мы,пока, только вдвоём с супругом переживаем наше положение. Несколько пугает реакция окружающих,а мы оба так хотели, ещё до первого ребёнка, третьего в мои 35!! Вот.. Решили воспользоваться шансом на удачу) до сих пор не верится, что с первой и последней для моих35 попытки получилось) будет подарочек к ДР. а родным на пол сроке скажем. И киндерам придётся тоже поздно сказать из-за этого. очень хочется,чтобы все было хорошо! Я в майчат тоже поглядываю,но пока у вас я-среди своих ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню спрашивала или нет. Было ли у вас такое может в предыдущих беременностях? Выделения то жёлтые то оранжевые. Без болей. 2 ежедневнки в день меняю. Г. сказала что это от Утрожестана. И от гормон. изменений. А я вот думаю не инфекция ли... Посл. раз на инфекции сдавала в 2016. Была выявлена гарднерелла хроническая. Лечили лечили так и не лечится она у меня. Сказали значит жить с ней. Якобы особенность организма. Может она чего там у меня сейчас обострилась или ещё что(((.. Муж чист.

 

Напомню что у меня суточная доза Утрожестана (800мг)

Чёт переживаю...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню спрашивала или нет. Было ли у вас такое может в предыдущих беременностях? Выделения то жёлтые то оранжевые. Без болей. 2 ежедневнки в день меняю. Г. сказала что это от Утрожестана. И от гормон. изменений. А я вот думаю не инфекция ли... Посл. раз на инфекции сдавала в 2016. Была выявлена гарднерелла хроническая. Лечили лечили так и не лечится она у меня. Сказали значит жить с ней. Якобы особенность организма. Может она чего там у меня сейчас обострилась или ещё что(((.. Муж чист.

 

Напомню что у меня суточная доза Утрожестана (800мг)

Чёт переживаю... :(

 

у меня желтые (пью дюфастон), сегодня мазок был готов - хороший! Гиня сказала что это норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у вас не тянет живот и поясницу временами как на М?

 

Чёт меня это напрягает уже. Хотя на УЗИ бегала при аким же болях и тонуса не увидели ((((((

Надо к врачу идти или ложится в больницу , там хоть магнезию прокапают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня были не желтые до праджисана, ща тоже желтые

 

Elena_1710, магнезия больше помогает на поздних сроках. Сейчас папаверин или нош-па

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у вас не тянет живот и поясницу временами как на М?

 

Чёт меня это напрягает уже. Хотя на УЗИ бегала при аким же болях и тонуса не увидели ((((((

Надо к врачу идти или ложится в больницу , там хоть магнезию прокапают .

А прогестерон принимаешь?

У меня тянет иногда, но быстро отпускает. Сильно тянуло в дни, когда месячные должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, , у меня 600 утрожестана. Кишки очень крутит у меня . С самого начала Б. После этого приступа колик начинаются боли((((( как кишки усмирить ?

Исключила уже молочку / кисломолочку , лвощи и фрукты почти не ем . И все равно война миров в животе ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, , у меня 600 утрожестана. Кишки очень крутит у меня . С самого начала Б. После этого приступа колик начинаются боли((((( как кишки усмирить ?

Исключила уже молочку / кисломолочку , лвощи и фрукты почти не ем . И все равно война миров в животе ....

 

Вообще слышала что Смекта хорошо успокаивает. Многие ей спасаются. Но мне моя Г. не разрешила :(. Сказала это не нужно на ранних сроках. Думаю не нужно Вам так строго исключать продукты там же самые питательные вещества.

 

Мне моя сказала исключить например: яблоки, виноград, изюм, лук, чеснок, грибы (там много кислоты), молоко (от него вздутие), ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой сон приснился-что я на узи лежу,все хорошо и мне выдают заключение,а там крупно написано-ДЕВОЧКА.я говорю-КАК ТАК?ТОЧНО?а узистка-А ЧТО ТАКОГО?НЕ ХОТИТЕ?а я говорю-НЕОЖИДАННО ТАК И ПРИЯТНО.и запрыгала от радости.и прям во сне схватилась за телефон звонить родителям и мужу.и тут открываю глаза,а муж рядом спит и я поняла,что сон.интересно,правда ли это

Лишь бы здоровый был,а то морфология то у нас 1%((((страшно так

То радостная бегаю,то переживаю.есть случаи удачной Б с такой морфологией??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на завтра на узи.не могу больше терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на завтра на узи.не могу больше терпеть

А тут ещё не была ? Вот это выдержка ))))) хорошего УЗИ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, , у меня 600 утрожестана. Кишки очень крутит у меня . С самого начала Б. После этого приступа колик начинаются боли((((( как кишки усмирить ?

Исключила уже молочку / кисломолочку , лвощи и фрукты почти не ем . И все равно война миров в животе ....

Мне хороший гинеколог в прошлую беременность говорила не допускать полного мочевого пузыря, запоров и всякого такого в животе на ранних сроках - что всё это вызывает тонус матки. Беременность была третья, а я и не знала, что это взаимосвязано. )

А эспумизан какой-нить нельзя? Вроде его грудничкам с рождения дают и выводится он полностью через кишечник, не проникая в кровь. Мне так запомнилось.

 

У меня сегодня 5 недель. Ощущения беременности нет. На узи хочу сходить через неделю. Будет 6 и 1 день. Учитывая, что овуляция ранняя была, на 11 д.ц .я её ощущала (а детку заделали на 8-9 день цикла)), всё должно уже быть видно, если всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, , в пятницу пойду к Г . Спрошу , что можно пить ! У меня ( простите за подробности ) с утра очень жидкий стул и куча газов . После первого приема пищи происходит полный затык и все гезв гуляют по кишкам. Вчера вообще была жесть . Комок с кулак гулял по животу . Муж увидел офигел ((((((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня попала к гине. Срочно на узи отправила, но ни один кабинет не работает. Пойду в понедельник.

 

Побаливает живот, будто вот вот М начнутся. Это нормально? С первой Б такого не было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1710, панкреатин или смекта,уберет вздутие

 

//НикЮля//, вообще нет, если усиливается и не проходит. Лежать и отдыхать, нош-па, поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  не усиливается. Проходит пока лежу. В понедельник гиня посмотрит. Вот только я отказываюсь от осмотра на кресле

Изменено пользователем //НикЮля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...