Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки всем привет из Туниса. Мы сегодня последний день отдыхаем. Вечером уже полетим домой. В общем и целом у нас все хорошо. Правда купаться и загорать я боялась. Сижу в тени. Завтра сразу побегу на УЗИ и к в врачу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alis_a, все будет хорошо!

Мандраж перед каждым узи...думаю, для беременной это своеобразная норма))))

первый триместр, в плане волнительности и самочувствия - самый дурной))) скор станет легче

 

Aleftin94, ничего себе у вас рано делают. там же совсем малюська еще))))

 

slonyatko86, бегом в море и на солнце!!! В тени еще набудешься)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и первую Б не тошнило, и сейчас норм.

Была на диете перед тем как узнала что беременна, то была вялость и раздражительность, и живот тянул. Сейчас стала есть нормально и вроде лучше все, только парюсь на счёт веса, я его быстро набираю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

 

Меня тоже жаба давит, ещё и на УЗИ скрининговое не могу записаться, одна врач в отпуске, другая -. командировке будет. А в нашей дыре экспертов мааало...

 

Aleftin94

 

Прикольно, а что смотрят на таком сроке? Там же ещё даже носовой кости не видно? Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще можно набирать за всю Б ?))

в среднем так

Куда распределяются прибавленные килограммы?

• плод - 3400 г

• плацента - 650 г

• околоплодная (амниотическая) жидкость - 800 мл

• матка (увеличивается в размерах во время беременности) - 970 г

• молочные железы (увеличиваются в размерах во время беременности) - 405 г

• увеличение объема крови на 1450 мл

• увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г

• жировые отложения – 2345 г

ОБЩАЯ ПРИБАВКА ВЕСА 11,9 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, да у меня пятая беременность, а что такое токс никогда не знала . Очень рассчитываю, что и на этот раз пронесет)

 

в среднем так

Куда распределяются прибавленные килограммы?

• плод - 3400 г

• плацента - 650 г

• околоплодная (амниотическая) жидкость - 800 мл

• матка (увеличивается в размерах во время беременности) - 970 г

• молочные железы (увеличиваются в размерах во время беременности) - 405 г

• увеличение объема крови на 1450 мл

• увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г

• жировые отложения – 2345 г

ОБЩАЯ ПРИБАВКА ВЕСА 11,9 кг

короче - я вот жировые отложения видимо сразу набрала :D :D :D

 

ну и поллитра крови уже должно быть,это как раз 5-6 неделя.

 

SashaM, Иркутск - дырка? Область же, должно быть ... и после 35 назначают они сами в ЖК - но не сейчас, разумеется.

 

Блин, хочу уже срок недель 10. Тянутся эти 2 недели, с тех пор, как текст // - просто веееечно.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то эта Б ооооочень сонливая... Прям вырубает

 

Офф а никто,случаем, не задавался вопросом,насколько население РФ увеличится после ЧМ?))))))) вот,вроде, в форуме собрались те,кто планирует или чудеса случились. Но сколько и нежданчиков,наверное в 2019 появится! Будем биться за места в садах и школе?!))))

ахаах не задумывалась в таком ключе))) У нас льгота будет, т.к. средняя еще в саду будет.

А по многодетности тоже, интересно, есть?

 

Девочки, кто-нибудь на скрининг уже записался?

 

Всем привет!

а что уже надо? :D Я собираюсь в отпуске (раньше не получится), записаться к Г. Чтоб как вернусь, сразу пойти. Будет уже время скрининга. если в ЖК не направит, схожу платно. Уже знаю, где недалеко есть))

 

Ну и у меня паранойя, не все видно даже на экспертных скринингах... Прочитала про НИПТ-тест, он на все генетические аномалии и поломки хромосом... Здесь неинвазивно - по крови делают развернуто по всем хромосомам, расшифровывают ДНК - ну там и цвет глаз-волос и пол и прочее... 50 тыщ стоит... с 10 недели делают. Жабенка давит... меня, не работающую))

не на все, а на самые распространенные.

 

Девочки всем привет из Туниса. Мы сегодня последний день отдыхаем. Вечером уже полетим домой. В общем и целом у нас все хорошо. Правда купаться и загорать я боялась. Сижу в тени. Завтра сразу побегу на УЗИ и к в врачу

вообще не купалась? Мы в пятницу на Крит. Отказываться от моря? Да ни за что))

 

У меня уже был первый скрининг на прошлой неделе.

а точно скрининг? Может просто узи?

 

Foxy_lady, привет-привет! Помню, ты в мартятах болталку создавала)) А сколько получается, у тебя разница у деток будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  вот у нас надо заранее записываться, а то может мест не хватить(( в прошлый раз записывалась недель 6 у меня было и то сказали, что на этот срок уже почти всё расписано. Записалась на вторник к гинекологу, а она уже даст направление, получается уже 8 недель будет. Мне кажется в России как то проще, захотел платно пошёл платно. Вот только статью читала, что девушка платно сделала скрининг первый и теперь ей не хотят деньги выплачивать, типа режим нарушала

 

Я во вторую Б в 8 недель на Корфу летала и купалась, и загорала)) потом когда рожать шла все моему чёрному животу удивлялись, а когда родила акушерка сказала , что мамка перезагорала, негретенка родила)) Ника очень смуглая получилась, хотя волосы и глаза светлые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хрустальнаяя,  я уже давно записалась. К моей много желающих, нужно было время утреннее занять :-) на 23 сент.

А в ЖК сказали в 10 недель на приёме запишут, но я у них откажусь.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня видимо из-за маленького срока кроме как полосок в тесте и одного ХГЧ больше никаких признаков. Всю жду когда грудь начнет расти, а то при похудении она сильно подсдулась)))

 

Я на скрининг на середину октября буду записываться 1 сентября - это чтобы к нужному узисту попасть - уж больно он популярный)) все предыдущие Б именно он смотрел всегда, я ему доверяю, ну и он же мне тогда в срок 11,6 по менструации сказал, что ждём девочку, хотя его никто не просил)))

 

Кстати, установила себе программку для Б на телефон - так по ее расчетам при моем начальном весе и росте максимально говорит могу набрать 13,5 кг - очень удобно там можно ежедневно вес вносить и график рисует. Второй день вот развлекаются))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только статью читала, что девушка платно сделала скрининг первый и теперь ей не хотят деньги выплачивать, типа режим нарушала

какие деньги и какой режим?

 

Весенняя гроза, что за программа? что там еще отмечатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  по-своему, удобно на дюфастоне держать контроль за собственным прогестероном! Если ниже 50 цифру увидишь, то утриком ударно можно будет поддержать! Но мы пока в рамках. Но тенденция напугала. Может, от нервов понижается? У меня пол дня на голодухе перед сдачей проходит))) и за рулём везде. Говорят же, что прогестерон стрессозависим..но в какую сторону гулять может и в каких рамках-хз. По теории, стресс его вытесняет, замещая пролактином и ещё чем-то(забыла).значит, понижает.

 

Апельсиновая кошка,  по многодетности-да! ;) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то эта Б ооооочень сонливая... Прям вырубает

 

Foxy_lady, привет-привет! Помню, ты в мартятах болталку создавала)) А сколько получается, у тебя разница у деток будет?

Получается, что когда малой год был забеременела, значит разница будет 1,8 - 1,9

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие деньги и какой режим?

 

 

Видимо в РБ много денег платят за постановку на учёт )) у нас 600 рублей - вообще не стоит того, чтобы сидеть в очередях в ЖК.

 

elm@

 

Угу, дыра, про ЖК промолчу, но есть два перинатальных центра и в них есть целых два хороших узиста на всю область. НИПТ делает одна лаба и то даже не Панораму.

Изменено пользователем SashaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  да не много, долларов 50 вроде ( сколько ваших 600 понятия не имею))) да и не только в этих выплатах дело, проблема потом с больничным может быть, типа несоблюдение режима и больничный не оплатят, а это уже не маленькая сумма...а денег в РБ вагон)))))) мы, наверное, единственная страна где при родах не обезболивают, и при слове эпидуралка врачи непонимающе хлопают глазками

 

И да, вот в моей ЖК очереди нет,максимум 20 минут я проводила возле кабинете, и то эта очередь на КТГ была

 

какие деньги и какой режим?

 

Про деньги написала, а режим, я так понимаю, что имеется ввиду предписания врача, отправили её в перинатальный центр, а она платно сделала, вот девушка вроде как в суд подала

 

У нас можно вести Б платно , в частных клиниках, но вести её нужно от начала и до конца, и стоит это около 1000 у.е. Я сразу загорелась, а теперь как-то поостыла, думаю, найду как эту тыщу потратить))) ну и скрининги делают в перинатальных, качественно, только запись большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка программку скачивала через гугл-плей на андроид, ежедневно показывает срок, есть описания развития малыша, можно фиксировать вес/шевеления/схватки, каждый день маленькие задания типа упражнений Кегеля или скушать такие-то орешки, выпить столько-то воды и т.п. полезные штучки, статьи про Б небольшие, возможность вести ежедневно дневник - в общем я довольна. Называется календарь Б - иконка: на зелёном фоне две пяточки.

 

Хрустальнаяя какие у вас однако заморочки с несоблюдением режима)) наши 600 руб это примерно 9 долларов. В Москве ведение Б в платных центрах или при РД примерно от 1200$ начинается, в регионах думаю подшевле будет. Если оценивать в долларах, то за последние 10 лет цена не изменилась (я две Б вела платно), вот только курс вырос в 2,5 раза, а доходы так быстро не растут. Поэтому в этот раз я склоняюсь к бесплатной медицине в ЖК, с некоторыми платными обследованиями типа УЗИ и скринингов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза,  вот я хочу кровь на скрининг платно сдать, у нас только минчане сдают, а мы сейчас переехали в пригород, 2 км от Минска, а кровь уже не берут. Но это 500 долларов где-то, может временно к маме прописаться))

 

Дочка старшая из лагеря вернулась, в субботу уже в школу, как же быстро лето пролетело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, как у вас в стране сложно все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза,  вот я хочу кровь на скрининг платно сдать, у нас только минчане сдают, а мы сейчас переехали в пригород, 2 км от Минска, а кровь уже не берут. Но это 500 долларов где-то, может временно к маме прописаться))

 

Дочка старшая из лагеря вернулась, в субботу уже в школу, как же быстро лето пролетело

 

Точно 500? Не ошиблась ноликом? В Москве УЗИ+кровь на 2 показателя в 12 недель+кровь на 4 показателя в 17 недель стоит 70-90$ в зависимости от того какой специалист делает УЗИ. За 500 я бы точно не пошла, тем более скриниг показывает вероятность, а не факт наличия.

А мы в школу только в понедельник, в субботу официально школа не работает и даже первого сентября. У меня дочка прям дни считает - в школу хочет, но с поправкой не учиться, а просто в школу)))

Изменено пользователем Весенняя гроза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера вечером началась мазня. Пошла подмываться и вижу на белье немного коричневого. Своему врачу не дозвонилась, поехала купила дицинон. Ночью отвечает мне мой врач, что дицинон не коли, а я уже. Сказал другое уколоть, поехал муж в 3 ночи за уколом- оказался прогик, 2 ампулы сразу засадила себе и спать пошла. Встала уже около 12-ти было. На белье ничего, пошла в туалет- мажет. Потом целый день ничего. Поехала на работу, там пошла в туалет- помазало. Получается как в туалет иду так и мажет. Врача спросила может дюф увеличить до 3т в день-говорит нет. Что за фигня не пойму.

Изменено пользователем panni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni

Зачем дюф увеличивать если колите прогик уже. Мазня темно коричневая? Посетите своего Г. пусть направление на всякий случай пишет на госпитализацию. УЗИ давно делали?

 

Я уже поняла что с мазнёй шутки плохи! И ни о каких домашних "отлежусь-пройдет" больше и речи быть не может. Лучше сразу под наблюдение в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  на УЗИ бы тебе конечно

 

 

 

Точно 500? Не ошиблась ноликом? В Москве УЗИ+кровь на 2 показателя в 12 недель+кровь на 4 показателя в 17 недель стоит 70-90$ в зависимости от того какой специалист делает УЗИ. За 500 я бы точно не пошла, тем более скриниг показывает вероятность, а не факт наличия.

А мы в школу только в понедельник, в субботу официально школа не работает и даже первого сентября. У меня дочка прям дни считает - в школу хочет, но с поправкой не учиться, а просто в школу)))

вроде как у нас такую кровь даже платно не берут, по крайней мере я не нашла, поэтому хочу сделать другой называется Неинвазивный пренатальный ДОТ-тест, а он дорогой

 

В какой класс дочка идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  у меня такое было как только тест начал показывать, думала М начинаются. Я пила транексам 1х3 в день пару дней и аскорутин , помогло. Такое же было в прошлую Б на 8-й неделе, врач назначал. Была ли раньше эрозия или давление?

Изменено пользователем Foxy_lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, вызывай скорую и езжай в больницу, на себе проверенно. Как мне врач в жк сказала, хочешь сохранить Б, тогда в больницу, дома будешь лежать в непонятках и на нервах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni

Зачем дюф увеличивать если колите прогик уже. Мазня темно коричневая? Посетите своего Г. пусть направление на всякий случай пишет на госпитализацию. УЗИ давно делали?

 

Я уже поняла что с мазнёй шутки плохи! И ни о каких домашних "отлежусь-пройдет" больше и речи быть не может. Лучше сразу под наблюдение в стационар

Прогик мне единоразово назначил 2 ампулы и все. Дюф я пью давно. Врач мой уехал, к нему я только на следующей неделе попаду и на УЗИ тоже соответственно. В больницу у нас не ложат. Сохраняют только 2-3 триместр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...