Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Привет! Я сегодня сыночка тоже в первый класс ответа.

У меня у сына ПРД 18 августа - родила 4, у дочки ПДР 15 июня - плановое КС было назначено на 4 июня на 8 утра, в итоге в час ночи воды отошли ЭКС 4 июня. Сейчас 17 апреля - думаю опять 4 рожать буду, т.к. это уже традиция :)

а я хочу 6, 16 или 26. В нашей семье у всех в дате рождения есть цифра 6. Да и вообще эта цифра по жизни идёт вместе со мной))

 

 

 

Интересно почему?)

в основном пишут, что уже почти тепло, мало одежды, витамин Д, ну и всё в таком роде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Всех мам школьников и тех, кто в школе работает, с новым годом, с новым счастьем. ))

 

Я сегодня на узи сходила. Вроде, всё и неплохо, но есть основания и для переживаний.

Малявочка в матке, по размеру на 6 недель 5 дней (а сегодня у меня ровно 6 недель, просто овуляция ранняя была, наверное, из-за этого). Сердцебиение отчетливое.

Но вот она не смогла нормально разглядеть желтое тело, сказала, вот есть что-то 14 мм, но это всё равно очень мало - надо хотя бы 20. Прогестерона поэтому может не хватать. Старнно.... у меня при всех беременностях хорошее желтое тело было...

 

И ещё сказала, что у меня варикоз вен малого таза. Не в стадии ужас-ужас, но он есть, мог стать и причиной прошлой замершей... Говорит, надо проверять кровь, надо на приём к врачу.

Блин, у меня талончик к врачу только на пятницу, а теперь же срочно надо, наверное... Сижу вот, думаю, куда бежать.

 

Нагулялась ещё сегодня. Сначала на узи, потом на линейку к сыну, потом на День города ещё меня семья потащила. Еле ходила там. Слабость ужасная, даже сумку мою муж носил.

Но зато не рвёт сегодня... в последние дни обнимаюсь с белым другом. Правда, когда меньше тошнит - я тоже очкую.

Изменено пользователем gota
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узистка настаивала на сдаче этих анализов

 

1.Кровь на тромбофилию ( гены гемостаза )

2.Физиологические антикоагулянты-антитромбин 3

3.Протеин C и S

4.К аннексину

5.К протромбину

6.К кардиолипину

7.К b2-гликопротеину

8.К фосфадилсерину

9.Волчаночный антикоагулянт

10.Агрегация тромбоцитов

11.АТ к ХГЧ

12.Кровь на тромбодинамику

 

Сейчас пришла дежурная врач и сказала что такие анализы назначают тем кто уже хоть раз потерял (не выносил) беременность. И что гематома находится во внутреннем зеве и значит большая вероятность того что она выйдет без болезненно для плодного яйца. Опять каша в голове...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узистка настаивала на сдаче этих анализов

 

1.Кровь на тромбофилию ( гены гемостаза )

2.Физиологические антикоагулянты-антитромбин 3

3.Протеин C и S

4.К аннексину

5.К протромбину

6.К кардиолипину

7.К b2-гликопротеину

8.К фосфадилсерину

9.Волчаночный антикоагулянт

10.Агрегация тромбоцитов

11.АТ к ХГЧ

12.Кровь на тромбодинамику

 

Сейчас пришла дежурная врач и сказала что такие анализы назначают тем кто уже хоть раз потерял (не выносил) беременность. И что гематома находится во внутреннем зеве и значит большая вероятность того что она выйдет без болезненно для плодного яйца. Опять каша в голове...

я бы сделала анализы. Вот совсем не хотелось бы быть одной из тех, кто потерял....по мне лучше перестраховаться

 

gota,  сдай анализ на прог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  нашей месяц наилучшей:)

 

Я б хотела родить 7, 17, 27 числа у меня 27 июня, у мужа 07 октября.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня беременность по УЗИ подтвердила и решила к вам присоединится) Бусинке уже 7недель и 5 дней. Всех мамочек школьников - с днем знаний!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала анализы. Вот совсем не хотелось бы быть одной из тех, кто потерял....по мне лучше перестраховаться

 

gota,  сдай анализ на прог

А он (прог) будет информативен при 800мг утрика / сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А он (прог) будет информативен при 800мг утрика / сутки?

Я думаю если такая поддержка смысла нет сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А он (прог) будет информативен при 800мг утрика / сутки?

забыла, что ты на поддержке. Тогда смысла скорее всего нет

 

Привет, девочки! Я сегодня беременность по УЗИ подтвердила и решила к вам присоединится) Бусинке уже 7недель и 5 дней. Всех мамочек школьников - с днем знаний!

добро пожаловать!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с началом учебного года. Мы тоже сегодня пошли во второй класс. Лето пролетело незаметно а вот мои беременные недельки мне кажется тянутся очень медленно. Записалась я вчера на скрининг на 2 октября. Это ведь ещё целый месяц. Как его пережить не представляю. Скорее бы пережить первый триместр. Самый страшный для меня. Мне кажется я через пару недель все равно сбегаю на уз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, я тоже прог принимаю. Сама себе назначила, когда стало живот тянуть. Но по 300 всего в день - 100 утром и 200 вечером, мне так в прошлую Б врач назначал. Схожу к врачу, что она скажет...

Блин, вот нагулялась я сегодня, почти не тошнит и и живот тянет. Опять накручиваю себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, хех, у меня получается раз в неделю пока...но врач ооочень деликатно и быстро смотрит. Проверяю свою дурную гематому и сердечко.

Пережить бы первый триместр...кто-то уже писал))))

 

anilinka, у нас один срок))) располагайся)))

 

у меня уже матка прощупывается над лобком))) иногда меня это успокаивает - значит растет мой крошик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  да сейчас главное желание пережить первый триместр. Матку я тоже прощупываю когда стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня тошнота прошла, уже несколько дней и накрывает паника, успокаиваю себя тем что завтра УЗИ, выделения закончились, если бы было что не так они бы были. Грудь болит ужасно, вчера купила лиф без косточек хоть немного легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня зовут Ната, мне 27 лет. Моя первая и долгожданная беременность, которую мы планировали 3,5 года. У меня эко (неясный генез), последние месячные были 23.07, перенос эмбриончика (5дневка) был 13.08. Сегодня еду на УЗИ, очень переживаю и волнуюсь. Хгч был на 7 день после переноса -64,8; на 14 день - 1419. У меня есть изменения в генах гемостаза, колю клексан 0,4 раз в день. Также прогестерон в поддержке (крайнон). Ну, и по мелочи таблетки: йодомарин, омега, ангиовит и железо. Всем лёгкой беременности!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!сдала сегодня анализы-хгч 181997, прогестерон 68.а гемоглобин 114

Неделю назад гемоглобин был 137.как думаете,железо врач назначит,раз так быстро падает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, У меня тоже варикоз, но не от густой крови или проблем с ней, а от 2 беременности, сильная нагрузка. ЖТ у тебя не может не быть иначе не было б беременности))У меня было 1,8 и норм работала, но лучше поддержать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota,  иногда желтое тело не видно из-за кищечника, у меня такое было один врач не увидел, другой через неделю сказал что есть.

 

 

slonyatko86,  тоже не знаю как дожить до следующего УЗИ через неделю.

 

мама ЮЛЯ-74,  я думаю назначит железо по любому.

 

А какой ХГЧ был в прошлый раз?

Я вот не знаю завтра сдавать ХГЧ или уже нет, сейчас же он замедляет рост. Неделю назад у меня 91000 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу желания родить в апреле - я, как мама апрельского ребенка, скажу, что это просто супер! Первый триместр Б в пик овощей и фруктов, большой живот ранней весной - не жарко и можно гулять маме. Потом с ребенком Теплеет с каждым днём, гулять можно прям с утра и до заката, прикорм в 6 месяцев как раз пора доступных осенних овощей, зимой ещё не ходит и без проблем катается в коляске, первые шаги по весне, когда уже когда сухо и тепло на улице.

Для сравнения у меня ещё есть июльская дочка - жара+огромный живот для меня было просто жесть, отекали ноги так, что мужские резиновые шлепки 46 размера на мой 39 не налезали.

Ну и ребенку лучше, когда др выпадает не на лето - можно в саду/школе день в день отмечать праздник, друзья не в отпуске.

 

А насчёт даты - у нас так получилось, что старшая дочка родилась прям в день первой встречи моей и мужа 16 апреля, но спустя три года. Никто не загадывали, уже после родов осознали как получилось)) у нас и свадьба была 16-го числа, но сентября. А вот младшая дочка полтора часа до 16 числа не подождала и родилась в 22:30 15-го июля)))

 

Сейчас пдр на 1 мая, а там как уж пойдет. На фоне вас что-то у меня никаких признаков - и грудь не растет, и тошноты нет. Сегодня пошла сдала второй раз ХГЧ, посмотрим какая там динамика.

 

Как вы ставите линеечки? В какое поле код нужно добавлять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза, Привет, у нас сроки недалеко один от одного у меня 29 апреля. У меня тошноты тоже нету, бывает один день просто мутить, а грудь то болит ужасно спать не могу на боку. Я уже была на узд, а ти когда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза,  код линеечки нужно вставить в настройках - изменить подпись

 

Всем привет.

 

Вот и меня накрыло неизвесностью. Ничего не болит, не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрывают порой сомнения..а потом снова мутки..и снова ничего.Грудь постоянно меняется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем присоединившимся- добро пожаловать!

Я каждый раз пишу токсикозит, вот лучше бы просто вырвало, а тут целый день тошнота. Я ем, а на вкус вообще ничего не нравится! Придумаю что-нибудь что приятно помню на вкус, начинаю есть и просто жую. Никакого наслаждения от вкуса. Желудок забиваю. Жду когда вернётся ощущение приятного вкуса!

 

Напишите кто что вкусное ест! :-) может что-нибудь захочется!

 

Тоже как и все жду окончания 1 триместра и первого скрининга. Мысли в голове летают разные, гоню их.

Ещё странная бессонница началась, младшая разбудит в 3 ч. грудь есть и я потом не могу уснуть до 4-5 утра. Сегодня книгу читала про императрицу Александру Федоровну (жену НиколаяII), мудрейшая женщина. Теперь хочу почитать её переписку с мужем. Буду читать в бессонницу, хотя школа начинается и доп. занятия наверное буду валиться от усталости.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напишите кто что вкусное ест! :-) может что-нибудь захочется!

 

Тоже как и все жду окончания 1 триместра и первого скрининга. Мысли в голове летают разные, гоню их.

Ещё странная бессонница началась, младшая разбудит в 3 ч. грудь есть и я потом не могу уснуть до 4-5 утра. Сегодня книгу читала про императрицу Александру Федоровну (жену НиколаяII), мудрейшая женщина. Теперь хочу почитать её переписку с мужем. Буду читать в бессонницу, хотя школа начинается и доп. занятия наверное буду валиться от усталости.

 

По поводу еды - я ещё за 3 месяца до Б перешла на правильное питание - еда через каждые 2-3 часа в составе белок или углевод 100 гр + овощи 100 гр, убрала все сладости, соль, сахар и некоторые продукты - цель была похудеть, про Б ещё вообще мыслей не было. Скинула за все это время почти 13 кг, вешу сейчас столько же как и до первой Б 11 лет назад. Сейчас делаю себе поблажки в питании, но все равно уже вернуться к тому режиму, что был до этого не могу - вообще не тянет. Муж ругается, говорит заканчивай худеть, ребёночка нужно кормить, а я не могу))) Буквально вчера ходила в магазине между полок со сладостями и ни на что глаз не упал. Зато в отделе готового питания увидела отварной язык и прям слюни потекли - купила себе 4 куска и с таким удовольствием дома навернула: мягкий, сочный))) и на неделе был случай - шли с детьми домой и унюхал мой Б нос запах пельменей - пришлось отправить старшую в магазин за пельменями и с удовольствием вместе с бульоном на ужин поела, хотя не ела их уже полгода и даже желания, когда мои их до этого ели, не испытывала. Больше никаких желаний в еде нет, остальное ем просто по привычке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Завтра иду сдавать всё по полной программе. Мазки на инфекции и кровь на гены гемостаза, тромбофилию и т.д. Денег конечно уйдет кошмар!

Мне вот интересно а у тех у кого ну нету денег лежать вот так всю беременность ногами кверху и колоть кровоостанавливающее которое не помогает? Ужас!

Результаты только через неделю. Как раз на скрининг.

 

Меня по утрам тянет на соленое и острое а днём и вечером объедаюсь сладким. Даже сейчас чупик во рту. Чую хана моим зубам скоро)

 

Мне в субботу на УЗИ уже намекнули на мальчишку)))) 10+1 неделя разве так бывает?))) Ой вывалилось у него там что то говорит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...