Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

frezia81,  Привет! И мне уже 36 лет и в субботу собираюсь на УЗИ. В анамнезе 2 ЗБ тоже очень переживаю как дожить до УЗИ. В последний раз сдала ХГЧ, а там результат >100000 (неделю до этого 91000 был) называется для успокоения сдала :(

 

мама ЮЛЯ-74,  у меня токсикоз не зависит от прогика в первую Б, поддержка больше была, токсикоза можно сказать вообще не было.

 

С утра на весах 46.1 кг. :(

 

gota,  мне вчера врач для поднятия гемоглобина посоветовала отварную говядину и яйца есть, я ей говорю тут бы вообще что-то в себя впихнуть, не то что мясо. Ем в основном овощи и фрукты, спагетти, рис, гречку.

 

Ну у тебя и хгч прям большой.

Думаю норм всё. Сейчас хгч уже на убыль может пойти,

тоже вариант нормы. Но я завтра ещё раз сдам.

Сама не вижу смысла, но муж настаивает.

Больше меня переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки)новеньким добро пожаловать)

Я наверно скоро поседею с дочкой..что с ней делать..Привожу в садик второй день, ее от меня отрывают( бежит за мной), потом она сама успокаивается( взрослых не подпускает, боится) и просто ложится лицом вниз на стульчик..и все. Так лежит час. Пришла, а она уснула((вот что делать..может, что не так делаю.Когда со мной в группе, интересуется игрушками, детьми,но держит за руку или визуально на меня смотрит, не выпуская из вида.

Я так понимаю, что таким образом она абстрагируется от окружающего мира, а именно воспитателя..Как помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Какие вы все маленькие))) прям 46-47 кг... Чувствую себя слоником с весом 57.7.

 

У меня токсикоз заключается только в том, что хочу кушать. Всегда! 4 дня умираю, хотела мяса! Вот купила и сижу ем. Прям на душе легче)

 

Доброе утро девочки)новеньким добро пожаловать)

Я наверно скоро поседею с дочкой..что с ней делать..Привожу в садик второй день, ее от меня отрывают( бежит за мной), потом она сама успокаивается( взрослых не подпускает, боится) и просто ложится лицом вниз на стульчик..и все. Так лежит час. Пришла, а она уснула((вот что делать..может, что не так делаю.Когда со мной в группе, интересуется игрушками, детьми,но держит за руку или визуально на меня смотрит, не выпуская из вида.

Я так понимаю, что таким образом она абстрагируется от окружающего мира, а именно воспитателя..Как помочь..

У нас так было в прошлом году до декабря. Потом уже адекватно себя вела. Ничем не помочь... Это адаптация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, я сама корова))57-58 кг)и чую, вес поплыл..рост 165

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, я сама корова))57-58 кг)и чую, вес поплыл..рост 165

Рост мало отличается. Я 164

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, но во мне было лишних 5 -7 кг до бер, я только собралась на фитнес). Но меня вес особо не парит, скину потом, лишь бы здоровый был. Скрининга боюсь, эти анализы..я вообще паникер. А с беременностью гипер опека над дочерью, наверно поэтому так переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  я анализы сдала еще неделю назад. Все в норме. А вот на узи мне только в октябре. Дочу тоже опекаю, но она против. 9 октября ей будет 4 года. Только смотрит где у мамы ляля живет и понять не может что живота нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня с утра 62кг.+1.5, при росте 162. Тошноты и рвоты практически нету, только мутить пару раз в неделю.

А мне комфортно с весом 58-59 кг.

Ссылки скрыты.

На 1 сентября вес 62-63кг.

Изменено пользователем ЮлічкаСкороМамулічка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, я про анализы на отклонения..все таки возраст, в общем переживаю. Узи контрольное, а потом 2 скрининг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  главное быть уверенной что все в порядке

 

ЮлічкаСкороМамулічка,  хороший вес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в больнице взвешивали была 45.8, сейчас не знаю, нет дома весов.

Я вот прям хочу не могу суши, только подумаю про них, во рту сразу слюноотделение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, я про анализы на отклонения..все таки возраст, в общем переживаю. Узи контрольное, а потом 2 скрининг..

За возраст вообще не парься, сейчас много возрастных пузяшек.

Я сама два года назад первый скрининг в 35 лет проходила,

переживала конечно, но зря. Всё супер оказалось, даже с

учётом возрастных рисков. В ЖК врач смеялась на моё предположение, что я самая взрослая у неё на учёте. Говорила, что полно беременяшек 40+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, привет.у меня хгч был 141000 в 7 нед,а в 8 нед 181000.тоже переживаю,что маленький прирост.

Держись!!!

 

Девочки,что то мне торкнуло в голову,что токсикоз часто у тех,кто на прогестероне вбольшой дозе.

Я вот даже при планировании в январе во 2 фазе цикла ставила утрик 300 мг в день,так меня тоже тааак тошнило,что дкмала,что беременна.а когда в другие месяцы не вставляла утрик,то и не тошнило

Как думаете???

 

И в эту Б затошнило,как стала утрик ставить

меня не тошнит от утрика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с узи!!!!первый раз сходила.так испереживалась,что тонус показало узи

У нас все хорошо)только размер на неделю меньше из за поздней овуляции

А так сердце бьется,ручки,ножки показали,как у медвежонка барни)))

Скринг и прием врача 2 окт)))

Уфффф.выдохнула)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я от врача.Поставили меня на учёт.Анализ мочи очень плохой,назначила Канефрон и пересдать на всякий случай.спросила был ли когда нибудь цистит-был,но в туалет ходить не больно.странно все это.Кровь ещё не готова.назначила теперь на 28.09 прием и даст талон на первый скрининг.хотя меня на скрининг платно уже записали на 10.10)

 

Грудь стала меньше болеть и что то я стала переживать,вот думаю может на УЗИ опять сходить.блин,каждую неделю что ли теперь ходить))на той неделе была)

 

Девочки, здравствуйте, новеньких принимаете? Меня зовут Светлана, 36 лет, старшим сыновьям-двойняшкам уже 16 лет. К нынешней Б шла долго и трудно. Была Б полтора года назад, замерла на сроке 18-19 недель. Причину не выявили. После неё почти полгода восстанавливалась, и почти год не могли заБ. И вот свершилось.

Страшно безумно. Очень не хочется повторения. Хотя сейчас и обследована вдоль и поперёк, и поддержка медикаментозная есть.

В шесть недель была на УЗИ - эмбрион +, СБ +. Периодически сдаю хгч. И вот последний анализ меня насторожил - срок 8+2, хгч 79953. Мне кажется очень мало. И прирост всего 20000 за неделю. В субботу на УЗИ иду, и на понедельник к врачу записана на учёт вставать.

Грудь болит слабо, токсикоза нет, хгч ещё напрягает (((

Добро пожаловать)у меня токсикоза тоже нет,только слабость и грудь сильно болела до сегодняшнего дня,сегодня как то не так болит.

 

Девочки,я с узи!!!!первый раз сходила.так испереживалась,что тонус показало узи

У нас все хорошо)только размер на неделю меньше из за поздней овуляции

А так сердце бьется,ручки,ножки показали,как у медвежонка барни)))

Скринг и прием врача 2 окт)))

Уфффф.выдохнула)))

с хорошим УЗИ!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто там слоник с весом 57?))) Тогда я мамонт с мои 67-68))) хотя рост 170 и это после моего похудения все вокруг говорят, что я уже худощаво выгляжу и больше в минус мне точно не надо

Прибавки пока особой нет, хотя прям руками на вес ощущаю, что грудь прилично так потяжелела, как будто воды внутрь налили

 

Alis_a а на сколько именно плохой анализ мочи? Сколько лейкоцитов? Что ещё есть лишнего? Или просто факт - плохой? Спрашиваю потому что сама сегодня вечером к врачу иду и именно с плохим анализом (сама сдавала), а из поводов были неприятные ощущения после туалета и только по утрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, с хорошим узи. у меня тоже малыш отстает на три дня из-за поздней овуляции. и на скрининг тоже 2 октября пойду.

я утрик ставлю. токса как такового нет. только от еды отвернуло. ем через силу.

сегодня легла на дневной стационар в больницу. завтра сдам все анализы. на следующей неделе сделают узи. я хоть спокойнее буду

 

по весу я тоже слон. 63,5 кг сейчас при росте 167см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто там слоник с весом 57?))) Тогда я мамонт с мои 67-68))) хотя рост 170 и это после моего похудения все вокруг говорят, что я уже худощаво выгляжу и больше в минус мне точно не надо

Прибавки пока особой нет, хотя прям руками на вес ощущаю, что грудь прилично так потяжелела, как будто воды внутрь налили

 

Alis_a а на сколько именно плохой анализ мочи? Сколько лейкоцитов? Что ещё есть лишнего? Или просто факт - плохой? Спрашиваю потому что сама сегодня вечером к врачу иду и именно с плохим анализом (сама сдавала), а из поводов были неприятные ощущения после туалета и только по утрам

не знаю,она анализ себе оставила,у нас ничего на руки не дают,сказала очень плохой и все тут.но у меня никаких симптомов нет,вот что странно,только в туалет часто бегаю,но я всегда часто бегала и до б,это для меня нормально.

 

мама ЮЛЯ-74, с хорошим узи. у меня тоже малыш отстает на три дня из-за поздней овуляции. и на скрининг тоже 2 октября пойду.

я утрик ставлю. токса как такового нет. только от еды отвернуло. ем через силу.

сегодня легла на дневной стационар в больницу. завтра сдам все анализы. на следующей неделе сделают узи. я хоть спокойнее буду

 

по весу я тоже слон. 63,5 кг сейчас при росте 167см

что колят,дают?или пока ничего не делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a, а так то ничего не дают. все тоже самое что я и пила. утрик 200*3р транексам 1*2р и фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о садах,немного юмора,улыбнуло)а ведь так и есть)))

Пpo poдительское coбрание.

 

Poдительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт пpeдставляю.

Помните, в школе обязательно есть такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.

- Отступили четыре клеточки, чертим поля.

- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?

Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.

У всех был такой в классе.

Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.

На родительском собрании в детском саду такие все.

Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:

- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.

- А можно с рисунком?

- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.

- А можно серую футболку?

- Лучше белую.

- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?

- Лучше купите белую.

- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?

- Лучше с коротким.

- Серую, значит?

- Лучше белую.

- А чешки нужны да?

- Да, чешки нужны.

- А можно вот резиновые вьетнамки?

- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.

В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.

- А можно в кроссовках?

- Чешки - оптимальное решение.

- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.

- Лучше чешки.

- Понятно. А шорты белые нужны?

- Лучше черные.

- А белые подойдут? Или серые лучше?

- Лучше черные.

 

Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.

 

Кто-то прислал на собрание девяностолетнюю глухую бабушку.

- Что она говорит? - девять раз в минуту повторяет бабушка скрипучим голосом обращаясь к окружающим.

Выбрали, ну как выбрали, просто помолчали, строго говоря, родительский комитет в составе трех гиперответственных женщин, которым я, честно сказать, очень благодарен за то, что они взяли на себя труд. Женщины тут же начали громко считать, сколько потребуется собрать денег. Пришли к такому умозаключению:

- В общем, мы посчитаем, а потом скажем.

- Что они говорят? - переспросила бабушка.

- А давайте, вы посчитаете, сколько нужно денег, а потом скажете, - внезапно предложил кто-то из родителей.

- Мы сначала посчитаем тогда, а потом всем скажем.

- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь.

- При чём тут выпускной?

- Ну, я просто говорю. Много входило.

- А мы посчитаем и скажем.

- Да, вы скажите, пожалуйста. Посчитайте тогда и скажите.

- Да, просто, посчитать же нужно и тогда сразу скажем.

- Что она говорит?

 

И так полтора часа.

 

А за окном осенние сумерки и жёлтые листья на мокром ветру.

 

Alis_a, а так то ничего не дают. все тоже самое что я и пила. утрик 200*3р транексам 1*2р и фольку

ясно,ну хоть отдохнёшь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a

А школьные собрания похожи на собрание секты -

по окончании люди сдают деньги и задумчиво в сумерках

расходятся в разные стороны.

Мне такое завтра предстоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, ой да школьные собрания это песня. особенно если ты председатель родительского комитета))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a

А школьные собрания похожи на собрание секты -

по окончании люди сдают деньги и задумчиво в сумерках

расходятся в разные стороны.

Мне такое завтра предстоит.

ахах,точно))а мне сегодня)))меня всегда улыбается наша медсестра,которая немного глуховата,заходит в класс,объясняет как заполнять направления(каждый год))),а потом спрашивает вопросы есть?люди начинают задавать вопросы,а она-вопросов нет,разворачивается и уходит)))))ничего не слышит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему собраний: вот 100% так. Я не хожу :D

Родительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт представляю.

Помните, в школе обязательно есть такой человек - подсирака, жопа класса. Да, фиксация на фактуре телесного низа обязательна. Это же про школу. Так вот. Такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.

- Отступили четыре клеточки, чертим поля.

- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?

Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.

У всех был такой в классе.

Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.

На родительском собрании в детском саду такие все.

Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:

- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.

- А можно с рисунком?

- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.

- А можно серую футболку?

- Лучше белую.

- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?

- Лучше купите белую.

- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?

- Лучше с коротким.

- Серую, значит?

- Лучше белую.

- А чешки нужны да?

- Да, чешки нужны.

- А можно вот резиновые вьетнамки?

- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.

В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.

- А можно в кроссовках?

- Чешки - оптимальное решение.

- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.

- Лучше чешки.

- Понятно. А шорты белые нужны?

- Лучше черные.

- А белые подойдут? Или серые лучше?

- Лучше черные.

Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а я хожу,только потому,что если что то дают заполнять на собрании,а тебя нет,потом нужно прийти отдельно,а попасть в школу после теракта в метро стало проблематично,только по паспорту и заранее договорившись с учителем и охраной,в школу родителей вообще не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...