Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

мама ЮЛЯ-74,  позвони ей,'за спрос денег не берут. Если ответит, скажи: извините, знаю что в отпуске, но вот такая ситуация, можете или нет проконсультировать, ну а если нет, то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хрустальнаяя,  и я без УЗИ. В этот раз решила так :)

нас трое! Исчезающий вид беременных женщин)))

 

мама ЮЛЯ-74,  я бы сделала как девочки выше написали, разок набрала ей, если не ответит, то сходила бы к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, худышки! Не пугайте так, вы хоть рост для приличия напишите... а то начинаю переводить и на себя примеривать - и начинается взрыв беременного мозга (У меня то 128... аж... паундов, правда, но все же)). В нормальной системе измерений - рост 168см, вес 58 кг (весов в начале не было, похоже начала с 57 где-то). Меня вначале жутко на соленую рыбку и огурцы потянуло, я чуть не оторопела от удивления - в первую беременность только на малину тянуло. Потом взяла себя в руки и просто убрала из дома соблазны)).

По поводу родительских собраний - малый ходит в что-то типа подготовительной группы (последняя перед школой) в американском садике. Никаких сборищ, все, что клиент пожелает, каждый день через час после того, как ребятенка забрали - присылают отчет - какие песни они пели, чему научился во время групповых занятий, как ел, с кем играл... и 3 фото в придачу)). Хотя, было бы странно, если бы они подобного не делали за те деньги, которые мы им платим...

 

Мамочки 35+, вы на хромосомные аномалии плода как и когда проверяться собираетесь?

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka

По поводу хромосомных аномалий -

в РФ всем беременным, состоящим на учёте,

бесплатно делают два скрининга.

В 11-13 недель, и в 19-21 неделю.

По результатам анализа крови и

экспертного УЗИ выводят вероятность

рисков патологий. Если риск большой,

то так же бесплатно предлагают

инвазивные способы подтверждения.

НИПТ за свой счёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, скажи ему,что позвонила и она подтвердила назначения.

а сама позвони ей разок, вдруг она возьмет трубку.

 

у меня вечером после работы как будто по щелчку заканчиваются силы и просто нереально клонит в сон. так неудобно это, от меня вечером пользы 0 прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, я такая же, вчера вообще часов в 7 стало в сон склонить, а так в 9.00 меня нет уже, я сплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, привет.у меня хгч был 141000 в 7 нед,а в 8 нед 181000.тоже переживаю,что маленький прирост.

Держись!!!

 

Девочки,что то мне торкнуло в голову,что токсикоз часто у тех,кто на прогестероне вбольшой дозе.

Я вот даже при планировании в январе во 2 фазе цикла ставила утрик 300 мг в день,так меня тоже тааак тошнило,что дкмала,что беременна.а когда в другие месяцы не вставляла утрик,то и не тошнило

Как думаете???

 

И в эту Б затошнило,как стала утрик ставить

А я не чего такого не пью и тоже токс мучает .

//НикЮля//, я сама корова))57-58 кг)и чую, вес поплыл..рост 165

 

Ой блин нашлись тут толстушки. Что же мне то тогда с моими 83 кг говорить при росте 167. :( Все после первой беременности не похудею. :(

Изменено пользователем Aleftin94
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девочки. Как чувствуете себя?

 

У меня хоть настроение получше стало.:) Но плаксивость не уходит...

И тошнота сегодня сутреца опять настигла. Спасаюсь соком апельсиновым маленькими глотками.

Блин в животе Толи покалывание толи резь какая то. Надеюсь это матка растёт.

Нам сегодня ровно 11 неделек :)

Ещё немного и скрининг :)

Перевели на 1 укол этамзилата в день.

Пришла генетика по свёртываемости без расшифровки и пояснений. Бесят. :(

Не знаете нет у нас генетиков на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, поздравляю с 11 неделями)) как же быстро время летит.только полоски рассматривали и поверить не могли,а уже скоро скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

А нам уже 7 неделек! Время очень медленно идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сегодня встала на учёт, сказали надоест работать, приходи на дневной стационар, отдыхать)))) врач понравилась, но так удивилась про третьего, точно желанный, не на аборт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а я вот на дневном стационаре. но все равно на работу езжу. никак мне не оставить ее. сегодня сдала ведро крови и маленькую баночку мочи. еще недельку на дневном побуду. на следующей неделе еще на узи схожу. а потом в жк пойду на прием 19.09. почему так время медленно тянется????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

мама ЮЛЯ-74 ну что с мужем помирились? Как в итоге поступили - он или ты врачу звонила?

 

anilinka видимо все наши садовские поборы с собраний у вас уже включены в стоимость посещения)) можно сравнить - у меня сад муниципальный с 7 до 19 с 4-х разовым питанием 2800 в месяц + 300 руб сдаём на всякие нужды типа тетрадок, красок, подарков и т.п.

А насчёт теста на отклонения - всем бесплатно делают вероятностный тест на два показателя, а вот расширенный по днк у нас стоит 35-55 тысяч в зависимости от количества показателей - делать всего последние пять лет, в Москве всего в 3 местах, в регионах думаю вообще не везде. Для среднестатистического россиянина это достаточно дорогая процедура и при наличии отклонений все равно потом на инвазивный тест отправляют, чтобы подтвердить уже 100%. И хотя мне за 35, но я прям острой необходимости не вижу в нем.

 

 

Девочки, интимный вопрос - вчера была в ЖК, записали через две недели на прием, чтобы уже вставать на учёт и сказали принести с собой кал на анализ - мне вот интересно стало - это прям все сейчас сдают или новшество какое? Предыдущие Б вела платно и ни разу этого анализа не делали, только кровь/моча, а тут удивило даже - неужели государство так сильно заботится о своих Б женщинах?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза,  я ни разу не сдавала кал, пока что... Удивило!

 

Я тоже сегодня с приема, уже 3 раз к ним гуляю, очереди нет, по записи. А я всё ещё думаю может в платную пойти со 2 триместра на учёт. Но мне ближе в ЖК ездить :-) Все анализы, что сдавала хорошие :-) Скоро пойду к стоматологу зубки посмотрим, после какой недели можно полечить? А может справку возьму, а позже если что полечу.

К окулисту ещё нужно и к лору и к терапевту.

Написала отказ от скринига в ЖК.

От токса предложила хофитол. Кто-то пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду 14 на учёт становиться, меня когда выписали с больницы врач сказал можешь сегодня идти в жк, я пошла думала сейчас поставят, а ни фига одним числом не могут сделать, пришшось на 14 записаться, много анализов в больнице сдавала, сейчас их не надо будет делать+ЭКГ ещё делали. И у нас в жк новое правило первый скрининг и кровь мы сдаем в центре планирования семьи и репродукции, и только там, от других врачей не примут, по отзывам там очень хорошие специалисты.

Завтра нам 9 неделек, паника немного накрывает, хочется идти УЗИ делать, проверить все ли там хорошо. Вот с 1 Б такого не было вообще, может молодая была, много не знала и была спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anilinka видимо все наши садовские поборы с собраний у вас уже включены в стоимость посещения)) можно сравнить - у меня сад муниципальный с 7 до 19 с 4-х разовым питанием 2800 в месяц + 300 руб сдаём на всякие нужды типа тетрадок, красок, подарков и т.п.

А насчёт теста на отклонения - всем бесплатно делают вероятностный тест на два показателя, а вот расширенный по днк у нас стоит 35-55 тысяч в зависимости от количества показателей - делать всего последние пять лет, в Москве всего в 3 местах, в регионах думаю вообще не везде. Для среднестатистического россиянина это достаточно дорогая процедура и при наличии отклонений все равно потом на инвазивный тест отправляют, чтобы подтвердить уже 100%. И хотя мне за 35, но я прям острой необходимости не вижу в нем.

У нас питание свое, но перекусы садовские, стоимость довольно немалая... у некоторых людей вся зарплата одного работающего на сад уходит )).

Да, я про анализ ДНК по крови говорю... прости интересно как часто его у вас делают и рекомендуют. Мне здесь как пожилой маме его покрывает страховка.. так что после 10 недель можно идти узнавать. Я просто в последнее время часто даунят вижу и мне реально очень страшно.

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО сути, наши скрининги же на СД и еще один по моему.... остальное по генетике - вряд ли выявят. Я молюсь, чтоб меня как мать-перестарка отправили к генетикам, на расширенный скрининг. В прошлый раз кандидат наук УЗи делала, и после консультировали - уверили на 99% что все с ребенком прекрасно.

 

В остальном - троллить никого не хочу - но для меня в плюс играет то, что я без токсикоза, без плохого самочувствия, без поддержки . Обычно все же дефектные отторгаются на ранних сроках. И это мой осознанный выбор : проблем с вынашиванием , гемостазом, резусом, прогестероном, я не имею, поэтому вот как раз этот момент для меня принципиален.

Насчет НИПт думаю конечно, но 50 тыщ рублей жалко... И там тоже не на все! вот его в 10 недель делать можно. Видно будет . Считаю - если будут вопросы по скринингам - сделаю инвазивные бесплатные тесты. Ни у кого из знакомых, кому делали - осложнений не было. ТТТ.

 

Если что не так - конечно буду делать самые дорогостоящие тесты, не убивать же здорового. Ложные риски часто приходят. Слишком часто.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра нам 9 неделек, паника немного накрывает, хочется идти УЗИ делать, проверить все ли там хорошо. Вот с 1 Б такого не было вообще, может молодая была, много не знала и была спокойна

 

Вот такая же фигня. С первыми ходила - вообще ни о чем не парилась. Хотя двойня была. Даже неинтересно было -

анализы какие-то, УЗИ. Считала что это врачам надо, а не мне.

А сейчас на каждое покалывание паника, мониторю хгч (раньше и

слова такого не знала). Эххх...где мои 20 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой вот несколько мес назад по крови риск высокий пришел на СД. Сильно переживала - но переделала УЗИ несколько раз - в 20 недель уже видно характерные признаки - ребенок по УЗИ совершенно здоров. Рожать ей через неделю - я думаю, она уж и думать забыла про то, что там какой-то анализ плохой был. У нас же не по ДНК делают скрининговые - а по побочным всяким вещам: хгч высокий, игнибин, че там еще ... Это может быть все помимо СД - еще при куче индивидуальных особенностей. Надо в куче оценивать - при отклонении - все с отклонениями и УЗИ и кровь.

 

Но у них папе там 24, че вообще переживать. Я б больше переживала в 40 лет, если б мужу 50 было. Однако - как видно по группе планирующих и рожающих 40+ - проблема там одна. Забеременеть не очень получается и не сразу... А рожают смотрю 43-46 все до одной здоровых . Я 2 месяца уже читаю их группу... Так что - девки, какие ваши 35-38 вообще ??? Расслабьтесь))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза, с мужем помирились.сам пришел укол ставить

Позвонила врачу,она в городе,но обучает студентов-аспирантов и не ведет приемы пока.сказала прийти на лекцию к студентам и показать свои анализы ей

Сходила пока к другому гемостазиологу.он сказал продолжать клексан 0,4 еще 2 коробки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, а напомните в связи с чем Клексан назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном - троллить никого не хочу - но для меня в плюс играет то, что я без токсикоза, без плохого самочувствия, без поддержки . Обычно все же дефектные отторгаются на ранних сроках. И это мой осознанный выбор : проблем с вынашиванием , гемостазом, резусом, прогестероном, я не имею, поэтому вот как раз этот момент для меня принципиален.

Насчет НИПт думаю конечно, но 50 тыщ рублей жалко... И там тоже не на все! вот его в 10 недель делать можно. Видно будет . Считаю - если будут вопросы по скринингам - сделаю инвазивные бесплатные тесты. Ни у кого из знакомых, кому делали - осложнений не было. ТТТ.

 

Если что не так - конечно буду делать самые дорогостоящие тесты, не убивать же здорового. Ложные риски часто приходят. Слишком часто.

 

Вот прям мои мысли - аналогично никаких осложнений на данный момент и в течение двух предыдущих Б не было, риски по всем тестами были низкие и т.д и т.п. В этот раз буду делать и УЗИ и тесты на базе той клиники, где раньше наблюдалась, за деньги - доверяю и узисту и лаборатории полностью, а по факту уже будем смотреть, если вдруг чего, то пойдем на платный тест за 35 тысяч...Но есть ещё моральный нюанс - если что, то не факт, что я смогу решиться на аборт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза, Это вопрос сложный. НО ... я его для себя решила еще до беременности. Мне не 20 лет, и тащить больного до его сорокалетия я не смогу, а вешать на старших детей не буду. С мужем солидарны. Не понимаю, зачем все это. Острой потребности в подвиге не имею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

мама ЮЛЯ-74 ну что с мужем помирились? Как в итоге поступили - он или ты врачу звонила?

 

anilinka видимо все наши садовские поборы с собраний у вас уже включены в стоимость посещения)) можно сравнить - у меня сад муниципальный с 7 до 19 с 4-х разовым питанием 2800 в месяц + 300 руб сдаём на всякие нужды типа тетрадок, красок, подарков и т.п.

А насчёт теста на отклонения - всем бесплатно делают вероятностный тест на два показателя, а вот расширенный по днк у нас стоит 35-55 тысяч в зависимости от количества показателей - делать всего последние пять лет, в Москве всего в 3 местах, в регионах думаю вообще не везде. Для среднестатистического россиянина это достаточно дорогая процедура и при наличии отклонений все равно потом на инвазивный тест отправляют, чтобы подтвердить уже 100%. И хотя мне за 35, но я прям острой необходимости не вижу в нем.

 

 

Девочки, интимный вопрос - вчера была в ЖК, записали через две недели на прием, чтобы уже вставать на учёт и сказали принести с собой кал на анализ - мне вот интересно стало - это прям все сейчас сдают или новшество какое? Предыдущие Б вела платно и ни разу этого анализа не делали, только кровь/моча, а тут удивило даже - неужели государство так сильно заботится о своих Б женщинах?)))

меня вчера на учёт поставили,ни какого кала,только моча и кровь и в первую б ни разу его не сдавала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго дня) ну, и болтушки же вы! Я за вами не успеваю)) столько тем затронули! Но больше всего цепляет тема веса)))))) всегда считала себя стройняшкой, но с вами!..)) в общем, я тоже в ряду 60-килограммовых слоников по вашей шкале!) Но главное-мы самые счастливые!!!! А счастья много не бывает;)

 

Многие на учёт встали уже) заботы с анализами и ждёте скрининг) а я оочень жду первое узи!!! И сплююююююю!... Понимаю, что это нормально, но так непривычно быть слабой(( пожалуй, больше всего раздражает! Как справляетесь? Слабость и безразличие во всем теле. Только с самого утра часа три с настроем,а потом-все! Присесть и забыться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...