Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

девочки, у меня гайморит и отит. я в шоке просто. рыдаю два часа уже. врач прописала антибиотики\. сказала что моя болезнь хуже влияет сейчас на ребенка чем антибиотики. теперь я что-буду бояться всю \б что навредила ребенку и у него будут отклонения? не знаю что делать. ненавижу себя и работу свою из-за которой запустила обычный насморк до такого состояния.

прописала мне вильпрафен. у него в инструкии написано:

Препарат разрешается применять при беременности и во время лактации. Но при этом следует учитывать, что он проникает через плацентарный барьер и может выделяться с молоком. А значит, грудное вскармливание на период терапии придется прекратить. Вильпрафен гинекологи часто назначают беременным для лечения хламидийной инфекции, но при этом тщательно оценивают состояние беременной и взвешивают все риски.

 

 

Влияние препарата на плод

 

 

В ходе лабораторных экспериментов на животных не выявлено тератогенного эффекта Джозамицина на плод — препарат не вызывал врожденных уродств и аномалий развития. Однако в очень высоких концентрациях лекарство способствовало задержке роста эмбриона.

 

На данный момент не проводилось исследований о влиянии Вильпрафена на плод человека. Вопрос о его назначении должен решаться в индивидуальном порядке, учитывая все показания и риски. Согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения, Джозамицин — препарат выбора при хламидийной инфекции у будущих матерей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весенняя гроза,  сама нашла, т.к. из-за токсикоза, хоть и не рвет, просто тошнит плохо ем и вес теряю. Из витаминов пью магне Б6 и метафолин. Хочу как добавку к рациону попробовать, если конечно на вкус пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, удачи на узи

 

Девочки,есть смысл в 10 нед фетальный доплер купить или не услышу еще ничего?

Это что такое можно поподробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  мы вообще пока никому не говорим. Не обращай внимания на реакцию бабушки, с возрастом происходят поведенческие изменения, у нас не то что бабушки ,свекры иногда отжигают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это что такое можно поподробнее?

 

Гибрид фонендоскопа с усилителем звука)))

В общем, приборчик для самостоятельного

прослушивания сердцебиения лялика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74

Не обижайтесь на старых людей. У них свои тараканы. Отпустите. Не принимайте близко к сердцу. Когда родится малыш думаю она поменяет своё мнение :) всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе можно пить воду из крана :) но это скорее исключение.

 

Mermaid86,  у сестры 2 раза гайморит за Б был, аж лицо опухало, лечили АБ с сыночком все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74

Мы никому пока не рассказываем.

Решили после второго скрининга рассказать.

На маму у меня в этом плане ещё обида не

прошла. Когда узнала что лялька наша замерла,

позвонила конечно ей. Рассказала, реву.

А она мне - "ты из-за этого чтоль рыдаешь?

Ну-ка прекрати, нашла из-за чего реветь,

другого родите позже"

Блин, я не нашлась тогда что ответить.

Если из-за потери ребёнка на середине

срока не рыдать, то что тогда вообще

может стоить слёз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  может действительно хотя бы месяц еще дома посидеть, но не из-за возраста, у вас как раз нормально для сада, а чтобы домой болячки не приносила, все таки срок Б еще не большой зачем рисковать. Да и тебе бессоные ночи, сейчас ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мы ещё никому не говорили)) а по поводу бабушки ты сама ответила на свой вопрос, муж ей твой не нравится, вот и сказала лишь бы сказать! Думаю, в душе она рада за тебя! Ну и со старыми людьми конечно же лучше не спорить, всё равно ведь ничего не докажешь)) неизвестно ещё какими мы будем в их возрасте))))

 

Каклетка,  на пол года может не надо? На месяц хотя бы. Я бы в идеале хотела чтобы к рождению малыша Ника была адаптирована и основные болячки в дом уже перетаскала. У нас детки из песочницы, которые в сад уже пошли, по третьему кругу болеют, а ещё и месяца не прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  трудная тема и не знаю,сколько сможем молчать,но сообщать пока,вовсе, не хочется именно из-за ответной реакции( и детям не сообщаем,чтобы не проговорились.а жаль! Думаю,пузик начнет быть заметен, тогда сознаться придется. Не думаю,что тоже поддержат!"комплект" уже есть.понять,что третий-это радость родительства многим сложно. у родителей/бабушек всегда опекунские потребности и страхи бремени и трудностей преобладают над ощущением радости. Всегда увлечённых понять может только увлеченный;) а бейбика не первого очень ждут,прежде всего, сами родители) не принимай близко к сердцу) очередные правнуки-это не первые по-любому!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, это дочка после сада заболела? А в сад только начали ходить? Если да, то это нормальное явление - я помню как со старшей две недели ходим - неделю на больничном, у меня в первый год вообще не было ни одного месяца без больничного...единственное мы более-менее легко болели - буквально 2-3 небольшая температура и сопли - адаптация организма к чужим микробам и без этого никак. Чтобы принять решение вообще уйти из сада - нужно взвесить насколько сильно болеет ребенок - если прям каждый раз с антибиотиками и по 3 недели на больничном, то это один вопрос, а если организм без осложнений сам справляется, то это просто нужно перетерпеть. Просто если вы сейчас отложите сад и пойдете через год, то все будет точно так же плюс вероятность заболеть новорожденному, поэтому нужно все взвесить и принять правильное решение. Скорейшего вам выздоровления!

 

мама ЮЛЯ-74, вот поэтому я вообще никому не говорила и не хочу говорить о своей Б - у меня знает только муж, моя парикмахерша и форум)) буквально вчера говорили на эту тему с мужем о том, что я хочу поставить в известность о нашем третьем ребенке всю родню только после родов, тем более общаемся мы с ними редко и мало. Если бы была жива моя мама, то ей бы конечно рассказала, а теперь думаю она и так знает))) а всем остальным рассказывать вообще не хочется. Детям скажем, когда уже живот скрывать будет сложно и тут опасения, что младшая свекрови может проболтаться, но там уж как будет - буду просить держать в секрете. У нас реакция свекрови на известие о второй Б была точно такая же как у твоей бабушки - вам рано, старшая дочка еще маленькая (4 года), дети это дорого, да и зачем вообще вам второй и т.д. и т.п. - было очень обидно, хотя сам муж неоднократно за общим столом упоминал, что нужно два ребенка в семье, да и квартира/машина/работа все имеется и не бедствуем. А известие о третьем я уверенна сразит ее наповал))) поэтому даже муж меня поддержал в моем желании шифроваться как можно дольше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  абсолютно поддерживаю! Лучше старшего к садику сейчас адаптировать, чтобы на малого меньше было вирусов оттуда.хотя..мой второй майский.старшая пошла в сад,когда ему было 3 мес. К новому году простуда с температурой 39 и диагноз аденоидит(который только перерасти удалось с годами).вроде, на младшем не отразились болячки. На ГВ,правда, был и в нг тот страшный с зубами маялся.так что, мне досталось по полной.могла в режиме автопилота и не замечать многие мелочи жизни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, держись! И выздоравливай скорее!!! А раньше был отит? Или первый раз? У меня у дочки был в первом классе гнойный - тоже с соплями затянули - я хоть и со стороны понимаю каково это, мы два раза на скорой в больницу ездили и отказы от госпитализации писали, я до этого никогда не знала что в ушную раковину можно делать уколы - оказывается лоры делают...потом сама две недели ребенка дома но уже в попу колола, вспоминаю как в страшном сне... поэтому держись!

На многих лекарствах пишут, что они опасны во время Б - я вот сейчас казалось бы безобидный канефрон пью, но и у него в аннотации прописано, что принимать только по назначению врача и после оценки соотношения риска и пользы. А что уж тут говорить про антибиотик... Но нужно понять, что отит это действительно очень опасно - если есть заболевание, значит по организму уже путешествуют вредные микроорганизмы и они точно так же проникают в малыша и могут нанести гораздо больший вред. Поэтому нужно настроиться только на лучшее, дать себе установку, что с малышом будет все хорошо и лекарство будет действовать только 5-7 дней, а если его не пить, то можно месяц-два мучить ребенка вредными бактериями. Так что давай верить в то, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Как самочувствие?

 

У нас уже все знаю про третьего и уже все привыкли. Но у меня и ситуация не айс. Но нечего справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя гроза,  точно, мне мама последнее время почти каждую ночь снится.

 

 

Я сегодня салатик себе делала (может кому от токсикоза поможет) мелко соломкой нарезать огурец, помидор, совсем немного лука очень тонко. Полить растительным маслом, посолить и выдавить 1/4 лимона. Сейчас пишу и прямо хоть или на кухню делай :)

я бы тоже хотела, чтоб мне мама приснилась((

 

Я сейчас тоже салатиками объедаюсь греческими, критскими, с море продуктами. И рыбкой... ммм... осталась неделька кайфа, и возвращаемся в осень..

 

 

 

 

А как без УЗИ можно встать на учёт? Ведь нужно подтверждение что беременность находится в полости матки...

смотпя какой срок. На большом и так понятно, что в матке, иначе уже дало о себе знать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знают родители , братья сестры и близкая подруга. :) Ну потому что я вечно по стационарам. Переживают все. Все долго ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и еще у меня вопрос одна я часто бегаю в туалет? (простите за подробности). я уже чай пить перестала на работе. сразу бегу в туалет

я ни в одну Б чаще не бегаю

 

 

Частенько особенно ночью :(

 

Всем привет ������

Я смотрю в России так много анализов и даже папе надо сдавать у нас такого нет.

 

девочки по своему анамнезу много сдают. Это не для всех.

У меня от мужа только флюшку просили, правда я так и не сдала за 2 Б)) Он уже позже сделал по работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, похоже, просто токсичная бабуля... Не обращать внимания и беречь нервы. с возрастом вылезает это у многих.

 

Я рассказала всем, вообще всем, врать не умею - не привыкла - на вопросы прямые отвечаю прямо - грудь моя так воспряла - что вопросов нет, губы распухли... Аппетит - раньше я ела как птичка - а теперь как слоник))) В итоге даже в инста рассказала и на ФБ в группах своих. Я экстраверт. все наружу))) Конечно, если что не так - придется обьясняться... но: вообще это никого не касается и кто что подумает мне пофиг. Итак ясно - что не все беременности заканчиваются родами. Будет как будет - но я верю, что бусеныш там крепко сидит. Все победим))) ТТТ

 

Кстати, я вот не понимаю, зачем таят беременность аж до 25-30 недель... вот правда)) ну, такая я...блажная После теста среднего сын мой старший узнал через 20 секунд сразу по визгу из туалета и последующему : посмотри, есть,или мне кажется???))) Это был 8 ДПО :D ПОтом по цепочке все... В этот раз - я одна была дома - муж на гонки внедорожников уехал... сделала тест в полночь - две полосы... Не спала до утра - ждала, когда медцентры откроются. Сразу же мужу фотку теста))) С утра сделала УЗИ - и все всем рассказала, общаюсь я много - на вопрос: как дела ? какие новости - не могу ответить: да все хорошо, спасибо. Меня же распирает :Crazy: Я себя чувствовать буду хуже, если все в себе держать))))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По крови пришли только вот эти:

Антитела к протромбину - 2.0 ( норма 0-20)

Антитела к бэта 2 гликопротеину IgA/IgM/IgG - 2.1 (норма <10)

Антитела к кардиолипину IgA/IgM/IgG - 4.9 ( норма <10)

 

Лежу не встаю. Только в туалет. Немного тупая боль внизу живота. А так ничего не беспокоит. Ну кроме того что вышло уже много крови и не кончается...

 

 

 

Отменили потому что нельзя долго колоть кровоостанавливающее. Сказали пусть само всё выходит. Пока выходит и черная но местами и красная как меси... Да, я в стационаре. Жду обход.

 

На данный момент пью Элевит , Магнелис, Утрожестан 800, дексаметазон на ночь

странно, почему одно число, когда там разные показатели lgm, lgg. Не понятно, в острой стадии сейчас или уже антитела от когда-то перенесенной болезни. Мне кажется, вряд ли кровотечение из-за вируса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  может бабушке тяжело дались её дети, может она хотела больше родить, а не родила и это её боль! А может тебя жалеет! Зря обижаешься! Возраст дело такое! А муж твой и не должен никому нравиться! Это ваша семья! Может бабуля действительно недолюбливает твоего мужа, ты то тут при чём!

 

 

Mermaid86,  поправляйся поскорее! Если есть необходимость нужно пить антибиотик. Это очаг инфекции в организме. Пролечишься и всё наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки забыла рассказать. у меня сын вчера вдруг решил выбрать имя братику. хотя мы ему еще не рассказывали. я его спрашиваю с чего он вдруг надумал. он мне и говорит, что я его когда то давно спрашивала кого он больше хочет братика или сестренку. так вот он решил что хочет братика. и имя ему придумал Ярослав. хотя я конечно рассчитываю, что у меня там девочка сидит.

и еще вот пните мой больной мозг. мне врач предлагает полежать в больнице. спокойно сдать анализы, отдохнуть от работы, после обеда домой будет отпускать. а я не знаю как сказать начальнику, что я на больничный ухожу. да и родителям мы не говорили еще. видимо в выходные придется рассекретиться

девочку можно Ярослава назвать). А начальнику так и сказать. Надо, значит надо. Сами о себе не позаботимся, остальным пофиг.

 

Девочки, настращали меня с узи))) записалась на завтра, в 13.00 пойду!

А то до шевелюшек, неделя после кажется вечностью и подвержена страхам((( все нагнетаю!

То нащупаю матку и кажется, что маленькая, да и мазня от гематомы не придает уверенности(((( хоть ее еще проманиторю.

ниразу сама себе не щупала матку)) Зачем так параноить?)) Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка

Уже нашли причину.........

Пришли все остальные анализы...

Диагноз поставлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,

Уже нашли причину.........

Пришли все остальные анализы...

Диагноз поставлен.

что это значит? какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации к генам тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...