Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки, а я все таки сходила на узи. Все хорошо, на время успокоилась))

У меня поддержка 2 утрик по 200 утром и в обед

На ночь прогестерон масляный 2 укола по 2.5%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ni4a,  С днём рождения! Во-первых, выносить и родить здоровенького малыша, во-вторых, меньше нервов и больше положительных моментов - наслаждайся беременностью, и, в-третьих, исполнения желаний!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  С днем рождения!!!! Береги себя и крошку!!! Легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я бы на твоем месте сдала бы хоть раз поогик, там уже бы и ясно было, нужна или нет поддержка. У меня он ниже плинтуса упал, 3 дюфа и утрик 200, врач одобрила увеличение дозы с 2 дюфастона, я сама увеличила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  Тоже мощная поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, со скринингом! Про артерию вообще не вкурсе, девочек послушаю!

 

Ni4a, с днем рождения! Здоровья и спокойствия))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я со скрина. С малышом всё хорошо. Второй раз говорит что мальчик)

Гематома выросла 23на14. Была (15мм)

Добавили нам ещё два дня по КТР

Завтра 12 полных недель.

 

В заключении написала под вопросом:

Единственная артерия пуповины?

 

Надеюсь она просто пока не визуализируется

 

По лечению никаких уколов не назначила, только таблеток добавила и свечи.

Назначила капельницу имуноглобулином

Но лечащий врач сказала что его бессмысленно делать..

 

Сдала кровь на патологии

На д димер

Ачтв

пти

И

фибриноген

главное с малышом все хорошо!)а вы с мужем кого больше хотели?)

 

И С Днём Рождения!)

 

А я совсем расклеилась,вызвала врача,странный такой,прописал грипферон капли,парацетамол если темп будет и все.от кашля говорит ничего,как так?если не лечить до бронхита же может дойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a,  Да уж....проще самой до аптеки дойти и купить лекарство которое можно беременным.

 

Alis_a,  Выздоравливай@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a

Спасибо))

Мы с самого начала сошлись на том , что кто будет тот и будет как говорится главное здоровенький.

Он будет рад любому. Ведь мы очень долго хотели и ждали...

 

Сейчас мне на столько не важен пол .

Каждый день только и молю Бога что бы с ребенком всё было хорошо. И моё здоровье поправилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a

Спасибо))

Мы с самого начала сошлись на том , что кто будет тот и будет как говорится главное здоровенький.

Он будет рад любому. Ведь мы очень долго хотели и ждали...

 

Сейчас мне на столько не важен пол .

Каждый день только и молю Бога что бы с ребенком всё было хорошо. И моё здоровье поправилось.

ну и правильно)все будет хорошо!)

 

Alis_a,  Да уж....проще самой до аптеки дойти и купить лекарство которое можно беременным.

 

Alis_a,  Выздоравливай@@

это точно, спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ЗБ были - отпустите ситуацию. Если выяснили причину - то наверняка предприняли меры, чтобы это не повторилось. Если просто сбой - битые клетки встретились - тут никто не застрахован, но как бы сроки то уже проходят самые богатые на ЗБ - это 4-5 недель акушерских, и 8-9 недель, когда органы формируются - что -то не так - не может развиваться... Чуточку осталось. Спокойствие... Мне кажется, уже все у всех хорошо будет.

 

Если уж совсем паника - мне кажется, лучше сходить быстренько на УЗИ раз в 2 недельки. Только именно СБ постоянно не слушайте - если есть оно - его видно.Сильное излучение ультразвука как мне сказали - именно в момент включения звука. Я попросила включить - мне врач сказала - не надо тревожить лишний раз, видно, бьется и ЧСС определяется.

У нас вообще цтг делают уже на приличных сроках. И тогда слышим первый раз сердцебиение. А до этого не включают.

Спасибо девочки. Понятное дело надо настраиваться на позитив. Я вообще в этот раз тоже себя нацеливала на то что не буду трястись над собой. Буду жить как жила, если все норм то и будет все норм. Просто в прошлый раз я прямо тяжести не поднимала, кофе старалась не пить. Это мне нельзя то нельзя. Сейчас как то решила проще относится. Но кофе все равно не пью уже почти 2 недели потому что отвернуло.

 

А у кого как с токсом дела? Полегче или похуже?

Уже легче слава богу. Иногда подташнивало. Но намного лучше чем было.

panni, это максимум только в случае прогестероновой недостаточности. В остальном нет панацеи от ЗБ , к сожалению.. да и если в анамнезе ЗБ - по -моему у нас в России всем автоматически назначают поддержку, сразу. Обязаловка. еще 15-20 лет назад такого не было .

 

 

Кстати, кто не принимает дюф и утр? давайте перекличку... ? Или я одна отчаянная?

 

В прошлую беременность пила при угрозе - в 8 недель начала, в 12 отменила... Не знаю, как щас будет. Но пока нет вроде показаний.

Не принимаю и никогда не принимала.

Девочки да она просто сделала пока пометку под вопросом. Я 40 минут лежала. Мы танцевали Ламбаду,румбу и крутили любимый велосипед)) Еле померили всё. За нами очередь скопилась ужас)))

Шустрик говорит какой то)) Не нравится ему когда датчиком водят вот и начал пинаться))

 

И визуализация написала : удовлетворительно

 

В любом случае не хочу думать ни о чем плохом) У меня сегодня день рождения!)

 

Это мне завтра уже 12 недель ровно.. отталкиваясь от УЗИ. Это я в апрель уже не попадаю по пдр.. всё равно с вами останусь :)

 

С днём рождения всего тебе самого наилучшего. Лёгкой беременности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, с днем рождения! Пусть мечты сбываются! Здоровья и легкой беременности!

 

мы почти 2 года то планировали, то не планировали... была куча стрессов и проблем... чем старше ребенок становился, тем все сложнее снова бросаться в пеленки - кормления, несмышленные агуканья, когда со старшим так уже легко и просто... А с другой стороны понимала, что чем дальше тем сложнее и страшнее... У меня второй раз так - свет в конце тонеля нарисовался, ситуация устаканивается, мозги на место становятся - хоп и положительный тест.

 

у нас просто так тесты не делают и на УЗИ не находишься- да и времени у меня нет))) я на чистку зубов уже 5 месяц выбраться не могу, день выходной надо за несколько месяцев планировать, а отпуск за 9 месяцев)) Так что живу в счастливом неведении и надеюсь, что все ОК). Самочувствие - отличное, настроение - пучком. Через 3 дня еще и в отпуск полечу... 6 перелетов за 2 недели.. Потом уж по прилету буду скрининг и хромосомный анализ сдавать. А счас мне некогда волноваться)))

Витамины нам рекомендуют, но не пихают, обычно просто мульти комплекс какой-нить, вообще никогда не слышала про упор на В6. Я то пью, то забываю... ну я стараюсь питанием догоняться, овощами заедаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a,  Мне приписали горло полоскать шалфей, календула, и таблетки Енгистол 3т.под язык, и много пить чая разного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня такой необычный вопросик :) у вас животики уже округлились?

 

мне уже все штаны давят... вот интересно, это газами животик наполнен, или малыш растет :)

 

Alis_a, ты чего это разболелась! кушай много-много фруктов и побольше отдыхай...иии - положительные эмоции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я хожу в брюках на резинке. живот пока не понятно. с утра вобще плоский, а к вечеру раздувается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  это газы)) а у меня ещё и жирок начинает откладываться))) токс отпустил, жру как бегемот, всё что вижу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра в ЖК сдала семь пробирок крови)))

И мочу. И ЭКГ сделала. И свободна теберь до 28.09.

Врачей решила позже пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, это газы)) а у меня ещё и жирок начинает откладываться))) токс отпустил, жру как бегемот, всё что вижу))

 

ээх...жалко, что газы) думала, что там богатырь)))

 

а я наоборот похудела на 2,5 кг, аппетита нет. хотя вроде и токсикоза совсем не было еще.

 

Katya_katerina, я хожу в брюках на резинке. живот пока не понятно. с утра вобще плоский, а к вечеру раздувается

 

у меня целый день раздутый, как мячик...и упругий) прикольный)

 

Я сегодня с утра в ЖК сдала семь пробирок крови)))

И мочу. И ЭКГ сделала. И свободна теберь до 28.09.

Врачей решила позже пройти.

 

а кровь это для скрининга? или потом для него еще отдельно сдавать? если спрашиваю ерунду - извиняюсь, просто я уже запуталась с этими анализами....

 

я на той неделе тоже сдавала кровь, мочу и много мазков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina

Нет, мазки/моча/кровь это для ЖК,

стандартные назначения при постановке

на учёт. Скрининг позже. Там сразу и кровь и

УЗИ. У нас в клинико-диагностическом центре

охраны здоровья матери и ребёнка его делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  я вот хорошо помню как в первую Б пришла на УЗИ в 12 недель, узист мне такой показывай живот, я ложусь и поднимаю майку, он мне ширинку расстёгивайте и начинает датчиком чуть выше лобка водить....я была в шоке))))) я же была уверена, что у меня уже огромнейший живот и ребёнок там ого-го)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже вчера на узи ходила. даже на экран не смотрю, пока врач не скажет. что беременность развивается, эмбрион живой. Ужасно страшно.

Кроха почти 2 сантиметра уже, сердечко включили послушать. Я прям всплакнула там. )

Но напугало, что врач увидел небольшую отслойку - написал - 5%, умеренная угроза прерывания. Спросил, нет ли кровянистых выделений, теперь вот жду их, блинннн...

К гинекологу только в пятницу. Девочки, что делать-то? Может, папаверин повставлять, может дозу утрика увеличить? Сейчас 100 и 200, вот думаю, вместо 100 по утрам тоже 200 ставить. Боюсь, увеличится отслойка. Сегодня ещё как назло живот потягивает, а то прям не чувствовала ничего.

 

Про жёлтое тело врача спросила, он сказал: тебе оно зачем? Беременность есть, развивается, иди домой.

 

Токскиоз в этот раз какой-то странный... Слабее, чем в прошлые 2 удачные беременности. Рвёт по утрам. Но помогает постоянно есть. В обед езжу в столовую, там ем и ещё беру порцию с собой домой. Своя еда вообще не лезет. А так поем - и легчает, вроде...

8-я неделя сейчас по месячным, а по узи - 8 недель и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,

Нет, мазки/моча/кровь это для ЖК,

стандартные назначения при постановке

на учёт. Скрининг позже. Там сразу и кровь и

УЗИ. У нас в клинико-диагностическом центре

охраны здоровья матери и ребёнка его делают.

 

Поняла, спасибо!)

 

желаю тебе хороших результатов "кровяных" анализов :)

 

Katya_katerina, я вот хорошо помню как в первую Б пришла на УЗИ в 12 недель, узист мне такой показывай живот, я ложусь и поднимаю майку, он мне ширинку расстёгивайте и начинает датчиком чуть выше лобка водить....я была в шоке))))) я же была уверена, что у меня уже огромнейший живот и ребёнок там ого-го)))))

 

ну скоро вырастут наши животики)))))) скорее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alis_a,  Мне приписали горло полоскать шалфей, календула, и таблетки Енгистол 3т.под язык, и много пить чая разного.

спасибо,надо в аптеке спросить,что то мне вчера не повезло на фармацевта,ничего не посоветовала(

 

Девочки, привет! у меня такой необычный вопросик :) у вас животики уже округлились?

 

мне уже все штаны давят... вот интересно, это газами животик наполнен, или малыш растет :)

 

Alis_a, ты чего это разболелась! кушай много-много фруктов и побольше отдыхай...иии - положительные эмоции :)

у меня уже давно округлился))уже гардероб поменяла на размер побольше))да ,стараюсь отдыхать,все равно сына в школу отведи приведи,с собаками погуляй,ужин приготовь))что остаётся на отдых-сплю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тоже вчера на узи ходила. даже на экран не смотрю, пока врач не скажет. что беременность развивается, эмбрион живой. Ужасно страшно.

Кроха почти 2 сантиметра уже, сердечко включили послушать. Я прям всплакнула там. )

Но напугало, что врач увидел небольшую отслойку - написал - 5%, умеренная угроза прерывания. Спросил, нет ли кровянистых выделений, теперь вот жду их, блинннн...

К гинекологу только в пятницу. Девочки, что делать-то? Может, папаверин повставлять, может дозу утрика увеличить? Сейчас 100 и 200, вот думаю, вместо 100 по утрам тоже 200 ставить. Боюсь, увеличится отслойка. Сегодня ещё как назло живот потягивает, а то прям не чувствовала ничего.

 

Про жёлтое тело врача спросила, он сказал: тебе оно зачем? Беременность есть, развивается, иди домой.

 

Токскиоз в этот раз какой-то странный... Слабее, чем в прошлые 2 удачные беременности. Рвёт по утрам. Но помогает постоянно есть. В обед езжу в столовую, там ем и ещё беру порцию с собой домой. Своя еда вообще не лезет. А так поем - и легчает, вроде...

8-я неделя сейчас по месячным, а по узи - 8 недель и 1 день.

 

не паникуй только, пожалуйста, и не нервничай! если бы было что-то очень опасное (не дай Бог) - тебя бы прямиком отправили сразу в больницу. переживания - самое опасное сейчас для малыша. вот я переживала недавно, трясло аж, меня кровило (оказалось , что при взятии мазка повредили соскобом сосудик во в?@#$%&), побежала на узи, сказали, что я так нанервничалась, что малыш шевелится там активно, хоть и маленький очень.

 

пятница так скоро, потерпи чуть :)

 

а попаверин свечки, мне врач сказал мой, можно вставлять когда душе угодно, если даже чуть потянет в животике. а еще говорил, что клинические показатели угрозы - это выделения розовые или кровянистые. если их нет - все нормально.

 

мне после узи поставили тоже угрозу прерывания из-за тонуса матки.

 

а за токсикоз тоже не переживай - у меня его вот прям вообще нет.

 

спасибо,надо в аптеке спросить,что то мне вчера не повезло на фармацевта,ничего не посоветовала(

 

у меня уже давно округлился))уже гардероб поменяла на размер побольше))да ,стараюсь отдыхать,все равно сына в школу отведи приведи,с собаками погуляй,ужин приготовь))что остаётся на отдых-сплю))

 

а я вообще на работе торчу...очень лень работать. жалею себя) мама меня ругает, говорит, что беременность - это не болезнь..но я не могу все равно заставить себя думать и трудиться на работе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И толстеют,не знаю ,что с этим делать)меньше есть не получается,все время хочется.когла ходила на учёт вставать ,спросили вес говорю 55,прихожу домой 56,блин.учитывая что какие то пару месяцев назад 45 была.вот оно все видимо в животе и откладывается)

 

 

 

не паникуй только, пожалуйста, и не нервничай! если бы было что-то очень опасное (не дай Бог) - тебя бы прямиком отправили сразу в больницу. переживания - самое опасное сейчас для малыша. вот я переживала недавно, трясло аж, меня кровило (оказалось , что при взятии мазка повредили соскобом сосудик во в?@#$%&), побежала на узи, сказали, что я так нанервничалась, что малыш шевелится там активно, хоть и маленький очень.

 

пятница так скоро, потерпи чуть :)

 

а попаверин свечки, мне врач сказал мой, можно вставлять когда душе угодно, если даже чуть потянет в животике. а еще говорил, что клинические показатели угрозы - это выделения розовые или кровянистые. если их нет - все нормально.

 

мне после узи поставили тоже угрозу прерывания из-за тонуса матки.

 

а за токсикоз тоже не переживай - у меня его вот прям вообще нет.

 

 

 

а я вообще на работе торчу...очень лень работать. жалею себя) мама меня ругает, говорит, что беременность - это не болезнь..но я не могу все равно заставить себя думать и трудиться на работе)))

да работать очень тяжело,я вот больные взяла,хоть отдохну,а так работа разъездная,часа в 2 дня,чувствую как будто уже весь день отработала.усталость,слабость и сонливость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...