Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я дату скрининга только 28.09 узнаю,

когда на приём пойду.

 

Девочки, скажите, чем для Б чревато ОРЗ

на таком сроке? Старшие из школы заразу

притащили. Я со вторника болею. Температуры

нет и не было, но всё остальное во всей красе -

насморк, кашель, чихание, сопли, боль в

носоглотке, слабость. Вроде сейчас уже на

поправку иду, но за бусинку очень боюсь.

Лечилась исключительно медом, молоком, чаем с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

frezia81, знаешь, я основательно так переболела в прошлую Б, тоже на небольшом сроке. Все хорошо.

Плацента, конечно, еще не на все 100% защищает, но у тебя срок уже хороший. Так что лечись и отдыхай побольше. Жаль, что лечиться толком нам нечем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, мне после скрининга вообще отменили. в прошлую Б . Причем сказали - зачем вообще пили?? Я дюф пила 2 таблетки утром и вечером с 7 недели - там была мазня. И перестраховались, хотя по УЗИ все чисто. Гематом не было.

 

Девочки, у меня дилемма... Позавчера показалось, что выд более бежевые стали... слизистые, что ли... вчера увидела второй раз - светло бежевое на прокладке - пошла купила дюф. выпила 1 табл. А сегодня все ок, все глаза сломала - но нет ниче... ТТТ. думаю - нафига начинать то... короче - решила не пить. Не думаю, что с одной таблетки там вообще какой-то эффект мог быть, тем более, что вечером выпила - утром чисто. Может эрозия... И еще: это получается четко в дни месячных, пишут - что бывает такое. Болей или усиления нет. К врачу только во вторник... или пить... объясняю - почему не хочу пить - я так прибавляю бодро,а на дюфе просто отекаю сильно, по опыту. В общем - лишний прогик мне не на пользу. Че это было вообще? Предыдущие б тоже мазало - с первым прямо месячные 2-3 дня были в 10 недель примерно - из-за этого я вообще не знала до 17 недель, что беременна. Со вторым вот стала питьь дюф дважды в день - в общем так себе доза, правда? Кто сколько пьет дюфастона , если без утрика? Мне кажется, 2 таблетки вообще плацебо... Отмены организм в прошлый раз не заметил даже.

 

А уж про одну выпитую вчера - молчу вообще )))

 

Мыслю так - если это были вот эти явления в дни мес - оно должно пройти само. Но если все же будет возобновляться - упаковка наготове...

 

Жду вторника, и приема. Кажется, что грудь меньше стала...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я пью 3 штуки в день. Пить или нет, конечно твое решение, но я бы сто раз подумала, я трусиха тут, и отеки бы меня не остановили. Ты уверена, что так рано уже будут отеки???

И да, у мен первый раз подмазало тоже в дни кд, но у меня на узи выявили гематому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, ни в чем я не уверена.... Но блин плюс 6 кило от начального веса - это еще не критические отеки? Это же, простите, не жир. Чтоб жира столько набрать за 1.5 мес - надо питаться как сумоист))

 

От отеков тоже может быть выкидыш и гипоксия...

 

У меня просто отечный синдром всю жизнь - почки здоровы - но вес гуляет , вода задерживается. Особенность склонных к полноте. А на фоне доп прогика в беременность( где его итак дофига) риск есть превратиться в медузу. Очень задерживает у меня дюф воду...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже ЖРУ КАК СЛОН!!! Вот прям зажирела уже!!! Хотя весы пока держаться, и больше 1,5-2 кг не показывают. Пытаюсь бороться с собой каждый день. Вечером прям боевой настрой, утром как подменяют...топку открыла - и вперед!((((((

 

elm@, ну подожди тогда еще денек-другой, последи за выделениями. Дюф под рукой - уже спокойней.

Если что, дозу ты уже знаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда удивительно, к примеру, когда кто-то говорит: свой вес - и звучит точная цифра)) У меня три литра жидкости свободно гуляют в зависимости от количества углеводов в рационе - и по циклу видно - в ПМС четко плюс три КГ постепенно после овули прибывают - то есть это реакция именно на прогестерон.

 

*ЖуЖень, ну, так и мыслю. Уж если в большинстве случаев спасают ребенка, даже когда кровища хлещет - уж поди как то с бежевыми не так дергаться можно? :think1: особенно, когда они мелькнули и прошли... в общем - если что - да, думаю, поздно не будет. при критическом падении прогика - события быстрее развиваются, уверена...

 

Насчет жрачки - да.. утро начала с пирожного. Может так удастся вечером норм питаться...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я по-моему, доплаером щас сердечко нашла!))) Почему не уверена, что оно - потому-что делала без геля, я его с прошлой Б выкинула...щас вот пойду, прикуплю))))

 

elm@, не, я про вес взяла средние показатели за 2 недели...я могу набрать (отечь, скорее всего) с утра до утра - 1 кг с копейками...могу в среднем прибыть за неделю грамм на 600, потом опять уйдет. Хотя реально в вещи уже со скрипом влажу, и это точно не беременный животик, это жир, гад такой((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, ну, собственно - живот к вечеру образуется от сниженной у беременных перистальтики, еда дольше стоит и от того, что матка -то простите, уже не яйцо куриное - она уже плюс минус грейпфрут, на 9 -10 недельке, соответственно снизу вытесняет вверх кишечник и органы. скоро вылезет выше лобковой кости уж, после 12 недели дно. Ну и жир - в норме откладывается именно в первый триместр - в амортизационный слой на животе. Читала, если не путаю ниче.

 

То есть живот растет , конечно, не за счет малыша - но за счет беременнсти - однозначно... Просто пожрать не выйдет так ударно))) за счет увеличения самой матки - и перераспределения , плюс жировик нарастает. У меня и то и другое в порядке, талия давно вместо добеременных 69 см стала 74-75. попа вроде такая же .

 

У меня есть анализатор состава тела - я на него вставать боюсь просто... Страшно опять увидеть цифры жировой составляющей...в норме я до 22-25 % жира когда на себе ношу - все ок и не худая и в меру изгибистая. Щас изгибы сгладились. Пингвин)) поди под 30%...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  смотри сама по поводу дюфа, я тоже трусиха пью 3 дюфа и утрик 200 на ночь.

Я тут недавно баночку соленых помидоров съела +2 кг жидкости к моим 46 кг. Стараюсь соленое не есть, т.к. почки по утрам побаливают.

 

Кто-нибудь тонус уже чувствует? Я ночью плохо спала и сейчас прямо чувствую тонус, полежу надеюсь поойдет, а то мне сына к стоматологу к обеду вести, а потом еще и на теннис.

 

*ЖуЖень,  я тоже по поводу допплера думала на али заказать, но вдруг долго идти будет, а там уже и шевелюшки начнуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, блин, середечко неужели можно так рано? Класс!! Пиши, как будешь уверена. я так и не купила... Может на авито глянуть и стоит)

 

^Элен^, да я сама не понимаю, че я так уперлась.. Ладно, ближ дни все равно покажут... А при недостаточности ведь не бывает именно замирание? Там тонус и выкидыш главный риск? Или и замереть тоже может на пониженном проге? Че то вопрос возник...

 

Я то как поняла - прогик - это тонус , расслабляет матку и позволяет плодному яйцу там держаться... Причем - даже если замрет - и хорошая поддержка - все сидит мертво там... не выходит... вот это пугает. Чистка мне не нужна - 100% в моем возрасте.

 

Иначе потом уже я точно не забеременею, кмк...

 

Тонус я ощущаю - я матку всегда чувствую - без болезненности - но чую. Все беременности так - я уже внимания не обращаю на это. На состояние шейки никак не влияет, не влияло, во всяком случае - ниче не укорачивается.. Мне кажется - если болевых нет ощущений - это вариант нормы. Тем более не понимаю я лечения тонуса - нет такого диагноза практически нигде, кроме бывших стран СССР.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет допера: у меня вот такой Допплер Angelsounds JPD 100S, он в интернет-магазине 2400, доставка по россии думаю, не дольше нескольких дней

 

Там гель везде в подарок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  страхи на прошлом опыте-они такие!да( в твоём случае, сдала бы кровь уровень оценить.сейчас не подсаживалась бы на дюф.

Сама начала после понижения в динамике на трёх анализах.по1утро-вечер.поднялся(так я у врача и не спросила,отражается ли дюф на уровне в крови).но г на приеме дала знать,что уровень мой и после понижения выше среднего был.могла и не начинать принимать...но поздно.хорошо,что доза маленькая)

 

frezia81,  ОРЗ?!да,ничем!!))))вирусы всегда были,есть и будут в нашем организме!) Проблем при таком течении заболевания не больше,чем от кариеса,о котором мы не догадываемся,пока стоматологу на осмотре не покажется ;) лекарства и высокая температура-да.испытание для обоих организмов.а так-все нормально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, ооо.а можешь скинуть сайт?если сюда нельзя,то в личном сообщении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!про питание..вот,скажите мне,как вы живёте на ПП??!!!заметила,что начинает мутить с голодухи.но есть мне охото сейчас каждые3часа,блин!и резко так.ну,не привыкла я так часто питаться( могла дважды в день есть.а когда-то поняла,что голова болит от голода.не до еды было,да и не хотелось. Это ж сейчас вся жизнь вокруг сплошных перекусов!( С собой всегда горстку орехов носить,чтоли?напомнил организм,что пора-на тебе орешек из кармана и дальше иди.так?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплер Angelsounds JPD 100S

прогик натощак сдают?

 

Сдать что ли... много то его тоже боком выйдет... Вот , в чем дело то... А если не было проблем - то не исключено, что у меня его дофигища, судя по измененям тела и вообще.. Как в самый лютый ПМС. Только длится 2 мес уже почти(

 

Хотя - опять же, там такоооой коридорище нормы... сложно перебрать его))))

 

Насчет еды - я тоже схожу с ума... Очень просто было без беременности на ПП - сложно в ПМС - но я и делала поблажки.

 

Сейчас - ибо вечный ПМС - вечный жор. Реально это не психоголод, это вот как ты и пишешь - каждый 3 часа прямо сосет ... независимо от еды: и долгие угли с белком и клетчатка - переваривается все как будто в прорву уходит...

 

Сегодня я встала в 9, так уже трижды поела, к 14-00. И 1300 ккал во мне... Это почти мой прежний дневной рацион... Ну, йогурт кинуть еще и яйцо - и все.

 

Орехи тоже так себе вариант, жира много выйдет, если ими перекусывать. но я ем все нормальной жирности - не терплю обезжиренное. Фрукта как перекуса хватает только аппетит разыграть... Короче - все законы работать перестали, на которых я и моя стройность стояли.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не записывалась на скрининг. Позвоню в платную, там вроде не было очередей в прошлую Б. Хочу на след.недели уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня ББП глючит - цитирует хз что при обращении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тонус не ощущаю. Хотя вот поясница внизу ноет, когда долго что-то делаю или хожу. Может это оно? Не нравится мне, что после прогулки ноет. Не помню, чтоб в предыдущие Б на таком сроке от оьычного хождения болело.

 

Про мазню. В обе предыдущие Б на сроке 8-9 нед разово мазало бежевым. Пугалась. Но к врачу не ходила, т.к. на даче была. А потом и не повторялось.

В этот раз ничего ттт не было.

 

Зазу, а в чём проблема гопстку орезрв с собой носить?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  не удержалась и али тоже допплер заказала, главное чтобы не к родам пришел :)

 

 

elm@,  прогик на тощак.

 

elm@,  если по неделям Б смотреть, то не такой большой разброс уровня прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчата)

У меня тоже спина воет частенько, но как мне говорили- это остеохондроз, а он у меня шейный и поясничный. И при принятой ношпе, спина не проходит, значит не тонус.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,  какая картинка. Надо мне аву поменять, а то с моря уже вернулась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, ввв.mydoppler.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажи с которой недели можна слушать сердечко по доплере?

 

Каклетка,  у меня тоже часто ноет спина: остеохондроз поперечный есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас у нас там связки на которых матка подвешена тянутся, сама матка растет - давит пока сильно на мочевой, пока не пошла вверх, если газы в кишечнике - тоже могут быть ощущения как колики. Короче - поводов для дискомфорта полно. Я б скорее переживала, если вообще ниче нигде не чувствуется - потому, что вот честно - беременность чувствую , это прямо ощущение определенное на ранних сроках: как будто вот вот месячные придут с самого начала - потом по мере увеличения срока отступает. Но все, что проходить после полежать - имхо - фигня. Схваткообразные боли ни с чем не спутаешь - вот их не надо.

 

И спина , кмк, будет так или иначе болеть - совершенно здоровой один фиг ни у кого после 30 нет :think1: центр тяжести меняется - меняется и положение позвоночника. Мне кажется, мы еще интуитивно живот отпускаем - мыщцы раньше при ходьбе напрягались - ягодичные и пресс - плечи назад - щас все больше к букве зю и порасслабленнее ... хз с чем связано, общая рыхлость и расслабон от беременных гормонов.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...