Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

 

Я даже про такое у нас не слышала :)

у нас тоже такого нет. Это видимо только для москвы. А меня завтра выписывают из больницы Изменено пользователем slonyatko86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто как справляется с токсом? В этот раз у меня не рвет как с дочкой, но очень вымоталась я уже. Постоянно мутит, ни днём ни ночью не отпускает, на еду всю отвернуло. Знаю что так нельзя, ем мало и через силу. На мясо, курицу,рыбу смотреть не могу вообще. Сижу, думаю, чтоб я съела- и в мыслях сразу от всего отварачивает. Салатами перебивалась- желудок от кислотности болит уже. И все,что не сьем, чувствую, что стоит- не переваривается. В итоге застявляю себя уже рвать под вечер, чтоб хоть заснуть. У кого так было или есть- как справиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  Привет! Тоже такая же, правда бывают дни когда получше, а иногда пластом лежу т.к. еще и головная боль добавляется. Из того что я перепробовала: хофитол пить - не очень помог, эсенцеале - в прошлую Б, тоже нет, магне Б6. Еще заказала в аптеке ресурс отптинум от нестле, как детское питание только для взрослых - когда вообще ничего не могу съесть - набалтываю и пью. Мне помогает перекусывание, правда только фруктами, главное не допускать сильного чувства голода. Один раз пила махито безалкогольный - хорошо снял тошноту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! я забыла спрашивала или нет у вас про определение пола по венозной крови матери с 10-ой недели? кто-нибудь знает насколько это достоверно..в лаборатории уверяют, что 99%. думаю сходить или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  скоро полегче будет. Ничего не помогало, тошнота сопровождала без рвоты. Врач советовала сухариков насушить с ноготок из белого хлеба и жевать часто. Не помогло. Минералка и орехи помогали только в самом начале. Хофитол пить не стала. Сейчас уже значительно лучше, но иногда ещё наплывает.

 

Девочки, из предыдушей группы (когда младшую ждала) помню в каких-то регионах давали питание для бер-х (питьевая смесь,вроде), а где-то денежную компенсацию на питание бер-ой. Не везде,где точно не скажу, да и меняется всё каждый год. Но подруги недавно родившие могут вам подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! я забыла спрашивала или нет у вас про определение пола по венозной крови матери с 10-ой недели? кто-нибудь знает насколько это достоверно..в лаборатории уверяют, что 99%. думаю сходить или нет...

это отдельным анализом?

Я знаю, что в нипт входит, как доп.функция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, у нас делают только по направлению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще до жк не дошла. Так что точно без пттания. Ла и в прошлые Б не заморачивалась этим. Все равно из молочки мы Избёнку покупаем. От туда вряд ли дадут))

 

Записалась на завтра на скрининг. Так волнуюсь теперь.

 

У меня токс в основном к вечеру. Надо быстрее заснуть, иначе ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это отдельным анализом?

Я знаю, что в нипт входит, как доп.функция

 

Да, стоит 2080 рублей.

 

так интересно, что готова, но боюсь, что вдруг ошибаются...и деньги потрачу и результат недостоверный.

 

я спрашивала у своего гинеколога, они сказала, что такого анализа нет...а я прям в лабораторию звонила узнавала - есть) и знакомая девочка сдавала (угадали пол).

 

Katya_katerina, у нас делают только по направлению врача

 

не знаешь, велика вероятность ошибки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думала нет у меня токсикоза. но коллега рядом сидит и каждое утро ест вареные яица. вот от этого запаха меня жутко тошнит. сейчас даже рвотные позывы начались. ну вот что за издевательство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  поищу у нас такой анализ. Мне не принципиально мальчик или девочка, просто нужно метипред отменять если мальчик, чем раньше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думала нет у меня токсикоза. но коллега рядом сидит и каждое утро ест вареные яица. вот от этого запаха меня жутко тошнит. сейчас даже рвотные позывы начались. ну вот что за издевательство

 

бррр..представила :D расскажи ей в красках, что нельзя каждый день кушать яйца и тд))) может пореже будет.

 

а у нас такая история с парфюмом коллеги....да еще таким навязчивым...он у меня потом целый день аж в носу хранится.

 

Katya_katerina, поищу у нас такой анализ. Мне не принципиально мальчик или девочка, просто нужно метипред отменять если мальчик, чем раньше тем лучше.

 

поищи) у нас в Самаре делают это в центре клеточных технологий. в обычных клиниках и лабораториях его нет насколько мне известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, коллега мужчина и ему пофиг на всех окружающих. он типа вечно на ПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  поищу у нас такой анализ. Мне не принципиально мальчик или девочка, просто нужно метипред отменять если мальчик, чем раньше тем лучше.

 

А какие могут быть последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, коллега мужчина и ему пофиг на всех окружающих. он типа вечно на ПП

 

выходи из кабинета, пока кушает.

 

Как у тебя самочувствие? настроение? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, настроение переменчивое. все равно мой мозг покоя не дает. в четверг была на узи. там все хорошо. но сейчас уже думаю что то давно я не была на узи. вот как себя успокоить и начать радоваться беременности?

у тебя как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какие могут быть последствия?

Чтобы гормональных нарушений у ребенка не было, он же понижает мужские гормоны.

 

Katya_katerina,  эх, у нас самый дешевый 6900 р. Это со скидкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, я с первым метипред пила до 32 недель. во вторую беременность мальчиком вообще не пила. сейчас даже не контролирую. и вообще, количество таблетов у меня уменьшается пропорционально беременностям :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, как я тебя понимаю, я бы хоть каждый день узи делала)))) столько всяких мыслей и переживаний.

 

знаешь что попробуй - я стараюсь просто читать всякие приятные, добрые и позитивные статьи о малышах, о воспитании, о животных домашних + малышах - настроение поднимается на 10000%, хожу потом улыбаюсь пол дня. и мне нравится всякими этими приятными знаниями с мужем делиться, не знаю настолько ли ему это интересно, как мне, но пока слушает :D

 

самочувствие у меня так себе, токсикоза совсем не было, я так о нем мечтала, чтобы почувствовать себя беременной...вот он и пришел((( теперь прям на глазах таю, синячки под глазами(

 

Чтобы гормональных нарушений у ребенка не было, он же понижает мужские гормоны.

 

Katya_katerina, эх, у нас самый дешевый 6900 р. Это со скидкой

 

огого...может он у вас еще включает всякие исследования помимо пола.

 

я пойду короче сдам, чтоб не мучить себя, как будет 10 недель и 1 день, срок готовности 10 дней. расскажу потом вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, да понятно что можно про приятности всякие читать. просто прошлая ЗБ покоя мне не дает. вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, да понятно что можно про приятности всякие читать. просто прошлая ЗБ покоя мне не дает. вот и переживаю

 

 

а разве большая вероятность, что на сроке 2,5 месячном сроке может зб быть?

мне кажется, это на более ранних сроках опасаются. или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве большая вероятность, что на сроке 2,5 месячном сроке может зб быть?

мне кажется, это на более ранних сроках опасаются. или ошибаюсь?

у меня как раз в 10 недель это выяснилось. вот и хожу трясусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз в 10 недель это выяснилось. вот и хожу трясусь

 

эх(((

 

постарайся все равно отвлечься от мыслей таких чем-то приятным! все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!)благополучия во всем!!

Как самочувствие?

 

Порылась в сети на тему нипт.ну..чуть совсем.открыла для себя сайт о-крохе.ру (кстати,там есть уровень прогестерона по неделям!!жаль,что поздно нашла) А с нипт запуталась,только начав разбираться)))может,те,кто в теме популярно объяснят?!)) Их там разновидности четыре.странно,что коробки показаны для представления.там набор реагентов каких-то?как понять,какой хотеть? И,выше когда-то обсуждали,что мало кто делает такой тест(но вижу,что уже знааачительно больше предложений,помимо тех,что на слуху). КУДА ИДТИ?!а в статье пишут,что прежде всего,человеческий фактор отвечает за качество результата.как эти руки узнать??! В общем,поделитесь,кто в теме

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы гормональных нарушений у ребенка не было, он же понижает мужские гормоны.

 

Katya_katerina,  эх, у нас самый дешевый 6900 р. Это со скидкой

 

Ё моё а чё ж мои то все молчат. Я вообще дексаметазон глотаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...