Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ni4a,  думаю ничем. По ситуации нужно смотреть. Девчонок своих мониторила на УЗИ часто, особенно первую. С угрозой на ранних сроках лежала на сохранении с обоими. С первой немного мазало, а со второй отслойка была небольшая, вот и нужно было мониторить и мне спокойней было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ух ты!!!

Три дня не могла отправлять сообщения!!!!! Ни с телефона, ни с планшета, ни с компа!!!

Написала более 50 сообщений и все в пустую! Уже прям поревела(((

Сегодня умные люди подсказали почистить кэш...блин...вроде помогло! Проверка с компа...

Изменено пользователем *ЖуЖень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!!

Три дня не могла отправлять сообщения!!!!! Ни с телефона, ни с планшета, ни с компа!!!

Написала более 50 сообщений и все в пустую! Уже прям поревела(((

Сегодня умные люди подсказали почистить кэш...блин...вроде помогло! Проверка с компа...

))))) а ревела-то чего?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сколько раз за эту Б уже узи сделал?

Я только раз.есть кто ни разу?

тоже только раз - скрининг.

 

Шла и думала, что как скажут мне: "Вы всё выдумали, вы не Б" или "Поздравляю, увас двойня!" :D И тогда меня сразу в дурку можно отправлять)))

 

Завтра за результатом. Так боюсь. Они еще звонили мне 2 раза, спрашивали данные некоторые, хотя их при мне врач в бланке отмечала :girl_mad:

 

 

Девочки а чем черевато частое УЗИ ?

никто точно не скажет. Даже среди врачей разные мнения

 

Ух ты!!!

Три дня не могла отправлять сообщения!!!!! Ни с телефона, ни с планшета, ни с компа!!!

Написала более 50 сообщений и все в пустую! Уже прям поревела(((

Сегодня умные люди подсказали почистить кэш...блин...вроде помогло! Проверка с компа...

видно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, всех читаю, не могу никак отреагировать. Ни чем не могу поделиться)))) Думала все, забанили что ли?!

 

Всем новеньким привет!

 

Дважды мама пропала, как у нее, перепроверила ли еще раз по УЗИ? Переживаю.

 

Всех девочек с УЗИ хорошими и скринингами!!!

 

А я все доплером развлекаюсь. Денег на УЗИ нет. Так уже сердечко слышно хорошо!)))) Прям мур)))

 

Апельсиновая кошка, да..ждать результат, ух волнительно! Переживательно, скорее

 

Все читаю, многие НИПТ делают...блин, дорого...у нас он 26-27-28 тр...

Думаю, опять пойду на прокол...хотя страшно...но без него страшнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  а почему прокол хочешь делать? Есть показания. Я буду смотреть от скрининга, если какие-то сомнения, то нипт. У нас он вообще 30 т. стоит.

Я пока жду свой допплер с алли, надеюсь не к родам придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, вот выдержка))

 

Alis_a, тонус был или мазало?

 

Или ради интереса?

больше наверно ради спокойствия,что все хорошо,исключить внематочную,потом сб послушать,тонус был тоже.вот следующее УЗИ уже скрининг.потом наверно более спокойна буду)просто ещё первая б вся прошла с угрозами,лежала постоянно в роддоме на сохранении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моя врач против частого узи в 1 триместре.маточную Б она вообще мне руками посмотрела,что матка растет.а потом в 9 нед сама миниузи сделала- минут 5.что сб есть посмотрела и все.говорит,что вред от узи не доказан,но и безвредность тоже.

Почитайте про узи-это волны,которые настолько сильные,что мы их не слышим,они действуют на органы,нагревают их,поэтому органы на экране принимают очертания.особенно волны действуют на воду.а мозг эмбриона в 1 триместе в основном состоит из воды.и так ужасно пишут,что мозг нагревается..вот эмбрион и дергает руками и ногами,что ему не приятно

Я в это поверила.поэтому я против узи ради интереса в 1 триместре

У кого какие мысли насчет у зи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я 7 раз сделала узи. В первую ЕБ конечно намного меньше было. А тут чтобы посмотреть где плодное яйцо, потом просто боли в животе, потом нервы и т.д

 

мама ЮЛЯ-74,  Юля, ты права у каждого врача своё мнение, но мне врач сказала , что волноваться намного вреднее, чем придти на узи.

Изменено пользователем "Sweet Kiss"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частое узи не от "хорошей жизни". Не было бы опыта замершей беременности конечно часто не делала бы. А так мысли покоя не дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я ни разу на УЗИ не ходила, сдержалась, да и показаний не было, в эту Б мазни не было.

Завтра иду на скрининг. Мысли мою голову одолели, спать нормально не могу... эх!

держим @@@)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас по тлс показывают передачу - я не знала, что беременна. Вот каждый раз удивляюсь, ну КАК? КАК можно вплоть до родов не знать? Ну месяца 4 ещё можно как-то объяснить, но потом-то ребёнок шевелится, живот высоко и твёрдый уже.

 

4х килограммового ребёнка одна выносила и не знала о нем, ну прям Сказка какая-то :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  у меня сестра троюродная почти до 6 месяцев не знала, у нее погодки получились, она правда крупненькая. Начала врачей проходить на работу устраиваться, и тут такой сюрприз. Тоже не понимаю как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А другая беременна близнецами была! Вот она прям полненькая, из-за этого наверное.

Изменено пользователем Mermaid86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, толстушки могут не знать,а у худых то видно.у толстенькой знакомой месячные были 6 мес по 2 днямазало.она думала,что норм.а когдапинаться начал,то пошла к врачу и сюрприз

 

Она за всю Б поправилась всего на 5 кг,т.к.пухлая итак

 

У свекрови на работе женщина родила в 50. Мес пропали и она думала,что климакс.тоже была полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, а почему прокол хочешь делать? Есть показания. Я буду смотреть от скрининга, если какие-то сомнения, то нипт. У нас он вообще 30 т. стоит.

Я пока жду свой допплер с алли, надеюсь не к родам придет.

 

Прокол потому, что я ну никак не готова растить нездорового ребенка. Надо быть уверенной. А так как я щас без работы, НИПТ мне не по карману....блин, прям бесит. Как все же тяжело всю жизнь себя обеспечивать, а потом сидеть без денег((( Родители помогают конечно, но целый НИПТ на них повесить права не имею. А муж зарабатывает нормально раз в 3 месяца...тоже не разбежишься(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трижды сделала УЗИ - первый раз - чтобы подтвердить маточную - терять трубу и ждать когда разорвет - в мои планы не входит. Второй- чтоб сердечко - уже понятно. А третий бы не пошла, если бы не мазня. Теперь до скрининга точно не пойду))

 

*ЖуЖень, я тоже думаю про амниоцентез. Дело в том, что, как мне тут сказали - после 40 скрининг не может быть хорошим - в 90% случаев, потому, что там на возраст сразу много накручивают. И Всем рекомендуют прокол. Отказаться можно. Но. НИПТ - если опять же риск высокий - все равно доп прокол делают, если что не так. Без прокола - как я читаю в тырентах - все равно никто не решался прервать беременность. Даже после НИПТ. Так смысл? Тем более у нас панорама - развернутый - стоит 50 тыщ!! я хренею.

 

Тоже мозг вспух уже - но читаю о проколе - не так все страшно, страшилки тока из серии ко-ко-ко - и Одна Баба СКазала - а у всех кто делал - никаких осложнений. У меня по страховке прокол. Готовлюсь к нему .

 

Понятно, что я уверена: все хорошо...но блин, без анализа совсем в моем возрасте

рожать все же могут только те - кому все равно , и любому ребенку рады. Иначе это безрассудство какое-то, имхо.

 

мама ЮЛЯ-74, ни разу не встречала врача, который был бы против УЗИ в первом триместре. Уж какие аппараты были 20 лет назад - и то моя врач тогда - на минуточку КМН при кафедре акушерства и гинекологии казала, что УЗИ не вреднее, чем перед телеком сидеть. Насчет гормнов вот говорили, что до 6 недель лучше Естественной Б ниче нет. И лучше ничего не принимать. Но опять же - кому лучше? Уж точно не тому, кто сам выносить не сможет до этого срока даже, и уж тем более без гормонов забеременеть. Поэтому - все риски и вред должны быть реально сопоставимы с каждой конкретной ситуацией... А после мазни и крови от гистологии - уже выла тут сидела, к примеру. Не думаю, что подобное настроение до скрининга было бы полезнее для беременности , чем доп УЗИ))

Все это микро риски - да,лучше без, если все хорошо. Без УЗИ, без гормонов, без лекарств при простуде и прочем. Но мы все разные - и к счастью, множественные примеры появления на свет прекрасных малышей опровергают каждый из этих рисков , и показывают, насколько они диагностически ничтожны.

 

*ЖуЖень, а ты делала прокол уже? я в 36 рожала - и как то не пришлось. Но скрининги у нас идеальны были тогда... Скажи, что это не ужас -ужас, пожалуйста :girl_mad:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо много у нас тут обсуждение прокола идет. У сестры моего мужа беременность была в 37 лет. Первый скрининг в 12 недель показал риск 1:7 Дауна. По узи голова большая и тд. Мне она позвонила и вообще шум подняла в 20 недель когда собралась делать амниоцентез. Типа что делать. К такому ребенку она не готова была и время поджимало. Я говорю чего ждала то. Сходили бы за деньги узи сделали бы и второй скрининг в 16 нед сделали бы. А она слушалась гинеколога в пк. Просто делала в севастополском перенатальном центре. За деньги и то очередь. Вообще все прошло нормально. Здоровая девочка. И голова у нее просто сама по себе большая. Я конечно в шок была от таких больших рисков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, прокол делают в 16 недель - результат месяц. делать в 20 - и потом в 24 уже роды настоящие если что... Жуть, поразительно это. Как можно пропустить скрининг и так долго ждать - я не осуждаю - но не понимаю. Хорошо, что все хорошо.

 

Для меня пропустить второй скрининг с такими результатами на первом - вообще рукалицо :girl_mad: Девочки бегают жопа в мыле уже при риске более 1: 250

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б была спокойна и уверенна, как слон! Была идеальная беременность! Я до первого скрининга даже не думала об УЗИ. За всю Б только скрининги и сделала - т.е всего 3 УЗИ.

В этот раз все по-другому. Какая-то неуверенность появилась, плюс я заболела, антибиотики - сделала УЗИ, чтобы проверить сб. Потом через неделю мазня - опять УЗИ. Теперь до скрининга уж дотерплю. Тоже считаю, что лучше УЗИ, чем НЕРВЫ.

За 5,5 лет у нас произошли изменения - теперь скрининг обязательно проходить в областной больнице (в прошлый раз я платно проходила в частной клинике у хорошего узиста). А теперь я просто уверенна, что на УЗИ мне ничего даже не скажут. Столько переживаний из-за этого будет :(( как бы дотерпеть-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, у нас по сроку разница 3 дня.. Тоже ждуууу)))) Думаю - если все хорошо каким то чудом - и придет низкий риск - я прямо выдохнуууууу . Я вообще щас не понимаю - меня отправили в перинатальный наблюдаться, еду туда 26 сентября и все мне скажут: что как и когда... Узи наверное там же... Не поняла вот, если всем назначают прокол после 40 - то смысл скрининг вообще проходить? Смысл не улавливаю... Лишние нервы только...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Объясните невдупляющей что ещё за прокол?? Оо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, забор амниотической жидкости на генетический анализ.

 

ОО,щас читаю - вроде геномед есть и у нас в ЕКБ теперь... Только цена не указана - а вообще,хорошо бы по ценам в прайсе - там уже 28-35 тыщ... пооптимистичнее как то)) Но непонятно - НИПС, НИПТ,Панорама, и их столько видов!!!! Какой вообще нужен то...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, делала. Как раз таки в 36. Риски были 1:100, сказали, что лучше сделать. Это скорее страшно, предупреждают же о возможности потери (он 1% по-моему) у нас по статистике за последни2 годы не было ни одного случая. Делают под укольчиком, все за шторкой, под постоянным контролем УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...