Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

И кстати - один фиг - на ВСЕ - НИПТ 51 тысяча... А стандартная панель все равно не увидит микроделеции - а это страшно. У нас девочка в группе прошлой только после 3 лет узнала, что мальчик особенный у них, так просто слегка отставал в развитии. Ошибочно полагать, что если нет грубых мутаций и доп или отсутствующих хромосом - ребенок нормальный. У нее там у сына всего то фрагмент хромосомы отсутствует... А случай такой, честно говоря - тяжелый на мой взгляд. уж делать - так на все. Я об этом.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Срок у нас неделя или чуток побольше, по-моему, не месяц (результат анализов)

Я делала в 16 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, ну вот и я читаю - что да. Не так все страшно. Хотя официально - выкидышем заканчивается один из 200 проколов. Но я с таким опытом - уже точно бы делала без страхов...)) Да мне и твой уже помогает настроиться))

 

*ЖуЖень, там выращивают клетки... Их маловато - и дается 4 недели обычно.Может кому то раньше повезет. Ну, или зависит от лабы и оснащенности.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я узи много раз делала сначала беременность не нашли потом эмбрион не нашли потом после отпуска сердечко подтверждали а потом три раза мазня была. Врач говорит лучше нервы успокоить и сделать узи чем сидеть и накручивать себя. Тем более прошлая б печально закончилась. Сейчас вот пытаюсь дотерпеть до скрининга 2.10. Надеюсь не сорвусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, согласна на все 100. Сама была в шоке. При том она говорит, а если подтвердится я не готова такого рожать., только прерывание, а сроки подходят.

Просто так как я связана с медициной и сама на тот момент только родила ребенка, могла помочь контактами. А она оказалась так поздно. Но слава богу что так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ну,может сначала всякого хотела, а потом подумала - и приняла другое решение...

 

Очень много женщин декларируют: рожу любого, однако как коснется - бОльшая часть из них идет на попятный.. Я не осуждаю - сама я считаю, если есть возможность выбирать, здоровых детей рожать или больных - почему же ею не воспользоваться?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то настрой в группе не веселый перед скринингом. В первую беременность в группе августа 2014 У нас таких разговоров даже не было. Но там и возраст в основном был до 30. А тут все за 30 большинство. Вот видимо все и загоняются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, лет до 38 - а по факту до 41 и я не загонялась ;) так что не меняйте свой настрой)) У кого чего болит - тот о том и беспокоится...

 

Да, в этой группе много девочек 35+. Я когда была в февралятах 2014 - в свои 36 была чуть ли не самая великовозрастная. Нас трое было всего из большущей группы. Ну, пишущих. Щас, получается я пока самая старушечка из вас - кому-то в мамы гожусь номинально :D Но в группе 40+ я побыла неделю - пока не поняла, что до нее я точно не дозрела. Такая концентрация женщин 40+ че то не по мне оказалась :Crazy: Стало некомфортно, и я попрощалась :reverans: ну и , конечно, как говорит мой сын - на маму я не тяну, я дурында та еще, ветер в голове :confusion: Летом приехал на каникулы - так я шастала с ним по клубам ночным. Так забавно - с сыном :D Весело было!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  вот кстати да, я в прошлой группе тоже не помню, чтобы мы вообще такие темы обсуждали, все были моложе. Эх...

девочки, все у нас будет хорошо!! Настраиваемся на отличные скрининги!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, мне и щас удивительно, что вас эта тема трогает, какие 30 + вообще? Кто и где вам сказал, что после 30 риски есть? НЕ надумывайте :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга. Всей семьёй смотреться ездили. Теперь и младшая лялю посмотрела в животике. Эта врач нашу младшую по УЗИ мониторила и теперь вживую на неё посмотрела :-) Отлично провели время, очень трогательно. Приехали с диском и первыми фото.

Малыш точно по сроку развивается день в день. 69 мм уже. Человек наш большой! Мы вчера с мужем перед сном поговорили и я стала инициатором всё-таки узнать пол в эту Б. У нас мальчик!

Вряд ли наша врач ошибётся. Немного в шоке пребываю, я пока мамой мальчика не была :-)

А утром встала с такими мыслями хмурыми лишь бы не замерла б.

Сдала кровь, осталось дождаться результата... Переживаю пока...

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, поздравляю!!! Какой уже большой малышок!!!

А прежние беременности пол просили не говорить?)))

 

Я вот на скрининг иду в жк...боюсь, как бы мне там вообще хоть слово сказали и показали хоть что-нибудь!))) Так что искренне завидую хорошему УЗИ (еще и пол выглядели)) еще и всей семьей!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, с хорошим УЗИ! Пусть и дальше будет только радость :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моя врач против частого узи в 1 триместре.маточную Б она вообще мне руками посмотрела,что матка растет.а потом в 9 нед сама миниузи сделала- минут 5.что сб есть посмотрела и все.говорит,что вред от узи не доказан,но и безвредность тоже.

Почитайте про узи-это волны,которые настолько сильные,что мы их не слышим,они действуют на органы,нагревают их,поэтому органы на экране принимают очертания.особенно волны действуют на воду.а мозг эмбриона в 1 триместе в основном состоит из воды.и так ужасно пишут,что мозг нагревается..вот эмбрион и дергает руками и ногами,что ему не приятно

Я в это поверила.поэтому я против узи ради интереса в 1 триместре

У кого какие мысли насчет у зи?

+100. Тоже считаю, что малышастикам оно не приятно.

 

мама ЮЛЯ-74, Юля, ты права у каждого врача своё мнение, но мне врач сказала , что волноваться намного вреднее, чем придти на узи.

судя по написаному в болталке, те кто часто на узи бегают, все равно продолжают волноваться. Поэтому логики не вижу :sorry:

 

Частое узи не от "хорошей жизни". Не было бы опыта замершей беременности конечно часто не делала бы. А так мысли покоя не дают.

зачем прошлые ЗБ проецировать на новую Б?

 

Вот я еще на БП часто читала, что ходили долго с ЗБ на 7-8 нед ( к примеру) до 11-12нед. Но ниодного случая не видела, чтоб от этого у женщины было какое-то воспаление в матке и т.п.

Еще случаи, как в двойне 1 плод замирает и редуцируется,а второй продолжает развиваться и рождается здоровый малыш.

Вывод: хождением на узи ЗБ не предотвратить. Долгое хождение с ЗБ не несет вред женщине (про моральный не говорим, тут и так понятно). Смысл в частом УЗИ "чтобы только посмотреть, а то я волнуюсь"?

Никого не хочуо бидеть, понимаю, что для многих путь к Б тяжелый. Но и параноить тоже не надо, а то ваше "волноваться вреднее, чем узи" просто не действует.

Всем добра и родов в срок! :flower: :flower: :flower:

 

Тоже мозг вспух уже - но читаю о проколе - не так все страшно, страшилки тока из серии ко-ко-ко - и Одна Баба СКазала - а у всех кто делал - никаких осложнений. У меня по страховке прокол. Готовлюсь к нему .

да, процент прерывания после прокола такой же как и средний по популяции

 

Прямо много у нас тут обсуждение прокола идет. У сестры моего мужа беременность была в 37 лет. Первый скрининг в 12 недель показал риск 1:7 Дауна. По узи голова большая и тд.

меня узистка на скрининге спрашивала, не большая ли голова у мужа? :think1:

 

Malishok86, прокол делают в 16 недель - результат месяц. делать в 20 - и потом в 24 уже роды настоящие если что... Жуть, поразительно это. Как можно пропустить скрининг и так долго ждать - я не осуждаю - но не понимаю. Хорошо, что все хорошо.

там вроде 3 разных прокола бывают. Каждый на своем сроке.И разное на анализ берут: околоплодные воды,ворсины хориона и что-то еще.

 

Не поняла вот, если всем назначают прокол после 40 - то смысл скрининг вообще проходить? Смысл не улавливаю... Лишние нервы только...

может им для статистики?

Или некоторые отказываются от прокола, а скрининг стандартное исследование.

 

Mermaid86, мне и щас удивительно, что вас эта тема трогает, какие 30 + вообще? Кто и где вам сказал, что после 30 риски есть? НЕ надумывайте :Hello:

риск есть всегда

 

Мечтающая о малыше, с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, узбагоила))) да, риск есть всегда - и :просмотрев здесь посты про подтвержденные хромосомные аномалии - я не заметила никакой корреляции с возрастом - во всяком случае - и до 30 уж очень многим не повезло . Поэтому - уж как оно есть так и есть. не скажу, что как -то особо рефлексирую. А УЗИ успокоило очень. Просто у беременных так - одни страхи улягутся - другие начинаются... И здесь тоже ничего не предсказать - интуиция и тп - вот девки пишут - все было хорошо и скрининги все хорошие, а СД. Так что нет рецепта. Бесполезно расслабляться или нет. Будет все равно как будет. Но и пускать все на самотек - и отказываться от обследований , положенных по возрасту - для меня тоже непонятно, нелогично и неприемлемо.

 

Ну а поступает каждая из нас так, как надо ей - а не как кажется кому-то логичным. Ибо этот аспект никак не участвует в формировании личного спокойствия и счастья. Поэтому нормально все.

 

Дважды_мама, как у вас дела?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я УЗИ делала уже раз 5-6,завтра иду на еще один скрининг в свою ЖК, они из сторонних организаций не приняли у меня результаты анализа(

Хотя не очень он сейчас уже нужен, через неделю будут результаты НИПТ.

У меня когда пришла не очень хорошая кровь со скрининга, я сразу позвонила своей подруге-гинекологу, она оперирующий хирург, ведет беременных...она сказала, что сама бы себе в такой ситуации делала НИПТ, а не прокол.

Точность НИПТ - 99,8-99,9%, а точность прокола 99,9%. Рисковать выкидышем ради 0.1%? не вижу смысла.... да риск выкидыша 1:200, но простила бы я себе если бы попала в это 200 - никогда(

НИПТ очень ударил по бюджету семьи, но даже если бы не было денег, все равно бы и в долг брали или кредит, но тест бы делали.

сейчас это 30 тыс рублей, а в какую сумму выльется больной ребенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  а какая у тебя кровь была? Какой показатель плохой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  первую узнавали пол! :-) Вторую просили не говорить я мечтала,чтобы родить и мне сообщили у вас родилась... Но мы вторую девочку интуитивно ждали. А тут я что-то стала сомневаться что третья дочка будет и решила узнавать, чтобы подготовиться к мальчику :-) морально :-)

Мне в ЖК на скрининге как-то сказал такой серьезный доктор мужчина: руки, ноги и голова есть-уже хорошо, больше не пытайте. Я чуть с кушетки не упала.

 

Девочки,я за вас радуюсь, когда вы с хорошими УЗИ. Спасибо и вам! Пережила сегодня эти волнительные моменты и весь день настроение превосходное. Муж дома с девочками, а я отдыхаю! Прямо супер день!

 

Про пол и ЧСС. С девочками ЧСС был 162-168, сейчас 140 и увидели мальчика. Получается по моим личным наблюдениям совпадает. Плюс с девчонками весь лоб был в прыщах, а сейчас чистая кожа.

Про расположение внутри матки. Девчонки были низко и были с обеими узгоры, а сейчас малыш в дне матки и первый триместр прошёл гладко. Вот такие у меня наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, а какая у тебя кровь была? Какой показатель плохой?

 

у меня бета ХГЧ был повышен, а рарр-а понижен. Не буду писать свои цифры, потому что мне не написали референтные значения для это лаборатории( они могут не совпасть с другими клиниками.

Но сказали, что такие отклонения в моем возрасте и состоянии здоровья - плохо(

 

Пришел наш НИПТ! Юху!

Кроха здоров!

И пол теперь знаем) Мы ждем девочку) Я аж расплакалась, когда увидела результат!))) Муж счастлив)

 

Всего неделю делали тест, я довольна!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, узбагоила))) да, риск есть всегда - и :просмотрев здесь посты про подтвержденные хромосомные аномалии - я не заметила никакой корреляции с возрастом - во всяком случае - и до 30 уж очень многим не повезло . Поэтому - уж как оно есть так и есть. не скажу, что как -то особо рефлексирую. А УЗИ успокоило очень. Просто у беременных так - одни страхи улягутся - другие начинаются... И здесь тоже ничего не предсказать - интуиция и тп - вот девки пишут - все было хорошо и скрининги все хорошие, а СД.

вот, кстати, да. Всегда удивлялась, почему такая накрутка рисков из-за возраста? Тогда и мужа возраст нужно отмечать. Или у них не увеличивается число дефектных спермиков?

 

Пришёл мой результат. Везде 1:>10000 риск низкий

Позрасту 1:750 - нормально? А то там нет комментария по возрасту

 

у меня бета ХГЧ был повышен, а рарр-а понижен. Не буду писать свои цифры, потому что мне не написали референтные значения для это лаборатории( они могут не совпасть с другими клиниками.

Но сказали, что такие отклонения в моем возрасте и состоянии здоровья - плохо(

 

Пришел наш НИПТ! Юху!

Кроха здоров!

И пол теперь знаем) Мы ждем девочку) Я аж расплакалась, когда увидела результат!))) Муж счастлив)

 

Всего неделю делали тест, я довольна!

какие классные новости!!!! ПОздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

А я сейчас ловлю дзен)) Сонливость и токс начинают отступать. Расслабляюсь рисованием)) Когда спят дети, конечно, а то не дадут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  отличные новости! Рада за вас!

 

Апельсиновая кошка,  на риски по возрасту похоже мы повлиять не можем! Рисовать -это хобби твоё или профессия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  о, поздравляю!!!

 

Апельсиновая кошка,  поздравляю с хорошим результатом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бета ХГЧ был повышен, а рарр-а понижен. Не буду писать свои цифры, потому что мне не написали референтные значения для это лаборатории( они могут не совпасть с другими клиниками.

Но сказали, что такие отклонения в моем возрасте и состоянии здоровья - плохо(

 

Пришел наш НИПТ! Юху!

Кроха здоров!

И пол теперь знаем) Мы ждем девочку) Я аж расплакалась, когда увидела результат!))) Муж счастлив)

 

Всего неделю делали тест, я довольна!

Как здорово!))) Поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, у меня с дочкой был завышен рар и немало.Мне ничего не сказали, конечно сама начиталась. Но там столько условий:и угроза влияет, и женский пол, и возраст..в общем я забила.Даже к генетику не посылали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, на риски по возрасту похоже мы повлиять не можем! Рисовать -это хобби твоё или профессия?

хобби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...