Перейти к публикации

Забеременительный домик Планюшек. Всем Новеньким сюда! -2!


Полезные сообщения

Marriiaa, вот если в новом году опять причины будет и скать и откладывать? Вам надо больше с многодетным общаться. Может в вашем окружении у всех по 1 ребенку вот твой муж и не представляет что может быть иначе.

Ссылка на это сообщение

Marriiaa, вот если в новом году опять причины будет и скать и откладывать? Вам надо больше с многодетным общаться. Может в вашем окружении у всех по 1 ребенку вот твой муж и не представляет что может быть иначе.

как раз есть многодетная подруга. Он всегда на нее смотрит с ужасом))) и крестится после встречи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как раз есть многодетная подруга. Он всегда на нее смотрит с ужасом))) и крестится после встречи

:D :D :D сейчас вообще модно не хотеть иметь детей. У подруги муж тоже долго ломался на второго. Сейчас души в дочке не чает. А так хотел, чтоб жена была источником дополнительного заработка. В твоем случае не понимаю его?!просто не хочет? ограничит вашу свободу?! обычно этого боится женщина? я вот, например, думаю, когда же я покатаюсь на лыжах? снова Б, снова пролет в этом году))))

 

вот интересная статья) в шоке.

 

В мутном клубке сетевых троллей и хейтеров выросло новое, ежедневно пополняющееся сообщество — чайлд-хейтеров, или детоненавистников. Это они усердно атакуют злобными комментариями фото умиленных мамаш с чадами в соцсетях, хулиганят на форумах для беременных, дразнят кормящих и пишут гадости под объявлениями о сборе средств на лечение детей.

«МК» разбирался, кто такие чайлд-хейтеры, откуда они взялись и чем нам грозят?

 

«Чтоб иметь детей, кому ума недоставало?»

Чайлд-хейт (от англ. child-hate — «ненависть к детям») — условное название, объединяющее людей, испытывающих ненависть к детям. При этом чайлд-хейтеры совсем не обязательно чайлд-фри (те, кто не желает заводить детей), иногда они имеют даже не одного, а нескольких отпрысков. Чайлд-хейт — это намного страшнее, чем чайлд-фри.

 

Из-за чего человек начинает ненавидеть маленьких детей и тратить время и силы на регулярные атаки на мирных чадолюбивых граждан? Ответ ищем в их сообществах.

Вот как звучит призыв группы «Чайлд-хейт по-русски»:

«Вам не надоели дети, которые являются индульгенцией на всё и дают привилегии их мамашам и папашам? Почему мы обязаны пропускать вне очереди бабу, которая неудачно раздвинула ноги несколько месяцев назад? Почему в парламенте лоббируют законы и цензурируют Интернет из-за того, что «это дети могут увидеть»? Почему «яжематерям» все всё должны? Хватит это терпеть! Мы не обязаны делать так, чтобы вашим деточкам было хорошо! Какую ценность вы представляете со своими детьми? Ведь еще Грибоедов писал: «Чтоб иметь детей, кому ума недоставало»! Наша группа объединяет тех, кого достал детоцентризм и педоистерия. Хватит ограничивать наши права и свободы ради детей!».

Из устава группы следует, что каждый чайлд-хейтер должен выражать свою гражданскую позицию неустанными атаками на всех, кто демонстрирует свое чадолюбие в Сети. Особенно на вражеские мимимишные сайты про материнство и детство, в сообществе их называют «яжемать» и «онжеребенок».

Для убежденного детоненавистника нет ничего приятнее, чем написать в соцсетях гадость, к примеру, под умильным фото с детского дня рождения, где скачут счастливые детки в бантиках и хлопочут заботливые мамаши. В свободное от этого время они высмеивают и обличают «рожающих паразитов» на своих площадках. В рамках борьбы у них уже возник собственный сленг: «овуляшка» (женщина, думающая только о беременностях и детях), «гаденыш» (ребенок), «курятник» («мамский» форум).

Любопытно, что в группе «Чайлд-хейт по-русски» фигурирует скандально известная Диана Шурыгина либо ее активный фейк. Все тут, разумеется, виртуальны и анонимны — кому нужны неприятности? Зато потоки ненависти хоть и за стеклом монитора, но вполне осязаемы. Ужаснется всяк, имеющий глаза и умеющий читать.

Педомизантроп против «овуляшки», «яжематери» и «онжеребенка»

Словарик современного психолога расширяется с каждым днем. В нем уже появился термин «педомизантропия» — ненависть к детям. Педомизантроп — это отечественное название чайлд-хейтеров

— Бытует мнение, что чайлд-хейтерами становятся бездетные, те, кто не может иметь детей, — говорит психолог Марина ФОМИЧЕВА. — Но практика показывает, что такие люди, напротив, относятся к детям с подчеркнутым умилением либо прикидываются чайлд-фри, не заводящими детей по «идейным» соображениям. Что касается чайлд-хейтеров, тут прослеживается явная социальная подоплека.

Вот какие шокирующие признания я нашла в соцсети. Первое письмо написано матерью девочки-школьницы:

«Я уже писала когда-то свою исповедь на другом сайте, там меня чуть ли не прокляли. Я ненавижу своего ребенка. Пока она была грудничком, я о ней заботилась и мне казалось, что я ее искренне люблю. Но постепенно закрадывались сомнения, которые разъедали душу. И чем старше становилась дочь, тем меньше было любви и больше ненависти... Моя дочь ничем не отличается от сверстников: симпатичная, хорошо учится, общается с друзьями, помогает по дому, не хамит. Но я не люблю в ней все: как она одевается, как двигается, как смеется. Меня все в ней раздражает. Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Я отбываю обязанность выращивания ребенка как тюремный срок. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем. И мечтаю вытолкнуть ее в самостоятельную жизнь, подальше от меня».

А это мама младенца:

«Моему ребенку 3 месяца. Уход за ним для меня просто невыносим, постоянный недосып, невозможность ни на секунду расслабиться, даже когда он спит, я нахожусь в постоянном напряжении, ожидании, что вот-вот он проснется, думаю, вот если бы накрыть его сверху подушкой, то он бы задохнулся и весь бы этот кошмар кончился! Я понимаю, как все это ужасно звучит, но поделать с собой ничего не могу. Я ухаживаю за ребенком одна, муж на работе, уходит рано и приходит поздно. Повторение одного и того же изо дня в день сводит с ума, иногда возникают состояния, что я на какие-то моменты не понимаю, где я и что со мной происходит...».

Мне показалось, что у авторов этих писем есть психические проблемы, и я показала их психиатру Ольге Волобуевой:

— Бывают, конечно, сугубо медицинские случаи ненависти родителей к детям, связанные с отклонениями в психике. Но также психотерапевтам известны случаи так называемой «социальной ненависти» родителей к своим детям. Чаще всего она возникает по отношению к «спонтанным», не запланированным детям, которые изменили планы родителей, снизили их уровень жизни или не оправдали надежд, — например, когда рожают для того, чтобы выйти замуж, но предложения так и не следует или брак оказывается неудачным. Такие родители-ненавистники с формальной точки зрения здоровы, речь идет лишь о недоразвитых душевных качествах. Нормальный родитель полюбит дитя, даже если оно появилось на свет совсем не вовремя с точки зрения его жизненных планов. Нередко незамужние матери в своем одиночестве винят ребенка, которому вынуждены посвящать свое время. Также существует «ложная ненависть», под которую замаскирован перфекционизм, гиперответственность и мнительность. Если женщина не чувствует себя идеальной матерью, а другой быть не хочет, она начинает маскировать свои «недоработки» под якобы ненависть к детям. Страдают этим демонстративные личности истероидного психического склада, остро нуждающиеся в том, чтобы быть в центре внимания. Если у женщины изначально присутствуют такие особенности психики, то в первые годы жизни малыша они утраиваются. А если молодая мать еще и страдает послеродовой депрессией, то ее поведение может казаться и вовсе не адекватным. На словах подобные личности кажутся чуть ли не пожирательницами младенцев, а на деле чаще всего оказываются заботливыми матерями. Ужасные слова — защитная реакция их психики, часто неосознанная.

По общему мнению психиатров и психологов, в активных детоненавистников превращаются бывшие недолюбленные дети. А также патологические завистники и «хронические оппозиционеры» — им лишь бы вставать в оппозицию к мейнстриму — общественному мнению большинства.

— Если отбросить провокаторов и лиц с психическими отклонениями — а в Сети сейчас кого только нет, — говорит психолог Марина Фомичева, — чайлд-хейтеров можно поделить на два типа. Одних в ряды детоненавистников привела нелюбовь в родительской семье. Других, бездетных, терзает зависть: разговоры на тему «все лучшее — детям» они слышат постоянно, и им кажется, что бездетных «обнесли» на этом празднике жизни.....

 

«Здесь налицо так называемый синдром недолюбленных детей недолюбленных родителей — то есть людей, недолюбленных обществом в целом, еще его называют социальной недолюбленностью, — констатирует психолог. — А последствия у него такие же, как и при недолюбленности в семье, — эгоцентризм, зависть, ревность, соперничество, мнительность наряду с агрессией и одиночество среди себе подобных. «Оппозиционерам» от чайлд-хейтинга кажется, что общество недодало им почестей, льгот и уважения, и они на него в обиде. А всякая нелюбовь однажды переходит в ненависть.

Что ж, круг замкнулся: любите детей, если не хотите, чтобы они выросли чайлд-хейтерами.

Источник:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нахрена вы мужей уламываете?

Чтоб он вас потом на аборт посылал? А родите для себя, начнется - алименты, да не платит козел и так далее. Нахрена?

Ну что за бред? Мужчина должен хотеть от вас ребёнка. А если не хочет, то и смысл его уговаривать... Себе дороже

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нахрена вы мужей уламываете?

Чтоб он вас потом на аборт посылал? А родите для себя, начнется - алименты, да не платит козел и так далее. Нахрена?

Ну что за бред? Мужчина должен хотеть от вас ребёнка. А если не хочет, то и смысл его уговаривать... Себе дороже

я согласна.

Но если сам мужчина соглашается - то это его слово, и должен его держать.

 

Если он категорически не хочет - то так и должен сказать, разве нет?

 

На самом деле, вот, к примеру, отказывает мне муж во 2 ребенке. Мы разводится. Дальше какие у него варианты?

А. Найдет разведенную с детьми (опять же, будет 2)

Б. Найдет молодую (которая захочет детей, естественно)

В. Найдет чайлдфри или бесплодную (шанс очень небольшой)

 

Короче, легче не разводиться)))

Ссылка на это сообщение

я согласна.

Но если сам мужчина соглашается - то это его слово, и должен его держать.

 

Если он категорически не хочет - то так и должен сказать, разве нет?

 

На самом деле, вот, к примеру, отказывает мне муж во 2 ребенке. Мы разводится. Дальше какие у него варианты?

А. Найдет разведенную с детьми (опять же, будет 2)

Б. Найдет молодую (которая захочет детей, естественно)

В. Найдет чайлдфри или бесплодную (шанс очень небольшой)

 

Короче, легче не разводиться)))

Ну согласиться мужчине на рождение ребенка только чтоб жена на развод не подала тоже не очень хороший вариант рожать.... В зачатии он поучаствует в таком случае, а вот в дальнейшем воспитании вряд-ли.

Я тоже считаю, что если мужчина любит женщину, более менее финансово состоятелен он автоматически хочет детей (наследников, продолжителей рода, фамилии) от любимой женщины.

 

 

Если женщина хочет родить для себя - это ее право и желание. Но жить бы я с таким мужчиной потом не стала. Всё-таки лучше найти мужа, отца своим детям (если возраст терпит) и родить ребенка в любящей семье.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, Чем на мужа жаловаться , лучше дали ему время , а не ловили на него.Поговорите по хорошему , нескандальте ! И да ...зачем жалоться , его хотению и вашему желанию - увы ...мы не поможем.

 

*жаловались

 

я согласна.

Но если сам мужчина соглашается - то это его слово, и должен его держать.

 

Если он категорически не хочет - то так и должен сказать, разве нет?

 

На самом деле, вот, к примеру, отказывает мне муж во 2 ребенке. Мы разводится. Дальше какие у него варианты?

А. Найдет разведенную с детьми (опять же, будет 2)

Б. Найдет молодую (которая захочет детей, естественно)

В. Найдет чайлдфри или бесплодную (шанс очень небольшой)

 

Короче, легче не разводиться)))

Он также вправе и отказаться от своего "слова"и также вправе сказать свое мнение.
Ссылка на это сообщение

У меня второй муж был из серии чайлд фри.

Во-первых, он свято верил в то, что от женщины, которая ранее была с другими мужчинами, "своих" деткей уже заиметь нельзя, т.к. сперма чужих мужчин уже принесла энергетику и их информацию.

Ну, после услышанного, можно было смело завязывать эти отношения, но "остапа понесло".

Далее он считал, что дети- это очень дорогое удовольствие лично для него.

Он был старше меня на 12 лет, когда мы с ним познакомились, ему было 46. Нормальная профессия и заработок. Мог еще приспокойно иметь детей. Мы даже поженились, но были как из разных миров и жить вместе не смогли.

Мне очень хотелось с ним общего ребенка. Я воспользовалась запрещенным приемом и даже заБ. Но слава Богу, Б не удержалась и оказалась биохимической. Сейчас я безмерно рада этому, т.к. родить от мужчины, который не хочет ребенка - это на самом деле ужасно. Он, конечно, бы содержал нас, но участвовать в воспитании и уходе бы не стал. Это невыносимо было бы видеть. Он просто такой человек и уже ничего не изменить.

Сейчас с третьим мужем все по-другому. Я чувствую себя счастливой. Именно это ценно в отношениях людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marriiaa

Маш, если нужно, то расскажу в личке, ппа данному методу не помеха, а даже, наоборот, польза. Но, не всем, правда подходит.

Навязывается вапрос из вашего комментария, а вы тоже по этой "методике"забере.?

Ссылка на это сообщение

Irina)), неправильно считаете) я наоборот не встречала мужчин, которые прям хотят и хотят детей. Это скорее исключение

Мужчины тоже как и женщины хотят детей. Говорить, что такие исключение, я считаю, не правильно. Если мужчина адекватный и любит женщину он хочет детей! Вопрос в количестве да....нам женщинам хочется деток минимум два и больше, у мужчин в этом плане амбиций меньше.

Есть и женщины, которые абсолютно против иметь детей!

Ссылка на это сообщение

Он также вправе и отказаться от своего "слова"и также вправе сказать свое мнение.

А как же "мужик сказал - мужик сделал"?) Нет, за свои слова надо отвечать, я считаю. А вообще бывают такие мужики на которых надо давить, иначе они никогда не созреют. То ему машину поменять хочется, то пожить для себя.... А годы идут... И это совсем не значит, что они не хотят детей. Я тоже думала, что мой муж не хотел, а поговорили с ним, оказалось, что просто решиться не может. Надо помочь решиться)

Изменено пользователем //ButterFly//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

А как же "мужик сказал - мужик сделал"?) Нет, за свои слова надо отвечать, я считаю. А вообще бывают такие мужики на которых надо давить, иначе они никогда не созреют. То ему машину поменять хочется, то пожить для себя.... А годы идут... И это совсем не значит, что они не хотят детей. Я тоже думала, что мой муж не хотел, а поговорили с ним, оказалось, что просто решиться не может. Надо помочь решиться)

вот согласна,у меня что первый муж,что второй просто не могли решиться.хотеть хотели,но вот второй муж говорит,у тебя есть уже ребенок ты все знаешь,а я вообще не представляю как это вот так с самого начала)очень боялся,что я буду нервной,что бегать по первому зову в магазин хочу то хочу это))в фильмах насмотрелся))конечно бывает,когда меня все бесит и ТД,но стараюсь на нем это чтоб не сказывалось)и про хотелки говорю,когда знаю,что может по пути зайти в магазин и купить)мне кажется просто надо с ними разговаривать,узнавать их страхи,у мужчин они тоже есть)даже перед вторым ребенком,наверняка есть какая то причина и какой то страх,почему не сейчас)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alis_a, ну он во-первых боится беременности. Я была реально нервная. ПМС 9 месяцев. Сказала, что в этот раз постараюсь поспокойнее, ну и чтоб он меньше реагировал на смены настроения мои.

Ну и материальный вопрос само собой.

Ссылка на это сообщение

Alis_a, ну он во-первых боится беременности. Я была реально нервная. ПМС 9 месяцев. Сказала, что в этот раз постараюсь поспокойнее, ну и чтоб он меньше реагировал на смены настроения мои.

Ну и материальный вопрос само собой.

ну да,надо как то держать себя в руках)хотя иногда это бывает очень трудно)фин вопрос конечно важно,но я вот говорю,давай решать проблемы по мере их поступления.если так подумать фин вопрос будет стоять всегда,хоть 20 т ты получаешь,хоть 100,каждый живёт в меру своих возможностей.миллионерами мы не станем)так можно и до старости прождать)когда же станет лучше)но это конечно в моем случае)уверена,что все будет хорошо,у каждого конечно свои ситуации
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...