Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

babarka, Уже 2 дня таже фигня, кровищи, жуть, хотя кс)))

За детралексом топать нужнр.

 

mucjka, если есть возможность - конечно лучше побыть дома. У меня первоклашка,уже так зашврится не получится.

Девочки, вечерами замечаю, что очень долго висит нч груди и видимо передает, а потом начинает срыгивать и дальше просить грудь и так пока не заснет. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Faith_even_Confidence

Часто передает у меня. Забираю грудь.

Сегодня же ела очень часто, я решила, что ребёнок сам лучше знает, когда голоден. В общем каждые 2-1,5 часа целый день. В 5 вечера все попросилось наружу. Через 30 мин. опять потребовала есть и все после выдерживает сама свои 3 часа опять.

 

Второй раз с трубочкой пытаюсь облегчить газы дочери. Нифига не вышло. Либо попукала все до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня геморрой появился после КС, когда запоры начались.

Сейчас до сих пор восстановиться не могу. Внешние узлы почти ушли, а внутренние дают о себе знать. В туалет хожу через1-2 дня, в суматохе даже забываю когда точно. Каждый раз кровь после дефекации и через 20-30 минут начинаются жуткие боли на полдня. Уже мечтаю попасть к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, времени нет сюда заглядывать, сынок температурит и я разрываюсь на малышку и на сына....ужас конечно! Дочка откушалась знатно, второй подбородок появился, пухляшка! Начала давать эспумизан из ложечки, так через пару минут прям длительные пуки, даже страшно откуда в такой малышке столько воздуха!!!

Запорами тоже мучаюсь, прям ужас, видимо диетическая пища не полезна моему кишечнику(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, таеи заболел малой, чихал всю ночь, нос хлюпает, хрюкает. Утром прокашливает, вызвала врача.

Все домашние уже переболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  привет! у меня постоянно переедает. Но я и сама грешу, что грудь предлагаю по любому поводу (хочется, чтобы набирал вес быстрее чуть чуть). Никаких способов как с этим бороться не обнаружила пока. Сложно понять сколько он съедает каждый раз и как то это регулировать.

 

Блин, таеи заболел малой, чихал всю ночь, нос хлюпает, хрюкает. Утром прокашливает, вызвала врача.

Все домашние уже переболели.

здоровья малышу!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  держитесь! Скорейшего выздоровления!

 

Блин, вроде малую попустило было. Пришли с прогулки а у них глаз закис. Но что за бяка. Что делать девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  Фурацилином протирать несколько раз в день, дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня рыдал часа 3-4, иногда засыпал, еа нруди скулил. Блин, что это такое. Вызывала доктора она говорит, может из-за заложенного носа, но потом я закапала и он дышал, а может колики. Плюс, часто срыгивает, так как из-за крика, совпла сисю беспрерывно. Потом в обнимку заснули, спит уже почти 2 часа, почихивает немного.

 

Princess of the Forest, спасибо!

 

mucjka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  если нос заложен, может и голова болеть, так что неудивительно. Поскорее выздороветь вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  выздоравливайте скорее! Здоровья малышу.

Девочки, у ваших малышей на языке нет белого налета? Что то я переживаю. Не молочница ли?! К врачу не попали, теперь во вторник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть из-за частых срыгиваний кислым. Когда редко срыгивает-проходит. Пользуемся старым методом: мокаем пустышку в раствор соды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, есть налет у нас.Если малыша не беспокоит и он только на языке то это не молочница

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили! Налет только на язычке, и к следующему кормлению становится меньше.

Срыгивает после каждого кормления, когда перевести, тогда фантаном. Один два раза в день.

Сегодня мы уснули без коликов. Не знаю конечно связанно или нет, но после каждого кормления по долгу ходили столбиком и выпускали отрыжку. Лекарство не давала. Во время сна, если кряхтела и видела что язычком или ротиком шевелит, поднимала и выпускали отрыжку. Обычно у нас животик болел с 17 до 23. Кряхтела, хныкала и стучала ножками, пока каки и газы не выйдут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, как ваши малыши себя ведут? Во время бодрствования как много истерят, как много в спокойном состоянии? Я смотрю ролики на Ютубе , где показывают как делать массаж и гимнастику, и мне эти дети (+- нашего возраста) кажутся такими спокойными агукающими лапочкаии. А нашего лягушонка очень сложно занять чем то надолго, чтобы он был в хорошем расположении духа. Если он не спит, то в основном кряхтит или орет. Когда он находится в истерике, а я пытаюсь успокоить, он не всегда реагирует , и мне начинает казаться, что он меня ненавидит. Муж настаивает на "оставить проораться", типа поорет, заодно и прокакается , не надо ему мешать. У меня же сердце разрывается при виде плачущего малыша. Не могу сказать, что он прям все время ревёт. Он бывает и во вполне хорошем настроении, улыбается, концентрируется на предметах, которые показываешь, с интересом глядит по сторонам. Но такие моменты кажутся такими редкими. Я только поделиться с вами хотела, поток мыслей. Сегодня утром хандра накатила внезапно.

 

У нас похолодало. Вчера ветер дул сильный. Как вы малышей на прогулку одеваете? Используете ветровики или дождевики на коляску?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, ты - не одинока! У меня вчера такой денёк был, странно, что в дурке не оказалась. Орал, грудь бросал, спать не хотел и так весь день с перерывом на сны, в которые я таки укачивала. Вечером пропукался и сразу стал бусиком, а я чувствовала себя рыцарем сразившим дракона)))

Доча - у меня просто сказочным младенцем была, мне опыт взращивания ее абсолютно сейчас не помогает.

Держись, скоро станет если не легче, то однозначно веселее))

Я смотрю у малого появляется чувство юмора, усипусяю - он с интересом наблюдает и порой улыбается очень к месту.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, проораться тоже не вариант оставлять. Ребёнок потом не может остановиться. У них еще не работают системы торможения реакций. Разве что от усталости может перестать.

Хандра у всех бывает. Ребёнок это не всегда мило. И тяжело осознавать различия в созданной в голове картинке и реальной жизнью.

Я тоже иногда так выдыхаю, когда уложу всех детей спать). Хотя малой у меня можно сказать довольно спокойный. Не истеричный, тьфу-тьфу-тьфу.

Как говорится:"Всё пройдёт. И это тоже."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....

 

Princess of the Forest, проораться тоже не вариант оставлять. Ребёнок потом не может остановиться. У них еще не работают системы торможения реакций. Разве что от усталости может перестать.

Хандра у всех бывает. Ребёнок это не всегда мило. И тяжело осознавать различия в созданной в голове картинке и реальной жизнью.

Я тоже иногда так выдыхаю, когда уложу всех детей спать). Хотя малой у меня можно сказать довольно спокойный. Не истеричный, тьфу-тьфу-тьфу.

Как говорится:"Всё пройдёт. И это тоже."

Подписываюсь под каждым словом... Мои мысли прям выразила

 

Моя красота не улыбается до сих пор. :( Я уже волноваться начинаю

И не агукает....

Просветы хорошего настроения есть.. в это время общаемся,на животике лежит,голову держит хорошо. Взгляд на мне фокусирует ненадолго. На погремушке. А в основном смотрит как будто мимо меня....

В общем либо я придераюсь, либо пора волноваться на самом деле ...

Во вторник УЗИ,а четверг невролрг. Все спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  ну не было иллюзий у меня, понятно, что предстоит много потрудиться. Это больше про ощущение, что я никудышная мать, которое периодически меня посещает.

 

Девочки, а кто-нибудь ходил со старшими детьми на грудничковое плавание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  ну не было иллюзий у меня, понятно, что предстоит много потрудиться. Это больше про ощущение, что я никудышная мать, которое периодически меня посещает.

 

Девочки, а кто-нибудь ходил со старшими детьми на грудничковое плавание?

Главное не сильно себя вини, ещё будет много разных ситуаций в жизни.

Ссылки скрыты.

 

А по поводу плавания. С дочкой мы практиковали дома в ванной, пока не тесно там стало. Так как на тот момент специальных бассейнов для грудничков у нас в городе не было, то вся эта тема заглохла.

Вот сейчас хочу повести обоих детей на плавание. Как раз совсем недавно у нас открыли бассейн для малышей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки внешний геморрой кто то лечил? Чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки внешний геморрой кто то лечил? Чем

детралекс плюс мазь гепатромбин г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, Наташ, дети настооолько разные.Разные характеры и темпераменты.Проявляется это уже сейчас. Плюс на настроение малыша очень много факторов влияет..погода, больной животик и т.п. У дочки знакомой вот не было колик вообще, так она ангелом казалась на фоне моего старшего сына такого же возраста))Насчет проораться, я согласна с Barbariska80.Потерпи, это сложный период.Для своего сынули ты самая лучшая и родная, гони свои мысли о никудышности подальше.

 

Мы вот сегодня отжигаем, толком не спал еще, какает и ревет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest

Так же ведёт. Сейчас ещё из комнаты часто на могу выйти.

Ещё моя звезда полюбила трубочку для газов. Ножки поднимать ей уже давненько надо, типа она не против совсем. Сейчас уже и трубочка ей нравится.

Читала, что привыкания не вызывает и какать она потом сама сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, а свечи обязательно ставить? И как быстро прошло?

 

А нас что то сыпется,не пойму на что и так вроде на диете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...