Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

mucjka,  ничего нам не назначали, только если есть какие-то жалобы. В год рекомендуют окулиста пройти ((( Подруга в Днепре, дочка старше моей Сашки на 2 года, так у них обязательный осмотр всеми специалистами был в 6 месяцев. Нас никуда не отправляли

 

Я в течении дня ем кашу на воде с яблоком и сливой, или просто кашу с маслом и сахаром, суп без зажарки, мясо запечённое или какое успела приготовить ( сегодня жарила), печенье Мария, сыр, кефир, компот иногда, хлеб стараюсь отрубной, хлебцы рисовые, бананы, яблоки печёные, чай, вода, чернослив, курага. Молоко пока не употребляю, хотя люблю молочные каши. Запеканку творожную, если испеку, шарлотку могу

Ужасно хочется огурцов-помидоров!!! И сезон сейчас заканчивается, так обидно...

 

Вообще в этот раз я попроще в питании, чем в прошлый, жду месяца и потихоньку начну экспериментировать с вводом остальных продуктов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mucjka, Я в фарм. компании работаю и у малого хорошая патронажная страховка на 1-й год, по ней всех прошла, думаю-как начнут из гос. поликлиники названивать - отвезу им распечатки, на я им не особо нужна, никто не интересуется ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  огурец можно попробовать, я ем. Тыкву стала варить и кашу тыквеную на молоке.

Нам вчера был месяц. Сынок проспал всё застолье, 3 часа спал первый раз. Мы улыбаемся уже 3 дня, немного держим голову. Взвешиваться только в пятницу пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi,  желтушка была небольшая, но уже пару недель как нет, а он все спит... Может, наконец-то мне спокойного выдали, а то два предыдущих как-то не дали мне насладиться счастьем материнства :)

 

Я из еды ем всё, со всеми тремя ела, никогда никакой зависимости не наблюдалось. По первости у врача интересовалась, она удивлена была, что где-то мамы ограничивают рацион из-за гв. Но я думаю, это индивидуально наверно, может, мне просто повезло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, невролога еще не было,узист сказала ничего страшного,у нас еще и киста есть небольшая,вот ее сказали в 3 месяца еще раз посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  спасибо за ответ. Мы завтра идём к неврологу. Посмотрим,что скажет.

В инете прочитала,что это признаки внутриутробной гипоксии. И главное,чтоб не увеличивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, странно у меня и ктг и доплер всегда хорошие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на нижней десне симметрично в районе клыков белые бляшки-шишки. Могут быть кисты, я прочитала, но сразу две? В общем они твёрдые и это скорее всего зубы. Сколько бляшки-шишки у ваших деток сидели и не вылазили до полноценных зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, странно у меня и ктг и доплер всегда хорошие были.

И у меня... А в итоге дочка после 30 недель стала отставать..

 

До сих пор никто не может мне объяснить почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, у нас не было отставания,все по сроку,даже чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, это хорошо. Я просто имею ввиду,что объективность этих методов у меня лично вызывает огромные сомнения теперь..и я тому живой пример.

Изменено пользователем Веснушка2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на нижней десне симметрично в районе клыков белые бляшки-шишки. Могут быть кисты, я прочитала, но сразу две? В общем они твёрдые и это скорее всего зубы. Сколько бляшки-шишки у ваших деток сидели и не вылазили до полноценных зубов?

у нас такие есть на месте нижних резцов! С сыном такого не было, так что не знаю когда будут зубы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка,  у дочки было, зубы вылезли в год)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера малыш блеванул никак треть съеденного. Замечаем, что срыгивать стал чаще, после :( Поехали к врачу. Набор веса пока неплохой- за 2 недели с 3890г на 4150г. Врач сказала, что срыгивание нормально,если около чайной ложки за раз. Но у нас и больше выкидывает. Сдали кровь из пяточки. В пятницу на УЗИ к гастроэнтерологу.

Я уже третий день как исключила всю молочку подчистую. Тяжко, но если поможет, было бы здорово. Эффекта от правильного использования авентовских бутылочек пока особо заметила, воздуха в пищеводе полно, после еды булькает туда-сюда, воздух отрыгиваем периодически по 3-4 раза между кормлениями.

Девочки, кто даете малышам Эспумизан, как у вас со срыгиванием? Я еще и на него грешу, читала на форумах, что некоторые дети с него сильно срыгивают.

Изменено пользователем Noe-mi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi, срыгивания это всё воздух, мне кажется..смените бутыль, мне в этот раз авент ну очень не нравится, пару раз дала из нее плантекс, так мелкий стооолько воздуха проглотил, кошмар.

Писала выше про pigeon, очень хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумываю, раз так, уже сейчас посадить малыша в эрго рюкзак Эрго Бэби, чтобы был в вертикальном положении почаще. Его, конечно, можно и с рождения, но ч хотела подождать пока сам голову уверенно держать не будет. Старшего я в БэбиБьорн месяцев с трех носила, а в этот раз намеревалась после пяти-шести... Как считаете?

 

Noe-mi, срыгивания это всё воздух, мне кажется..смените бутыль, мне в этот раз авент ну очень не нравится, пару раз дала из нее плантекс, так мелкий стооолько воздуха проглотил, кошмар.

Писала выше про pigeon, очень хорошая

Спасиботза совет ;) А чье производство? Попробую найти у нас или заказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про бутылочки. С рождения используем три вида - Авент,чико, и обычный Курносики.

И вот заметила,что не срыгивает она у меня после копеечных Курносиков. Авент вообще меня в этот раз разочаровали. Когда пьет из чиковской,то причмокивает. Вообще странно. Написано 0+. Берет правильно. Ерунда какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi, Япония

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера малыш блеванул никак треть съеденного. Замечаем, что срыгивать стал чаще, после :( Поехали к врачу. Набор веса пока неплохой- за 2 недели с 3890г на 4150г. Врач сказала, что срыгивание нормально,если около чайной ложки за раз. Но у нас и больше выкидывает. Сдали кровь из пяточки. В пятницу на УЗИ к гастроэнтерологу.

Я уже третий день как исключила всю молочку подчистую. Тяжко, но если поможет, было бы здорово. Эффекта от правильного использования авентовских бутылочек пока особо заметила, воздуха в пищеводе полно, после еды булькает туда-сюда, воздух отрыгиваем периодически по 3-4 раза между кормлениями.

Девочки, кто даете малышам Эспумизан, как у вас со срыгиванием? Я еще и на него грешу, читала на форумах, что некоторые дети с него сильно срыгивают.

Даю эспумизан и с ним и без него спрыгивает иногда, как пережрет.

Не мучали бы ребёнка, есть дети, которые постоянно срыгивают.

Мой племянник и его папка в своё время пускали фонтаны до начала прикорма и ничего не помогало.

Прикорм решил все вопросы за раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От эспумизана срыгиваем не больше чем без него. У меня все дети срыгивают и на ГВ, с бутылками Авент тоже. Старшая до 9 месяцев срыгивала, но была недоношенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даю эспумизан и с ним и без него спрыгивает иногда, как пережрет.

Не мучали бы ребёнка, есть дети, которые постоянно срыгивают.

Мой племянник и его папка в своё время пускали фонтаны до начала прикорма и ничего не помогало.

Прикорм решил все вопросы за раз.

Да я бы не мучала, но он уже во сне срыгивает эти фонтаны и часто через нос, уже достаточно страшновато становится :( Кровь один раз (надеемся долго еще не придется) проверить все равно неплохо, хоть и орал благим матом, но медсестра попалась молодец - посмотрела на вены, сказала, видны неплохо, но не будем издеваться, кольнем в пятку. А УЗИ тоже, пусть глянут и на остальные органы, а то у нас УЗИ просто так, для профилактики, не делают, могут до взрослого возраста не делать, если жалоб нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi, я с брауна даю плантекс, лучше чем с груди, даже воздух не затягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали узи, еще предстоит нсг и эхокг. Завтра еще прививку ставить. Началась беготня в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: С датками прошедшими крошек! У меня все 3 сразу заболели - веселуха была еще та... Но Слава Богу выздоровели. По поводу эспумизана - тоже срыгивала после него фонтанами! Потом убрала и начала давать плантекс. Но эффект не очень был. Купили куплатон и о чудо! Срыгивать так перестала - даже если переест! Газики убирает он супер! Спим теперь спокойно! Кушаю я абсолютно все, в том числе и сладкое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: С датками прошедшими крошек! У меня все 3 сразу заболели - веселуха была еще та... Но Слава Богу выздоровели. По поводу эспумизана - тоже срыгивала после него фонтанами! Потом убрала и начала давать плантекс. Но эффект не очень был. Купили куплатон и о чудо! Срыгивать так перестала - даже если переест! Газики убирает он супер! Спим теперь спокойно! Кушаю я абсолютно все, в том числе и сладкое :D

Про этот Куплатон не первый раз слышу,в том числе от знакомых из Украины. Но у нас его нет((( в интернет-аптеках Санкт-Петербурга и Москвы нашлась,но цена... Почти 2 тыщи за малюсенький тюбик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...