Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Спасибо девочки. Начала лечится,Лизобакт, гексарал, парацетамол, Аквафор. Пью теплое питье. Температура 37.8, знобит жутко, парацетамол не сбивает температуру( а толком ничего нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*IRIN@*, эх((поправляйся!меня от парацетамола немного отпустило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noe-mi

Племяннику делали УЗИ головы по поводу срыгивания, желудок даже не смотрели. Исключали, что срыгивает от давления. Прошло только после прикорма, к сожалению, сильные срыгивания у племянника были, очень это выматывает, но он и набирал хорошо, несмотря на них.

Никому не советую использовать трубочки. Как бы там ни было, но в интернете куча историй, как дети после них не какают вообще. Прям пишут до 6 мес. ребёнк какал только через трубочку. И честно, мне кажется, дети очень быстро привыкают к стимуляции и более лёгкому пути, потому как какать и пукать им тяжеловато.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*,  попробуй парацетамол и плюс таблетку Но-шпы. Должно лучше сбивать температуру. И выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Ночью была аж 38.2. потом упала. Сегодня немного лучше. Доча пока держится. Очень боюсь за нее. Я паникер и истеричка. Каждые 5 мин заглядываю ей в носик.

Про срыгивание читала, в многих источниках пишут что из за незрелости пищеварительного тракта. Что после трёх месяцев должно все пройти.

И да!) Мы наконец то стали осознанно улыбаться, во весь беззубый рот. Это так мило)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, поскорее поправляйся!

И почаще влажная, уборка и проветривание.

У нас сегодня похолодало, теперь не знаю как одевать малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем скорейшего выздоровления! Держитесь! Сама боюсь по этом поликлиникам с ребёнком ходить((((много деток уже болеют(

Меня иногда пугаем прям это урчание в животике у сына... бурлит, урчит при каждом кормлении((( мне кажется что переднее молоко быстро выходит что он иногда не может нормально его проглотить, аж давится иногда. Кто на ГВ у вас тоже так бурлит в животиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Да, бурлит, воздуха много глотает, так как молоко струями брызжет. Забираю грудь, ношу столбиком и опять кушаем, как уляжется все. Иначе или отрыжка фонтаном или животик болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже температура 37,3 и по ощущениям какое то предгаймморитное состояние, наверное цинабсин и синупрет начну,а то как бы до антибиотиков не дойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, блин, вот та же песня!начинает сосать и через пару секунд молоко начинает бить фонтаном, мелкий давится глотает дофигища воздуха, психует орет, грудь бросает.Выпускаем воздух и потом уговариваю его опять грудь взять!Иногда ни в какую..одно переднее молоко получает и потом всё бурлит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  выздоравливай!

 

b.e.s.07,  моя редко от груди отказывается. Иногда аж переедает. Но столбик хоть спим хоть нет 15-20 мин по любому.

 

Меня убивают кряхтением и пуки. Спит спокойно ребенок час, потом начинает вся извиваться, кряхтеть пук и все, ребенок не спит. Интересно, это когда нибудь пройдет. Нет, я понимаю что к 5 годам точно, но жесть... Думаю мы не одни такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, тоже самое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кормит грудью на руках? У вас ручные дети? Мой конкретно привык к рукам, когда кладу в люльку с рук, аж вцепляется в меня и просыпается, потом заново засыпать на руках и так несколько раз, пока не вырубится уставший. По 5-6 часов может не спать толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач про урчание сказала что это дисбактериоз. Я понятия н имею в чем связь но он подтвердился.

 

Я кормлю в основном лежа, но ручки сын любит и я не лишаю его этого.

 

Девочки, сколько по времени детки бодрствовуют между сном у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem,  тоже самое, поэтому бывает кормлю лёжа, если хочу что б поспала хоть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу лежа, грудь маленькая, мне неудобно. Вот и приходится носить на ручках почти постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem,  аналогично, лёжа вообще никак( как будто молоко не выходит даже. Держу на руках сидя. Но потом всегда перекладываю в кроватку. Иногда просыпается иногда нет.

Бодрствует тоже по разному. Может по 30 минут между сном, может и по 1,5 часа но не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, тоже самое. Может очень долго бодрствовать, дрем на сисе я за сон не считаю, хотя ему видимо хватает кемарнуть 20-39 мин и снова здарова. У дочки ритм был, 2 часа спит, 2 бодрствует.

 

 

Девочки, давайте обсудим тему зимних комбезов, какой собираетесь покупать или уже, размер??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не брали на зиму и я в ступоре. Смотрела в инете конверты. Их удобно одевать, ноги в принципе не нужно в штанины сувать. Хотелось бы найти с ручками конвертом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, а как в автокресло этот конверт пристегнуть или там есть дырочки? А размер какой?

Блин, большой перерыв у детей))) все как в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, дисбактериоз есть у всех малышей, всё выравнивается постепенно,флора заселится нужная

 

marsem, я кормлю в основном лежа, но сын всё равно ручной)))и спать ему надо со мной в обнимку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  там пишут есть дырочки для автокресла,для ремней. А размер по ребенку, ну чуть больше. Пока только смотрю, щупать пойду как немного ввздоровлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem

На руках кормлю и на подушке такого прям нет, но конечно на руки просится. Чаще просто взглядом, не требует. А вот одну уже не оставить на долго покрикивает и совсем не хочет одна остаться. Ещё, если уснуть не может, то очень хорошо помогает пеленание.

Изменено пользователем Везучая_Синичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По зимним комбинезонам - смотрю lenne (они же kerry), размер 68. Сначала будет конкретно большеват, ближе к февралю уже нормально должен быть. Дочка первая ноябрьская, ей брала 62, как раз на сезон хватило. Некоторым ноябрятам-мальчикам не хватило до конца зимы, докупали посреди зимы следующий размер

 

Faith_even_Confidence, я сегодня Асю одевала в бодик+колготки+сверху вилюровый костюм+конверт демисезонный без ножек и шапочка демисезонная. Вроде нормально, не замёрзла, но в помещении сразу кряхтеть начинала - жарко похоже

 

marsem,  может попробовать завернуть в какой-то пледик и перекладывать в нем, а потом просто развернуть не вынимая, чтобы не было перепада температур между мамой и люлькой. Мне со старшей такое помогало, хотя не каждый раз

 

Lucita, моя почти все время спит, меня это временами даже беспокоит. Просыпается только поесть и памперс поменять. Самое большее - час не спит утром, и перед ночным сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще мало спим :(. Хоть на улице подольше спать спал, вчера 3 часа проспал, я устала, коляску под окном оставила и домой. Проснулся когда уже стемнело :). Сегодня опять дожди пошли, снова без прогулок будем.

В пледик не заворачиваю, ему и так жарко на руках, пока засыпает, хотя надо что-то попробовать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...