Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Прибавили мы 750 гр от веса при рождении и 1060гр от веса при выписке, весим 4640гр, +2см выросли, 57см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нинулькин, с месяцем вас! Извини,что с опозданием! Отличные прибавки у вас!

А мы были у невролога в поликлинике. Сказала,что нормальная у нас нсг. Норма щели до 6 мм. А жидкость в таком количестве тоже нормально. Типа все у Ульяны хорошо, приходить в 6 месяцев.

Короче, хрен поймёшь кому верить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, а у нас 7,поэтому в 3 месяца будем переделывать нсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки заболела доча((( с ночи насморк,дышать нормально лёжа не может, задыхается захлёбывается. Спит на мне столбиком. Вызвала врача, ждём. Чем лечить хз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, а у нас 7,поэтому в 3 месяца будем переделывать нсг.

Мы тоже все равно переделаем.

 

*IRIN@*, Називин детский с первых дней жизни. Мы его на ночь капали,чтоб поспать,когда нос заложен был. Сначала промывала аквамарисом,потом Називин. И в течении дня аквамарисом почаще промывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  а промывать, капать и высасывать? Я просто не представляю как ей нос промыть. И так он вроде чистый, а где то там, между гортанью аж хлюпает и от этого задыхается до

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, я не высасывала. Боюсь такой малютке чего-нибудь повредить. Просто кладу на бок, кппаб в верхнюю ноздрю. Потом переворачиваю на другой и капаю в другую. Минут через пять Називин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, я закапываала солевой раствор отривин и отсасывала аспиратором..такииие соплюхи вылазили, потом називин

 

У нас врач вчера была, назначила еще сиолор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже лактостаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, оо, это мой страх..В прошлый раз со старшим раза три было((шишка?температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже не переносим коровий белок. Корочки в волосах и красные пятна на шее ((((( такой маленький и уже всякие жидкие какашки, корочки и прыщики с пятнами. Так жалко моего крошку.

 

В связи с коровьем белком педиатр сказала исключить всю молочку (печааааль), говядину, яблоки и еще куча всего из-за газиков. Что же есть, чтоб силы были ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 и красное пятно на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще прикладывать и разминать. Лучше, если кто-то будет массировать, а то себя саму жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  не запускай. Расцеживай. Про капусту слышала. Выздоравливай!

Девочки, спасибо! Промыли нос, дышим.

Что то осень не очень началась ((( все в болячках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для промывания носа можно использовать Физраствор натрий хлор вместо дорогих аквалор и прочее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  я прямо с рд привезла, консультант на горячей линий рекомендовала покормить в позе подбородок ребенка к месту уплотнения, у меня их было несколько в трудно доступных местах, покрутила малого, кормить по капельке, я по 2 минутки прикладывала, а потом лист капусты холодный. Удивилась про холод, так как с дочкой говорили тепло прикладывать, видимо смена партиии)))

На утро была человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, я в прошлый раз намучалась с одной грудью, раз 5-6 было, один и тот же канал забивался. Потом тактику выработала - прикладывать каждый час и быстро Саша рассасывала. Но вот Асю так не уговоришь, она съела сколько надо и сытая до следующего кормления. Старайся расцеживать после каждого кормления и между кормлениями тоже

 

Водила вчера Асю в поликлинику - вес 4400, рост 56

 

У Аси глазик с рождения закисает, пока что-то капают - проходит, а потом опять начинает. Ставят нам диагноз дакриоцистит. Пробивать слезный канал после двух месяцев.

Ещё Ася голову запрокидывает так, что уже на бок поворачивается - надо к неврологу попасть, вчера в другую смену он работал, не дождались. Старшая устала, ее ещё окулист своими нравоучениями до истерики довела, пришлось скорее ехать домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  попробуй капли сменить, промывать. У нас 2 месяца закисал у младшей дочки, капала, промывала, массировала, и всё прошло само.

А племяннице пробивали 2 раза

Изменено пользователем marsem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, у нас тоже самое с глазами. Вчера второй раз у окулиста были. Сказал пока массаж, капать и промывать. Если в течении месяца двух не поможет то ехать на зондирование. А массаж ему не нравится, с криком делаю. А капли проблему то не решат, пока эта плёночка не порвётся. Капаю Витабакт или Тобрекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  попробуй массаж, на ютюбе есть примеры. у нас был дакриоцистит, делала массаж, через дней 10 всё прошло. Прямо пальцем делала, нажимала хорошо, под конец мальчику даже нравиться стало. Капать не поможет, это же закупорка слёзного канала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Правильно девочки говорят - массаж делать надо, сначала плачет ребенок, потом привыкает. У меня у Алсуши тоже гноился до 2-3 месяцев, и тока потом про массаж услышала, стала делать и все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вся в расстройствах

Сынок пукнул и вышли какашки в виде пенки. Я знала что пукает и выходит жидкое, но в виде пены. ....

Мы принимаем энтерофурил 3 раза в день. В пятницу уже пробиотики начинать.

 

Что же это такое ((((( успокаивает одно что он набирает вес хорошо. Сегодня уже 5.05 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все думают о биоглая? Сейчас самое популярное средство и по отзывам огонь, но блин мой врач старовер против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ссылку на правильный массаж, а то там все по разному показывают. А наша окулист вообще ничего не сказала за массаж, зато вычитала меня и мою Сашу, что я ей мультики на телефоне включила. Я вышла в бешенстве из ее кабинета, еле еле Сашку успокоила. Вот честно, принесла ей другого ребенка, ну и посоветуйте что-то действенное для этого конкретного ребенка. Нет у меня бабушек, с которыми можно оставить одну, а в поликлинику пойти с другой, приходится справляться с помощью подручных средств. И мультики на телефоне в больнице, которую Саша боится, как огня, лучшее средство успокоить и отвлечь ребенка, и никакая игрушка с этим не справится лучше, и пусть лучше ребенок полчаса посмотрит эти мультики, чем мне ее волоком тащить в каждый кабинет и успокаивать каждый раз, когда она начнёт рыдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, Как себя малыш ощущает при таких каках?

Мой каким только не какает, если улыбается и набирает вес при этом, я вообще не парюсь.

 

allvea, Торкнула тебя окулистка.

Я по этой причине в гос.не хожу вообще, тем более в сопливый сезон, а в частных - мультики в коридоре показывают и нормуль)))

 

Везучая_Синичка, Не слыхала даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...