Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Faith_even_Confidence,  набор хороший. Почти 2 кг за 1.5 месяца. Животик конечно болит. Пропукается и все норм

 

Почитала Якова Яковлева. Так по его мнению все что у нас с анализом и какашками - это норма. Ничего делать не надо. Только грудь давать.

 

А можно мне креон попить? Вроде соблюдать стараюсь диету, но иногда у самой урчит в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что все думают о биоглая? Сейчас самое популярное средство и по отзывам огонь, но блин мой врач старовер против.

В ноябрятах 2013 многие давали био Гаю . Тоже хвалили. У нас тогда ее не нашла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ноябрятах 2013 многие давали био Гаю . Тоже хвалили. У нас тогда ее не нашла..

В Украинине даже в обычных аптеках продают, но типа лучше из Европы. Комплексы, что для них все лучше делают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, вот например:

я делала только сверху вниз, раз по 4-5 в день по 8 движений, указательным пальцем. только ногти обстричь нужно под ноль. там всё такое маленькое и нежное, побоялась лишний раз тереть, так что ничего не выдавливала, то есть снизу к глазу не массировала. можно как бы пульсирующими движениями делать, помогает пробить. читала что если ребенок орет - как раз делать хорошо, когда орет возникает давление и легче пробить эту пленочку. мой не орал, но и так потихоньку справились.

Изменено пользователем neni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, я б на твоем месте ничего кроме груди не давала, ну там "боботик" какой, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Украинине даже в обычных аптеках продают, но типа лучше из Европы. Комплексы, что для них все лучше делают.

Я сейчас стараюсь уже ничего не давать. На ночь укропную водичку только. Всё скоро наладится. Надо потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni,  спасибо!!!

 

Faith_even_Confidence, у меня поликлиника рядом, а в частную надо ехать. Но к окулисту похоже придется в частную съездить. Мужу сейчас как раз оформляют страховку на Асю в качестве подарка от фирмы, видимо буду пользоваться... Хотя со старшей ходили только в поликлинику, необходимости в частных не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вчера начиталась про Називин детям до года... Жуть что пишут. Действительно права педиатор, бывают случаи комы. Я что то капать сосудосуживающие передумала дочи. Будьте аккуратны и лучше вообще не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вчера начиталась про Називин детям до года... Жуть что пишут. Действительно права педиатор, бывают случаи комы. Я что то капать сосудосуживающие передумала дочи. Будьте аккуратны и лучше вообще не болейте!

називин нельзя капать больше 3 раз в сутки и больше 5 дней. Я капала только на ночь чтобы спали хорошо, а так только очень часто промывать нос и убирать сопли соплеотсосом

 

Всем привет :)

У меня у старшего фаринголарингит, то опять лечу.....

 

Кстати для промывания носа можно использовать Физраствор натрий хлор вместо дорогих аквалор и прочее

плюсуюсь к физраствору

 

Веснушка2//, а промывать, капать и высасывать? Я просто не представляю как ей нос промыть. И так он вроде чистый, а где то там, между гортанью аж хлюпает и от этого задыхается до

*IRIN@*, я не высасывала. Боюсь такой малютке чего-нибудь повредить. Просто кладу на бок, кппаб в верхнюю ноздрю. Потом переворачиваю на другой и капаю в другую. Минут через пять Називин.

я тоже думала что раз капаю и ничего не вытягивается грушкой, значит соплей нет, и то булькают не они...Но когда таки купили аспиратор (у меня NoseFrida со сменными фильтрами) и я первый раз им попробовала вытянуть что то, то была в шоке! Вылезло столько соплей, что я и не ожидала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как ваши животики,ушли, кожа как? У меня дряблая прям,как не моя( печалька прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, делали сегодня узи, по печени не очень, сказали видно что желтуха..ну сегодня на биллирубин сдали, посмотрим.тбс похоже тоже не айс, к ортопеду надо. НСГ вроде в норме.

Расстраивает меня наша сыпь на лице, всё никак не пройдет.Узистка сегодня сказала что это от Ушастого няня.Сказала типа только на лице может от порошка сыпать.Ну не знааааю

Кстати у нас тоже один глаз всё гноится постоянно((к окулисту надо.А в поликлине из спецов только невролог и хирург, капец классно.

 

нинулькин, как до Б, но кожа немного дрябловата всё же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  кожа ещё не очень, плюс онемение выше шва ещё осталось. Делаю массаж сухой щеткой, душ, крем увлажняющий. Потихоньку подтягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот неплохо, учитывая его размеры перед родами. Кожу если успеваю мажу маслом от растяжек, осталась бутылочка. Вокруг пупка пигментные пятна, и полоска видна. Остался пока подкожный жир на животе и на лобке, ну думаю потихоньку сойдёт.

Зато у меня с коленом проблема образовалась, к ортопеду записалась уже. Похоже на кисту коленного сустава. Видимо старая травма активизировалась. А мальчик такой тяжелый, я думаю он под 7 кило уже, если не больше, тяжело носить, особенно с коврика поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni, у меня от пигментации пупок прям черный и тоже полоска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 месяца.

Вес 3900 (+800 гр) и рост 54 (+3 см)

Эллиночка,внеси, пожалуйста,в табличку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздорпвляю!!! Молодцы!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  с двумя месяцами вас девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздорпвляю!!! Молодцы!))

Спасибочки! ;)

Голову держит хорошо,и лёжа.и на руках столбиком. На животе любит лежать. Может долго бодрствовать. Животик ещё мучает. Бурчание.,. И пуки...

 

 

Веснушка2//,  с двумя месяцами вас девочки!!!

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 месяца.

Вес 3900 (+800 гр) и рост 54 (+3 см)

Эллиночка,внеси, пожалуйста,в табличку.

Поздравляю! Хорошо растет!!! Мы мельче, но вес больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вчера начиталась про Називин детям до года... Жуть что пишут. Действительно права педиатор, бывают случаи комы. Я что то капать сосудосуживающие передумала дочи. Будьте аккуратны и лучше вообще не болейте!

сосудосуживающими средствами вообще лучше не увлекаться, даже взрослым. Только в крайних случаях использовать.

 

А нам сегодня 2 месяца.

Вес 3900 (+800 гр) и рост 54 (+3 см)

Эллиночка,внеси, пожалуйста,в табличку.

Поздравляю с даткой)!

Нам тоже 2 месяца. За месяц набрали 1150 гр и выросли на 6 см. Сейчас весит 6150 и рост 63 см

 

Вот только приболели на этой неделе, так что прививки откладываются у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  поздравляю! Как вы выросли!!!

 

Веснушка2//,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Хорошо растет!!! Мы мельче, но вес больше.

Ну вы и родились побольше нас)) а так да,мне ещё в роддоме сказали,что длинненькая будет.

 

сосудосуживающими средствами вообще лучше не увлекаться, даже взрослым. Только в крайних случаях использовать.

 

Поздравляю с даткой)!

Нам тоже 2 месяца. За месяц набрали 1150 гр и выросли на 6 см. Сейчас весит 6150 и рост 63 см

 

Вот только приболели на этой неделе, так что прививки откладываются у нас.

Ух ты!!!вот это я понимаю прибавки) молодцы!!! Не болейте главное!

 

allvea, спасибо

Изменено пользователем Веснушка2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо!

 

Веснушка2//, спасибо, будем стараться! Но в доме с еще двумя детьми это тяжело (.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  это да, к сожалению. Я своего гоняю,не разрешаю руки трогать,голову,целовать.... Обижается. Но объясняю,что она совсем малышка,надо беречь и не заразить ничем. Понимает. Но все равно каждый раз просится погладить ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...