Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, а у ваших малышей хрустят суставы? Я думала это нормально, ведь у старшего тоже хрустели и никто ничего не говорил. А тут массаж сказали курсом пройти и кальций пропить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mucjka, у моего хрустели пару раз...

 

У нас кстати уже слюни текут немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, хрустят бывает. У сына тоже хрустели.

Слюни тоже начались, она так давится бывает, а бывает пузыри надувает.

Даааа скоро зубы, аж страшно, хотя с сыном первый вылез в год и месяц, а до этого как болел, врачи, это на зубы, ога, конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, ого. У моего в 8 месяцев вылез первый и что то считала,что поздно)))

 

mucjka, тоже было несколько раз,я аж испугалась. Вот в три месяца пойдем на прием и уточню тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что-то тишина в теме)))

У нас закончилась золотая осень. Сегодня проснулись,а за окном туман и сырость. А мы только в лес собрались)))) до этого муж работал и не было возможности выбраться. Ну поедем в тумане) тоже хорошо.

Доча растет. Скоро уже три месяца. Голову держит хорошо. Только иногда так высоко ее старается поднят,лёжа на животе,что заваливается на сторону. Поэтому сначала надо точек опоры сначала найти. Потом уже может по долгу лежать и глазеть на игрушки. Вот не знаю это проблема или нет... Неврологу скажу потом.

Любит развивающую стойку. Может долго с ней лежать,по игрушкам лупить.

Главный фанат ее - это сын. Она на него такими влюблёнными глазами смотрит. Только с ним может болтать не замолкая. Он тоже мчится к ней как только с садика приходит

 

Уже появился режим и жить ставиться легче. Но живот все ещё мучает. Бурлит и пукает. Особенно все начинается после 9 вечера.... Начала давать ей Бифиформ беби. Эспумизан так и пьем. Скорей бы уже все прошло.

В три месяца будем ложиться на дневной стационар в больницу. Снова проходить все обследование и массаж. Массаж вообще не до 6 месяцев каждый месяц делать будем.

В общем,стараемся все нагнать,что не получила моя Крошка внутриутробно.

 

Простите за ошибки. Пишу одной рукой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Да тишина у нас, всем не до форума..мы завтра к ортопеду идем, узи тбс что то у нас не очень

Сегодня Максику 2 месяца и он перевернулся со спины на живот, еще и ручку правильно вытащил,очень уж он любознательный, неинтересно ему просто лежать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще даже не пытаемся переворачиваться, только когда помогаю. Дочки обе ровно в 2 месяца переворачивались, старшая в 2,5 уже с кровати полетела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, с двумя месяцами!!! Круто! С новой умелкой вас! Моя пока нет. Но я и не жду ранних от нее новинок, хоть бы вообще не запоздалые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы тоже ещё не пытаемся перевернуться. Ногами руками дрыгаем.

Не знаю что делать, прибавляем мы по мне мало( за второй месяц 750 но, сейчас, за 8 дней 120 гр. Полностью на ГВ. Взвешиваю по вечерам и бывает что вес по несколько дней стоит. Уже не знаю что думать. Переживаю очень, что ей не хватает питательности молока и что может смесью докармливать... Молока много, начинает сосать, захлёбывается и нервничает. В росте конечно прибавила, от рождения7-8 см.

Изменено пользователем *IRIN@*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*

Нормально прибавляет, я бы не волновалась! Я дочку когда кормила, волновалась, что плохо прибавляет, стала докармливать смесью и парадоксально она все также плохо прибавляла.

750 - абсолютная медиана по нормам прибавок ВОЗ. Я бы советовала кормить и не выделываться))))

Мы переворачиваемся с живота на спинку, из смешного - нашли руки))) лупасит по игрухам подвесным с пониманием процесса, сначала долго смотрит на ручку, потом на игрушку и бьет, выглядит очень фани))

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки))) нам вчера было 2 месяца) к врачу пойдем 23 на контрольный вес рост, но по домашним весам прибавил 1270. Мы тоже как то и не пытаемся перевернуться, с живота на спину бывает, понимает что нужно в одну сторону наклониться и тогда на бок упадёшь) он вообще не любит лежать на животе, голову держит минут 7 потом начинает психовать. Выкладываю на коврик игровой, но пока ему не особо интересно. Слюни тоже потекли, но блин колики усилились(((( да и вообще стал спать хуже и меньше.,

Как же меня задолбали эти пеленки, устала уже их крутить, Он сильный стал, выпутывается из них и просыпается((( а без них только на руках, на груди может поспать и то не более 30 минут((( у кого был опыт пеленания, подскажите, до скольки пеленали и как отучить?

 

Ой и с туалетом опять стало хуже, раз в 2-3 дня, и то иногда со свечкой! И ещё начал кулачки сосать, даже после еды. Ведь не должен быть голодным, почему сосет тогда. Зато прыщи почти прошли) короче где то люцлучшилось где то ухудшилось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, старшего я долго пеленала, месяцев до 4х..не спал по другому. Потом постепенно из всех пеленок вырос так и убрали))А Макс пеленания не признает)спим конечно не очень. Но руками себя не будит.и у нас прыщики прошли..

 

Ездили к ортопеду, дисплазии нет, зато косолапие конкретное, похоже гипсовать надо будет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Моя только пару раз перевернулась с живота на спину, а со спины ещё даже не пробует. Ходим на массаж. Я очень довольна. В больнице все доктора сказали здоровая а оказалось руки и шея зажаты и ещё немного стопы. Результат стал виден прям после первого раза.

Очень любит брата. Пока он в саду мне даже сложные чем он дома. Он что-то тараторит или поет, а она тем временем сидит как мышь, а я могу и помыться и стирку развесить. Иногда даже кушать приготовить.

Ох, и люблю я же своих карапузов!!!!

 

Кстати живот ещё иногда мучит, чувствую что будет как и у брата до 4 месяцев эта проблема.

 

Olya4love,  с новой датой вас!

 

*IRIN@*,  мне кажется нормально прибавляет! Не всем же пампухами быть.

 

b.e.s.07,  поздравляю с датой! Ну и шустряк однако!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  тоже пеленки надоели, мотаем на ночь и в обед , чтобы подольше поспал. Старшие сами вылазили и постепенно привыкали без них спать. Кулаки тоже научился сосать, это всего лишь рефлекс, я считаю не зависит от степени сытости

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem,  я мотаю на все сны. Причём никакие пеленки на липучке или молнии он не признает!!! Только в обычные, но ногам нам нужна свобода, чтоб мог их задирать, вот кручу только руки))) есть мысль сшить что то Типа смирительной рубашки))))) а то руки ночью достаёт и просыпается(

Но вот сегодня первый раз на улице он поспал в комбинезоне!!! Днём толком не спал вот и отрубился. Ну и конечно комбез тяжёлый, руки в лицо не засунешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тяжело так. Терпения! Плохо, когда толком не спят. Сами мучаются, и мы как зомби без отдыха.

Мы приноровились в обед съедать бутылку смеси и спать 3-4 часа. А без бутылки максимум 40 минут и опять к тите. Вчера даже пошить успела.

У нас дожди начались, не гуляем пока, тяжко дома безвылазно сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем перевернуться с живота на спину, но на животе ему не нравится, долго не лежит. Кулаки сосет, слюни текут, животик тоже пока не прошёл. Спит по ночам беспокойно. Каждый час два кряхтеть и руками с ногами махать. Про пеленание даже забыла, надо будет запеленать. Прибавка по 1 кг каждый месяц. Недели 2-2,5 полностью на ГВ, до этого давала иногда смесь, либо на ночь, либо на выход для подстраховки. Какает раз в два дня иногда в три дня, делает это легко с улыбкой, а вот пуки мучают. Проблема это чистить нос, головой крутит не даётся, а потом начинается ор. Прям беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот нос спокойно нос чистим, даже удивительно. Дочки вообще не давали, орали. И шапку спокойно одевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Вот сижу и не спится мне! Девочки это нормально что малышка спит и кушать не встаёт? Выдерживает 5 часов так точно, бывает и больше. Радоваться ночному сну или бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  мой с рождения спит всю ночь, изредка один раз может присосаться, а так перерыв ночной очень большой. Так что не вижу повода беспокоиться, радоваться надо, что спать дают))

Правда, у меня из-за этого сразу месячные пришли, в его полтора месяца. С предыдущими в 8 месяцев было, но они и не спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, моя тоже стала спать по 5 часов ночью вот уже неделю как. раз спит, значит хорошо))) была б голодная, ор подняла бы) не волнуйся. они ж растут, потребности меняются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, я думаю это круто)))не переживай

 

Sofiane, у меня ест ночью каждые 3 часа, а месячные тоже пришли через месяц)))

 

Девочки, я что то так загрузилась из-за нашего косолапия((Как представила это гипсование до колена на 2 месяца(аж дурно,и это наверное так развитие физическое тормозит..После гипса еще брейсы носить постоянно какое то время, кому интересно погуглите, это два ботинка скреплённых между собой железной палкой, т.е ноги не развести, ни поползти ни перевернуться.В печали я(((такие драконовские методы лечения..вроде и не сильно косолапит, я почему то думала что это лечится массажами и ортообувью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane,  у меня старшый висел на сисе и месячные пришли в его 2 месяца, дочка сейчас не висит так даёт выспаться и месячные пришли в ее 3 месяца. Просто наверное я не привыкла что дети дают спать ночью)))

 

Веснушка2//,  успокоили, спасибо!

 

b.e.s.07,  у меня старшый носил стремена Павлика, правда это не гипс, но тоже переживала о развитии. Но ребёнок в них и сел и пополз и все равно пошел в 11 месяцев. Пусть это всё временные неудобства но потом зато ребёнок будет здоров и благодарен. А ты постарайся проконсультироваться в нескольких врачах, может действительно пока маленький ещё можно массажом обойтись.

 

b.e.s.07,  ты должна быть сильной, твое настроение передается малышу. И поверь это нам страшно и не удобно, а детки нормально переносят все эти процедуры

Изменено пользователем mucjka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  а что с набором веса?

А ГВ?

Мой 2 раза ночью ест, дочка лучше спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, все это, конечно, очень расстраивает. Но ты думай о том,что это временные неприятности,зато потом впереди вся долгая жизнь,и малыш по ней пойдет здоровыми ножками. Дале если и притормозятся уммелки,то быстро все нагонит. Вообще первые пол года - год - это период,когда шансы исправить какие-то моменты детям самые высокие. Поэтому надо все для этого сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...