Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

@marsem дааа нуууу. наш сказал в 4,5 не будет - на массаж пораньше пойдете. куда торопиться то, что прям лекарства. мой сам не переворачивается, голову закидывает сильно, если не давать закидывать и придерживать получается, но это не считается. 3,5 как раз.

@marsem а разве к 3 месяцам этот рефлекс не должен угасать?? шагать я имею ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lanina не про шагать, а про то, что встает на ножки прямо, а не приседает. Он прямо в кабинете только проснулся и не вставал, ему и не понравилось.

Шаговый не должен угасать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marsem я так поняла, что если не поддерживать угасает, и можно после 3 про него забыть

наверное имеется ввиду, что исчезает рефлекторность и появляется осознанное переставление ног? запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina да, наверное так.

Не будем ничего пить. Развиваемся дальше и всё будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш невролог вообще мне нравится, что-то говорили, он сказал, что до 6 месяцев об отставании в развитии по умелкам судить нельзя, чтоб препараты назначать. сказал таких маленьких только с серьезными проблемами лечат и не на дому. ну разве что голову должен держать в 3 месяца. рефлексы тоже, там их целый комплекс, по одному нельзя судить, опять же учитывая условия проверки. как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше 3 м и неделя. У нас была кривошея, остеопат нам это дело поправил ещё в 1 мес. В 3 мес Саша голову держал, но был наклон в право. Сходили снова к остеопату, сказал наблюдать 2-3 дня и вот сегодня на 3 день голову держит ровнее. Про перевороты. Заваливаемся на бок, но сам пока не переворачивается. Но мы учимся, я его кручу, туда-сюда. На животе долго пока не любит лежать максимум 3-5 минут и то перед зеркалом, смотрит на себя и улыбается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marsem почти 4 мес и не думает переворачиваться,  неврологу мы нравимся. ?

Старшая перевернулась ровно в 3 мес. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olyala33 а вам прям кривошею ставили? у нас голова набок немного была, но сказали это он так в матке лежал, пройдет. вот до сих пор не прйму прошло или нет. что интересно на осмотре говорила, а педиатр и хирург спрашивают "ну кривошею не ставили?" блин, где, в роддоме? а сами что...

делали массаж в 2 мес, вроде после него прошло, но мнительность моя мне покоя не дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить почему-то. Врачи пока в 1 мес нам ничего не сказали. Но голову была повёрнута вправо, даже прямо долго не лежал, а налево так вообще руками поворачивала и он мог заплакать. Видимо или больно или дискомфорт был. А после остеопата все норм. Крутит вертит ею. Но в 3 мес пришли к неврологу и она сказала, что видите когда лежит на животе и вертикально, голову держит, но с наклоном небольшим в право. И руками она вправо ему повернула он прям щёчкой касается а влево не полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, marsem сказал(а):

Старшая дочь: села в 6 , поползла, пошла в 10. Средняя:поползла , встала в 7, села, пошла в 9.

Вспоминаю как страшный сон как вставала и падала назад, билась головой. Я тупо сидела рядом  и ловила. Я тогда была против ходунков, но только они выручили. 

У кого дети 3,5 месяцев еще не переворачиваются? Невролог сегодня озадачил, что уже "должен". Назначил Цераксон, в аннотации нельзя детям до 18 лет. Пить скорее не будем. Какие мнения у ваших врачей?

Ничего не должен 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову морочат мне. Не доверяю я этому неврологу, он один на весь город. С каждым визитом к нему, какие-то неточности. Взрослым на глаз диагнозы ставит.

Сынок отказывается от смеси 3 дня уже. Вчера молока маловато было, на тите висел, психовал, рассосал до боли, а бутылку не взял.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у педиатра, в 3 месяца и 1 неделю. Вес 6200 рост 63 см. Делали прививку Пентаксим и капли РотаТек. К неврологу 3 числа, посмотрим что скажет. Тим уже крутится с боку на бок, на животик. С животика на спину реже, но тоже иногда получается. Вот только руки сам  вперёд не особо вытягивает, я думаю что к нам ещё есть тонус в них, так как до сих пор спим в пелёнке(пеленаю только руки). Иначе даже не уснёт. Мы с ним в ванне большой плаваем, ныряем даже. С 10 числа массаж будет просто для развития, а после НГ в бассейн пойдем))) слюни текут, кулачки тоже любит в ротик засунуть))) иногда прям так вкусно палец большой сосет))) хотя соску обычную не очень любит, дома почти не используем ее. Смотрю не него и не понимаю когда он успел уже так вырасти)))))чудо просто)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya4love это точно, раз и уже большой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поняла,  что мы со скрипом в комбезе помещаемся в люльке. 

Девочки,  все хочу спросить:

- какой ритуал укладывание спать 

и

- как выходите на улицу,  я одеваю и выкатываю пищящую коляску,  засыпает на улице, хочу уже спокойно выходить,  делитесь лайфхаком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faith_even_Confidence вечером до 8 примерно спит, потом приходит муж, купаем, они общаются, ужинаем, часам к 10 становится сонный, кормлю-пою колыбельные, рассказываю тихонько чтонить, потом на ночь укладывает муж: раньше на руках, сейчас уже неделю около кроватки просто лежит (она к нашей приставлена). бывает засыпает только когда все потушить и лечь самим. а днем на балкон выкладываю, когда считаю, что пора спать, он минуты за 2-3 засыпает)) на холоде. ну и гулять идем когда вижу, что спать пора/хочет, почти без оров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanina читаю как сказку)))  Хотя у меня старшая такая же была)) 

Андрейку качаю на сон,  иначе будет орать,  на улицу под вой выезжаем,  правда на улице минуты за 3 - готов.

Спит очень чутко дома,  кот мяукнул,  дочка хихикнула - все проснулся)) 

Эх, весело мне. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faith_even_Confidence да, я так поняла мне спокойный мальчик достался))) в мужа видимо. на улицу когда моя очередь обуться  и пальто надеть начинаются возмущения, но соска все решает. он ее перед сном  только и сосет, ну или на стрессе. ночью метаться начинает бывает успеваю покормить, бывает успевает разгуляться пока проснусь, вот тогда приходится придерживать руки, чтоб не тер лицо, не будил мужа, а то еще петь может начать)))). бывает такая история после 4 утра с переменным успехом до будильника, потом мы все встали, а он засыпает, тогда весь  режим дня на смарку и тяжеловато конечно. 

раньше с ним дрыхли днем, а сейчас он большой, руки эти все))) его или на балкон, там он спокойно спит или придерживать, мне без дневного сна тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faith_even_Confidence , попробуй белый шум включать. Он гасит шум, детки под него лучше спят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Faith_even_Confidence сказал(а):

Я тут поняла,  что мы со скрипом в комбезе помещаемся в люльке. 

Девочки,  все хочу спросить:

- какой ритуал укладывание спать 

и

- как выходите на улицу,  я одеваю и выкатываю пищящую коляску,  засыпает на улице, хочу уже спокойно выходить,  делитесь лайфхаком. 

Мне нечем похвастаться)). Засыпает возле груди дома. Если на улицу идём, то тоже начинает орать, пока одеваемся и выходим. Потом уже засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веснушка2// а в прошлый месяц сколько рост был,а то в табличке не правильно стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакого ритуала - покупались или помыли попу (если муж на работе задержался) и потом либо под сисей, либо в кроватке. Под сисей проще, сразу, в кроватке надо по головке погладить, по переносице, может минут на 30 растянуться. На руках качаю в крайнем случае, если что-то беспокоит и ничего не помогает больше успокоиться.

Купаемся в 19.30, к 8-ми обычно уже спит. Вошкаться начинает часов с 4-5ти утра, это ее время для того, чтобы пропукаться и прокакаться, и это может растянуться часов до 7-ми, потом засыпает где-то до 8 - 8.30

На улицу собираемся по очереди, сначала старшую, Ася уже лежит в коляске на комбезе, остаётся только шапку одеть, руки-ноги запихнуть и застегнуть комбинезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@allvea а у детей какая разница? старшая спит днем? как с режимом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@allvea мы тоже так собираемся примерно. Сначала дочку одеваю, потом малого.

11 минут назад, lanina сказал(а):

@allvea а у детей какая разница? старшая спит днем? как с режимом?

Хоть и не мне вопрос, тоже отвечу. У сына с младшей дочкой разница 2,1 года. Днём спит. Сначала сына укладываю, потом дочку. Не всегда в одно время получается, но более-менее режим есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbariska80 вам кто-то помогает? я не представляю как второго ребенка заводить, сейчас малыш забирает все время, когда не спит. а мы с мужем совсем одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, lanina сказал(а):

@Barbariska80 вам кто-то помогает? я не представляю как второго ребенка заводить, сейчас малыш забирает все время, когда не спит. а мы с мужем совсем одни.

Моя мама пару раз в неделю гуляет с младшей дочкой. Изредка старшая дочка помогает, но у нее школа и тренировки 6 раз в неделю, так что приходит домой не раньше 7 вечера. Муж вечером занимает младшую, пока я вожусь с сыном.

Так что по большому счёту кручусь сама. Более-менее справляюсь, только выгляжу не очень)). Ну и дома не такой порядок, как хотелось бы.

После НГ может младшую дочку в сад отдадим. Тогда немного легче наверное станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...