Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Мечтулька тут сейчас прямо пишешь мои мысли и моё состояние подготовки ??

У нас такой список существует, заполняется онлайн на личной странице медицинской.

Мне тоже интересно попробовать роды в воду, в роддоме есть одна такая родильная комната и, если не будет занята к моменту моего прибытия в роддом, то попробуем. Поставили галочку в «хотелках». 

Вторые роды у меня тоже были 3 часа беспрерывной схватки, очень понимаю, но всё же хочу без эпидуралки в этот раз. Я ещё газ не пробовала ?И в прошлый раз я почти всё время лежала: то ктг, то капельница перед эпидуралкой, то снова ктг. А лежать тяжелее, чем двигаться. Хочу максимально двигаться в этот раз. Это я тоже отметила в списке.

Точно так же хочу попробовать позу в родах как на фото:

Ссылки скрыты.

Не знаю, будет ли удобно, но попробовать хочу. 

Пуповина пульсирует до конца, у нас не торопятся и пункт в списке такой есть. Папа будет перерезать. Ребёнка сразу маме к груди и оставляют на час, никуда не уносят. Через час делают все замеры, маму отправляют в душ, а ребёнка на это время папе на грудь к коже. Тут считают, что контакт кожа к коже с мамой и папой в первые часы важнее замеров роста и веса.

Можно выбрать «против/не против»: окситоцина, анестезии, докорма смесью, пустышки, забирать ребёнка на ночь и всякое другое. 

Конечно, если по мед показаниям что-то из списка придётся нарушить, то приходят и объясняют ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, примете новенькую? За дочкой активно общались тут с самого начала, и рожали вместе, всех провожали и встречали, а вот за этой беременностью пропустила как-то все. 

У меня сейчас 31 неделя, роды будут третьи (первые в 30 недель была отслойка плаценты, ребёнок не выжил, вторые роды дочка, но в третьем триместр был гестоз и преэклампсия, отёки, давление, дочка родилась из-за чего в 38 недель 2880 и были проблеммы из-за гипоксии) Сейчас на стреме из-за гестоз, с 14 недель пью аспирин для профилактики, контроль давления, веса... С весом проблеммы, конечно. Стартонула я с не маленьким, и уже +12 кг, хотя отеков я не вижу больших пока, т-т-т. Врач ругается. Давление в норме. Как-то так. Ожидается третье кесарево. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos вот и я хочу такую позу в родах, это вроде и есть один из видов вертикальных родов. Но вот не знаю удобно ли будет. Ещё боюсь обсериться(простите за подробности).у нас тут клизму не делают ,говорят ,что все что происходит при родах это естественно и никак не должно смущать мамочку. Ну вот мне как-то не комфортно думать ,что из меня какахи кому-то в лицо лезут. Помню в третьи роды я уже под эпидуралкой лежала кайфовала,как вдруг почувствовала как будто очень сильно пукнуть хочу. Зажималась как могла т.к. муж рядом и акушерка. Неудобно мне, воспитание не позволяет. А когда она вышла я попробовала выпустить газы,но они не шли и я поняла,что это уже потуги начинаются и ребенок видать на " пукательную вену" давит и тут я на каждое желание пукнуть стала пытаться "разрядиться", тут вернулась акушерка и говорит : " о так у тебя уже потуги ,уже малыш идёт!"

Так что в этот раз попробую сама себе дома клизму сделать, чтобы не отвлекаться лишний раз на ненужные мысли ,правда пока не знаю как, т.к. никогда не делала, надо почитать.

 

Газ я не хочу,хотя здесь его тоже активно используют. Но от него говорят пьянеешь,голова кружиться начинает и дурманит он. 

Тоже бы хотела ходить, но последний раз вынуждена была лежать т.к. капали окситоцин и к КТГ была подключена постоянно. Поэтому и эпидуралка мне рано предложили.дело в том ,что у меня с 35 недели тренировочные шпарили ,как настоящие схватки,сильные но без периодичности. Малышка моя редко стала шевелиться и я очень переживала за нее. Пробка отошла большими коричневыми слизкими сгустками задолго до родов. Когда к врачу пошла она сказала,что шейка раскрыта вот-вот рожу. Но я так до 39 недель доходила и на очередном осмотре ,она мне сказала,сто раскрытие 4 пальца а родовой деятельности ноль,надо в больницу стимулироваться. Вот так я и пошла рожать неожиданно. 

Вообще у меня все роды со стимуляцией. Первые отошли воды ,а родовой деятельности никакой,стимулировали окситоцином и вручную шейку открывали. Вторые роды начались после электростимуляции т.к. в ПДР вообще не было похоже,что там что-то готовится к родам. Третьи тоже с окситоцином. Надеюсь,хоть в этот раз запустится все как положено. Так хочется чтобы неожиданно ,естественно. 

У меня сейчас схватки шпарят ого-го какие. Вроде тренировочные,но очень сильные . Прям конкретно все сжимает и сильно вниз тянет,при этом и во влагал..ще внутри ощущаю распирания. Как бы раньше срока не родить.

@Оличка 1202 добро пожаловать! Удачи тебе! Доносить до доношенного срока и легко родить здорового и крепкого малыша!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 извиги,может несколько бестактно с моей стороны теребить твое прошлое. Я просто хотела узнать ,от чего произошла отслойка на столь позднем сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 привет добро Пожаловать!А что только аспирин? А кровь мониторишь?Я каждый месяц здаю Д-Димер,куалограмму и резус -конфликт Колю клексан и курантил пью, а ещё давление на контроле с допегитом если что под рукой всегда и я тоже думала не отекаю ,а на мочегонку 3дня 1,5 кг ушло

@Мечтулька ххахх  , сейчас 
научу клизмон ставить)))))Покупаешь литровую большую клизму Крушка Эсмарха она называется, идём в тубзик, становимся на 4 -км, в клизму наливаем 1-1,5л тёплой кипяченой воды, вешаем на гвоздик или крючок, у клизмы длинный шнур и наконечник с краником,как на умывальнике пока он закрыт вставляем смазанный раст раслом или впзилином или кремом наконечник до крантика, открываем и вода по физике идёт, сжимаем зубы чтоб раньше времени  не выскочить на тубзик ,если что поставь рядом тазик туда трубку кинуть, а то вскочишь на тубз раньше и твои пол литра останутся на полу))вот и вся примудрость

Развлекайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Я со скрининга, у нас все хорошо, плацента, воды, кровотоки в норме, малышка уже больше двух кг весит, и в целом крупненькая, на экран с трудом помещается))) Ручками закрылась, стесняется:confusion: Уже когда вышла с узи, поняла, что мне шейку не померили, удивилась, но врач потом объяснила, что на этом сроке уже может быть и не видно, и вообще не важно. Завтра впервые на ктг иду. Сейчас табличку заполню, интересно показатели сравнить с другими))

@Оличка 1202 , добро пожаловать! Пусть в этот раз все сложится хорошо!

@Мечтулька@Mooskoos , вы какие-то фантастические вещи про роды пишите))) Мы же в России, здесь пациенты права слова и выбора не имеют:D Не, в Москве может быть уже и можно выбирать что вы перечислили, но в провинции еще пока все по старинке. Хотя, говорят, у нас в городе уже тоже есть один РД, где роды в воду начали практиковать, но точно не знаю, слухи. Я поеду в ближайший роддом, он маленький, сам по себе довольно уютный, на берегу озера. Врачей в нем хвалят, и как-то там очень спокойно, я лежала там в феврале, мне понравилось. Моя Г обещала мне экскурсию устроить в родовое на сроке 35-36 недель. А еще он в 5 минутах от моего дома (на машине):) 

Все остальное, думаю, будет решаться на месте. Нужны ли стимуляция, эпидуралка, и прочее. Заранее только по контракту, наверное, можно что-то предугадать и пожелать. Так что как пойдет))

А пока я начала читать книги про роды, сейчас вот читаю Мишеля Одена Возрожденные роды, интересно;)

@Мечтулька , мне муж пару раз за нашу совместную жизнь клизму ставил, по старинке - на диване грушей)) Неловко, конечно, себя чувствовала, но он сам предлагал помочь, для него это естественно и нормально.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с мужем ходим сейчас на курсы «современные родители» при роддоме, вчера было первое занятие, рассказывали про периоды родов, про правильное дыхание во время схваток, массаж живота и поясницы, как правильно двигаться во время схватки, как себя вести во время схватки, когда подключена к ктг, про действия партнера. И про гемабанк. После перерезания пуповины можно взять пуповинную кровь(которая остаётся в пуповине), из неё выделяются стволовые клетки, которые хранятся в Москве в гемабанке, их можно использовать для лечения у ребёнка более 100 заболеваний(генетические, онко, дцп и др.), могут лечиться родители(не все заболевания) и для лечения старших или младших детей семьи. Удовольствие не дешевое, но хочется как-то застраховать своего ребенка. Мы с мужем в великой задумчивости. Все равно пуповину, плаценту и другой околоплодный материал после родов утилизируют. @Mooskoos У нас тоже практикуют, чтобы ребёнок после родов полежал на маме, потом у папы на ручках. Объясняют это тем, что ребёнок рождается стерильным и  важно, чтобы он пообщался с мамиными и папиными бактериями, т.к.ему потом жить в этой среде. И даже на Руси после родов старались завернуть ребёнка в отцовскую рубаху.@Мечтулька @Mooskoos Вы девчонки опытные, вам уже хочется попробовать нестандартных родов))). ООО, мне бы стандартно, обычно, и удачно родить, без экспериментов))))).@Оличка 1202 Привет, приятно познакомиться)))!

@Теперь я - Мама поздравляю с удачным третьим скринингом))). Все, теперь можно выходить на финиш, сейчас время полетит стремительно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька

Ого, схватки. Сейчас? Не рано? А что-то рекомендуют у вас от преждевременных? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера были на 3м скрининге. Девочки до двух кг ещё не дотянули. 1920 и 1980. Одна умудрилась перевернуться. Встала на ножки и обмоталась пуповиной. И это в 33 недели:shok:. Но она у меня в принципе ягоза, постоянно вертится. Кровотоки хорошие. Шея 40, закрыта. Плацента поднялась, теперь 1см. Предлежание сняли, поставили низкую плацентацию. Узист сказал, что есть все шансы доносить до 40. Но боюсь меня разорвёт:D. И так живот с каждым днём всё больше и больше. По лестнице в спальню, только на четвереньках поднимаюсь. Муж уже настойчиво выселяет в детскую переезжать, я пока сопротивляюсь. Пока сил хватит, буду ползать в гнездо:D В пятницу пойду к гине, уже будем предварительно решать о дате ПДР и дальнейших действиях.@Оличка 1202 Приятно познакомиться. Добро пожаловать в наши ряды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, t39iwanowa сказал(а):


научу клизмон ставить)))))Покупаешь литровую большую клизму Крушка Эсмарха она называется, идём в тубзик, становимся на 4 -км, в клизму наливаем 1-1,5л тёплой кипяченой воды, вешаем на гвоздик или крючок, у клизмы длинный шнур и наконечник с краником.....

Жеееесть,может лучше обсериться, раз они сами разрешают.☺️

3 часа назад, Теперь я - Мама сказал(а):

Мы же в России, здесь пациенты права слова и выбора не имеют

Ой, да, я пару отзывов читала и роликов в Ютубе посмотрела про бесплатные  роды в России . Это ж кошмар . Девочки рассказывали ,как над ними реально издевались. Вот не пойму этих врачей и акушерок, зачем идти в такую профессию, если ты так ненавидишь рожающих женщин. Ощущение,что они удовольствие получают от своей жестокости. 

Неее,с такими живодерами уж лучше по контракту рожать.странно,что никто не жалуется, не собепутся все вместе и не напишут коллективное письмо в министерство здравоохранения и если надо президенту. Пусть наказывают за такое обращение!

3 часа назад, Теперь я - Мама сказал(а):

@Мечтулька , мне муж пару раз за нашу совместную жизнь клизму ставил, по старинке - на диване грушей)) Неловко, конечно, себя чувствовала, но он сам предлагал помочь, для него это естественно и нормально.  

О! Вот такой вариант можно попробовать.

 

3 часа назад, Санта сказал(а):

@Мечтулька @Mooskoos Вы девчонки опытные, вам уже хочется попробовать нестандартных родов)))

Не,просто хочется таких ,чтобы было минимально больно,максимально комфортно и быстро. И неважно какие это роды. Я когда первый раз рожала,у меня не было интернета,чтобы почитать тысячу рассказов в подробностях о том как это бывает. Я была в неведении,поэтому не особо готовилась. 

Но сейчас -то другое время. Куча инфы, поэтому и к первым родам можно максимально подготовиться,а не пускать на самотёк. Ну кроме ситуаций,там где от тебя мало что зависит,где нужны оперативные действия специалистов и твое мнение при этом вообще не учитывается.

2 часа назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

@Мечтулька

Ого, схватки. Сейчас? Не рано? А что-то рекомендуют у вас от преждевременных? 

Неа,ничего ! Они к таким схваткам спокойно относятся. Главное следить,чтобы не больше десяти подарят и без нарастания.  А так говорят лечь , успокоиться, выпить стакан воды, можно принять теплую ванну или постоять под душем. И если после этого все ещё будет хватать ,тогда в роддом.

У меня в прошлую беременность на 35 неделе каждые 5 минут около часа шпарили . Я испугалась ,ещё муж далеко был. Всех на уши подняла. Знакомые приехали ко мне на машине,чтобы в роддом везти т.к. схваткосчиталка написала , что нужно ехать срочно в роддом. В общем пока они ко мне ехали я в душ пошла себя в порядок приводить. Там заметила,что хватает меньше, а по дороге вообще пару раз за 40 минут прихватило. В общем в роддоме подключили к КТГ и сказали,что схватки есть но не регулярные и без нарастания. И что в таких случаях надо делать(я описала выше),потому что это всего лишь тренировочные.

@Теперь я - Мама @EllaKa со скринингом вас!  Теперь можно спокойно донашивать карапузов!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EllaKa сказал(а):

... Узист сказал, что есть все шансы доносить до 40. Но боюсь меня разорвёт:D. И так живот с каждым днём всё больше и больше. По лестнице в спальню, только на четвереньках поднимаюсь. Муж уже настойчиво выселяет в детскую переезжать, я пока сопротивляюсь. Пока сил хватит, буду ползать в гнездо

Ох, узист... ему бы поносить двойняковый живот...

Про разорвет улыбнуло...

А про второй этаж прям как у меня - я конечно пока взбираюсь спать туда (в любимую огромную кровать с Б подушкой), но видимо зрелище то еще... и муж тоже говопит в зал переселяться, а я сопротивляюсь пока. Я тоже за гнездо)

@Мечтулька

Я про схватки опять... вот может так и лучше.... взяли и успокоились схватки... под душиком) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька Я совсем другого мнения по поводу бесплатных родов в РФ. Может, по тому что я живу в Санкт-Петербурге, а не в глубинке. Я однозначно буду рожать не по контракту, т.к. разницы особо нет. За последние 3 года у моих знакомых около двух десятков детей родилось, среди них двое моих племянников. 3 ребёночка ЭКС на 29, 31 и 33 недели, все здоровы, слава богу. Ни один контракт, к сожалению, не застрахует от несчастного случая с новорожденным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa думаю что есть правда в том,что в крупных городах России по-другому с этим. Но вот когда читала девочек ,то ужас охватывал от того,как бывает. Как к животным отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька ужас какой, такого у нас нет.Но могу поверить ,что в России где-то в поселках или деревнях все может быть.

Я тоже была сегодня на скрининге, 32 недели, вес 1900, все в норменорме, устала как собака,3часа в очереди сидела сума сойти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька , я, может, не совсем понятно выразилась, я имела в виду не плохре отношение в родах, а не дошедшие пока до нас возможности мягких родов, таких как водные, три Т и все прочее и индивидуальный подход к каждой роженице. Плохое отношение и грубость скорее исключение, чем обыденность. Так что я тоже, как @EllaKa , планирую рожать бесплатно, в контракте совершенно не вижу смысла.

Ну и в интернет видимо выкладывают, когда действительно что-то из ряда вон выходящее, когда все хорошо проходит, то это воспринимается как должное и остается не опубликованным.

@t39iwanowa , поздравляю с хорошим скринингом. Почему так долго в очереди?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька про отслойку, она, кстати, частенько бывает после 30 нед (ну в процентном соотношении всх отслоек). Мне тогда причину так и не установили, после сдала анализы на инфекции, свертываемость крови, все хорошо. Ну не очень много там проверяли, а я сама ещё молодая, зелёная, не очень знала. У меня 2 варианта, у меня тогда врач была, очень хваленая, а по факту капец (я попала в реанимацию почти с пустой картой), и её часто не было, больничные, отпуск, перед отслойкой вышло я не была у неё больше месяца, все застать не могла, а ещё я работала, но помню чувствовала себя неважно, веса набрала, трудно, думаю и отеки были, и давление же я не мониторила (никто и не говорил мне). То может по типу гестоза что-то шло. И ещё вариант, нашли у меня случайно 3 года назад гипотиреоз, сейчас на гормона, когда он у меня появился, неизвестно. Он часто бывает после родов, особенно трудных. Но может, у меня был и раньше, кто знает, он тоже может давать такую картину. @t39iwanowa пью аспирин, и нормотон. Контроль давления. Анализы вот на декрет сдавала, все норма. Порадовал гемоглобин, 114, что не высокий, говорят, там тоже есть взаимосвязь, чем выше, тем выше риск. Отеки вижу на руках, по кольцу и тд, а вот стопы нормально, вчера попробовала обула туфли, что мне всегда маловаты были - так точно не меньше, нормально в них. Сама пью морсы из клюквы переодически (эфекта не вижу), врач сказала, что можно попробовать фитолизин, я купила, но ещё не пила. А завтра хочу посидеть на одних яблоках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Теперь я - Мама лучший узист области она, + все УЗИ на аппарате её и тут тоже, шейка кстати 30 мм, на 3 сократилась за месяц,так что до пдр если в таком темпе будет уходить то норм запас есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Украина) тоже разрешают по-разному рожать, именно в воду не знаю, но точно и ванна, и душ есть в родовой, когда схватки, можна и лёжа рожать, и стоя, и на стульчике спец. с дыркой, и на шведской стенке, и фитболы там. Потом всем отдельные палаты. Сразу тоже контакт ребёнка с мамой (или с папой при кесаревом), дети сразу с мамой. Только мне эти варианты родов не пришлось испытать, и не придётся ;) сейчас вот думаю, что лучше, общий наркоз (мне раньше его делали) или спинной? 

А мне на УЗИ в 29. 1 поставили степень зрелости плаценты 2-3, хотя кровоток и все показатели в норме. Вот за это переживаю. Очень рано стареет плацента. Хотя ребёнок по УЗИ в 29 недель был на 31.4, опережает, и вес 1780. И шов намеряли 1.4 см, ну сказали, для кесаревого хватит, а в роды уже не пустят. 

Теперь ктг в 34 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 привет и добро пожаловать ?

 Всё  будет хорошо у тебя ??? Когда у тебя пдр?

@Мечтулька какая у тебя получается особенность организма..... Мне ни разу не ставили окситоцин. 

Про «обкакаться»: я не думала об этом ни разу. Да, в момент потуг ощущение, будто какаешь, это я точно помню. Можем там и вышло что-то, может и нет. Я не знаю. Если и да, то никто на этом не заострял внимание. Я бы сказала, что во вторые роды, после 3х часов непрерывной схватки мне вообще посрать ? было, есть там какашка или нет ? 

Желаю тебе, чтобы в этот раз всё у тебя прошло как ты представляешь и планируешь ?

@t39iwanowa я так делала когда-то давно, когда развлекалась очищением кишечника от шлаков ?

@Теперь я - Мама с хорошим скринингом тебя ????????

Я табличку забросила. Нужно с компа зайти и заполнить..,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos так 28.05, а по последнему УЗИ 11.05. Ну самое главное мне не раньше 11.05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Теперь я - Мама да, я соглашусь, что в менее крупных городах присутствие мужа или другой поддержки уже достижение. В крупных городах возможно разрешают пробовать разные позы для родов.... ?‍♀️

У нас вот нет с этим проблем. Но в прошлый раз у меня не получилось воспользоваться всеми предлагаемыми благами. А в этот раз хочется попробовать, вдруг получится ?

Я тоже смотрю разные видео по родам, вспоминаю и морально готовлюсь ? 

Если набрать на YouTube слово synnytys, то выйдет много коротких информационных видео, как проходят роды в Фи. Если интересно, погляди ? 

@Санта всё будет хорошо в любой позе ?

Про хранение крови я не узнавала по стоимости, но плаценту можно забрать домой ??Интересно даже, берет ли кто-то ?

Здорово, что у вас отдают малыша маме на грудь сразу надолго ???? Я просто смотрю тут «Новорожденная Россия», там кладут на минутку, потом забирают, замеры, ещё зачем-то маслом всего обмазывают и вытирают, а малыш бедненький кричит, ему наверное страшно и ничего не понятно, ему бы к маме, к тите ? Так жалко короче. Каждый раз хочется закричать «отдайте малыша маме» ?

Я даже не о бактериях родителей думаю, а о том, что он прошёл такой сложный путь рождения и с мамой хорошо и спокойно полежать и отдохнуть и набраться сил от молозива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому надо нормы

image.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa слушай, ну большие уже твои красотки ?? Ровненько так идут, умницы ?

Получается, что если ждать ЕР, когда малышки сами выберут свой день рождения, то и до 40 недель можно доходить? Расскажи, что в пятницу тебе скажут ? 

Отлично, что плацента поднимается. А вдруг ещё больше поднимается, тогда вообще красота ?

@EllaKa мои первые роды были в Череповце, 14 лет назад и тогда ещё не было никаких договоров и контрактов на роды. Даже списков вещей таких как сейчас в роддом не было. Единственное что было это платная анестезия и возможность платной палаты.

Но у меня не осталось никакого негатива от родов, даже учитывая то, что в предродовой нас лежало 7-8 человек по койкам и в родзале одновременно по двое рожали (был большой поток из-за того, что один роддом был на мойку закрыт). Единственное, что мне эпизио во время потуг сделали не потому, что я рваться начала, а для того, чтобы быстрее родила, тк опять же, поток был. Но никто ничего плохого не говорил, не кричал, а на потугах добрая пухлая акушерка обнимала меня за плечи и помогала. 

Мне даже потом еду принесли прямо в родзал, потому что я сказала, что голодная ?

Я это всё к тому, что мне сложно понять, почему сейчас платят бешеные деньги за роды. Неужели такая великая разница между платно и бесплатно? Неужели врач за деньги будет иначе принимать роды? Неужели из-за денег он сможет исправить тяжело текущие роды? 

Любые роды это лотерея и никто не знает чем всё закончится, ни за деньги ни без них. Но мы все верим в лучшее. 

Возможно я отстала от жизни в России и многого не понимаю......

@t39iwanowa с хорошим скринингом и вас ?

@Теперь я - Мама согласна с тем, что на огромное количество хорошего, которое воспринимается как что-то естественное, что-то одно плохое раздуют и покажут так, как будто это случается каждый день.

Я понимаю, что бывают случаи, когда действительно виноваты врачи. Но это исключения. Это не норма. 

А есть возможность в рамках одного города у женщины бесплатно выбрать роддом? Или всё привязано к месту жительства?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos выбирать можно любой РД, я тоже пойду по мёд страховка,в общую палату, и только врачу своему потом дам, так как она поставит меня в день своего дежурства и будет сама кесарить и никаких контрактов с бешеными ценниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa в том то и дело,что не только по деревням. Вот например,совсем недавно смотрела :

 

 

А ещё вот тут читаю 

Ссылки скрыты.

 .

Отсюда и сложилось мнение о том,что  у вас если не заплатишь и заранее не договоришься то все будет происходить не лучшим образом.

2 часа назад, Теперь я - Мама сказал(а):

Ну и в интернет видимо выкладывают, когда действительно что-то из ряда вон выходящее, когда все хорошо проходит, то это воспринимается как должное и остается не опубликованным.

Да, разное выкладывают. И позитивных рассказов много ,но в основном это роды контрактные.

1 час назад, Mooskoos сказал(а):

Желаю тебе, чтобы в этот раз всё у тебя прошло как ты представляешь и планируешь ?

Спасибо огромное. Взаимно! Я очень на это надеюсь!

1 час назад, Mooskoos сказал(а):

Если набрать на YouTube слово synnytys, то выйдет много коротких информационных видео, как проходят роды в Фи

 

Ух ты,надо глянуть,очень интересно! Я в прошлую беременность смотрела "Новорожденная Россия" и "Истории из роддома"(Англия) . В этот раз почему-то нет доступа к этим фильмам. Только то ,небольшое кол-во,что в Ютюбе можно найти.

1 час назад, Mooskoos сказал(а):

Здорово, что у вас отдают малыша маме на грудь сразу надолго ???? Я просто смотрю тут «Новорожденная Россия», там кладут на минутку, потом забирают, замеры, ещё зачем-то маслом всего обмазывают и вытирают, а малыш бедненький кричит, ему наверное страшно и ничего не понятно, ему бы к маме, к тите ? Так жалко короче. Каждый раз хочется закричать «отдайте малыша маме» ?

Во-во!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...