Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Мечтулькая сколько лежала в рд своём , нас в палате было 10 кого выписывали кого подселяли , 2 км 6ер, разные врачи и бригады , и ни одного контракта все по омс ,со всеми все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас пару лет назад все массово договаривались с врачами на роды, и в день х врач либо приходил не в свою смену (сейчас это запретили), либо старался простимулировать в свое рабочее время. Но это нисколько не увеличивало шансы, что все будет хорошо. И, в принципе, те, кто рожали так, экстренно, либо просто не договаривались, были довольны, никто ничего плохого не делал, не относился. Меня вот 2 раза кесарили экстренно, я очень благодарна врачам, особенно в первый раз, когда мне по протоколу должны были вырезать матку, а оставили, на свой страх и риск. А сейчас смотрю все меньше договариваются наперёд за роды обычные (кесарево плановое тут другая история, тут в любом случае нужно с кем-то договориться о дате и операции), но есть другая проблема, после родов многие врачи ждут "благодарность", и есть совестные, что ждут, нет и нет, а есть, что довольно прозрачно или прямо говорят об этом. 

Я вот в этот раз надеюсь все же на плановое кесарево, придётся выбирать врача... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, t39iwanowa сказал(а):

@Мечтулькая сколько лежала в рд своём , нас в палате было 10 кого выписывали кого подселяли , 2 км 6ер, разные врачи и бригады , и ни одного контракта все по омс ,со всеми все хорошо

Слава Богу! Ато как почитала,так в ужасе была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька я 2 месяца лежала на сохранении в предродовом. На отделении более 30 человек. В палатах по четверо. Ежедневно с десяток женщин уводили в родовое отделение со схватками. На следующий день все приходили за вещами, и с рассказами, как проходили роды. Ни от кого нигатива не было. Даже была ситуация, когда одна рассказывала, как ей акушерка по лицу очень сильно заехала. Но она ей была благодарна, так как у неё была истерика и она орала, дралась и тужилась, когда было нельзя и чуть ребенка не загубила. После затрещены, начала слушать врачей и всё закончилось благополучно. Она сама понимала, что была неадекватной. И это было единственным способом её успокоить, так как слова и уговоры не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos , спасибо за наводку, очень интересно, буду смотреть :class: 

Роддом сейчас можно выбрать любой, даже в другом городе, главное получить сертификат на роды в жк. В нашем роддоме, кстати, сейчас даже платных палат нет, отменили, потому что примерно одинаковые условия для всех сделали - 1 или 2 местные палаты с совместным пребыванием с ребенком, душ либо в палате, либо прямо напротив. Родзалы вроде бы индивидуальные все, мой врач сказала. Отношение персонала очень даже человечное, я лежала в патологии беременных и наблюдала. И врачи, и медсестры запоминают каждую пациентку в лицо с первого контакта, помнят все анализы и назначения, служащие столовой обязательно заглядывают в палаты, проверить все ли поели, оставляют еду, если нужно. Даже пакеты/сумки не разрешают самим носить, все приносят. Но я говорю, этот роддом очень маленький, там обстановка такая камерная, даже домашняя. А вот в новом недавно открытом современном ОПЦ, говорят, поток, конвейер((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра ?

@Теперь я - Мама ну это же вообще отлично, иметь возможность выбора роддома ?

Если я правильно понимаю, то родовой сертификат - деньги от государства роддому? Получается, что чем лучше репутация роддома, тем больше хороших отзывов, тем больше рожениц выбирают этот роддом, тем самым принося туда доход? 

@EllaKa показывали много таких случаев в «Новорожденная Россия». Хорошо видно безумные глаза женщин, которые орут и ничего не понимают, не слушают и ведут себя крайне неадекватно. Это или не готовность моральная к родам, или низкий болевой порог, или организм себя так ведёт в стрессовой ситуации. ?‍♀️

Тут без встряски не обойтись, конечно. 

Я всё тешу себя надеждой, что намою все кухонные шкафчики, по одному в день, хотя бы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos да точно,я вчера забрала свой род сертификат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Про подарки при рождении в Москве, там не так много нательного белья, 56,62,68 размеры (боди короткий, длиный рукав и слип)

Я не понимаю зачем платят за роды...я оба раза рожала бесплатно, но большинство моих знакомых платят - спрашиваю зачем, в основном ответ, что хотят присутствие родных и отдельные палаты с теликами, ванными и тд.

Мне это, вообще, не важно, 3 дня как-нибудь переживу без всего этого. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos , ты все верно поняла. Поэтому роддома сейчас соперничают между собой, этакая "здоровая" конкуренция)) 

Я нашла на нашем городском сайте забавную статью про подарочные коробки роженицам, называется "коробка раздора". если кому интересно, могу кинуть ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Купава вот мне тоже не нужно отдельное помещение. Я крайне социальный человек и мне просто необходимо присутствие других, а в одиночку, даже с телевизором я сойду с ума. Родовой сертификат предполагает выплату около 150т.р. за роженицу. Двойня, кесарево сечение, ещё больше. Не понимаю, зачем ещё платить. Мужа на родах тоже не хочу.

@Теперь я - Мама кинь мне ссылку. Интересно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa , размещу здесь, надеюсь, можно))

Ссылки скрыты.

 

А еще вот что интересное нашла:

Финские коробки для новорожденных

Первые коробки для младенцев появились в Финляндии 1938 году и выдавались малоимущим семьям. Затем обязательным условием получения набора было посещение врача до 4 месяцев беременности. Таким способом правительство боролось с высокой смертностью среди младенцев. Благодаря коробкам для новорожденных младенческая смертность в стране стала одной из самых низких в мире. Теперь корзину новорожденного может получить любая женщина, это стало не только материальной помощью и стимулом для ранней постановки на учет по беременности, но и хорошей традицией.

Со временем состав предметов в коробке менялся исходя из практичности в использовании, безопасности для ребенка и рекомендаций врачей. Новый дизайн коробки позволил превратить ее в спальное место для малыша до 3 месяцев (на дне коробки удобный матрац). Это обезопасило малышей от случайного «придавливания» (удушья) во время сна. Позднее решили не класть в коробку детские бутылочки и соски, чтобы способствовать сохранению грудного вскармливания. В целях экологичности вместо одноразовых подгузников стали укладывать в коробки многоразовые.

Будущим мамам в Финляндии предоставляется право выбора: взять коробку для новорожденного или получить вместо нее денежную выплату (большинство женщин выбирает коробку).

Опыт Финляндии переняли другие страны с учетом местных особенностей. В некоторых провинциях Южно-Африканской Республики коробки делают из пластика, в них удобно купать малышей. В Индии в набор дополнительно кладется москитная сетка (защита от малярийных комаров). В Канаде в дополнение к коробке будущие родители получают разработанную экспертами программу о том, как ухаживать за младенцами.

@Mooskoos , есть сейчас такое у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Теперь я - Мама да, конечно, я свою уже получила.

Это то же самое, что у вас единовременная выплата по рождению ребёнка. Утрам предлагают на выбор: коробка или 170€. Если у кого-то погодки или больше детей, то выбирают деньги, потому что зачем столько вещей ?

Там всего по чуть-чуть от 56 до 76 размера. Кому-то не всё пригодится, например, зимний комбез на 76 и, если ребёнок летний, то летом ему не нужно, а к зиме уже мало будет. 

Вот такой состав до мая выдают в этом году, на 2019 изменится расцветка и может что-то ещё решат добавить. Каждый год разный дизайн.

Ссылки скрыты.

Про «спать в коробке» тоже правда. Там идёт матрас из поролона на дне плотный. В России такой матрас не поймут, конечно ?, но тут такие используют, и в икеа тоже из поролона матрасы разной толщины. Кокосовые тут не продают. 

Кто-то оформляет как первую кроватку красиво, кто-то делает подвесную люльку, кто-то просто в обычную кроватку ставит, типа гнездо. Кто-то никак не использует. 

D3EE5905-A60A-48FE-98C8-62E924E5A7E0.jpeg

5C1AC2EE-5348-4467-A201-972B9EAEC883.jpeg

D43FF2CF-62CA-4A04-BAD6-E94B35F5A531.jpeg

25CA9163-D064-4C0E-89EB-6D3D946FB943.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos прикольно так

А у нас всякая хрень , масло микро,крем микро размер и подгузы всё) позоРИЩе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa А у нас вообще нет,,а рожают тут каждый пол года тетеньки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa ну почему позорище ?

Любой подарок лучше, чем ничего.

И что бы ты выбрала, коробку с вещами или единовременную выплату?

Ведь не всем нравится содержимое и это не подарок, это выбор: деньги или вещи. 

Кто-то считает, что на эту сумму купит что-то более интересное в соответствии со своими вкусами.

Если бы и деньги давали и коробку в подарок тогда даааа, было бы прикольно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у нас с сентября стали такие коробки давать, беби боксы. Официально их оценивают в 5000 грн (около 160-170 дол) , но реально себестоимость считали лишь бы 2000 была. Тоже одежда (в первых была более менее, сейчас самый дешёвый ширпотреб ложат), вроде 2 пачки подгузников, градусник для воды, игрушка, крем, типа в этом роде, коробка тоже с матрасиком (говорят наверное больше половины цены эта коробка) паралоновым, но ещё ни от кого не слышала, чтобы использовали коробку как люльку. И дают эту коробку на выписке, если повезёт, а часто их нет, на очереди, записывают данные и выдают потом через соц.службы, но это может и через месяц быть, а так как одежда там 56-62, то зачастую все уже не нужно. У нас во всю в соц.сетях отдают отсюда одежду, подгузники (все говорят, протекает, там какая-то непопулярная фирма). Деньгами забрать коробку нельзя. Но у нас есть ещё единоразовая помощь при рождении, 40000 грн, 10 000 платят сразу, а 30 000 разбивают ежимесячно на 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 50€ можно купить б.у. вещей чудесных на весь первый год жизни ребёнка ? И ещё останется 120, на которые можно купить и кроватку, и боунсер, и пеленальный столик, тоже всё б.у. конечно.

Так что каждый выбирает по желанию и потребностям ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos да, большой набор у вас в коробке. У меня знакомая рожала 2 месяца назад, так получила 2 разные коробки. Одну утверженную РФ, вторую региональную Санкт-Петербург. Тоже не мало вещей. Сегодня-завтра должна родить соседка, посмотрим, что ей давать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa ты значит тоже получишь 4 коробочки? ?

@Оличка 1202 когда какое-то нововведение, то обычно поначалу плохо организовано бывает. Возможно чуть позже нормализуется выдача и содержимое. 

После родов, вероятно, выдают потому, что нужен факт наличия ребёнка по какому-то закону. ?‍♀️

У нас нужно до после 22х и до 30ти недель оформить заявку на получение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos не факт. Даже не задумывалась над этим. Вот пособия я буду получать не за первого и второго (за второго на 50%больше) а за первого+первого))) при этом выплата президентская за первенца 10т.р. ежемесячно до 1,5 лет только на одного))) короче может быть все что угодно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa слушай, а мат.капитал тебе положен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos да. Мат капитал дают за второго и последующего ребенка в семье. Так что здесь не получится только первый:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos я бы деньги чтоб купить что одно но полноценное.В нашей коробке даже не упаковку дают подгуз,а 5 шт,уже не гигиенично,2розовых для дев и 3 синих или наоборот как поподет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos возможно, но когда дают через 1-1.5 мес, все реально мало, там только маленькие вещи, 56.62. Плюс тот же градусник, крем и тд уже купится. Точно не доработанно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EllaKa сказал(а):

@Mooskoos да, большой набор у вас в коробке. У меня знакомая рожала 2 месяца назад, так получила 2 разные коробки. Одну утверженную РФ, вторую региональную Санкт-Петербург. Тоже не мало вещей. Сегодня-завтра должна родить соседка, посмотрим, что ей давать будут.

Сегодня разговаривала со знакомой, она 5 марта родила девочку, рожала в ВМА и никакую коробку ей не выдавали. Узнай пожалуйста у своей знакомой, когда ей коробки выдавали и где, если не сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...