Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Привет девчули!  Вы едите по ночам? Блин я то 1 раз перекусывала яблоком, а сегодня такой жор то 6 мушек, то яблоко а под утро бутер и сейчас завтракаю аж стыдно, а голод такой нападает аж болит желудок

Девочки не переживай те за мужей такие они, мой вот много чем поможет , а что то годами делается тоже бесит, опятьже первый у нас ,а если второй, третий как в том анекдоте.Мы же их выбрали когда то , идиальных нет.Для сравнения папа мой 56 лет маме тоже, у него под старость обратный щелчок пошёл, он все по дому делает , у них 1-ка , к слову сказать всеивещи перекладывает как ему надо, например мама туда куда ей надо ножи кладет,а папа придёт после промывки в другое место переложить, она всегда шутит грит 2-ве хозяйки в доме это много и это малюська пример, а в масшбах если, пьёт валерианку, говорит очень сложно.Мой вот не моет посуду, но если приходиться туда складывает как мне надо, яб сума сошла )))так то , а в молодости он ничего не делал зачем ему жена и дочь есть.Постарайтесь от своих много не требовать не приучены наши мужики )))

А ещё лучше давайте наших сыновей воспитывать благодарными и внимательным и пусть не нам так хоть невесткам повезёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@t39iwanowa я ночью не ем,только в туалет по 2 -3 раза встаю, а вот перед сном часов в 8 наедаюсь ,а потом утром в часов 8. Но зато на сладкое налегаю целый день и не  могу остановиться. Это у меня со всеми беременностями так. Пока токсикозит (недель до 15) ,сладкое и хлебобулочное видеть не могу. Потом  во втором спокойно как-то, а в третьем триместре не могу остановиться. То мне тортик, то конфетки, то печенюшки, то сгущенку, ну или на худой конец, хоть ложку мёда к чаю вприкуску . И виню себя за это, потому что вес ползет вверх , да и вредно это, но ничего не могу с собой поделать. Хотя в зеркало уже давно противно смотреть на себя. Ляхи и жопа как у бегемота стали, и целлюлит такой, что без слез не взглянешь. А после 35 так тяжело все это уходит(по крайней мере у меня).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька а я ем яблоки красные такие 5-6 шт в сутки, я наверное после Б смотреть на них не буду)Мучное и сладкое только утром в обед, хочется овощей прям ем замороженные делаю разные и свежие,а черри на ветке могу упаковку съесть и морожко моя слабость, мясо тоже ем может мало ребёнку не знаю

И ляхи и жопа гигантские, циллюль спереди сзади нет, столько делаю приседов на унитаз, сзади гладенько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот фрукты что-то неочень в этот раз. Так одно яблочко могу сесть ,но потом в желудке неочень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька Ожидают,я им на новый год сделала сюрприз,,,мужу и сыну кружки подарили ,,а на кружках этих узи фото с писюном,,и сверху написано итс э бой,,,

Я видео сняла когда они открывали подарки эти,, плакали все особенно старшие дочки,,,и сын конечно,,муж смеялся тупым глупым смехом,,неверя и не соображая что происходит,,,вот так

crop_1553770944853.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я себя стараюсь ограничивать (про жер по ночам молчу) , но слабо выходит. Где-то 1.5 мес уже стараюсь не есть после 16-17 часов, но в остальное время не могу, рано встаю и кушать бегом хочется. Стараюсь есть по чуть-чуть, но и сладкого хочется. Я стартонула с немалым весом, + возраст. В 30 недель был набор +12 кг, как шла в декрет, врач сказала, что ем много (типу вёдрами, видела бы она) , есть только каши, супы, мясо, 2 раза в неделю картошку, и то не пюре, не жареную. 1 фрукт в день  (даже яблоко 1 шт) Макароны, все мучное, сладкое вообще убрать. И всю соль. Сказала чтобы до родов вообще ничего не набирала. Я очень много в начале набрала, токсикоза ни дня не было, зато жор страшный, не могла ничего поделать. Тут и ночами ела. Не очень хорошая эта врач у меня (до 26 недель была супер, но её забрали на перинатальний центр, что должен открыться, а меня перевели к этой). Вот по всем новым исследованиям соль нельзя полностью исключать, только ограничить (я вот так с 20 недель все солёное убрала, только еду чуть подсаливаю), воду пить нормально. Чувствую, будет долбать меня за вес (уже мозг выносит колоть уколы для лёгких ребёнку, но я не вижу проблемы, кроме старения плаценты и моего анамнеза, хотя она настаивала колоть ещё до того, как узнала за старение). Я уже набрала опять почти кило за 1.5 недели . И отеки есть, хоть не огромные. Пью фитазолин (врач сказала можно), эффекта никакого 

@t39iwanowa очень правильно про мужей, сами выбрали, а ещё что-то хотим, перевоспитать, что ли))) 

@супер+мамуля класс подарок!!! Очень креативно и памятно!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. ?

А у меня никогда не было такого, как «ночной жор», ни во время Б, ни в обычной жизни. И я никогда не понимала анекдотов типа «пошла ночью попить водички, очнулась жуя котлеты и запивая борщом» ? Вообще ни разу такого не было ?

У меня прибавка 15 кг, 35 недель вот. Держусь как могу, чтобы за 80 не выйти ? Вес 78.5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos я то же до Б не ела ночью я поспать люблю больше чем понсть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля а я думала до родов дотянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шкаф разбирала и нашла толстовку тёплую  свою. Примерила и она налезла на пузо!!!!!!! Конечно короче, чем без пуза, но вставку на джинсах закрывает полностью. Так я неожиданно решила вопрос, в чём ходить апрель ? Сверху тонкий пуховик, который не застегивается ? 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos супер, такой подтянутый вид у тебя! Какой рост?

По фотке в фас вообще и не скажешь ,что брюхатая.

А я как бегемот стала. Муж так и говорит мне. Надо сделать пару фоток,ато у меня что-то совсем мало.

У меня сил вообще нет и энергии. Очень сильная слабость. Еле себя поднимаю,чтобы что-то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька 165 рост. Пузо вперёд всё, поэтому сзади и спереди особо и не видно.

У меня с утра есть силы и хорошо себя чувствую. К вечеру уже поясница болит, ноги тяжелеют, хочется лежать. Так что я часов с 17 обычно лежу. А с утра вот делаю какое-то одно дело по дому. Бывает и два ?

Я тоже себя разно называю: «я пингвин ? несу яйцо ?», «бегемотик, бегемотик, у меня большой животик ?», пузырь, духовка для пирожка и ещё всяко разно ???

Тело конечно сильно рыхлое стало. Целлюлит от попы до икр, кожа потеряла какую-либо упругость вообще. Спасают чулки, подтягивают. А так бы колыхалось всё. Ноги толстые стали, джинсы сильно внатяжку. Икры просто огромные. 

Потом уйдёт, конечно, но сейчас не очень приятно смотреть на себя без одежды в зеркало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos очень подтянутый вид! И не скажешь, что беременна. 

И не видно, где +15 кг. У меня мои 13 кг очень видно... Но я и начинала с 78 кг

@Мечтулька у меня в прошлую беременность помню тоже около 30 недель начался такой упадок, ходить тяжело, что-то делать тяжело, спать хотелось, как в первом триместре. А в эту совсем не так, я и в первом триместре не спала, аж странно, и сейчас бывают дни, что почти не присядешь, все бегом. Но может меня отсутствие мужа мобилизирует ;) хотя было пару дней, что пластом лежала, не знаю, с чем связанно. Я вот на днях живот поцарапала, не вписалась в дверной проем, у меня бывает такое, забываю, что живот впереди))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чет меня плющит, залезла в результаты скрининга и дёрнул меня искать нормы.Хоть и написано патологий нет срлк 32 нед.Но вот замеры , не могу понять голова много крупнее животика, а плечевая кость короткая, помогите разобраться ч уже сопли пускаю блин,расстроилась

Результат узи:

Бпр-87мм

ОГ -313мм.

ОЖ-260мм.

Бедро -60мм

Предплечье -43мм

Плечевая-55мм

Кость голени -50мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa тут же чуть выше кто-то скидывал таблицу.

Я ничего, к сожалению, не подскажу. У нас не делают третьего УЗИ и, соответственно, никаких замеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mooskoos сказал(а):

конечно сильно рыхлое стало. Целлюлит от попы до икр, кожа потеряла какую-либо упругость вообще. Спасают чулки, подтягивают. А так бы колыхалось всё. Ноги толстые стали, джинсы сильно внатяжку. Икры просто огромные. 

Потом уйдёт, конечно, но сейчас не очень приятно смотреть на себя без одежды в зеркало ?

У меня та же проблема. Ничего родим и будем км с колясками наворачивать(? тешу себя надеждами)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька после долгой зимы приятно гулять в тепле ?

Я думаю, что мы будем с удовольствием греться на солнышке ?

Вторлго я родила в ноябре и на улицу выходить совсем не хотелось. Гуляли редко, чаще на балконе «спал-гулял». Вот и сидела всю зиму и ела, набирала вес.

А сейчас должно быть иначе ? Я верю в это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. @Оличка 1202 ты там поосторожнее!
  2. @t39iwanowa если бы что-то было не так тебя бы уже послали к генетику , сделали бы какое-то доп. исследование. Не парься! Все хорошо у вас!Мне со второй дочкой на 8 месяце сказали что не развиваются бедренные кости у ребёнка. Послали к генетику. Я кучу слез пролила пока попала к нему. Он направил на экспертное УЗИ к лучшему узисту города. А тот посмотрел и сказал,что все отлично. Видела бы ты сейчас ноги моей дочки,все говорят , что мол от ушей растут. Так что не накручивай себя.
6 минут назад, Mooskoos сказал(а):

Мечтулька после долгой зимы приятно гулять в тепле ?

Я думаю, что мы будем с удовольствием греться на солнышке ?

Боюсь,что как всегда в запаре буду: приготовь,убери,постирушку поставь -выложи. Плюс недосып...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька у нас по закону папа имеет право взять 18 дней рабочих (3 полные недели получается) декретного оплачиваемого отпуска одновременно с мамой и потом ещё, если захочет 36 дней (6 недель), но если мама выходит на работу или учебу, т.е. быть дома одному с ребёнком. 

Вторая часть нас не интересует, а вот первой мы воспользуемся. Скорее всего 2 недели после родов и неделю прибережем на июль. 

Будем первые дни вместе дома, я этому очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть отцовский отпуск 5 недель, либо год при условии,что мама его не берёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos это я выкладывала

@Мечтулька я и была у лучшей

Я может быть не обратила бы внимания , но моя Г отправила меня через 2 нед на повторноеиУзи и дпплер, и я не пойму толи голова крупная ей показалась толи кости плеча и предплечья не по норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa я посмотрела по табличке, не критична разница головы и живота. В нормы вписывается. 

Ты только не переживай ? Ведь не написали и не сказали ничего плохого. А через 2 недели, возможно, перепроверить хотят? Ведь малышик сейчас скачкообразно растёт. Будет с чем сравнить 2 недели спустя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa ты знаешь,я почему-то уверена,что все хорошо у вас. Мне кажется,что на таком сроке уже довольно сложно делать замеры,детки уже очень крупные. У нас тут вообще не делают УЗИ на этом сроке.  Лишь в 20 недель. Там ведь у тебя все было хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa не придумывай себе проблем на ровном месте. Поверь, были бы отклонения, тебе бы сразу сказали. Я даже не сравнивала параметры своего скрининга. Врач сказал, что всё хорошо, значит хорошо. ;) 

У меня начался тонус. Одна малышка кувыркнулась и видно передавливает что-то. Легла калачиком под ребра, сверху сестры. Неприятно жуть. Живот гигантский, становится как камень. На замерах вчера дно 47, объем живота 122. Переодичности тонуса нет, болей нет и на минуту-пять не более. По этому панику не развожу. Но вчера взяла направление в стационар, на всякий случай. А то скорая если что, везёт только туда, где принимают, а я в свой РД хочу. Выходные ведь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@t39iwanowa не накручивай себя! Самые не точные узи на последних сроках, когда ребенок большой. Там точно померять очень сложно. Это не я придумала, это мне врач говорила. Я думаю, если бы в тот же день сделала узи в другом месте - результат измерений мог быть другой. Это же субъективно все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...