Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@EMAGION твой животик на мой похож: спереди не видео, а сбоку остренький торчит ?

Тебе идёт с каре и челкой ?

Я думаю, что про двойню не догадываются потому, что  больше обычно  пузы. У тебя достаточно компактный для двух ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати да, за дочкой у меня пуз был огромный, расплывчастый. А сейчас вперёд торчит, то вроде мальчика пророчат. И смотрю у многих так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чудесно смотреть на пузатые фото ?

Какие красивые мы все ?

@Оличка 1202 а у тебя ещё не известно, кто там живёт в пузике? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos похоже на мальчика, но не точно. А по практике прошлых беременность, в обе не было видно, первый раз в 20 нед ребенок повернулся попой, хотя я была уверенна, что мальчик, так и было... За дочкой на первом УЗИ сказали, что очень похоже на мальчика, что-то там рассмотрел, на втором опять не видно, но я была уверенна в девочке. И снилась дочка. Подтвердили за день до родов.

А тут в этот раз дочке ещё до того, как узнала о беременности даже я, приснилось, что у неё родилась сестричка. И мне снилась дочка пару раз, и маме. На УЗИ на одном сказали мальчик, на одном не видно. Но для всех живот "на мальчика". Так что ждём вроде мальчика, но возможен вариант сюрприза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mooskoos сказал(а):

@Мечтулька ааааааааа какая ты клёвая и позитивная ??????????????

Спасибо☺️

7 минут назад, Оличка 1202 сказал(а):

На УЗИ на одном сказали мальчик, на одном не видно. Но для всех живот "на мальчика". Так что ждём вроде мальчика, но возможен вариант сюрприза

Ой, это так здорово,когда не знаешь до последнего кто,а на родах тебе сообщают. У меня была мысль для себя хоть в этот раз сохранить пол ребенка до родов в тайне. Но не могу я!  Не терпеливая. Мне надо здесь и сейчас. Для меня итак все беременности ну очень долго тянутся, а если бы ещё и загадка с полом была ,то вообще пипец.

А я вот только от врача пришла.  Как обычно вес, давление, экспресс тест на белок, сердцебиение. Сказала,что все в норме. А так же врач сделала 30 секундное узи , чтобы глянуть положение ребенка.  Масяська моя лежит головкой вниз но не вертикально. Головка в правой нижней части живота, а попка слева вверху. Получается,что она пока как бы по диагонали. Так же врач сказала,что она довольно высоко ещё и что в ближайшее время ничего не придвидется,чтобы я не переживала. Но потом добавила,что когда роды третьи и дальше все может развиваться очень стремительно.  Типа ребенок может быть высоко,шейка длинная и закрыта , а через пару часов уже всё готово к родам и головка опущена , и шейка укорочена и раскрытие 5см. Но она сказала,что после 34 недель уже не стоит вообще переживать особенно с девочками. Т.к. детки уже к этому сроку хороши развиты. Единственное , что больший процент девочек дышат сразу самостоятельно ,чем мальчики.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтулька плохо с одеждой, не так много универсальных вещей. Хотя думаю мальчик, по УЗИ, по животу, если бы не сны. А вот за то, что девочки скорее дышат и не слышала, аж интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Ссылки скрыты.

Нам сегодня 36 неделек! ))) 10 апреля на УЗИ

@Теперь я - Мама , расскажи, пожалуйста что такое ген тромбофлебии, какие анализы сдавала, какой врач этим занимается?

@Нюська76 , мы через неделю будем собирать свою кроватку.

Что куплено:

Всё на выписку (кроме банта)

Кроватка 8в1

Коляска, старая,  Мутси с прогулкой

Заказала облегченную прогулку на Алиэкспресс (Babalo)

Стульчик для кормления Чикко Полли Магик

Ванночка

Игровой коврик

Натяжные простыни на свои два матраса

Гнездо, чтоб спал рядом

Молокоотсос автомат 

Подушка для кормления

Вещи для малыша, пеленки

Памперсы ( в роддом купила маленькую пачку стерильных  )

Автолюльку с базой Макси Кози + переходники к Мутси

Что еще надо купить, а то я хвост прижала, сижу жду )))

 

@EllaKa , у нас с тобой коты одинаковые )))

@EllaKa , как у вас всё быстро цветёт, а говорят, Северная Столица ))) У нас на даче еще снег см. 10 лежит ))) Поняла, что это в прошлом году ))) Прошлая весна тёплая была...

@Мечтулька , ого, приличный пуз ))) Сколько прибавила? Выглядишь счастливой! Красотка! 

@EMAGION , красотка! 

@Мечтулька , мне тоже кажется, что мальчуковые более изящные пузики, интересно, с чем это связано? )))

9 часов назад, Мечтулька сказал(а):

Т.к. детки уже к этому сроку хороши развиты. Единственное , что больший процент девочек дышат сразу самостоятельно ,чем мальчики.

Странно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 как интересно у тебя ? Я не смогла решиться и выдержать эту неизвестность до родов ? 

@Купава поздравляю с 36 ??????????????

У меня завтра будет ?

@Купава ты про пеленальное место ничего не написала.

После прочтения «кроватка 8 в 1» у меня в голове такая картина сложилась, что скоро будут такие кровати трансформеры на пульте управления: нажимаешь кнопку и она такая вжик-вжик и уровень выше-ниже, сама застелилась, бортик сняла, пеленальник убрала и тд ?

А в чём прикол стерильных памперсов ? ?

@Купава коляску 2ю или 3ю модель взяла? Ты на путешествия её планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos ,  спасибо! 

Ссылки скрыты.

Пеленальник будет составной частью 8в1 )))))

Сначала люлька (75) +пеленальник (50*75), потом ставишь его в серединку и кроватка 75*125 получается.

Соберем - покажу как получится 

Про памперсы прикола не знаю, просто, взяла, там, прямо, написано на них, что они предназначены для роддома )))

Что-то там про обработку паром и всё такое )))

Коляска такая  цвет 2

Да, планирую месяцев с 4-х для путешествия и коротких прогулок, ТЦ, в гостях поспать в ней можно, угол 175 градусов у неё

И сумка для мамы  цвет TF 124

Вопрос. У кого мальчишки? Сколько грудью кормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Купава babalo и yoya это одно и то же или я ошибаюсь?

Про подгузы стерильные мне кажется, что это тонкий маркетинговый ход ?

Я первого кормила до 3х месяцев (не сложилось), второго до года целенаправленно, ночные отменила в 9 месяцев, полностью свернула в год. Всё прошло спокойно и гладко, не жалею, сейчас планирую такую же схему, если повезёт и ребёнок пустышку возьмёт. 

@EllaKa как твои дела сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos ну скажем я настраиваюсь на мальчика, ну, в плане одежды сложно собрать, каляску какую. Ну и ещё немного мандраж, не знаю, что с мальчиками делать-то, с их хозяйством, как мыть, ухаживать. С девочкой привычнее, уже есть опыт. А вот у моих мандраж, муж понятно сына теперь хочет, а дочка сестричку. Вот для кого ожидание))) 

А кто что в роддом из одежды берет? У нас такой бред требуют (ну мне так кажется), идеальный вариант распашенка швами наружу, ползунки, кофточка, шапочка, носочки. Швы наружу ((( У меня в основном человечки и боди, и без швов, заказывала с английских-американских сайтов, там нет такого, вчера вот знакомую встретила, говорит, тоже брала человечки, то заставили принести под низ распашенки, муж доносил, на голое тело мол ни в коем случае, и то злились, что не ползуны (мол, легче одевать, и удобнее) 

@Купава классная коляска, а сумку то и себе глаз положила), я за неимением места для люльки или 2 в 1 планирую брать наверное сразу прогулку, все таки май, только с горизонтальной спинкой (смотрю сейчас на кватро ралли польскую, там хоть амортизация, выбор у нас небольшой), и туда положить на первое время переносную люльку (ну как раньше в трансформерах). Ну так в прогулках сумок нет, тоже смотрю

Памперсы сткрильные мне тоже кажется развод, я что-то таких и не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.04.2019 в 21:47, Mooskoos сказал(а):

@EllaKa ну ты я глупая была. Это долгие годы образовывалось. Потом уже вена эта начала болеть и мне стало страшно за тромбы. 

На правой ноге пальцами под кожей чувствую вену тоже, но зрительно ещё не видно. 

И в прилежности с левой стороны вздутая вена, но тогда, год назад, на УЗИ сказали, что она нормально работает ещё. 

Короче левая сторона слабая у меня ?

У меня сейчас так как у тебя до операции , но у меня в беременность резко такое началось, раньше кое где сеточка была и все- а теперь жесть! У меня тоже 4-ка , но я высокая , у меня рост 182

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 с мальчиками как раз проще в плане гигиены и сбора мочи на анализ ? Хозяйство трогать не нужно, ползать там тоже, помыла сверху и всё. 

А с девочкой мне было бы сыкотно, там же дырочка, а вдруг туда грязь или ещё что ? И там ещё бывает срастается писюлька, синехии что ли, название. Короче, рада я, что третий мальчик ?

Но мамам девочек наверное смешно меня читать ??????

@Оличка 1202 у нас в роддом ничего не нужно, поэтому ничего и не беру ?‍♀️

@Оличка 1202 им то какая разница во что ты одеваешь своего ребёнка? Или у вас забирают? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Купава я кормила до 1,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 с колясками так и у нас делают. В прогулку кладут мягкую люльку сумку на первые несколько месяцев. 

У кого какие потребности. 

@Appel будешь что-то делать  после родов с венами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos планирую, вот что именно  делать не знаю пока, мне флеболог сказал придти на УЗИ через полгода после родов, сейчас Детралекс допиваю

Хотела у себя спросить, как ты летом в чулках ходишь? Не жарко и как на счёт обуви?

 

У меня прирост веса , наша малышка в 32 недели весила уже 2389 ,а сейчас ещё 2 прошло и привес у меня 2 кг- есть хочу невыносимо , сдерживаю себя ем огурцы и сельдерей - от хлебобулочных отказалась напрочь

У меня уже 10 кг прибавка с начала беременности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Appel  я чулки носила только после операции два месяца. Один раз попробовала на тренировку надеть под штаны, но не понравилось, было неудобно. Больше не носила, всё хорошо было, ничего не болело, вены не вылезали. 

А вот во время Б начались проблемы. Но я и предполагала, что будут, тк до операции меня спросили, планирую ли ещё беременность. Тк в противном случае я бы на обеих ногах сразу удалила.  

Так что летом я не носила ни разу. Если вена так уже вылезла, то чулки уже не спасут, обратно не уйдёт. 

@Appel 10 кг мне за счастье были бы ?

Мне тоже хочется кушать. И вес сложно сдерживать. Вне Б всё гораздо проще. На таком же рационе худеется сразу же, а тут растёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos нет, ребёнок с мамой (только после кс, пока мама в реанимации, то присматривают акушерки, сам в палате, куда потом маму переводят. У меня дочка 3 дня так была). Но за одежду мозг выносят, там акушерки каждый вечер ходят моют детей, и нужно переодеться (иногда до маразма, только родился ребёнок, помыли, переодели, и через час это мытье, и опять давай чистую одежду). И вот тут мол неудобно, особенно если первое время мама лежачая. 

Насчёт анализов 100% с мальчиками проще ;) а так ведь там что-то отодвигать нужно, крайнюю плоть, а то бывает срастётся же? В общем, у вас непонятки с синехиями, у нас с тем, кто к чему привык. Но думаю быстро переучимся, если придётся))) 

@Appel мне бы 10 кг... При том, что мой начальный вес не маленький был. Но у меня с самого начала беременности был жор, даже не знаю почему, у людей хоть немного токсикоз, сбрасывают хоть чуть или на месте вес, а мне хотелось есть, и то не вкусняшки, а обычную пищу, суп, мясо и тд. И до не могу. После 20 недель взяла себя в руки, но уже набрала. Сейчас месяца 2 не ужинаю вообще после 16-17, так стараюсь контролировать. Все солёное очень убрала с 20 недель. Но пуз растёт, и вес растёт ((( мне гинеколог в 30 недель, как шла в декрет, сказала, что раз в 30 недель уже норма, +12 кг, то дальше я уже ничего не должна набирать. Для этого есть только каши на воде, все без соли (хотя по последним исследованиям соль исключать нельзя, только ограничивать), полностью убрать мучное, сладкое, макароны, картошку только раз в неделю можно, и то не пюре и не жареную, 1 фрукт в день... Ну понятно, на такой диете я не сижу, и прирост идёт. Вот думаю, что во вторник мне скажет ((( А ещё же сколько ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 не нужно мальчикам ничего отодвигать ? Внешний помыв только. Вовнутрь ползать не нужно, там само собой всё регулируется. 

Целлюлитом всё заросло. Такое только во время Б бывает у меня, настолько цветущий чтобы. Копит жир организм на послеродовую жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Купава сказал(а):

Нам сегодня 36 неделек! ))) 10 апреля на УЗИ

Здорово! С этого возраста здесь у нас считается ребенок доношен и может спокойно рождаться! Урааа финиш! Уже совсем скоро долгожданная встреча! И вы к ней готовы досконально смотрю! Самое главное приобретено ,а остальное докупить по надобности. Ато у всех эти надобности ну очень отличаются.

 

15 часов назад, Купава сказал(а):

@Мечтулька , ого, приличный пуз ))) Сколько прибавила? Выглядишь счастливой! Красотка! 

Спасибо ! Прибавила уже 14. До 33 недель ничего не набирала , вес дошёл до 70 кг (это плюс 11 кг уже было от добеременного)  ,потому  что месяц болела , а потом резко пополз вверх. Но я честно не надеялась на маленький набор,т.к. все беременности набирала много.

 

15 часов назад, Купава сказал(а):

@Мечтулька , мне тоже кажется, что мальчуковые более изящные пузики, интересно, с чем это связано? )))

04.04.2019 в 16:26, Мечтулька сказал(а):

Т.к. детки уже к этому сроку хороши развиты. Единственное , что больший процент девочек дышат сразу самостоятельно ,чем мальчики.

Странно...

Видать мальчишки более слабенький и подвержены большему влиянию негативных факторов. Может у девочек быстрее лёгкие развиваются,чем у мальчишек . Даже на уровне зачатия считается,что  спермики -девочки более живучие ,чем спермики- мальчики.

13 часов назад, Mooskoos сказал(а):

У меня завтра будет ?

Ух ты, и ты на финишную выходишь! Здорово! 

Скоро у нас тут начнется "жара"

13 часов назад, Mooskoos сказал(а):

А в чём прикол стерильных памперсов ? ?

Как по мне,так это новый способ выкачать у родителей денег. Небось дороже они. Сейчас везде вроде против какой либо стерильности,чтобы ребенок быстрее адаптировался к внешнему миру. А тут стерильный подгуз.

7 часов назад, Оличка 1202 сказал(а):

заставили принести под низ распашенки, 

Что значит заставили!?! Мой ребенок,во что считаю нужным одеть в то и одеваю. Трындец! Слала бы подальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто смысл какой? Сам ребёнок уже не стерильный, пописы и какахи тоже - какой смысл в стерильном подгузе ? Одежда на ребёнке тоже не стерильная ? Мама в конце концов совершенно не стерильная ?

У нас 37 недель считается доношенной Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Оличка 1202 сказал(а):

я за неимением места для люльки или 2 в 1 планирую брать наверное сразу прогулку, все таки май, только с горизонтальной спинкой

Вот и я из тех же соображений взяла прогулку б/у перегу. Там спинка раскладывается горизонтально , сама коляска складывается по типу зонтика . Сиденье можно менять лицом к маме и от. На алли заказала матрасик в коляску, чтобы была более ровная поверхность. Посмотрим насколько все это будет удобно.

2 часа назад, Mooskoos сказал(а):

А с девочкой мне было бы сыкотно, там же дырочка, а вдруг туда грязь или ещё что ? И там ещё бывает срастается писюлька, синехии что ли, название. Короче, рада я, что третий мальчик ?

Но мамам девочек наверное смешно меня читать ?????

Я тоже самое думала про гигиену мальчиков. Что там с этой писюлькой делать?! Как там что отодвигать и очищать!??

2 часа назад, Mooskoos сказал(а):

В прогулку кладут мягкую люльку сумку на первые несколько месяцев. 

Блин искала что-то подобное здесь,но не нашла здесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mooskoos сказал(а):

не нужно мальчикам ничего отодвигать ? Внешний помыв только. Вовнутрь ползать не нужно, там само собой всё регулируется. 

А я думала,что надо . У моей подруги у малого там накопились выделения и начался воспалительный процесс, плюс оно там как-то слиплось и пришлось к хирургу ходить . Сначала подрезали , зашивали, потом ходили на обработку. Вот мне и страшненько всегда было мальчика рожать. Помню ,как он бедненький орал каждый раз когда писял пока не зажило все.

4 часа назад, Mooskoos сказал(а):

Ну просто смысл какой? Сам ребёнок уже не стерильный, пописы и какахи тоже - какой смысл в стерильном подгузе ? Одежда на ребёнке тоже не стерильная ? Мама в конце концов совершенно не стерильная ?

Тоже не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ))). Погода замечательная, солнышко, капель, все пробуждается, птички поют, красота))). У меня 2 дня назад было узи, скрининг третий, все хорошо, малыш уже 1900 весит, уже точно видно что на меня не похож, нос, щечки, губки папины. Заполнила табличку, что-то никто ее не заполняет?! Гемоглобин у меня низкий, уже 2 упаковки железа выпила, поднялся с 83 до 89. Перехожу на гранатовую диету. Вчера было последнее занятие курса «Современные родители», делали куклу-оберег, она живет в кроватке с малышом, пока малыша не крестят(старые поверья)))). @EllaKa какой большой, круглый, классный, и как твоя спина выдерживает, ты на фоне пузика смотришься такой  хрупкой?@EMAGION хорошенький пузик, вперёд растёт и мама-красавица, стройняшка))))). Ой, девочки, как вы с двумя ходите, не понимаю, у меня с одним перевес вперёд ?@Мечтулька такая ты смешная, клевая, пузико, как у меня с одним))). Я ложусь на бок, а пузико рядом лежит, как-то так получается?.@Mooskoos идея с люлькой замечательная))), можно, наверно, на крюк от люстры зацепить, чтобы потолок не дырявить))).

AC5C709F-5108-4CCE-999E-476AE4BA0234.jpeg

@Оличка 1202 поразительно, вот сюрприз так сюрприз для вас будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos вот только вчера подумала , мои колготки не рвутся, что я только не делаю с ними и сегодня дырка со стрелкой от пятки , эх... А так хотелось доходить в них до конца беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...