Перейти к публикации

Моя долгожданная ляля придет к своей маме в мае !


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Рыжий пузик)) привет. Это у тебя не половина живота каменеет, это один из малышей спинкой сильно к матке прижимается и оттягивает её. Я тоже сначала с трениками путала, потом врач объяснил: если чувствуешь что живот окаменел, проверь по бокам. Если каменеет в одном месте матки, то это спазм от натяжки малыша. А если весь, то треники. Матка, если тонусит, то только вся.

Завтра надо в ЖК. Поеду за рулём. :Crazy:Мне намного легче за рулём, чем на пассажирском сидении. Муж согласился только после того, как сестра согласилась ехать со мной. Он не может, генеральный в отпуске, он его замещает, а утром планерки отделов проходят. Я как то уверена, что всё будет хорошо. Но статистика..... К этому сроку уже более 70% двойняшек родились. 

Радует то, что моя ЖК в одном здании с роддомом. И ежели чего, тревожный чемоданчик будет со мной;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@EllaKa все будет хорошо! Ещё подходишь! @Рыжий пузик)) ну тут лучше перебдеть. Хотя сама вчера страшно боялась попасть в больницу. @t39iwanowa сегодня - 1.3 кг. Целый день вчера только яблоки и берёзовый сок. Но трудно это... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos @Мечтулька пардон, не то хотела написать, ошиблась, зато заметили все и указали на ошибку, спасибо. @Mooskoos я пью и колю гораздо более серьезные препараты. 

Теперь понимаю выражение «мозг беременный»)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Ух, какие мы все разные, каждая со своими переживаниями, но уже многие на финишной прямой))

У меня последние пару дней выделения такие обильные появились, бежевые, но не кровянистые, а сегодня утром розовые и еще крохотный кусочек красный. Я решила перестраховаться, поехала в роддом. На кресле посмотрели, узи сделали, все в порядке, малышка высоко, кровотоки, сердечко, воды в норме, плацента 2 степени зрелости, шейка хорошая, закрыта.И мне так хорошо, так легко стало)))  Я вроде бы и чувствовала, что все в порядке, но подумала, что лучше перебдеть)) От госпитализации отказалась, чего мне там валяться, койку занимать, при хорошем самочувствии? Тем более у меня еще столько дел дома запланировано:)

Мой врач с понедельника уходит на 3 недели в отпуск, так что есть вероятность уже без нее в роды отправиться.

@Appel , у меня тоже ПДР 15 мая, будем держаться вместе;)

@Санта , я в последнее время это выражение на себя регулярно примеряю. При чем мне кажется, что все в порядке, я нормально соображаю, как в обычной жизни, но иногда последствия говорят об обратном:D 

А сегодня под утро мне снилась математика, и была она такой сложной, я никак не могла решить задачки, рассчитанные на подготовку к школе... Правда там почему-то нужно было возвести 33 в 34 степень и еще много-много всяких уравнений и прочих прелестей:Crazy: И проснулась с ужасным чувством, что я глупая до невозможности, и никогда не смогу помочь своим детям с этой дурацкой математикой))))

@Купава , я вяжу пледик для малышки, правда голубой, но у меня просто пряжа была хорошая такого цвета, у нее состав хороший - вискоза и хлопок 50/50)) На лето самое то будет. А еще вышиваю, очень большой проект взяла, много лет мечтала о нем и вот дождалась (детский сюжет, раньше не было смысла его делать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Теперь я - Мама хорошо, что все хорошо оказалось! Мы все сейчас очень мнительные)))) 

А кому-то уши закладывает? Мне последние 2-3 недели постоянно почему-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 , мнительные не то слово, спасибо) 

У меня не закладывает, может, это с давлением как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, супер+мамуля сказал(а):

Наша Настенька, Слезка счастья,,родила девочку 2.450гр,пкс,,все с ними хорошо ТТТ,,,

Наша Настенька, Слезка счастья,,родила девочку 2.450гр,пкс,,все с ними хорошо ТТТ,,,

Ох, вот это новость! @супер+мамуля , передай, пожалуйста, самые искренние поздравления и пожелания здоровья маме с дочкой! Пусть выходит сюда на форум, как только возможность появится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля какая радость! Здоровья им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Передавайте новоиспечённой мамочке здоровья,спокойных дней и ночей и побольше молочка. Пусть доченька растет здоровенькой,хорошо набирает вес и развивается по возрасту!

8 часов назад, Санта сказал(а):

заметили все и указали на ошибку,

Не обижайся только, я написала для того, чтобы Оля не переживала ,что она отдельно аспирин пьет .

Мне тоже одна  врач ,когда я в первую беременность мучилась головными болями ,сказала пить Цитрамон ( мол он безвредный потому что на травках). Ну я потом своим подругам так же говорила. Откуда мне было знать его состав(интернета не было тогда) и тем более ВРАЧ сказала.

А потом ,когда узнала его состав охренела! Благо я немного его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slezka_Счастья поздравляю, здоровья доченьке и родителям??!!!@EllaKa а далеко ехать, сколько км, пробки возможны? Будь осторожна за рулем. У меня пузик меньше твоего, но мне уже неудобно в машине на пассажирском сидении(спина устает, ноги не вытянуть, тесно), начинаю ёрзать и мечтаю быстрее доехать и выйти. И в машину тяжело садиться и вылезать тяжело))).@Мечтулька да все впорядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa

Спасибо за подробные объяснения про тонус, вот и я думаю - не может часть живота каменеть... 

Ну теперь хоть ясно.

Хорошей завтра поездки, ждем с новостями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санта ехать 56км в одну сторону. И в Санкт-Петербурге без пробок даже в 7 утра не проехать:(. На обратном пути надо ещё купить несколько нужностей, боюсь больше возможности не будет. Так что выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa это ты про меня пишешь. Мой живот постоянно твёрдый, натянутый как арбуз, как барабан. А во время схватки камень камнем. 

Значит малыш так его натянул?

@EllaKa удачи тебе на завтра ?

@Санта если с лекарством лучше маме и ребёнку, чем без него, то значит так нужно. Аспирин с одной стороны запрещён, но с другой стороны разжижает кровь и кому-то это необходимо.

Хорошо, когда Б проходит без лекарств, но если их не избежать, то что ж поделать. Я верю, что всё будет хорошо у всех ????????????????

Наша @Slezka_Счастья много раз лежала в больнице с отёками  и давлением, много раз была на грани диагноза «преэклампсия», но выходили её до 37 недель ???? Спасибо заботливым врачам! Хорошая родилась девочка ?

А 12.04 родила мальчика @Shubochka на сроке 37+1, ЭКС. Всё хорошо ?

Так что у нас пока двое ☺️

Ну по крайней мере знаем о двух ?

@Теперь я - Мама ну и молодец, что проверилась ? С розовым и красным я бы тоже съездила на проверку ?

Ходим дальше ?

У меня внутри постоянно мокро. Вот не течёт ручьём, но мокро. Выделения такие стали водянистые. 

@EllaKa аккуратненько завтра и не забудьте 109% зарядки на телефоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos спасибо. У меня животик уже 128. Сегодня тюльпаны пересаживала (повылезали везде, где можно). Теперь тоже с тонусом:(. Выпила нош-пу жду результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EllaKa у меня пока только крокусы вылезли ?

@EllaKa тюльпаны и нарциссы, если посажены, то навсегда? Или рано или поздно они перестанут цвести?

А крокусы из года в год саморазрастаются? 

@Оличка 1202 вы уже свежий сок березовый собрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки открыла новую темку,,болталка для новоиспечённых мамулек,,,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, супер+мамуля сказал(а):

Девочки открыла новую темку,,болталка для новоиспечённых мамулек,,,

Как же здорово осознавать,что скоро все там будем отписываться по поводу успехов наших карапузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля думаю, скоро новая тема пригодится.

@Mooskoos нарциссы часто гниют, так что раз в 3 года надо выкапывать и перебирать, чтоб все не сгнили. Тюльпаны каждый год заглубляются всё дальше, по этому тоже раз в 2-3 года их осенью выкапывают, сушат и не глубоко закапывают. Крокусы и все первоцветы сильно разрастаются. Их тоже надо раз в 3-4 года рассаживают, чтоб более обильно и продолжительно цвели. И цветы крупнее от этого.

У врача была, всё хорошо. Уже в 2 торговых центра съездили, остался продуктовый:Crazy:. Эх хорошо за рулём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочкам поздравления! 

Я наверное самая последняя рожу ) 

нужно будет хоть не пропустить где новая Болталка, а то так и останусь здесь одна ))

@maliinka ты где!) давно не писала. 

Ты как в больнице или дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mooskoos да, у нас он уже и прошёл давно, ещё в марте был. Уже листья небольшие на березе@Нюська76 не факт что последняя, я ещё с месяц хочу походить! А то и больше. Когда у тебя пдр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Похоже, на сегодня я выдохлась. Приехала домой, завалилась спатт

IMG_20190417_132804.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 я так понимаю что мы с тобой идём день в день. У меня тоже по средам недельки. Сегодня 34. ПДР 29 мая 

Но с учетом что первую вызывали в 41 неделю, вторую в 39 (вод не было) то и этот до срока досидит, как бы не пересидел )

@EllaKa обязательно отдыхать!) 

я неделю назад к маме ездила - 150 км, уже не то удовольствие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюська76 в дороге нормально, по магазинам тяжело. Уже скорость передвижения на ногах не та. Полчаса и на тележке висеть начинаю.:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь ездить уже. У меня живот в руль упирается. А если дальше кресло двигать ,то нога еле-еле до педалей достает. Поэтому я решила пока быть только пассажиром 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...