Перейти к публикации

Зимне-Весенние ЭКО мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kseniya59

На узи спрашивают два срока обычно ,когда было начало месячных и когда перенос. Я тоже ошибаюсь всегда и не пойму точно как считать. Но в календаре стоит дата последних месячных и от нее и считаю

Ссылка на это сообщение

Правильно считают день переноса минус количество дней клеточка и минус 14 дней. Потому что в моем случае дата начала месячных не информативна, тк крио было на блокаде. Ещё в моем случае проще считать день начала приема эстрогенов. С этим сроком срок по УЗИ совпадает.

Ссылка на это сообщение

а мне врач сам посчитал для ЖК первый день последних месячных, потому что я их не помню... их и не было толком...

получается что 26июня первый день пос месячных, 16 июля подсадка. По УЗИ сказали, что размер малыша четко совпадает с 26 июня. Дату родов ставят на 2 апреля.

поддержка у меня продолжается дюфастон и утрик 200 - 2 раза в день. про снижение пока даже речи быть не может, сказали...

Ссылка на это сообщение

Ох уж эта поддержка... вчера после очередной поездки на скорой в больнице, мы пришли с врачом к выводу, что убираем полностью весь Утрожестан, чтобы исключить вообще все свечи на данный момент. Переходим на 2т дюфастона два раза в день, плюс утром я ставлю укол прогестирона и вечером решила ещё пока укол ставить до 12 недель. И начала с сегодня прогинову сбавлять по 1/4 таблетки

Изменено пользователем Elena8686
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ludmiladru,  он усваивается, но из за постоянных кровотечений пить его не вариант, поэтому пришлось заменить... Прог в уколах добавила, потому что боюсь резко дозировку снижать...

Ссылка на это сообщение

Девочки,уж не знаю где спросить.Кому метипред назначали из-за антител к хгч,когда отменять его начинали?

И еще сюда же вопрос андрогены кто-то мониторил при бер.?при них повышенных же тоже метипред пьют?

Ссылка на это сообщение

Девочки,уж не знаю где спросить.Кому метипред назначали из-за антител к хгч,когда отменять его начинали?

И еще сюда же вопрос андрогены кто-то мониторил при бер.?при них повышенных же тоже метипред пьют?

Назначали контроль 17-ОН прогестерона на 12-14 неделях - он был повышен при планировании.

Ссылка на это сообщение

kseniya59,

если был в норме, мониторить не следует. В беременность он физиологически повышается, на вынашиваемость (как показали последние исследования) не влияет. Потенциальная его польза (без показаний) не доказана.

У меня история с этим гормоном сложная. Я проконсультировалась у специалиста по андрогенам. Она мне подтвердила, что мои показатели в норме, несмотря на то, что чуть превышают лабораторную границу. метипред не показан, и в беременность мониторить мне не следует.

Как ни странно, несмотря на расхожее мнение, она сказала, что с девочками нужно отменять обязательно, и как можно раньше. С мальчиками, по показаниям, можно дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...