Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

все результаты в студию,нормальные тож)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совулька-мамулька,  Вера, щас)) на телефоне напишу, не пройдет и полгода. Д готов, как оказалось.

 

Витамин Д 49,4 от 30 нг/мл адекватные уровни

Гомоцистеин 5,01 4,44-16,56

Калий 4,10 3,5-5,1

Натрий 137 136-145

Хлориды 105 98-112

Магний 0,77 0,77-1,03

Ферритин 15,2 10-150

 

Магний я знала, что низкий будет, мышцы болят страшно и стрессую много..

 

Вера, ферритин можно быстро поднять как-то? Вроде писали что прокапать можно какой-то препарат?

 

Заказала магний и кальций комплекс 2:1, фолат 666, селен (больше мужу наверное, чем себе) и Эстер с..

 

Вера, наверное фолат можно пока отложить? Что в первую очередь пить? Сейчас вигантол пью по 20 капель, давненько уж, омегу, йодомарин.. ну и фольку недавно закончила, ждала фолат на этой неделе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, венофер внутривенно 5 капельниц раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами//pregnancy,  одну неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Посоветуйте...

Первое ЭКО - взяли 3 клетки, оплодотворились 2, до заморозки не дожила ни одна. Летрозол + мериоферт.

Второе ЭКО - взяли 1 клетку, развивалась медленно, на 5 день еще даже не морула, до заморозки не дотянула. Элонва + мериоферт.

Гомик 9,4, пью активную фольку плюс B12, пока только около месяца.

Также пью D3, магний, коэнзим Q10, опять начала омегу (делала перерыв).

 

С качеством, понятно, беда. С количеством само собой.

Мои мысли: снижать гомик до 6-7 и пробовать протоколы с летрозолом с подсадкой. В надежде на то, что в естественной среде у эмбриончиков будет больше шансов. Пока не закончатся деньги или здоровье или яйцеклетки.

Если честно, мыслей просто больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в паре слов можно пояснить суть, плиз) я ничо не поняла((

статья про то, какие стимуляции подходят для тех у кого слабый ответ яичников

 

1 момент:

У женщин, которые, как считается, являются бедными респондентами, есть справедливые доказательства того, что клинические показатели беременности после ЭКО не существенно различаются при сравнении протоколов мягкой овариальной стимуляции с использованием низких доз гонадотропинов (≤150 МЕ / день) до протоколов обычного гонадотропина

 

2 момент

У женщин, считающихся бедными респондентами, есть справедливое доказательство того, что клинические показатели беременности после ЭКО не существенно различаются при сравнении слабых протоколов стимуляции яичников с использованием комбинации пероральных средств и гонадотропинов с низкой дозой (≤150 МЕ / сут) протоколы гонадотропина.

 

3 вывод

У женщин, которые, как считается, являются бедными респондентами, недостаточно доказательств для рекомендаций относительно ЭКО против мягкой яичниковой стимуляции или против него с использованием только пероральных средств для лечения обычной гонадотропиновой стимуляции.

 

4 вывод

У женщин, считающихся бедными респондентами, есть справедливые доказательства того, что клинические показатели беременности после ЭКО не существенно различаются при сравнении протоколов естественного цикла с протоколами обычного гонадотропина

 

5 вывод

У женщин, считающихся бедными респондентами, есть справедливые доказательства для поддержки рекомендации о том, что мягкая стимуляция яичников экономически эффективна, хотя показатели живой рождаемости в обеих группах чрезвычайно низки.

 

т.е.

1) лучше низкие дозы (до 150 ФСГ), чем высокие дозы

2) нет разницы, низкие дозы ФСГ или ФСГ+пероральные (забыла, как называются таблетки, которые пьют для стимуляции О)

3) нет рекомендаций к тому, чтобы использовать только пероральные таблетки

4) нет разницы в итоге между протоколами ЕЦ и протоколами с высокими дозами ФСГ

5) мягкая стимуляция экономически более эффективна, но при любых раскладах %% рождаемости конечно достаточно низок

 

Вроде так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нужно ли что-то делать с повышенным гемоглобином (147 г/л при норме 119-146), сдавала два раза- оба раза завышен. До этого сдавала ферритин - он в норме. Препараты железа никакие не принимаю давно.

В мае была первая попытка ЭКО (вырос только один фолик, из него получилась на 5 день хорошая бластоциста, но случилась бхб). Мог ли этот повышенный гемоглобин повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, Ферритин быстро поднять капельницы или в/в,была инфа,какие препараты,магний по 1 гр,фолька,В12 и железо=рост ферритина,спирулину ем для ферритина,но это длительный процесс накопления 1-3 месяца,смотря на исходный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат ДГЭА:

Дегидроэпиандростерон:

3.01 мкмоль/л (0.90-11.70).

Неделю назад сдавала тестостероны:

 

СЕКС-глобулин:

122.00 нмоль/л H

нормы:

> 18 лет (жен) 1 фаза (26-103)

> 18 лет (жен) овул (11-97)

> 18 лет (жен) 2 фаза (28-112)

Тестостерон (ИХА):

<0.69 нмоль/л (0-2)

Наверное андрогенный прайминг может мне помочь выровнять ситуацию по ФСГ и эстрадиолу.

И пересдала гормоны щитовидки (в крио на 6 пакетиках дивигеля ТТГ был 3.95)

 

Свободный Т3 (ИХА):

4.00 пмоль/л (3.30-6.50)

Свободный Т4 (ИХА):

15.01 пмоль/л (11.50-22.70)

ТТГ (ИХА):

1.68 мМЕ/л (0.35-5.50)

 

Антитела к ТПО (ИХА):

<10.0 МЕд/мл (0.00-30.00).

Т.е. на эстрогенах ТТГ взлетел, потом опять опустился. Значит в протоколе мне надо его мониторить и быть на связи с эндокринологом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нужно ли что-то делать с повышенным гемоглобином (147 г/л при норме 119-146), сдавала два раза- оба раза завышен. До этого сдавала ферритин - он в норме. Препараты железа никакие не принимаю давно.

В мае была первая попытка ЭКО (вырос только один фолик, из него получилась на 5 день хорошая бластоциста, но случилась бхб). Мог ли этот повышенный гемоглобин повлиять?

Повышенный думаю не повлиял

Вы не курите? Повышенный может быть у тех, кто курит. Ну или живет в горах) вы не живете в горах?))))

считается вроде повышенный гемоглобин как кислородное голодание, типа того.

+ 147 не повышенный, просто на верхней границе. Не считается повышенным. Обычно еще с ним в ОАК еще эритроциты нужно посмотреть, они там могут выбиваться.

Но эти показатели некритичные.

 

Еще насколько я знаю, ферритин может быть низкий, гемоглобин высокий, тут нет прямой зависимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, не курю вообще и в горах не живу)) По эритроцитам тоже на верхней границе. Просто мне не понятно с этим что-то надо делать или нет? С низким понятно, что нужно поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, не курю вообще и в горах не живу)) По эритроцитам тоже на верхней границе. Просто мне не понятно с этим что-то надо делать или нет? С низким понятно, что нужно поднимать.

Ничего не надо делать, может вести более здоровый образ жизни) ну там, может кислородными баллончиками подышать и т.п. ради интереса) но это, 147, не считается, что он повышен. У меня всю жизнь такие же как у тебя показатели, с детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оксана, я успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовать протоколы с летрозолом с подсадкой

Не советую!

Даже если эндометрий на Летрозоле будет достаточной толщины, рецептивность все равно будет снижена!

После Летрозола только в крио уходить или стимулироваться низкими дозами (до 150) ФСГ.

 

Девочки, подскажите, нужно ли что-то делать с повышенным гемоглобином (147 г/л при норме 119-146),

Коагулограмма в норме? При высоком гемоглобине может густеть кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кстати, кто из вас пробовал стимулироваться низкими дозами фсг 150? Что из этого вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую!

Даже если эндометрий на Летрозоле будет достаточной толщины, рецептивность все равно будет снижена!

После Летрозола только в крио уходить или стимулироваться низкими дозами (до 150) ФСГ.

Так не доживают они до заморозки, чтобы в крио...

Что еще можно попробовать? Просто у меня что так, что так, растет 1-2-3 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмма в норме? При высоком гемоглобине может густеть кровь.

да, норма)

Изменено пользователем dashikis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не советую!

Даже если эндометрий на Летрозоле будет достаточной толщины, рецептивность все равно будет снижена!

После Летрозола только в крио уходить или стимулироваться низкими дозами (до 150) ФСГ.

А на клосте? Тоже только крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, стимулироваться другими препаратами и делать перенос на 3ий день либо двойной перенос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на клосте? Тоже только крио?

На клосте тем более!

 

Я не утверждаю, что на Клосте и Летрозоле Б невозможна совсем, но шансы снижаются конкретно!

Зачем рисковать.

 

Так не доживают они до заморозки, чтобы в крио...

Что еще можно попробовать? Просто у меня что так, что так, растет 1-2-3 максимум.

Попробуй мин стимуляцию.

В моей клинике Летрозол применяют только с последующей заморозкой. А Клостом в последнее время вообще не стимулируют (уж очень он плохо на Я влияет).

 

У меня тоже на стандартной стимуляции берут 1-2-3 ЯК, но больше 2-х эмбрионов не получали.

Поэтому будет пробовать стимуляцию на 150 Гонала в день (если будет 2-3 фоллика).

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, а сколько ферритин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Пойду в начале следующего цикла к ре, спрошу, чем она предложит стимулироваться.

Или ЕЦ попробовать?

Полный раздрай в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, а сколько ферритин?

ферритин 107 мкг/л при норме 10-120
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, у одних в ЕЦ ЯК качественнее, у других качество ЯК выше при стимуляции. Не узнаешь пока не попробуешь.

В ЕЦ сложнее вести протокол, нужен частый мониторинг роста фолликула еще и ДФ норовит сбежать до пункции. Нурофен в качестве сдерживающего не всем подходит. Да и дороже он из расчета на 1 фолликул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кстати, кто из вас пробовал стимулироваться низкими дозами фсг 150? Что из этого вышло?

одна девочка из старожилов стимулировалась 100 гонала дозой ( прот с минимальной стимуляцией), уже родила. Но у нее была эндокиста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...