Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

БеременнаяMilady, если ты боишься гиперплазии, то думаю стоит, ничего страшного не случится если дюф на пару дней больше принимать. Полипы действительно образуются из -за дисбаланса гормонов, но это смещение как раз в сторону эстрогенов (мало прогестерона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Если Вы хотите пункцию в естественном цикле или тот вид протокола , где препараты назначают во второй половине цикла , то можно прийти к доктору на 7 день. Смотря какие у него требования...

Но обычно стимулируют начиная со 2/3 ДЦ.

Да я уже на стимуляцию не рассчитываю. Просто посмотреть общую картину, что-нибудь мне это даст? Какие-либо выводы на текущий момент или прогнозы на будущее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, если ты боишься гиперплазии, то думаю стоит, ничего страшного не случится если дюф на пару дней больше принимать. Полипы действительно образуются из -за дисбаланса гормонов, но это смещение как раз в сторону эстрогенов (мало прогестерона)

я в принципе боюсь, что с эндиком могут быть проблемы.. В прошлый свежий вступала - эндик был толстоват, ждали до 3дц пока отслоится весь. А вот в крио вступила хорошо, после гистеры и двух циклах на дюфе..

А тут на 12 дц при фоллике 18мм эндик уже 10.8мм-я переживаю, что это много,хотя на 8 дц был всего лишь 5.8мм,, но аппараты и узисты разные. В крио на згт в день переноса был 10мм с натяжкой.. Мне кажется не наврежу я дюфом.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Так, что думаете, можно дюфом чуть цикл удлиннить на 2 дня? Перед свежим или не стоит?

Можно, я так делала перед свежим, вместо 14-ти дней пила дюфастон 16, чтобы попасть в график своего Ре, его мед сестра назначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите три месяца пью фемостон 2/10.Все было нормально только месячные скудные.Вот вчера начала пачку.Месячных пока нет и а этот раз сильно болит грудь и набухла в чем может быть причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр,  может тестик замочить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чт во время приема фемостона есть овуляция?Читала на каком то сайте что он ее подавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чт во время приема фемостона есть овуляция?Читала на каком то сайте что он ее подавляет.

По-разному у всех, но не только О возможна на фемостоне, но и беременность! Я овулировала 2 цикла на фемостоне, пока пила его.

Так что, мочите тест ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А фемостон пока продолжать?

 

Да вроде других признаков беременности нет.Да и ФГС последний раз был 30.

 

Вечером 3таблетка из новой пачки.

 

Замочила тест отрицательный.

Изменено пользователем оксанометр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вчера один фолликул был 19 мм, сегодня ночью уколола овитрель. Фолликул не может раньше совулировать? Пункция на завтра назначена

Последний цетротид колола в понедельник.

Может как-то сдержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, принимай эстрогены дальше, придут М скоро

 

Romashka18,  нурофен 200 принимай на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Одну таблетку? Он никак не навредит?

 

 

 

Может и завтра утром еще таблетку?

У меня завтра в 13:30 у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka18,  если завтра пункция то только сегодня, принимай 400, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего грудь такая болезненая в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Спасибо :) !!! что бы я без этого форума делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, принимай эстрогены дальше, придут М скоро

 

Romashka18,  нурофен 200 принимай на ночь

Мне не помог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего грудь такая болезненая в этом месяце?

у меня грудь на эстрогены реагирует. Перед пункцией за пару дней наливалась и болела. На ЗГТ на дивигеле тоже болела, пока прог не добавили.

 

iepurashu, Кристина, походу О была точно, но вот я думаю, что все таки во вторник, днем или рано утром.. Т.к. БТ (базальная температура) 36.8 - это прям без ЖТ точно.. Но к вечеру Тт уже поднялась прилично до 37.2, обычно 36.6 у меня в 1 фазе. Получается с циклом будет все как надо с новым. Ну и в конце цикла буду измерять БТ, у меня 2 фаза 13 дней, посмотрим когда все таки была О :)

 

Сходила я к эндокринологу. Показала свой ТТГ в крио, она ответила, что будем мониторить: перед вступлением сдадим ТТГ и через 2 недели повторим. В случае увеличения, назначит что-то.

И да 3.9 для Б это много, снижать надо.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  да я тоже так определяю день овули когда непонятно, по дню М, вот М сегодня прорываются на 27 дц, значит овуля на 12 дц была когда яб обильно был. Сдам гормоны на 3 дц после недели приема прогиновы, интересно будет..Боюсь сама

 

Мамулечка в кубе,  ты принимала тогда 2 дня по 3 таб 200 мг со дня триггера? Только так помогает..

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, напиши потом результаты. Эстрогены отменила когда? Или отменишь? В день М?

 

Пусть буду красивые цифры! @@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  сегодня утром принимала 1 таб, при ПА мазня легкая, до вечера если разгоняются, не буду принимать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи: О была, ЖТ 18 мм с хорошим кровотоком, э 13.4мм. Лучше чем был в крио на ЗГТ, на 6 пакетиках дивигеля вырастили до 10мм в переносу.. И то, ре которая переносила, сказала, что не во всех местах он 10мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нуждаюсь в вашем совете!Сегодня была на приеме у Ре.Два фоллика по 5 мм.Ре сначала предложила стимуляцию гоналом,но предупредила что 80% из 100,будет одна ЯК.Типо если есть лишние 20 тыс.,можно рискнуть.Я спросила у нее про летромару,на что она скривилась и ответила что лучше уже гоналом,типо синхронней расти будут.Лишних у нас денег нет,как думаете может по свой страх и риск пропить летромару?Ну должна же она вытянуть два фоллика?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала мне в ля на срезе 5-6 до 8мм, в пя 4-5 до 7мм и т 18мм. Вот блин как они их считают, обычные узисты? Ну нет у меня столько фолликов же.. Ре на 2 дц ничего не видит, штуки 3, ну максимум 5 на 3 дц.Почему так? Из-за ФСГ что ли?

 

***Артемида***, я стимулировалась фемарой с 3 дня по 1т, выросло 2 фолика, но на старте было штук 8-10, плюс пила овариамин, плюс была просто стимуляция. На Вашем месте, я бы пробовала таблетками сначала. Гоналом всегда успеете. Тут только опытным путем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  пробуй летрозол с 3 дц по 2 таб на 5 дней потом узи на 8 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***

Я стимулировалась летразолом по 1т× 3р в день со 2 дня. За 8 дней стимуляции вырос 1 фол. Сняли с протокола. У кого-то росли хорошо и на меньшей дозе. Всё индивидуально, нужно пробовать.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...