Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, Крис, а на узи когда пойдешь? Фоллики посчитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БеременнаяMilady,  не знаю...у нас на этой неделе все отдыхают, моего Ре нет в стране опять, он вечно куда-то ездит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже боль в груди это что то с гармонами не то.Только вот с какими как думаете?Может еще что попринимать вместе с фемостоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже боль в груди это что то с гармонами не то.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81064-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__400#ixzz5PewXttPg

 

Может из-за высокого пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, колол кто овариум во 2 фазу цикла? В инструкции не написано, что надо колоть по дням цикла. Может имеет смысл начать колоть также за 5 дней до М, как мы принимаем овариамин?

 

И вот думаю, может фолликов больше видно к середине цикла, тк фсг упал, эстрадиол вырос в О и после нее? Или бред :)

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр

В побочках фемостона : "очень часто - боль, чувствительность молочных желез". Это от него.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я узнавала этот момент, почему узисты видят больше всегда фоликов, чем Ре. Объясняется это настройками датчика узи, при которых Ре видят ток те фолики, которые пойдут в рост в цикле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  Оля я недавно писала про то же самое, в середине цикла или после овули когда иду на узи, фолики так мило там все сидят и так хорошо их видно и они больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, что это за датчик такой волшебный, которые видит только фоллики, которые пойдут в рост? У некоторых ничего не растет, хотя их видят, а у некоторых на пункции больше, чем на старте.. Или Вы про размер фолликов? Может ре считают только от 5мм,а узисты все, в том числе и 3мм,к примеру..

 

Завтра к ре иду, поговорим с ней на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  на Летромаре страдает эндометрий!!! После него лучше в крио уходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  да я тоже так определяю день овули когда непонятно, по дню М, вот М сегодня прорываются на 27 дц, значит овуля на 12 дц была когда яб обильно был. Сдам гормоны на 3 дц после недели приема прогиновы, интересно будет..Боюсь сама

 

Мамулечка в кубе,  ты принимала тогда 2 дня по 3 таб 200 мг со дня триггера? Только так помогает..

Да в том то и дело, что я как фармацевт просто не верю во всю ахинею с ибупрофеном, но как истинная экошница, которая готова жрать г@внецо, лишь бы получилось, пропила его(плюс цитротид), тем более у меня почему-что в те дни были боли и заодно от болей! Но увы фолликулы лопнули(

 

Девочки очень нуждаюсь в вашем совете!Сегодня была на приеме у Ре.Два фоллика по 5 мм.Ре сначала предложила стимуляцию гоналом,но предупредила что 80% из 100,будет одна ЯК.Типо если есть лишние 20 тыс.,можно рискнуть.Я спросила у нее про летромару,на что она скривилась и ответила что лучше уже гоналом,типо синхронней расти будут.Лишних у нас денег нет,как думаете может по свой страх и риск пропить летромару?Ну должна же она вытянуть два фоллика?

Я пила летрозол и у меня на нем два фолликула выросло, в то время как на гонале три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  жаль..а мне помог 2 раза и по 3 фолика сдерживать а вот цетротид в свое время нет, наверное организмы разные..Вы на море еще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен вселенской (общественный) разум. Возможно, я не в ту тему написала, продублирую ещё в "стимуляция О".

Дожила до седых волос и либо перестала понимать процессы в организме, либо ничего и не знала до сих пор .

Мне, 41. В прошлом году была ЕБ(анэмбриония). В этом:всего 2 О. за полгода и без прогестерона цикл был 21-24 дня. Все! Все следующие циклы: ф.кисты и бесконечный цикл.

Поход к гинекологу внёс ещё больше хаоса:

Она считает, что фоллики размером от 19-24мм, выросшие эдак к 25-28 д.ц. не Д.Ф., а персистентный и его колоть ХГЧ или ждать О. Бессмысленно, тк. Это уже вторая фаза , другие гормоны и ТД и ТП. У меня наверное пременопауза начинается и эстроген падает, ТК Фоллики начали расти медленно и вот только ближе к 20 дню. Выходит, мне теперь вообще не дождаться О., А если и будет, то толку никакого толка ТК это уже вторая фаза и Э. Другой и ТД. У меня нет спкя, у меня классическая картина Сия и всю жизнь циклы были стабильные.

Я спросила о стимуляции: 5 месяцев четко пить прогестерон с 16-26 д.и если месы скудные, то добавим дивигель и стимулировать только на фоне 28 д.цикла, я так поняла искусственного в моем случае.

Помогайте, меня переклинило.

Объясните, как возрастные девушки беременеют без гормонов с поздней О или это только те, у кого спкя и большой овариальный резерв. И что делать, тем у кого сбит цикл, но фоллики ещё растут, но уже в режиме снижения гормонов.

Мой план был: отследить Д.ф и сделать укол ХГЧ. Теперь, я понимаю, что нет смысла, ТК он неправильно растет и нужен стабильный цикл.

Спасибо, посоветуйте вменяемого гинеколога в мск,если есть.

Изменено пользователем Rimmamur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  жаль..а мне помог 2 раза и по 3 фолика сдерживать а вот цетротид в свое время нет, наверное организмы разные..Вы на море еще:)

Ну Кристин, нам часто хочется выдавать желаемое за действительность! Если бы это было научно доказано, то весь мир бы вместо цитротида им пользовался!? Как легкий сдерживающий элемент возможно и есть подоплека, но не серьезное! При ЭКО и стимуляции это бессмысленно , есть врачи, которые не спорят с пациентами, если пациент верит, значит так тому и есть,главное плацебо! Я ж говорю, когда сильно хочешь во все поверишь! Я такая!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,  я сдерживала эти 3 фолики на стимуляции клостом а не ЭКО полноценное. Именно в ЕЦ и в мини назначают чаще нурофен/ибупрофен и это не у нас кстати а на Украине, мне этот совет дала девочка которая стимулировалась у АН, а я и не знала..и после того как совулировала пару раз перед пункцией, подумала а почему не пробовать. У нас и не назначают ибупрофен/нурофен.. только цетротид но он не эффективен в ЕЦ

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в Украине сдерживают О нурофеном, но только в ЕЦ или на Летромаре.

Но! Не всем эта схема подходит, одним не помогает сдержать О, у других сдуваются фоллики.

 

Даже в инструкции сказано, что Нурофен негативно влияет на фертильность:

 

Фертильность у женщин. Существуют ограниченные данные, что ингибиторы синтеза циклооксигеназы/простагландина могут ухудшать фертильность у женщин, влияя на овуляцию. Это является обратимым процессом при прекращении терапии.

 

Я бы в протоколе не использовала его.

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,  согласна, в проте нельзя! А вот если эко в ец то почему нет, мне он помог уже несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, согласна, в проте нельзя! А вот если эко в ец то почему нет, мне он помог уже несколько раз

Я ж не спорю!))) Только ЭКО в ЕЦ - это тоже протокол.

Лишь говорю о том, что реакция организма может быть разная.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче такую фигню я себе сделала с этим эстрогенновом праймингом, теперь М не начинаются, мазня черная ели ели вчера и сегодня:( принимала 8 дней прогинову по 2 таб с 20 дц, врач сказал до М принимать но как понять когда М будут??? Я прогик не принимала во 2 фазе, может это и есть М?? И что теперь делать...

 

 

Я ж не спорю!))) Только ЭКО в ЕЦ - это тоже протокол.

Лишь говорю о том, что реакция организма может быть разная.

Я тоже не пытаюсь убедить)) я советую а там каждый уже решение принимает

 

И я сдерживала по пару фоликов 2 раза им, но в крио уходили потом а Вика верю в чудо даже в проте ЕЦ принимала с переносом и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да, вроде Нурофен на эндометрий не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я когда фемостон без перерыва принимала, то тоже мазалось 2 дня.. Я в результате не допила 1 или 2 тпюаблетки 2фазы и начала новую пачку. На 2 или 3 таблетки разошлись только М..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  так во 2 фазе фемостона и прогестерон есть 10 мг, 1 таб дюфа на 14 дней, а я прогик совсем не принимала, только эстрогены. Но вот немножко разошлись но видно что не те что без эстрогенов, сегодня 1 дц:)

 

Оль в статье есть и про андрогеновый и эстрогеновый прайминг, там указано когда стоит принимать андрогеновый!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен вселенской (общественный) разум. Возможно, я не в ту тему написала, продублирую ещё в "стимуляция О".

Дожила до седых волос и либо перестала понимать процессы в организме, либо ничего и не знала до сих пор .

Мне, 41. В прошлом году была ЕБ(анэмбриония). В этом:всего 2 О. за полгода и без прогестерона цикл был 21-24 дня. Все! Все следующие циклы: ф.кисты и бесконечный цикл.

Поход к гинекологу внёс ещё больше хаоса:

Она считает, что фоллики размером от 19-24мм, выросшие эдак к 25-28 д.ц. не Д.Ф., а персистентный и его колоть ХГЧ или ждать О. Бессмысленно, тк. Это уже вторая фаза , другие гормоны и ТД и ТП. У меня наверное пременопауза начинается и эстроген падает, ТК Фоллики начали расти медленно и вот только ближе к 20 дню. Выходит, мне теперь вообще не дождаться О., А если и будет, то толку никакого толка ТК это уже вторая фаза и Э. Другой и ТД. У меня нет спкя, у меня классическая картина Сия и всю жизнь циклы были стабильные.

Я спросила о стимуляции: 5 месяцев четко пить прогестерон с 16-26 д.и если месы скудные, то добавим дивигель и стимулировать только на фоне 28 д.цикла, я так поняла искусственного в моем случае.

Помогайте, меня переклинило.

Объясните, как возрастные девушки беременеют без гормонов с поздней О или это только те, у кого спкя и большой овариальный резерв. И что делать, тем у кого сбит цикл, но фоллики ещё растут, но уже в режиме снижения гормонов.

Мой план был: отследить Д.ф и сделать укол ХГЧ. Теперь, я понимаю, что нет смысла, ТК он неправильно растет и нужен стабильный цикл.

Спасибо, посоветуйте вменяемого гинеколога в мск,если есть.

Я наверное не помогу, но выражу мысль. У меня все циклы на дюфастон с 14 по 24 день. Иначе короткий цикл. Овуляция своя есть, периодами кисты без дюфастон. Овуляция на 9-10 день. Что можно : проколоть овариум с 2 дц через день, может будет овуляция? И может ей помочь на 10-11 день уколом хгч, а потом прогестерон? Или фемостоном плюс дюфастон (это при склонности к кистам).

Ну по хорошему тактику надо вырабатывать с врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...