Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, я ее уже читала неделю назад :). Тогда после прочтения я была уверена, что попробую андрогель. А сейчас что-то хз.. Опять в сомнениях. :)

 

Хотя 2,5гр суточную дозу точно побоюсь использовать.

 

Девочки, а если начать андрогель и через 3-5 дней сдать тестостерон и эстрадиол (у меня 2 фаза), можно будет сделать какие-то выводы? Я их сдавала на 8дц в этом цикле, результаты знаю. Или это деньги на ветер, и выводы не получится сделать? Я так поняла, что мазаться надо как минимум до стимуляции.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БеременнаяMilady,  про андрогенов написано что за 19 дней до стимуляции надо мазаться...если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, это я видела, что 19дней. Но у меня уже нет столько. Сегодня 2дпо или 3дпо. Вторая фаза 13 дней и плюс я еще думаю. Боюсь навредить накануне прота. Будь у меня точно в запаце 2-3 цикла.. Они у меня будут, если в свежий не попаду в сентябре, октябре по омс. В платный тогда в декабре хотелось бы, чтобы после нг сразу с подарочком быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наверное не помогу, но выражу мысль. У меня все циклы на дюфастон с 14 по 24 день. Иначе короткий цикл. Овуляция своя есть, периодами кисты без дюфастон. Овуляция на 9-10 день. Что можно : проколоть овариум с 2 дц через день, может будет овуляция? И может ей помочь на 10-11 день уколом хгч, а потом прогестерон? Или фемостоном плюс дюфастон (это при склонности к кистам).

Ну по хорошему тактику надо вырабатывать с врачом...

Спасибо за ответ. Я пью овариамин, помогает через раз. У вас прием прогестерона правильный, после О, а у меня абсолютно искусственный цикл выходит, смысл в нем? Специально для тех, кто не ждёт Б;)) а я, наоборот, хочу дочь))

Врача не могу найти, беда просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Я пью овариамин, помогает через раз. У вас прием прогестерона правильный, после О, а у меня абсолютно искусственный цикл выходит, смысл в нем? Специально для тех, кто не ждёт Б;)) а я, наоборот, хочу дочь))

Врача не могу найти, беда просто

Вот и я тожн в поисках врача который за меня возьмется.Тоже очень хочу дочу.Но после приема фемостона меячные вообще пропали после третьей пачки.Вот уже из 4 выпила 5таблеток,а их все нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочется вашего мнения, 2 дц в ля дф 19мм, и еще один фолликул 11мм, правый яичник спит эндометрий 7мм неоднородный, месячные во всю идут (в прошлом цикле пила прогинову и дюфастон). В этом цикле планировала сделать гистероскопию, и теперь не знаю как поступить, завтра должна начать фемостон, т.е искусственно пойдет первая фаза,но дф 19 уже никуда не денется и скорее всего совулирует и наступит 2 фаза), стоит ли понадеяться на этот фолликул и отложить гистеру на след цикл, или начать пить фемостон и идти на гистеру, так наадоело время тянуть которого и так у меня нет.врач сказал возможно этоперсистирующий фоликул с прошлого цикла, но в прошлом цикле в середине я была на узи и в ля вообще ниодного фолликула не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочется вашего мнения, 2 дц в ля дф 19мм, и еще один фолликул 11мм, правый яичник спит эндометрий 7мм неоднородный, месячные во всю идут (в прошлом цикле пила прогинову и дюфастон). В этом цикле планировала сделать гистероскопию, и теперь не знаю как поступить, завтра должна начать фемостон, т.е искусственно пойдет первая фаза,но дф 19 уже никуда не денется и скорее всего совулирует и наступит 2 фаза), стоит ли понадеяться на этот фолликул и отложить гистеру на след цикл, или начать пить фемостон и идти на гистеру, так наадоело время тянуть которого и так у меня нет.врач сказал возможно этоперсистирующий фоликул с прошлого цикла, но в прошлом цикле в середине я была на узи и в ля вообще ниодного фолликула не было.

Не может быть на 2 дц доминантного фоллика аж в 19 мм. Врач прав, это с прошлого цикла затерявшийся фоллик. У меня два цикла назад так же было. Слева ни одного фоллика по узи, на след цикл пришла в начале цикла и там фоллик больше 20ти мм, мне узист сразу сказал, что с прошлого цикла, потом сходила дней через 10 опять на узи и его уже не было, сначала боялась, что киста. Я бы не откладывала и пошла на гистеру, перед этим сходила бы еще на узи через недельку

 

оксанометр,  я фемостон 2 цикла пила. Первая пачка норм, а со второй сразу же грудь набухла и оч болела весь цикл. Врач предупреждала, что так будет. А с фемостоном мне дюф прописывали, поэтому монстры приходили через день после отмены дюфа. На узи сходи, может киста образовалась. У меня, если что не так, я сразу бегу на узи, хотя я и так каждый цикл хожу, но если что, то по несколько раз за цикл)) ну и помимо узи с врачом свяжись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  за 15-20 дней до стимуляции гонадотропинами! И если считать что стима начинается на 2-3 дц то где-то за 1-2 дня до овули надо мазаться прям до дня стимуляции, а Лапусёнок мазалась наверное до пункции если не ошибаюсь

 

оксанометр,  это все эстрогены..я вот тоже принимала за неделю до М по 2 таб прогиновы и М кот наплакал, обычно 2 дня но обильно

 

Tamama,  или на гистеру! Прогинову до конца цикла принимала прям до М? Только так остановишь рост дф в начале цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька,  да , наверно запишусь сегодня на гистеру, начну фемостон и через пару дней схожу на узи. Я помню что утебя берут по одной клеточке, но забыла про качество, и всегда при пункции клетку брали...? а то врач мне вчера начал говорить что если и фолликулы созревают,это не факт что в них есть клетка. Для меня до сих пор загадка действительно ли фолликул может быть пустым, прошлая врач мнения что есть фолликул значит есть и клетка а нынешний противоположность говорит.

 

iepurashu,  нет, прогинову вместе с дюфастном закончила на 25 дц, думаю может на отмене до месячных фсг в рост пошел и вытащил мне этот фолликул, в прошлом цикле на 19дц было узи и там было пусто, вообщем загадка))))

 

iepurashu, наверно надо было прогинову до 1дц пить...у тебя как после нее разошлись месячные?читала что мазня непонятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот, тоже думаю пить прогинову до М.

Только вопрос, а дальше как?

Продолжать? Хочу сдать ФСГ на 2дц. Информативно ли будет на прогинове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо принимать эстрогены до М прям, вот как фемостон принимаете до конца 2 фазы 14 дней так и прогинову либо дивигель, пробуйте! И отменить при М если сдаете фсг на 2-3 дц

 

Tamama,  мазня непонятная, так и есть, 3 день мажет только но я хотела пробовать! Сдала гормоны сегодня на 2-3 дц..надеюсь в обморок не упаду:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, а ты бт мерила? Точно уже 1 фаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  да мерила в 1 день мазюлек 36.6

 

Боюююююсь, сдала фсг, лг, естрадиол, пролактин и ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! После отмены фемостона началась мазня, а мне в прот со 2го дня М. Ждать полноценных М? Или уже стартовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не боись, у тебя же овули регулярные, амг хороший на сколько помню, да и после прогиновы фсг не должен зашкаливать,,все будет окей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Крис, ты права, я мазалась андрогелем до пункции : мне Ре сказала не прекращать ни в коем случае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  ты как:) ощущения?

 

ТатаСёма,  мазня может и быть М, смотри на сл день как будет и если не разгоняются то это и есть М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина,если честно- никаких особенных ощущений, в 1-2 дпп тянуло живот, на 3 дпп пришел крайне низкий прогестерон, добавили укол прога 2.5 по 2 мл ежедневно.Все спокойно, завтра к вечеру планирую замочить тест ( больше для себя, так как рановато) ну и в понедельник гемостаз пойду сдавать, раздумываю стоит ли ХГЧ сдать заодно или нет. Если на тесте ничего не увижу, то наверное сдам. Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, @@@@@@ на красивые цифры!

 

Лапусёнок, Юля, удачи огромной в крио! Я и не знала, что уже в крио! Пусть будет положительный результат, который закончится родами в срок здоровым(и) малышом(ами)!

 

Лапусёнок, Юля, почитала твой график. Такой эстрадиол хороший, ты что принимала накануне? Или свой такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, так у тебя самое главное было уже, тянул живот на 1-2 дпп когда имплантация@@@@@@!!!!! на 16 день приема утрика мочи в крио, не торопись!!!

 

короче девочки пришли мои гормоны на 3 день моих так называемых М, не знаю стоять или падать....и что мне делать теперь с такими гормонами...принимала за 8 дней до М прогинову по 2 таб в день, эстрогенновый прайминг мать его :D я смеюсь реально :D

ФСГ 2,1!!!!!!!!! (2,8-11,3)

ЛГ 5,0 (1,1-11,6)

Пролактин 248,0 (40-530)

ТТГ 2,47 (0,4-4,0)

Эстрадиол 1298,0!!!!!!!!!!! (0,0-160)

 

Верааааа, хееееееелп!!!! у меня что СПКЯ уже!!!?????????? :girl_mad::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я думаю у тебя еще вторая фаза или сбой гормональный.. Или киста, эстрадиол оч высокий. У меня такой в свежем после пункции был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кист нет, проверено на узи неделю назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а ты тест на Б мочила, дорогая? ;)

 

Кист нет, проверено на узи неделю назад

Ну в любом случае, имея на столько высокий эстрадиол, фсг не информативный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я думаю у тебя еще вторая фаза или сбой гормональный.. Или киста, эстрадиол оч высокий. У меня такой в свежем после пункции был..

какая 2 фаза...бт 36.6, кист нет у меня 100% я была на узи в прошлую субботу, 2 фаза была

 

iepurashu, а ты тест на Б мочила, дорогая? ;)

 

 

Ну в любом случае, имея на столько высокий эстрадиол, фсг не информативный..

Так он такой после эстрогенного прайминга!!! И когда мне овулю ждать и сл М с такими гормонами...как будет дф расти с таким ФСГ

 

iepurashu, а ты тест на Б мочила, дорогая? ;)

 

 

Ну в любом случае, имея на столько высокий эстрадиол, фсг не информативный..

 

Здрасти, какая Б, не смеши меня:D не мочила и не буду..бт как у трупа и мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня после мартовского крио гормоны были тоже не по нормам:эстрадиол 300 при норме до 180,фсг 4,лг тоже маленький, цикл был 20 дней в результате. Я на узи не ходила, может и не было О..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...