Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

И что ж мне делать девочки?

 

Отменять фемостон или пить дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эстрадиол прям оч большой. Я в крио в августе закончила мазать дивигель за 3 дня до М 6пакетиков, таких цифр не было на 2дц..

Что-то странное. Ждем Веру, может разъяснит нам.

 

И что ж мне делать девочки?

 

Отменять фемостон или пить дальше?

Вы для чего его пьете? Как врач говорила пить перерывами или нет?

 

 

Девочки! После отмены фемостона началась мазня, а мне в прот со 2го дня М. Ждать полноценных М? Или уже стартовать?

Мне ре говорила приезжать на 2дц,она узи посмотрит, если что, отправила бы гулять ещё.. У всех по-разному с этим фемостоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понижения ФСГ.Врач сказала без прерывно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, ну значит продолжать пить. Или ехать к врачу за консультацией. Но я читала, что при приеме фемостона у многих мажет. У меня тоже мазало на последних таблетках, я их бросила и начала из 1 фазы пить. И грудь болела постоянно на нем. Но я всего 2 цикла пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, спасибо за добрые пожелания)) уже везде соломку подстелили, осталось только ждать! А в прошлом цикле я была на фемостоне 2/10, меня кисты функциональные замучили, практически каждый цикл, вот врач и назначила его перед крио. Но пить начала с 5 ДЦ, когда не кисту увидела на УЗИ

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что на первой пачке мазало,а сейчас их просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что на первой пачке мазало,а сейчас их просто нет.

Надо на узи, смотреть толщину эндометрия.

 

Лапусёнок, я в этот раз хгч уколола, чтобы фолик лопнул. Но все равно переживаю, чтобы крупный какой не вырос тли чтобы жт ушло..

 

А ты при приеме андрогеля гормоны мониторила? Или просто мазаться и не парится? Деньги не тратить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю схожу в понедельник на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,откладывается мой крио еще на цикл.ПЯ дал фолик неясного происхождения 10-12мм(на 2 дц).Посмотрели старые анализы,оказалось мне надо мамограмму делать(после 35 лет все ее делают,увы) и флг с экг(это по долгосрочным анализам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  ага, всегда брали. Сколько фолликов, столько и як получали, пустых никогда не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, можно и не париться с гормонами, но мне тогда нужно было обновить перед свежим протоколом, я и сдала. Там кстати был очень низкий ЛГ, думаю это одна из причин почему Ре решила стартануть с высоких доз, затем уменьшать. Тестостерон на верхней границе нормы, если ты о нем волнуешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я за фсг и эстрадиол волнуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, так у тебя самое главное было уже, тянул живот на 1-2 дпп когда имплантация@@@@@@!!!!! на 16 день приема утрика мочи в крио, не торопись!!!

 

короче девочки пришли мои гормоны на 3 день моих так называемых М, не знаю стоять или падать....и что мне делать теперь с такими гормонами...принимала за 8 дней до М прогинову по 2 таб в день, эстрогенновый прайминг мать его :D я смеюсь реально :D

ФСГ 2,1!!!!!!!!! (2,8-11,3)

ЛГ 5,0 (1,1-11,6)

Пролактин 248,0 (40-530)

ТТГ 2,47 (0,4-4,0)

Эстрадиол 1298,0!!!!!!!!!!! (0,0-160)

 

Верааааа, хееееееелп!!!! у меня что СПКЯ уже!!!?????????? :girl_mad::Crazy:

У меня при фолликулярной кисте высокий эстрадиол и низкий ФСГ всегда.

 

При высоком эстрадиоле, как я понимаю, ФСГ низкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  у меня тоже при кистах высокий эстрадиол и низкий ФСГ типа 2 с чем-то.

Может выросла у тебя киста? Ты на какой дц была на узи в прошлом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я была неделю назад на узи на 9 дпо, не было никаких кист, 2 фаза. Это я так себе эстрогены подняла не хило...и тем самим и ФСГ снизился до не могу

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Вы снизили ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я была неделю назад на узи на 9 дпо, не было никаких кист, 2 фаза. Это я так себе эстрогены подняла не хило...и тем самим и ФСГ снизился до не могу

по идее на то он и прайминг, что снижает, нет? он не то, чтобы снижает ФСГ. он блокирует его выработку, временно. как и декапептил, например. пока пьешь-колешь - не вырабатывается. как только перестанешь - опять. в этом и весь смысл. чтобы в протоколе искусственно регулировать дозами уровень ФГС.

 

Что делать, в зависимости от того, что собиралась делать. Ты зачем пила прогинову? 2 таблетки не так уж и мало. Если думаешь о ЕЦ сейчас, то это дохлый номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, смотри прошлый цикл, начала прогинову с 7 дпо до М по 1 таб 2 р/д

 

osya//, это реторический вопрос;) я знаю отлично для чего я пила, просто не ожидала что прям 2 будет... и не ожидала что снизится до такой степени когда другие девочки принимали эстрогены и ФСГ все равно высоким был

 

У тебя как?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, это реторический вопрос ;) я знаю отлично для чего я пила, просто не ожидала что прям 2 будет... и не ожидала что снизится до такой степени когда другие девочки принимали эстрогены и ФСГ все равно высоким был

 

У тебя как? :)

да тут пока не попробуешь, не поймешь, как конкретно на тебя действует, это даааа

и еще может быть это в этом цикле так, в других может быть по-другому))))

у меня, жду М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нлрколут повышает фсг?

Что-то после этого норколута месячные совсем скудные.Ре опять назначила норколут,но я лучше утрик.А может фолик,который уже 12 мм сам лопнет или это регрессирующий....Просто у меня пару раз волны жара еще накатывали.Давненько их не было.По крайней мере на утрике точно.

А есть еще способ убрать кисту утриком и ему подобными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочется вашего мнения, 2 дц в ля дф 19мм, и еще один фолликул 11мм, правый яичник спит эндометрий 7мм неоднородный, месячные во всю идут (в прошлом цикле пила прогинову и дюфастон). В этом цикле планировала сделать гистероскопию, и теперь не знаю как поступить, завтра должна начать фемостон, т.е искусственно пойдет первая фаза,но дф 19 уже никуда не денется и скорее всего совулирует и наступит 2 фаза), стоит ли понадеяться на этот фолликул и отложить гистеру на след цикл, или начать пить фемостон и идти на гистеру, так наадоело время тянуть которого и так у меня нет.врач сказал возможно этоперсистирующий фоликул с прошлого цикла, но в прошлом цикле в середине я была на узи и в ля вообще ниодного фолликула не было.

У меня так было. После недельной задержки О случилась на 6ДЦ. Видать что-то М задержало, а фоллик начал расти с предыдущего цикла.

 

короче девочки пришли мои гормоны на 3 день моих так называемых М, не знаю стоять или падать....и что мне делать теперь с такими гормонами...принимала за 8 дней до М прогинову по 2 таб в день, эстрогенновый прайминг мать его :D я смеюсь реально :D

ФСГ 2,1!!!!!!!!! (2,8-11,3)

ЛГ 5,0 (1,1-11,6)

Пролактин 248,0 (40-530)

ТТГ 2,47 (0,4-4,0)

Эстрадиол 1298,0!!!!!!!!!!! (0,0-160)

Значит для тебя очень много 2 Прогиновы в день.

Мне, например, хватает 1/4 Прогиновы вагинально!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, а прогинову можно вагинально? :Crazy:

 

Девочки, мало того, что я с этим скачущим ФСГ, так тут мужаня подкачал по СГ: объем никакущий, концентрация никакущая, и подвижные всего 9%/, морфология 4% по крюгеру. Жесть. Пересдавать, конечно, будет, но я прям напряглась. Пересдавать будет на этой недели, самим улучшить уже не получится, надежда, что это разовая акция, никогда такого не было. Подвижность 61% всегда была, концентрация конечно, не прям ах, но была выше нормы 29 миллионов,а тут 4 миллиона всего.

Андролог сказала, что нам будут скорее всего рекомендовать ИКСИ, если результат будет такой же. И все, я начитавшись, что як не все могут пережить икси. В прошлый прот из 4як, все 4 оплодотворились эко. :girl_cray: Расскажите мне, при икси хуже шансы? Учитывая мой возраст и СИЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, хватает 1/4 Прогиновы вагинально!!!!

как интересно, попробовать бы тоже вагинально. знаю, за границей есть препараты эстрадиола именно для вагинального применения, но что именно прогинову, не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп, писала что на 2дц были фолликулы 19 и 11 мм.сегодня 5 дц сбегала на узи фоллики 19 и 18мм,собиралась в этом цикле на гистеру узистка говорит опасно. Понятно что один персистирующий раз не вырос а второй вот подтягивается. Как назло ре в отпуске.что делать?отложить гистеру до след цикла?ничего не делать дождаться нового цикла (толи будет овуляция или персистенция обоих), или вколоть например завтра хгч?эндик 7мм.месячные закончились позовчера.

 

БеременнаяMilady, у нас так же было и морфология 4, но присутствовало воспаление-лейкоциты повышены. Прописали антибиотики и вобензим. Антибиотик пить не стали только вобензим.через месяц пересдача, морфология 7% норма претензий нет у врача.так что думаю и у вас это разовый случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репро назначила вагинально чтобы ЖКТ поберечь. Свою функцию Прогинова выполнила, больших фолликов на 2-3ДЦ не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...