Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У меня пульс непонятный, когда пневмонией болела, то тахикардию ставили. А пару раз в год наоборот, даже пульс до 42 падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tamama,  я в июне собиралась делать гистеру на 9 дц. Перенесли на 10й, тк один анализ не успели сделать. Потом опять перенесли уже на 11й, тк сломался гистероскоп. А там и выходные пришли. В итоге - делали на 14 дц, а овуля у меня на 12 дц. И полип удалили, и эндик плохие участки убрали, и кучу синехий еще убрали, у меня была гистерорезектоскопия. Тоже переживала, весь инет перелопатила, читала, что надо в первую фазу делать, но кому-то и в конце цикла делают. Первая гистера у меня была на 9дц, вторая - на 14й, разницы не заметила. Только полтора часа длилась вторая, но там было много синехий, наркоза в три раза больше давали и снова был жуткий отходняк, и вообще не поняла, почему врач сказала, что опасно делать гистеру при растущем фоллике, глупость какая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  я в июне собиралась делать гистеру на 9 дц. Перенесли на 10й, тк один анализ не успели сделать. Потом опять перенесли уже на 11й, тк сломался гистероскоп. А там и выходные пришли. В итоге - делали на 14 дц, а овуля у меня на 12 дц. И полип удалили, и эндик плохие участки убрали, и кучу синехий еще убрали, у меня была гистерорезектоскопия. Тоже переживала, весь инет перелопатила, читала, что надо в первую фазу делать, но кому-то и в конце цикла делают. Первая гистера у меня была на 9дц, вторая - на 14й, разницы не заметила. Только полтора часа длилась вторая, но там было много синехий, наркоза в три раза больше давали и снова был жуткий отходняк, и вообще не поняла, почему врач сказала, что опасно делать гистеру при растущем фоллике, глупость какая

 

Так и назначают гистеру кому-то в первую фазу, а кому-то во вторую, смотря какая цель исследования. В первую смотрят есть ли патологии эндометрия, проверяют на хронический эндометрит, а во вторую оценивают рецепторы эндометрия, пиноподии или как их там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с высоким фсг возможна ли ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elp2105, да, если О есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша Совулька?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Почитываю темку периодически, но вот что-то не припомню, чтобы писали... Кто-то пил ДГЭА при сниженном амг? Если есть куда, ткните пожалуйста носом.

Пришла банка с айхерба, не могу решиться.

В мае 2018 сдавала гормоны в Инвитро:

ДЭА-SO4 3.4 (2-11) - в ноябре 2016: 7 (2-11)

Св. тестостерон 0,72 (0,52-1,72) - ноябрь 2016: 1,03 (0,52-1,72)

Эстрадиол 143 (68-1296) - ноябрь 2016: 173 (68-1296)

Фсг 5,72 (1,37-9,9)

Лг 1,79 (1,68-15,00)

 

Своя овуляция вроде ежемесячно, но у нас МФ злостный, так что еб не вариант. Сейчас направили изучать генетику вот. Хоть куда-то посоветовали двинуть. Но ЭКо у нас однозначно.

 

В декабре 2017 лапара - удаление миомы и кисты серозной. Сейчас один яичник не рабочий. До лапары то амг был не ах,а сейчас вообще в тоску загоняет. Вот посмотрела, что ДГЭА у меня понизился, и тестостерон, и эстрадиол. Ну не сильно, все в пределах нормы, но все же.

 

Квоту обещают в первом квартале 2019, но у нас в области такие порядки с амг ( не ниже 1), что очень сыкотно, что не дадут((.

 

Задавала вопрос Ре одной ( за справкой для МЗ к ней попала) про ДГЭА. Она мне сказала, что не стоит играть с яичниковой тканью, она типа и так увы и ах.

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, я пила. Но для снижения фсг и большего количества фолликов, фсг снижался, фоллики росли, но у тебя фсг и так хороший. Тестостерон и дгэа-с у меня снижены.

 

На дгеа могут быть кисты, поэтому вторую фазу я пила норколут, девочки писали про дюфастон.

 

Принимать цикл или два, по 50-75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я с конца предыдущего рискнула впервые попить наш овариаминза 5 дней до месячных. На 4 дц.По узи ( смотрел репродуктолог) 1 фолик 10 мм и 6 фоликов по 8 мм - это здоровый яичник, больной пустой. Размеры как-бы офигеть, для 4 дц. Ну да ладно, думала, это овариамин наверное простимулировал.

 

Обрадовалась, обычно кто-че видит. От 6 до 3-4 фоликов в этом яичнике.

Ну, думаю, амг тоже получше будет ( сдавала перед узи на 2 дц. Ага, щас. Прям значительно упал, в сравнении с 3 месяцами ранее. Не поверила, пересдала на 8дц. (все в одном цикле происходит). Результат, в общем-то такой же, как и на 2((.

 

Вот, сижу в обнимку с ДГЭА и совета ищу.

 

А если попробовать по 25 мг попить сначала от страха, смысла нет? Потом сдать его, фсг и амг, посмотреть, что будет.

 

Прогик свой нормальный всегда. Последний раз сдавала за цикл до всех этих гормонов, то есть 4 месяца назад 20,4 (1,2-15,9). Но миомы сейчас тьфу-тьфу нет, можно и дюфастон, в принципе попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила только для вступления в прот, амг не мониторила, а фсг постоянно сдавала. 25 лично для меня было ни о чем, но у меня и фсг 25 был при норме до 12.

А 75 сразу за месяц результат- снижение фсг и фоллики. А подделать рзультат с амг нельзя? Фсг хороший-то, фоллики есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  ох.. знать бы что будет когда ее дадут... И где его нужно будет сдать...

Меня, конечно, количество антральных очень также интересует. А также отклик. В протоколе ни разу не была, ничего ни бум-бум в общем.

Если амг ниже нормы (1), это будет низкий отклик? Чем ниже, тем отклик меньше? Не все же фолики, что на УЗИ видны в рост пойдут?

 

Я так понимаю, что и амг и фсг +- в разных циклах колеблются. Ну не вот прям, но тут каждая десятая -сотая на учёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ситуация была такая.

После выхода из ик амг в одной лабе 0,85, в другой в этом же цикле, но попозже- 1, фсг 18 при норме до 12. В прот я смогла вступить только через год и 3 месяца, то киста, то высокий фсг, пила и згт, и дгеа ( дгеа стала пить месяцев за 5, с меньших доз), на дгеа прибавился чуть вес и были прыщи ( на ощупь прям спина на лопатках и лицо были шершавыми). Из 5 фолликов в рост пошли 3, взяли 3 клетки.

Все это время амг я больше не сдавала. После первого прота через 2 цикла я сдала фсг и амг, тогда еще действовали препараты после эко на организм, фсг на верхней границе, амг 1, 8 фолликов.

Еще через 3 месяца я пошла во второй прот ( пила дгэа большую дозу, чередовала день 75- день 100) по результатам узи( 8 фолликов), фсг был высокий 17 при норме до 12. Взяли 7 клеток, 5 оплодотворились.

Еще через полгода был крио. А через цикл свои // бхб. Через 2 цикла при 8 фолликах амг 0,54 в разных 2 лабах и фсг 22(

 

У меня после ик левый яичник практически не работает, бывает 1, иногда 2 фоллика, его ( яичник) и на узи не сразу видят. Но было, что и овулировал он у меня.

 

Я, наверное, не мочила бы тесты никогда, если бы полтора года назад не увидела те полоски(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, странно как-то. При низком амг вроде и кол-во фоликов должно быть 1-2-3. А не 8. Разве нет?

ДГЭА понимать личная идея или по назначению врача?

Его нужно принимать с 1 дня цикла или без разницы?

 

А имплантации не было из-за качества як или по другим причинам? При снижении амг качество тоже снижается же или нет?

 

 

 

На дгеа могут быть кисты, поэтому вторую фазу я пила норколут, девочки писали про дюфастон.

 

Принимать цикл или два, по 50-75

Пила весь цикл+ с 14-15 норколут? Или дгэа в первую, а норколут во вторую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила весь цикл, сперва пила фемостон, дгэа, норколут подключала с 16 по 25 день цикла. Перед вторым эко последний цикл пила дгеа, вот про норколут не помню, вроде пила, тоже с 16. Хотя свой цикл короткий, овуля обычно на 12 дц, но на фемостоне цикл длиннее, и овули не было.

Дозировку назначала врач, но я пила чуть меньше, поэтому чередовала. Я не уверена, что дгеа повлияет на амг, на фсг влияет. И у меня при 8 фолликах высокий фсг был, и не один раз, вот это удивительнее.

 

Дгеа пила весь цикл. Можно попробовать с 25. А какой амг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, в этом цикле 0.8. три месяца назад был 0.93

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, в этом цикле 0.8. три месяца назад был 0.93

это инвитро? Можно ж отфотожопить. Попробовать сдать во 2 фазе, день на 20, может, повыше будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаба одна и та же. Сейчас на 2 ДЦ, до этого на 4.

Пересдам в следующем или через цикл, конечно, если нервы выдержат.

Мне вот интересно, если на 4 дЦ фолики были по 8 мм, то на 2 какого? Пишут же, что амг вырабатывается фоликами до 4 мм.

Хотя я уже вообще ничего не понимаю, чего там и чем вырабатывается. По УЗИ одно, по анализам другое.

У меня и год назад было также. Амг 0.97, а по УЗИ 7-9 фоликов на 2 яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Беременная Sigrilin, я тоже пила дгэа, по 50, по 75, 75 многовато для меня, анализы постоянно не сдавала. считаю, что АМГ нужно сдавать только для врачей (т.к. он есть в списке анализов).

нам он 100 лет не нужен. Никто не оценивает отдельно амг, узи, фсг, все в комплексе и 100% однозначной связи нет. так что не нужно его мониторить, в этом нет никакого смысла. если для омс и принимают копии - подделывайте....

у мне при амг 2,5 было 6+8 фоликов, при амг 0,7 - 4+5

 

фоликами до 4 мм.

в яичниках есть фолликулы, которых не видно визуально, они маленькие, на узи про них не пишут

 

и да, прием ДГЭА ни на что не повлиял, протоколы лучше не стали

 

*

а у меня вопрос - если низкий тестостерон, эт что, плохо? у меня последний анализ <0,2 (норма 0,06-0,81).

вроде и не сказать что сильно низкий, но как-то они даже не померяли его точно, смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это инвитро? Можно ж отфотожопить. Попробовать сдать во 2 фазе, день на 20, может, повыше будет.

Я переслала на 8 ДЦ в этом же цикле, результат почти такой же, меньше на 2 сотые. Тоже думаю, про конец цикла.

Да, Инвитро.

Но мне как-будто лучше ехать, чем шашечки)). Поэтому пытаюсь инфу добыть.

Пью всякие помогайки с айхерба уже около 6-7 месяцев, надеялась хоть чуть его поднять, а тут такая опа.

Фсг ранее сдавала 2 раза. В 16 и 17 годах, правда не в Инвитро. Первый 12.9 выше нормы, но это сразу после цикла с клостилбегитом. Через полгода 8.6, норма до 12.5. и вот 5.72 в Инвитро через год ещё. Хз, Толи это мой такой, Толи на помогайках. До 17 года не сдавала. В ЖК говорили все хоккей, лечите мужа. А потом опа и на ЭКО бегите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, почитала про тестостерон, не так уж и хорошо что низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Беременная Sigrilin, я тоже пила дгэа, по 50, по 75, 75 многовато для меня, анализы постоянно не сдавала. считаю, что АМГ нужно сдавать только для врачей (т.к. он есть в списке анализов).

 

*

а у меня вопрос - если низкий тестостерон, эт что, плохо? у меня последний анализ <0,2 (норма 0,06-0,81).

вроде и не сказать что сильно низкий, но как-то они даже не померяли его точно, смущает

Я тут начиталась, что дгэа как-то там в связке с тестостероном -эстрадиолом и это как-то влияет на фсг плохо. У меня вот ниже стали по каким-то причинам все три гормона. По идее для женщин тестостерон лучше поменьше, чем побольше. Но где-то я читала, что тестостерон у женщин влияет не только на появление прыщей, но и на либидо. Я так понимаю, что низкий тестостерон ( низкий-это ниже нормы) тоже говорит о возрастных изменениях.

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так и назначают гистеру кому-то в первую фазу, а кому-то во вторую, смотря какая цель исследования. В первую смотрят есть ли патологии эндометрия, проверяют на хронический эндометрит, а во вторую оценивают рецепторы эндометрия, пиноподии или как их там.

Ну у меня цель была - удалить полип. А его обычно удаляют в первую фазу, пока эндик не нарос. И мне сказал врач, что не важно в какую фазу. И полип увидели, и синехии. Я думаю еще от врача зависит, откуда у него руки и глаза растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, у Вас не такой критичный АМГ, чтобы стесняться его подделать! ;) Не тратьте деньги на пересдачу, нарисуйте себе 1.2 со спокойной совестью.

Учитывая, что протокол в нач 19 года, я бы попробовала дгэа. Еще тут недавно обсуждали андрогель. У Вас есть время в случае чего отменить его. А вообще не гонитесь за амг, фсг у вас хороший, это важнее. И количество фолликов.

 

ого, почитала про тестостерон, не так уж и хорошо что низкий

Да, я недавно как раз рассуждала про тестостерон. Из него же получаем эстрадиол. Если тестостерон низкий, то и эстрадиол низкий. Я рискнула и со вчера начала мазать андрогель по 1гр.. Честно, оч переживаю, тк по омс шанс вступить у меня ровно один в этом году, через 7 дней.. Боюсь, что наврежу. Но решила, что лучше жалеть о сделанном, чем не сделанном.

Вычитала в статье, что через 4 дня приема андрогеля можно сдать анализы и в случае чего увеличить дозу.

 

Я борюсь за фсг, чтобы был не вымоким ну и за фоллики. Конечно, надо было готовиться раньше, но 10 августа закончился мой пролетный крио.. Поэтому подготовка минимальная..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у меня цель была - удалить полип. А его обычно удаляют в первую фазу, пока эндик не нарос. И мне сказал врач, что не важно в какую фазу. И полип увидели, и синехии. Я думаю еще от врача зависит, откуда у него руки и глаза растут)

У меня так и было, офисную гистеру делали на 40 дц в след цикле после неудачного протокола, на экране было видно каждую деталь в матке, она бледно розовая, а полипы чуть ярче, камера с большим увеличением, я и то три полипа сразу увидела, колосились на весь экран. Хотя они не сильно большие были, все три вместе длинной 1.8 см и находились рядом друг с дружкой. Ни адеминоза ничего плохого там больше не было.

Я начитавшись форум два раза переспросила может лучше после М прийти, врач сказала ей нет разницы в какую фазу цикла, потом через неск дней их удалили на второй гистере с наркозом, как я поняла это уже было РДВ.

Вообщем имхо, в матке светло, гладко и уютно, сложно что-тот не заметить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, мне омс с фсг моим не светит, я не мониторю амг, но есть регионы, где могут зарубить, если меньше 1. Дгеа принимала только перед протами, для снижения фсг, и он снижался на десяток единиц, просто так бы его тоже не пила или для амг. Без него было 2, иногда 3 фоллика ( а брали по омс только не меньше 5).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...