Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//, мне омс с фсг моим не светит, я не мониторю амг, но есть регионы, где могут зарубить, если меньше 1. Дгеа принимала только перед протами, для снижения фсг, и он снижался на десяток единиц, просто так бы его тоже не пила или для амг. Без него было 2, иногда 3 фоллика ( а брали по омс только не меньше 5).

ну, что я скажу, вроде отказать не могут из-за кол-ва фоликов, или могут?

просто я думаю, что нужно все рисовать. и АМГ, ставить, например, 1,01 (как там им нужно). И узи можно подрисовать, подредактировать. Ну там, нарисовать 5 фоликов. Ну мало ли, было 5, в протоколе вышло 3, всякое бывает (у меня в одном протоколе так было, с началом протокола увидели всего 4 фолика.).

ну это если у тебя копии принимают.....

 

 

Да, я недавно как раз рассуждала про тестостерон. Из него же получаем эстрадиол. Если тестостерон низкий, то и эстрадиол низкий. Я рискнула и со вчера начала мазать андрогель по 1гр.. Честно, оч переживаю, тк по омс шанс вступить у меня ровно один в этом году, через 7 дней.. Боюсь, что наврежу. Но

я вот тоже почитала, что он должен быть примерно в серединке нормы. и что влияет на многие факторы в жизни. я вот и думаю, с какого я не могу последние полгода скинуть пару кило, хотя на правильном питании и тд и тп. А может все намного проще, тестостерон нужно вернуть в нормальный вид....

 

Раньше у меня в молодости он вообще шкалил и СПКЯ ставили и т.п. и раньше всегда был высоковат.

Кстати, раз уж такой разговор, у меня была беременность (сполз през!!!!), как раз в тот период, гормоны были непонятно какие, М непонятно какие и как, тестостерон выше мужской нормы в несколько раз - и ничего, ничего не помешало.... Вот так то! А мы тут сидим, думаем, считаем, десятые доли единичек пытаемся изменить...)

 

osya//,

кстати, ты выше писала, что один яичник не работает после ИК

у меня вообще по жизни (без климаксов и т.п.) из примерно 10 овуляций за год - 9 проходит в правом яичнике, и одна - в левом. а кол-во фоликов одинаковое, но в протоколе берут чуть больше с того, который обычно не овулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, УЗИ, фиг подрисуешь)). Они же заставляют делать у них, другие не принимают. Это нормально, я считаю, врач имеет право знать с чем ему работать.

Ну что же делать, раз мы для государства не перспективны((.

У нас тоже если есть 5 фоликов, то берут, от врача, конечно, ещё зависит.

Просто месяц на месяц реально же не приходится, особенно у кого один яичник вообще или один рабочий, он же тоже не лошадь, ему отдыхать нужно.

А вот с амг этим прям задрали, реально. Это причем, что его нет в списке обязательных анализов, а требуют прям свежий, причем из определенной Лабы.

Всё-таки я считаю, что хороший врач должен на УЗИ ориентироваться и на свои глаза, а не на бумажку.

Но.. если бы да кабы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, у нас амг обязателен, но сроком годности 6 месяцев. Сдавай где хочешь. Я ре принесли июньские гормоны, они красивые.. Повезло, цикл поймала удачный. Честно сама сдавала: амг 1.76, фсг7 ит.д. Но ре то, беря меня в крио видела мои яйки.. И анализы молча приняла. У меня действительно один цикл пусто, а другой отличный. Будем ловить. По-другому никак.

Другая девочка пришла после лапары. АмГ маленький, фсг в норме, в яичниках пусто. Дали ей еще цикл, она что-то там пила.. Пришла в новом цикл, фоллики появились. ЕЕ ре боится брать по омс - говорит, вдруг в рост не пойдут, а моя ей сказала надо попробовать. У моей аппарат по-лучше в кабинете, к ней чаще приходят посмотреть, что-то если не понятно.. Так что от врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  согласна. Сколько врачей, столько и мнений. Я тоже после лапары, поэтому, видать, так не весело.

Просто по узи, если аппарат хороший, у меня все типа более-менее.

Попробую, наверное дгэа, сначала с 25 мг. Напишу потом, есть ли какие изменения. Время вроде есть пока, с квотами опа.

 

У нас он тоже обязателен. Но в списке его нет и, соответственно, срока давности тоже нет. Это на усмотрение ре.

У нас по омс всего 2 клиники. Не по омс они же, так что, монополия практически. Отсюда и запросы, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, да, я буду рада мнению. Сама тоже про него думаю. Но вычитала, что у кого-то может быть нарушен механизм получения из дгэа тестостерона и эстрадиола, в таком случае некоторым назначают чистый тестостерон.

Ну а так, ФСГ у Вас хороший. А Амг у меня поднимался после 3х циклов на овариамине. А может совпадение и просто был лучше цикл. Т.к. перед сдачей амг в июне я вообще ничего не пила, была после гистеры в мае. Готовилась к крио, физо делала. АМГ 1.76, а год назад в этой же лабе в июне 0.86 сразу после 3х циклов стимуляции на фемаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  так у меня это первый цикл на овариамина, а амг снизился. Я поэтому и подняла кипиш. Если бы он не упал так сильно, то я б и не решилась на дгэа.

Сдавала все в Инвитро всегда, ошибка исключена, аналогичный анализ через 6 дней. Так что, либо это цикл такой просто, на что очень надеюсь, либо ОЙ.

 

Овуляция у меня всегда своя, ежемесячная, так что и овариамин бы нафиг. Трубы проходимы, матку почистили. Если бы не ЭКО, я б ничего вообще бы не пила, наверное. Ну какой-нибудь Витрум пренатальный и все.

А то, блин, уже не квартира, а аптека)).

 

БеременнаяMilady,  у нас, если в норму вписываются гормоны, ничего кроме йодомарина и омеги не назначают)). А если не вписываются, то кок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОМС могут отказать от количества фолликов, повторю, у меня ФСГ 25, я 5 что ли нарисую? Чтобы мне препаратами запороли то, что есть? Пример родственницы. До лапары все не плачевно, до 10 фолликов ( хоть и маловато для ее возраста), гормоны в норме, получила квоту в Москву, поехала месяцев через 7, а там 2 фолликула на узи ( вот тебе и диагностическая лапара) ипредложение дя. А она ничего не рисовала, все было официальное, отправили на сдачу гормонов. Врачи же не дураки, они что, по УЗИ не увидят, 10 у тебя фолликулов или 3? Они и так перестраховываются, и могут писать в проте меньшее количество, а потом типа выросло больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что при лапаре, даже если не было вмешательства на яичниках, на яичниковую ткань очень плохо влияет сам газ.

Вот только почему-то перед лапарой, тем более диагностической, никто об этом не предупреждает.

Здесь на форуме читаю, частенько попадаются истории с предклимаксом почти, после лапары.

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin

Согласна на все 100% - мой Ре, увидев мои Я на УЗИ, первым делом спросила про лапару и сказала, что это после неё, родимой... Вроде бы стараешся сделать лучше, а получается п..ц, который не расхлебать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, к сожалению, у меня такая же ситуация произошла после лапары диагностической.

До нее все было не плохо, а вот после - печаль печальная .... В закладке 1-2 (максимум 3) фоллика. Утешат только то, что ФСГ пока в пределах нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да. Делать лапару при СПКЯ и получить в результате СИЯ, ну пипец же. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, тогда надо идти в протокол с чем есть. У меня на 2 дц увидели 3, на 3 дц увидели 5, начали стиму, 6 выросло, 2 пустых. Но я шла с высоким фсг в протокол.

 

Вот у меня не было лапары. В 34 амг 0.76, фсг в норме или на верхней границе, фоликов по 6-8 в каждом. и Так было 2 года, ну может иногда 5-6 в каждом. А потом резко хренась и один из фоликов стал выдавать пусто на начало цикла и фсг с того года скачет до 18-20. Пока скакал, и не знаю, когда он перестанет скакать и будет стабильно высоким. А то может и уже. :( Понимаю, что прям время убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, молодец что согласилась на андрогенновый прайминг!!! надо пробовать все!!!@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, к сожалению, у меня такая же ситуация произошла после лапары диагностической.

До нее все было не плохо, а вот после - печаль печальная .... В закладке 1-2 (максимум 3) фоллика. Утешат только то, что ФСГ пока в пределах нормы.

при нормальном ФСГ хорошие шансы на нормальные клетки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, молодец что согласилась на андрогенновый прайминг!!! надо пробовать все!!!@@@@@@@@@

Сцу я слегка! Мажу и сцу! :)

В субботу поеду сдам тестостерон и эстрадиол. Хз что я там должна буду увидеть!

С завтра еще и овариамин подключаю. Надеюсь кисты не могли никакие нарости, если на 18 дц было жт.. И маленькие фоллики. Не возьмут по омс, продолжу мазаться и пойду знакомиться к платную клинику. В миде была в 16м году, не мое показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила овариамин 2 цикла,но ничего не изменилось.В октябре на протокол,а фсг 12.Как же его снизить то?(((Амг то у меня возрастной 0.13Никуда его уже не поднять.и фолликов кот наплакал.

Кстати,после лапары у меня тоже яичники хреновенькие стали.(((Мне еше кисты удаляли в як,делали там надрезы или хз че.Вообщем после этого га@на картина удручающая.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог., по какой схеме и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог., нужно с таким ФСГ идти, неизвестно, что дальше будет. 12- это не конец света. Мне бы сейчас эти 12.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сцу я слегка! Мажу и сцу! :)

В субботу поеду сдам тестостерон и эстрадиол. Хз что я там должна буду увидеть!

 

Обычно при андрогенном прайминге сдают раз в неделю:

Тестостерон (должен увеличиваться)

ГСПГ (он должен падать)

ИСТ (индекс свободного тестостерона)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, тогда надо идти в протокол с чем есть. У меня на 2 дц увидели 3, на 3 дц увидели 5, начали стиму, 6 выросло, 2 пустых. Но я шла с высоким фсг в протокол.

Я и хожу с чем есть, на носу 10 протокол :(

У нас еще и МФ.

Изменено пользователем Masha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте, пожалуйста, если не лень, чем поили/поите мужей при плохой морфологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обычно при андрогенном прайминге сдают раз в неделю:

Тестостерон (должен увеличиваться)

ГСПГ (он должен падать)

ИСТ (индекс свободного тестостерона)

При хорошем раскладе, я через неделю иду в свежий. А так вычитала, что накапливается доза на 4й день и можно посмотреть тестостерон и решать увеличивать ли дозу. Считаете, одного тестостерона мало будет, для понимания хватает или нет?

 

 

Я и хожу с чем есть, на носу 10 протокол :(

У нас еще и МФ.

Расскажите, сколько як получаете? В полноценные ходите? МФ какой у Вас? Мы только в этот раз получили на СГ ужас ужасный. Будет пересдавать в надежде, что ошибка или хз что.. Куда-то делось количество и подвижность. Я даже не знаю где искать проблему в случае, если повторно будет такая же сг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте, пожалуйста, если не лень, чем поили/поите мужей при плохой морфологии

нам ничего не помогает, поэтому советовать не будут.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пожалуйста в кратце про гистеру, послезавтра предстоит, никогда никаких вмешательств не было поэтому начинается легкий мандраж.как наркоз пережили через сколько доиой отпустили были ли потом какие нибудь осложнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, сколько як получаете? В полноценные ходите? МФ какой у Вас? Мы только в этот раз получили на СГ ужас ужасный. Будет пересдавать в надежде, что ошибка или хз что.. Куда-то делось количество и подвижность. Я даже не знаю где искать проблему в случае, если повторно будет такая же сг.

Получаем по разному и 1, и 2, и 3. Причем не зависит от протокола - полноценный или на Летромаре.

У мужа морфология 4% по-Крюгеру и подвижных А+В до 1% :( Сдавал анализ спермы методом FISH и TUNEL вроде все Ок. Проверили на всё (ну почти на всё), только хр.простатит присутствует.

 

нам ничего не помогает, поэтому советовать не будут.

Заметила, чем больше кормлю мужа БАДами тем хуже СГ.

Даю ему только "Ле карнита".

Сколько не покупала Хербовских карнитинов, не один не давал ощутимых сил, а, со слов мужа, от Ле карниты прям бодрость ощущается.

 

Девочки расскажите пожалуйста в кратце про гистеру, послезавтра предстоит, никогда никаких вмешательств не было поэтому начинается легкий мандраж.как наркоз пережили через сколько доиой отпустили были ли потом какие нибудь осложнения

Если наркоз хороший, то и отходняка не будет. Утром сделали гистеру, а вечером уже была дома.

Главное утром даже воду не пить!!! И вечером легкий ужин не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...