Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Masha//, ой, ой, у нас в первые сг похожа на вашу:а+в=9%, кол-во 4мил, морфология 4% по крюгеру. До этого всегда было а+в в районе 60%, кол-во 26мил в 1мл. По крюгеру морфологию не смотрели, по воз было 46% при норме от 30%. На эко оплодотворилось 4як из 4. Вот что случилось, не понимаю. 10 месяцев прошло после протокола. Раньше всегда в одних цифрах была СГ..

 

Вы икси делаете? Всегда такая сг была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я спорила с врачом, когда меня направляли на якобы диагностическую лапару. Я не знала о последствиях, но понимала, что хирургическое вмешательство просто так, ради диагностики не может быть. Врач же не выведет из наркоза, чтобы спросить, резать или не трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гистера в центре планирования, часа в 2 дня поехала домой ( муж на машине забрал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)я больше переживаю за наркоз и чтоб не навредить) после гистероскопии как эндометрий рос?и как я понимаю день гистероскопии буде считаться первым днем цикла?

Изменено пользователем Tamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  я тоже глотала эстрогены и ссала:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  я делала гистеру, сразу разбудили и уехала домой, часа на машине, осторожно) вообще норм. Как проследить обычного сна. Вот лапара, там да((тяжело отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сцу я слегка! Мажу и сцу! :)

В субботу поеду сдам тестостерон и эстрадиол. Хз что я там должна буду увидеть!

С завтра еще и овариамин подключаю. Надеюсь кисты не могли никакие нарости, если на 18 дц было жт.. И маленькие фоллики. Не возьмут по омс, продолжу мазаться и пойду знакомиться к платную клинику. В миде была в 16м году, не мое показалось.

кисты это нелопнувшие фолики и если во 2 фазе их нет то и на начало цикла не будут!

Не вижу смысла в этих анализах на данный момент...зачем??? Тестостерон надо было сдать перед тем как мазаться и если больше 1 то ни-ни а если меньше то можно..так вроде было написано в статье

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три гистеру уже было.. две под наркозом, вторая из них с выскабливанием, приличным, эндометрий рос на гормонах хорошо.. без них не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  я после гистеры 2 года назад через 30 мин на работу пошла:) но была киста на 7 дц и посадили сразу на ок тогда на 1 цикл. У тебя во 2 фазе будет гистера, М могут в срок прийти через 2 недели после овули но если не придут то считай как 1 дц день гистеры...тут у каждого по разному бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня овуля по ощущениям вчера была, колол яичник а вечером как резкое как давление в нем пятисекундное и все прошло, думаю это она)у меня еще что то типа цистита начинается с плохим мазком могут и домой отправить как понимаю....

 

mirabella79, спасибо за отзыв, настраиваю себя не переживать, по телефону сказали явиться к 8-30 и к вечеру отпустим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, выпей монурал на ночь сегодня и все! Только не тяни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог., по какой схеме и по сколько?

Извини,не поняла вопроса.Ты про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог.,  Оля про овариамин:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог., нужно с таким ФСГ идти, неизвестно, что дальше будет. 12- это не конец света. Мне бы сейчас эти 12.

Если честно,тяну с протоколом,придумываю всякие отговорки,боюсь до дрожи.Боюсь пролета очередного.(((Пока стелю солому везде,где могу.Вроде улучшения есть т.т.т.Но у мужа испортилась сг.Было все норм,в последние 2 анализа,прям беда какая то.(((Андролог сказал,что будет икси и имси.А у меня качество клеток оставляет желать лучшего.(((Вообщем я незнаю,что мне делать.Идти в этом цикле или все же в октябре.Ферритин совсем маленький 28..

 

iepurashu, сама себе назначала,если честно уже не помню.Пила по 1 т 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудумамойдастБог.,  а феррит при чем тут? Иди в прот когда морально будешь готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо!)я послушная уже сходила купила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)я больше переживаю за наркоз и чтоб не навредить) после гистероскопии как эндометрий рос?и как я понимаю день гистероскопии буде считаться первым днем цикла?

У меня нет, месячные пришли в срок потом недели через 2.5. но у меня было раздельное диагностическое и полип, не полностью выскабливали как я поняла, а с мест, которые не понравились.

 

Первый цикл после гистеры эндик рос очень плохо. На 5 ДЦ был 3 мм, до этого обычно на 5 уже 5 мм. Потом, вроде, устаканилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, у меня было 3 гистеры.2 с наркозом и 1 офисная.Все были диагностические,только биопсию брали всегда.Эндик рос всегда нормально.Наркозы лёгкие,отходняков не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, а что именно не понравилось в эндометрии не озвучивали?мне заочно гиперплазию ставят на 4 дц 7мм толщина к середине цикла до 15 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, я своего пол года почти поила :омега 3,вит С,цинк,селен,л-карнитин,Е,бшки,альфа липоевая кислота,Q10,мака,спеман и 2 банки комплексных для фертильности он выпил.Это всё с херба.Еще спорт был и пп.

Увеличилось количество с 12 млн/мл до 43 млн/мл,подвижность а+б стала более 45%,а была не более 25% и диагноз стал нормоспермия,а был олигоастенотератозооспермия последние 4 года.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, я своего пол года почти поила :омега 3,вит С,цинк,селен,л-карнитин,Е,бшки,альфа липоевая кислота,Q10,мака,спеман и 2 банки комплексных для фертильности он выпил.Это всё с херба.Еще спорт был и пп.

Увеличилось количество с 12 млн/мл до 43 млн/мл,подвижность а+б стала более 45%,а была не более 25% и диагноз стал нормоспермия,а был олигоастенотератозооспермия последние 4 года.

Спасибо!

Столько я в своего точно не впихну.( Хоть что-нибудь бы протолкнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, а что именно не понравилось в эндометрии не озвучивали?мне заочно гиперплазию ставят на 4 дц 7мм толщина к середине цикла до 15 мм

Врач сказала, что были какие-то " махры". Хз, что это было. По гистологии все ок.

Но у меня ситуевина была такая, что шла целенаправленно удалять полип, но его по УЗИ то видели, то нет, то полип, то складка. Полгода думали, а тут начали на ЭКО доки собирать и типа все-равно отправят на гистеру с подозрением на полип.

На гистерез на камеру врач полипа не увидела, только утолщение эндометрия. Поэтому скоблила все, что странно выглядит. Полип подтвердился только по гистологии ( он был без ножки почему-то).

 

Zmeeva, я своего пол года почти поила :омега 3,вит С,цинк,селен,л-карнитин,Е,бшки,альфа липоевая кислота,Q10,мака,спеман и 2 банки комплексных для фертильности он выпил.Это всё с херба.Еще спорт был и пп.

Увеличилось количество с 12 млн/мл до 43 млн/мл,подвижность а+б стала более 45%,а была не более 25% и диагноз стал нормоспермия,а был олигоастенотератозооспермия последние 4 года.

Мы только альфа-липоевую из этого не пили. Все в трубу(.

А можно подробнее, какие банки комплексные пили?

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, fertilaid и motility boost как-то так назывались.Ну может ошиблась в паре букв.Их вместе пить надо те и те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, да, я поняла о чем речь идёт, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, ой, ой, у нас в первые сг похожа на вашу:а+в=9%,

Вы икси делаете? Всегда такая сг была?

СГ +- всегда такая. Да, ИКСИ делаем.

СГ может реагировать на все: стресс, перегрев, длительное воздержание, токсины.

Пересдайте, может там все Ок уже. Сперма обновляется чепез 3 месяца.

 

Tamama,  клюква хороша от цистита.

Монурал - это сильный антибиотик. Ты в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...