Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Masha//, да, инстукцию прочитала, деваться некуда очень хочу послезавтра попасть, и так много времени впустую потратила, пока дают какой то шанс буду действовать а то с моим амг 0,04 каждый цикл бесценен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

было 3 гистеры, из них 2 без наркоза, на всех полное выскабливание и удаление полипа (по узи полипов ни разу не видели, хоть были большие), не 1 день М, приходили М, как по графику, эндик рос нормально. Которые без наркоза были- сделали и до свидания, хотя в карте писали 3 дня якобы дневной стационар был, но даже полежать не удалось после операции. Под наркозом, выписали через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая гистера с рдв длилась 20 минут. Выскаблили все. Наркоз ужасный с глюками. Часа через 3 после него смогла более-менее двигаться и говорить. Полностью отошла через сутки. На вторую долго не могла решиться именно из-за наркоза. Пошла в другое место. В этот раз удалять полип. Обещали легкий наркоз, как на пункции. В итоге - отходняк несколько часов, глюки, рвота. Тк удаляли полип, синехии, которые появились после первой гистеры, операция затянулась, дали больше наркоза. Монстры приходили всегда по графику, цикл не сбивался. После первой гистеры эндик стал хуже расти, всегда был пышный до 12 мм. Потом стал с натяжкой 10. После второй гистеры еще хуже. До 9ти терь не дотягивает. Больше не пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я сдавала перед тем как мазаться, где-то за недельку. Меньше 0.69 (т.е. не могут измерит даже). Я читала еще в одной статье, что чтобы посмотреть надо ли увеличивать дозировку.

 

БудумамойдастБог., Оля про овариамин :)

Крис, ты меня с полуслова уже понимаешь ;)

 

Masha//, стресс был, да. А так почти не выпивает, волейбол 2 раза в неделю. В баню давно не ездили. Было воздержание, пока я была в крио, но потом пару раз ПА были.. ХЗ короче. Очень переживаю. Завтра пересдает.

 

Я после последней гистеры с удалением полипа почти 2см очухалась только к 12ночи. Тошнило жутко, то ли загиб желчного, то ли что. Соседки нормально отошли от наркоза, но у них лапары были. Может наркоз хреновый дали мне. Живот болел ужасно, низ. Просила обезболивающих колоть. Но при удалении полипа, у меня так всегда. Очень сильно болит низ. Через 2 месяца после гистеры в крио на згт до 10мм эндик вырастили, а в этом цикле без гомронов 13.4 после О.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза удаляли полип делали гистеру,2 раза была лапара,в первую прочищали трубы,помле чего я чуть не сдохла,была остановка сердца,откачивали.Побывала на том свете.Что удивительно,там так хоошо было,что не хотелось возвращаться в эту бренную землю.Отдохняк был жесткий.А во вторую лапару уже удаляли эти трубы,от которых толку не было и за одно в як полазили,кисты удаляли,что зря.(((И вспомнилп,была еще олна гистера,без наркоза.Так я там так орала,что ужас.Боль была неимоверная.Короче наркозов была куча.В протах сколько не считаю.

Бедные мы женщины.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий Е2 от препаратов или от фк,после прайминга высоковат был,корректировать дозы надо,просто на кого то и малые дозы так действуют,а кому то по 6-12 мг эстрадиола не заметно(более 6 мг не действуют на организм,это потолок),желательно использовать трансдермальные формы.

 

1 мг(пластырь,мазилки)=2 мг оральных.

 

в этот цикл на энд 6 мм пришли обильные м на 5дней(7 дней мазалась эстрожелем-2,5 мг)но я кровь не хило разжжижила и кровообращение хорошее в малом тазе.На фм позже схожу,благо цена 320 рэ.Девочки,все прайминги с монитором гормонов,не навредите,высокий тестостерон помеха овуляции и вынашиванию,эстрадиол-качество клеток страдает.Кристина,твой Е2 космический,с таким в прот нельзя,мой был незначительно повышен-160(до 140)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера, мы тебя потеряли! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  да конечно, вижу что вырос до небес...Вер скажи 1 полоска эстрогеля это 1.5 гр эстрогенов то есть равняются 3 гр?? Ты мазала эстрожель неделю до М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. . вы какие-то страсти ужасные рассказываете((. У меня было мсг с наркозом, за наркоз платила, сама процедура по омс. После наркоза даже не спала, хотя все в палате дрыхли, поперлась в буфет попить водички. 4 дня больничный.Сильно болел живот сначала. Кололи кровоостанавливающее и антибиотики.

Гистера также по омс, за наркоз платила ( пропофол), шлёпнулась через час-полтора в обморок с низким давлением, но это, скорее, болевой шок. У меня так при месячных в юности бывало, шейка, видать хилая. Больничный 6 дней. Кололи кровоостанавливающее, капельницы с чем-то вместо антибиотика (я антибиотики плохо переношу), по началу папаверин. Болел живот сильно несколько дней.

Лапара. Делала платно, наркоз пропофол и ещё что-то, около 2 часов примерно. Удалили миому ( вся в стенке матки) и кисту. Кололи антибиотики и Кеторол. 4 дня в больнице, 5 дней дома на больничном и адью, выписали в жк, а через 2 дня сняли швы только.

После гсг после выписки пришла на работу как огурец, после гистеры ещё два дня ходила буквой зю, все косились.

После лапары на работу вообще не попала сразу, но там другая история. По факту очухалась до рабочего состояния только через 17-20 дней после операции.

 

То есть все вмешательства переносились тяжело довольно. Но ни разу меня не рвало, после наркоза, ни глюков, ничего. Даже после лапары сразу час меня развлекали в палате ( нельзя спать), но я была в сознании полном, звонила, все помню, а потом я всех послала и вырубилась на 3 часа. Через 6 часов после операции со слезами муж поднял. Да, голова кружилась, слабость, но это от боли, а не от наркоза. У меня самое страшное после всех процедур - это боли в матке и животе в общем. После лапары вообще пожизненно, походу теперь(.

Вы точно ничего не ели и не пили? Почему такая реакция?

Нам запрещали накануне после 18 уже есть и пить.

Женщина одна попила, ее рвало после лапары, тоже три часа отходила. Остальные все как огурцы были во все три мои "ходки". Поэтому я таких ужасов не видела

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, я не ела. И рвать нечем было, одна желчь, но пока я ее не вытошнила, мне не полегчало. Это было на последней гистере в платной больничке, но по омс. Так же было на первой гистере. Вот когда я платила за наркозы лично анастезиологу - тогда было норм. Ну и по омс предпоследний раз, когда полип просмотрели, тоже норм было. Может с дозой не рассчитывают. Я 52кг кг. А может хрень ставят.

Ну и да, боли после удаления полипов всегда. Последний раз я 4 дня в стационаре и неделю дома, но это я на физио сразу ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера, мы тебя потеряли! :)

гостила у знахарки в глуши,все блага цивилизации отсутствовали.

 

Совулька-мамулька, да конечно, вижу что вырос до небес...Вер скажи 1 полоска эстрогеля это 1.5 гр эстрогенов то есть равняются 3 гр?? Ты мазала эстрожель неделю до М?

там две полоски,одна равна 1,25 мг эстрадиола=2,5 орал форм,мазала две за неделю до цикла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все с ДГЭА... Уже и пить начала, а все не успокоюсь.

Нашла сейчас анализ на него за январь 16 года. Мне тогда было 35. Правда это другая лаборатория и другие нормы. Но тем не менее результат 3 (нормы для женщин 30-39 лет 0,86-5,0). То есть результат,опять же чуть больше середины нормы, как и в 17 году. А в 18 явно ниже середины. Это что, он реально с возрастом что ли падает?

И вообще, сравнила эти анализа за 3 года, меньше стало в принципе все, все в норме, но значительно меньше,кроме пролактина, он вырос.

А я все гадаю, чего у меня прыщей меньше становится)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние после оператив вмешательств зависит от крепости организма и качества анастез препаратов(сама кофеёк попиваю перед пункцией в тихаря с бутером(за час)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, я не ела. И рвать нечем было, одна желчь, но пока я ее не вытошнила, мне не полегчало. Это было на последней гистере в платной больничке, но по омс. Так же было на первой гистере. Вот когда я платила за наркозы лично анастезиологу - тогда было норм. Ну и по омс предпоследний раз, когда полип просмотрели, тоже норм было. Может с дозой не рассчитывают. Я 52кг кг. А может хрень ставят.

Ну и да, боли после удаления полипов всегда. Последний раз я 4 дня в стационаре и неделю дома, но это я на физио сразу ходила.

Мне кажется, за наркоз лучше всегда отдать денежку анастезиологу. Хотя.. На гистере когда лежала, в палате была бабулька. Они ничего никому не давала, а отошла лучше всех нас. Наркоз у нее был бесплатный. Бабуле 70. Во здоровье!

У меня веса побольше, конечно. 61-63 на момент процедур всех. Но я не думаю, что они прям по 1 кг рассчитывают, скорее диапазон. Может и да, лишка получилось(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, этот гормон молодости после 25 не вырабатывается,а потихоньку убывает,что за мучения,сдай свой и решай,нужен или нет.После 40 всем надо его принимать курсами 50-100 мг или пожизненно по 10 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние после оператив вмешательств зависит от крепости организма и качества анастез препаратов(сама кофеёк попиваю перед пункцией в тихаря с бутером(за час)

Вот это отчаянная!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это отчаянная!!)))

не ссыкуха точно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, этот гормон молодости после 25 не вырабатывается,а потихоньку убывает,что за мучения,сдай свой и решай,нужен или нет.После 40 всем надо его принимать курсами 50-100 мг или пожизненно по 10 мг.

Сдавала 3 месяца назад. 3,4 при норме (2-11,1)

Я тут просто ранее вопрос писала, пил ли кто-нибудь для повышения амг, хотя бы на бумаге. Начиталась, что многим помогает. Кому для качества, кому для количества, кому для анализа. А кому никак и еще хуже только.ПокаЛесюндра только написала, что ФСГ на нем снижала,а амг не мониторила.

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по скорой привозят народ,быстро анализы,на стол и оперируют,не спрашивают ел ли и бухал ли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки , я про наркоз! Во первых : всех приветствую , ушла в подполье я))))

Для меня это самая лучшая процедура, снов и мультиков не вижу, но сам процесс засыпания для меня в кайф, так видимо хочется мне выспаться!))) Никогда перед наркозом не голодаю, легкий завтрак,сразу же после наркоза встаю и втихаря достаю покушать ( с собой беру кофе, бутер), пытаюсь тут же покинуть помещение ))), за год примерно 10 наркозов, то пункции, то гистеры, то проверка труб ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчера начала принимать по 25 мг 1 раз в день, поскольку сыккотно больше.

 

по скорой привозят народ,быстро анализы,на стол и оперируют,не спрашивают ел ли и бухал ли....

Это да. Я когда по скорой в последний раз попала. У меня такой ОАК крови был.. Что мне сказали, что бухала как последняя и нажралась до отвала после операции. А я ни сном не духом)). Глоток вискаря на стакан колы более суток назад и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот и я такая,после пункций через полчаса домой,чай зел только там пью,хавка не лезет хотя всегда пироженные приносят в палату с чаем,но я то сытая после лёгкого,дом завтрака)

 

пипец,10 наркозов за год это не слабо,у меня 4 и то головка вава)

 

с памятью проблемы....тут помню,тут не очень)

 

а отключку уважаю,люблю кайфануть однако,состояние одурманивания нрав,кароч наркоша я)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Мамулечка в кубе, вы, значит, как та бабуля из моей палаты в 70 будете, огурцами)).

Она нам всю дорогу рассказывала, что у нее муж на на 20 лет младше второй и она с ним пивко попивает по пятницам. Типа ему разрешает и с ним за компанию, чтоб не шарахался нигде, стаканчик позволяет себе.

Во здоровье! Мы, молодые, все с завистью слушали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не только в здоровье причина,а в настрое и как человек правит своей психикой.

 

надо не сыкать,внушить,что всё ок и море по колено,а если плакать и скулить,то бут не гуд.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, позитивчиком повеяло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...