Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

чаво вы тут расквасились,жизнь прекрасна)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

гостила у знахарки в глуши,все блага цивилизации отсутствовали.

 

там две полоски,одна равна 1,25 мг эстрадиола=2,5 орал форм,мазала две за неделю до цикла.

и что это дало перед стимой? или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это дало перед стимой? или вообще?

у меня дефицит эстрадиола,принимаю от приливов,для самочувствия хорошего,ну и чтобы фсг держать в норме,сейчас с 7 дня мажусь,закончу эстрожель и пересяду на фито,отдохну от синт гормонов,не планирую прот,просто живу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дефицит эстрадиола,принимаю от приливов,для самочувствия хорошего,ну и чтобы фсг держать в норме,сейчас с 7 дня мажусь,закончу эстрожель и пересяду на фито,отдохну от синт гормонов,не планирую прот,просто живу)

понятно, в глуши без тел и интернета я тоже бы пожила пару недель :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с7 дмц одна полоска эстрожеля,в прошлый цикл летрозолом фоллики растила,какая гадость скажу на этот препарат,как и клост,сожрал весь мой шикарный энд до лысины,чуть не сдохла от климаксных симтомов,и ничего не выросло,вот теперь попробывала антиэстрогены и сделала для себя выводы,потом растила энд и эстрадиол с колен поднимала,чтобы новый цикл пришёл,чур меня,чтобы ещё хоть раз антиэстрогены принимать,хорошо,что в глубокий,не возвратный климакс не ушла.....

 

понятно, в глуши без тел и интернета я тоже бы пожила пару недель :)

да ужжж,света,газа нема,только дровянка,колодец и родник по воду,романтика...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчера начала принимать по 25 мг 1 раз в день, поскольку сыккотно больше.

 

 

Это да. Я когда по скорой в последний раз попала. У меня такой ОАК крови был.. Что мне сказали, что бухала как последняя и нажралась до отвала после операции. А я ни сном не духом)). Глоток вискаря на стакан колы более суток назад и усе.

интересно как они по ОАК определяют это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, я думаю от препарата зависит ну и конечно от организма.У меня было 2 лапары,3 пункции,2 гистеры и 4 лапаротомии.Из всех раз меня рвало только после одной лапары.Спрашивала потом у аннестезиолога что это было,она мне сказала видимо препарат российский не очень переносится хорошо...хотя кто-то и нормально отходил от него.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!Мерял ли кто нибудь бт в протоколе,хочу кое что для себя посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересно как они по ОАК определяют это

))) Могучая сила российской медицины)).

Причем мне посмотреть не дали, увидела краем глаза, что лейкоциты прилично повышены и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала тестостерон. Дааавно не сдавала. В норме. Хоть что-то в норме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю кайфануть под наркозы пункции)))))

 

Девочки,а ттг в любой день цикла можно сдавать анализ?А то пью эутирокс для понижения,как бы не переборщить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет!Мерял ли кто нибудь бт в протоколе,хочу кое что для себя посмотреть?

а смысл,на гормонах же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл,на гормонах же.

Для себя,а во второй фазе мне даже Ре рекомендовала мерить бт.Мы таким образом регулировали дозу прогестерона.Если бт была низковата,добавляли,если выше уменьшали. Как то так.

Меня вообще что интересует.Вот колят укол прегнила и овуляция происходит ровно через 36 часов или может и раньше?Хотелось бы посмотреть какая должна быть бт в день пункции,непосредственно перед ней.Температура должна скаконуть или наоборот скачок должен произойти после пункции.Заморочилась над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, дозы прогика контролируют с помощью анализа,а по бт это гадание на кофейной гуще.Овуляция после укола может произойти и ранее 36-48 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, дозы прогика контролируют с помощью анализа,а по бт это гадание на кофейной гуще.Овуляция после укола может произойти и ранее 36-48 часов.

Понятное дело что анализ информативней.Я поделилась своим опытом,ничего не хотела этим доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что неужели никто не мерил бт,хотя бы может в протоколе в естественном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что неужели никто не мерил бт,хотя бы может в протоколе в естественном цикле?

я ни разу не мерила бт, ни просто так, ни в протоколах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не мерила

девочки, много чего все сдавали, кто-то сдавал кровь на наследственность по онкологии молочных желез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не мерила

девочки, много чего все сдавали, кто-то сдавал кровь на наследственность по онкологии молочных желез?

ОНКОМАРКЕР РЭА

Раково-эмбриональный антиген (РЭА) - опухолевый маркер различных злокачественных новообразований. Определение РЭА в сыворотке крови может использоваться для скрининговых исследований с целью ранней диагностики опухолевого процесса. Наибольшую диагностическую ценность этот маркер имеет при диагностике рака толстой и прямой кишки. Также РЭА повышается при опухолях легких, молочной железы, поджелудочной железы и желудка, а также при некоторых неонкологических заболеваниях. Рост уровня маркера в сыворотке крови может указывать на развитие опухолевого процесса или быть первым ранним симптомом рецидива опухоли у примерно 50% пациентов, которым была проведена операция удаления опухоли. Рост уровня этого онкомаркера в крови обычно отмечается за 3-8 месяцев до появления первых клинических симптомов заболевания.

Сфера использования РЭА:

диагностика группы риска с целью раннего выявления рака; контроль течения заболевания, обнаружение ранних рецидивов и оценка эффективности хирургического лечения рака легких и других видов рака (молочной железы, желудка).

Если уровень РЭА превышает 20 нг/мл – существует высокая вероятность наличия онкозаболевания. Высокие показатели могут спровоцировать:

  • рак легкого;
  • метастазы злокачественных опухолей в печень, костную ткань;
  • колоректальные карциномы;
  • рак молочной железы;
  • карциномы поджелудочной железы;
  • опухоли простаты, яичников.

Особенности проведения анализа на раковоэмбриональный антиген:

С целью определения наличия и уровня РЭА исследуется сыворотка крови пациента. Забор крови нужно проводить натощак.

Каких-либо ограничений в диете и режиме перед исследованием не требуется. Срок выполнения анализа составляет 1 день.

Референсные (нормальные) значения раковоэмбрионального антигена:

Здоровое население - Уровень РЭА. Не курящие < 5,0. Курящие 5,1-10. ОНКОМАРКЕР СА 125.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, эт, как я поняла, не то, мне нужно проверить наследственность...

вроде как, вот это

Ссылки скрыты.

может кто-то сдавал просто

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю кайфануть под наркозы пункции)))))

 

Девочки,а ттг в любой день цикла можно сдавать анализ?А то пью эутирокс для понижения,как бы не переборщить.

в любой дмц.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что неужели никто не мерил бт,хотя бы может в протоколе в естественном цикле?

 

я мерила и не один раз в ЕЦ, так вот в день пункции БТ (базальная температура) должна быть низкой еще, 1 фазы! а поднимается она уже на сл день, типа овуляция состоялась. У меня было пару пункций в ЕЦ, так вот если я в день пункции мерила БТ и она была 2 фазы, то фолик мой уже лопнул и на узи потом подтверждали и ждали сл цикла

 

в протоколе есть девочки которые мерят БТ и принцип тот же, до пукнции идет 1 фаза, на сл день после пункции 2 фаза уже

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я мерила и не один раз в ЕЦ, так вот в день пункции БТ должна быть низкой еще, 1 фазы! а поднимается она уже на сл день, типа овуляция состоялась. У меня было пару пункций в ЕЦ, так вот если я в день пункции мерила БТ и она была 2 фазы, то фолик мой уже лопнул и на узи потом подтвердили и ждали сл цикла

 

в протоколе есть девочки которые мерят БТ и принцип тот же, до пукнции идет 1 фаза, на сл день после пункции 2 фаза уже

Блин,я так и думала...У меня было эко по гос.программе и меня тогда еще смутил этот момент.Я просыпаюсь,меряю бт,а она уже высокая.Меня все равно забрали на пункцию.После долго что то там делали,в итоге сказали что есть яйцеклетка,но очень сладенькая.На подсадка,всем девочкам показывали кого и сколько подсаживали,а мне не показали.И сразу после подсадки,начали настраивать на пролет.

 

iepurashu, а в прошлом цикле опять эта же ситуация,бт скаконула,приехала на пункцию,но врач сказала что отбой,началась овуляция.Только это уже другой врач.Получается что меня по гос.программе обманули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, в ЭКО овуляцию вроде сдерживают цетротидом за пару дней до пункции и редко кто овулирует...а вот в ЕЦ вполне возможно

 

***Артемида***, мой совет, в сл ЕЦ вместо оргалутрана попробуй нурофен/ибупрофен 200, я писала не один раз что я и по 3 фолика сдерживала пару раз, попробуй в сл раз! в день триггера принимай по 200 3 р в день и на сл день тоже! в день пункции нельзя! рогалутран в ЕЦ неэффективен совсем, обычно сдерживают таблетками

я не один раз совулировала перед пункцией! пока не узнала про таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам погрустить и пожаловаться. При низком амг в протоколе 10 день, ничего не чувствую, боюсь ничего не растет...на второе узи завтра. Успокоиться не могу, накоутила себя как черти что :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...