Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Наткнулась тут на статью про дгэа.

Ссылки скрыты.

 

Если кому интересно, то вот

Статья научная, сразу предупреждаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Беременная Sigrilin, хорошая статья.

Пяти пациенткам с ПНЯ в возрасте от 35 до 40 лет с продолжительностью вторичной аменореи от 6 до 12 месяцев при уровнях ФСГ в сыворотке ≥30 МЕ/л назначали монотерапию ДГЭА в дозе 50-75 мг/сут в течение от 2 до 6 месяцев в зависимости от клинической эффективности лечения. У всех пациенток было отмечено достоверное снижение уровня ФСГ (до 12,0-18,9 мМЕ/мл), восстановление менструаций и последующее наступление беременности.

5 пациенток это конечно ни о чем с точки зрения статистики.. А вот диапазон ФСГ я отметила. Где-то ранее я читала, что в протокол можно идти с ФСГ до 20. Понятно, чем ниже ФСГ, тем лучше. Но даже у нас здесь в теме, есть девочки, которые шли в протоколы с ФСГ 17, 18 и получали не только эмбрионы, но и Б. Мало, конечно таких, но примеры есть.

 

. Тестостерона пропионат в/м.

 

Стромбафорт.

Вера, будем ждать результат, хочется, чтобы был положительный.

Сама нашла или совместно в врачом?

Будешь что-то контролировать во время приема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  Сама,анализы,ужи до сдала,потом после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ферритин до 35 поднялся. Но я на крио делала перерыв в приеме железа. В любом случае с 7.5 до 35 пусть и за 3 месяца, но подняла. Гомик 7.12 (был 7.99),пью гомоцистеин резист или в9 800+в12 600. Чередую. А то как-то большие дозы в гомоцистеине-резист. Я его как выпиваю, у меня цвет мочи меняется. Толи нормально толи нет это.

от витаминов группы В моча окрашивается в салатовый цвет. Это нормально, они же водорастворимые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, блин, какие вы все умные, девочки! :)

Я методом исключения только поняла, что это именно от них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я начала пить по 25 мг пока 1 раз в день. Скорее всего совпадение, но где-то на 4-5 день мне в одном месте (внутренняя часть подбородка ближе к на шее) просто усыпало прыщами. Давно такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, не думаю, что совпадение. Многие девочки писали, что обсыпало их прыщами как в подростковом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, у тебя все протоколы на фемаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от витамин моча не только окрашивается,но и запах,как и от тела,кала и влаг выделений,пота.

 

а причину прыщей и пр высыпаний надо искать в гормоналке,в основном андрогены,печень,поджелудочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  да ну не сразу же). Посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, сегодня 2 дпо и хочу утрик 200 начать. А эстрогены стоит опять с 8 дпо за неделю до М, дивигелем мазаться по 1 пакетику, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мазюкай,вот не понимаю,зачем тебе згт,если всё ок у тебя,а прошлый эстрадиол космический был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  андрогены сдавала дважды в 15 и 16 году, все в нормах, поэтому больше не стала, смысл... Печень и поджелудочная не беспокоят, но УЗИ последний раз правда делала давно, в 15 году, без патологий, поэтому тоже не рвусь обследоваться.

У меня наследственность- жирная кожа. Сейчас подсохла до комбинированной, местами даже сухой, высыпаний практически нет.

Перед месячными бывают всплески 1-2, но чаще на спине.

Так что я привычная.

В свое время в 20 с хвостом садилась на ок из-за этого, помогало. Первые 3-5 месяцев ситуация улучшалась, потом все возвращалось.

Сейчас, по сравнению с 23-25 годами прыщей у меня просто нет).

Но и кожа прям чувствуется, что сухая становится временами, аж противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два года прошло с андрогенных анализов,столько воды утекло,всё могло поменяться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, мазюкай,вот не понимаю,зачем тебе згт,если всё ок у тебя,а прошлый эстрадиол космический был.

так у меня только прогинова по 2 таб была с 8 дпо и все, без прогика...поэтому наверное так было с гормонами, кто его знает.. и фсг был 2 , это тоже не нормально

 

наверное буду только утрик 200 и все, боюсь что опять высокими будут эстрогены а они тоже блокируют все

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий Е2-страдает качество эбриков,следи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Записалась на прием в Москву в Новаклиник к Малышевой и NGC к Мосесовой. Незнаю у кого в Москве хорошая эмбриология. Может, что еще подскажите.

Уже с нетерпением жду конца месяца,чтоб определиться с кем работать и ждать когда заберем малыша)) :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спирулина 750 мг - это большая дозировка? Со скольки начинать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спирулина 750 мг - это большая дозировка? Со скольки начинать надо?

капля в море,если одна в день,принимают от 5 гр,то есть нужно при такой дозировке 7 шт в день.

 

Эффект-утром на тощак,запить 250-500 мл воды,завтракать через 20-30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  спасибо, значит надо брать другую.. Вера, а ты какой марки порошок брала, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,думала я,что внематочную уже оплакала,а оказалось нет.Была в жк(3 года там не была),выписывала направление на маммограмму,так так мой анамнез за последние 3 года записывали.В итоге пришла домой с давлением 162 и слезами в три ручья. :girl_cray: А еще какая-то бежевая мазня началась,и это на 11 дц! :( пойду пореву,а то разорвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  спасибо, значит надо брать другую.. Вера, а ты какой марки порошок брала, не помнишь?

разные брала,в таблетках тож,самая лучшая-гавайская,но и цена выше,ранее писала,какие фирмы и формы хорошие.

 

И почему нужно брать другую то?Принимай эту 7 шт по 750 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два года прошло с андрогенных анализов,столько воды утекло,всё могло поменяться....

Да конечно, свежие только тестостерон. Ну и дгэа, он относится к андрогенам или нет?

Ну а смысл их пересдавать? Искать причину прыщей - так и прыщей практически не стало, как кожа подсохла.

Или у этих гормонов какие-то очень важные функции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все гормоны важны,но раз нет прыщей и всё в ажуре,то не стоит зацикливаться.

 

будумамойдвойнивэтомгоду, :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  нет.. это дорого выходит и 7 таблов только одной спирулины-само понимание этого уже удручает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...