Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

marmur, максилак... :) я перепутала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marmur, максилак... :) я перепутала.

 

:D а я и записала себе симилак без малейшего сомнения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, 1 и 2 ЭКО - по 3як, затем длительный перерыв и 0як.

АМГ - 0.32.

Нужно еще пробовать,может не в каждом цикле пусто.И амг не 0 же.Я желаю вам удачи и веры!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька как ФСГ держать в узде если он даже не падает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька как ФСГ держать в узде если он даже не падает?

хз,пробуй всяко-разно,ищи для себя подходящее-гормоны,фито,пиявки,иголки,массаж и пр танцы с бубнами.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое что уже и не снизить?Может уже климакс?

 

 

 

может всё-таки стоит уделить внимание ФСГ и откорректировать его, а не слушать РЕ по поводу нецелесообразности его держать в узде ( я кстати не по злому, а наоборот)?

Так как его откорректировать то? Изменено пользователем оксанометр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Таня, я имею ввиду, в нашем случае перинатальный центр. После протокола надо перед ними отчитаться?

Мне в центре закрывали больничный 17-го в пт., а 19_го в пн. я с направлением должна была открыть в ПЦЭ, чтобы перерыва не было и отчитаться в центре занятости, где была на учёте после увольнения с последнего места работы. Но на Энергетиков не оформляли неделю. Оформили после уничтожения карты. У меня все было подчинено инстинкту размножения, что было накакать на эти телодвижения. Раз была беременность первая в 40 лет я спокойно прораблюдала, как центр занятости выкинул с учёта и не до мсти было перинатальному. Знакомая, которая федеральную квоту получила нигде не отчитывалась. С ее слов они доки сами перекидывали из центра в ПЦ. Но это в одном городе и начмед центра эко в пц каждую неделю на комиссии присутствуют. Я знакомую спрошу сегодня и напишу. Ещё думаю в теме ЭКО на детках девочки могут проконсультировать. Большинство постояльцев темы в этих интригах погрязли уже.

 

*пронаблюдала

 

В тему нескромных вопросов.

Я тему личной жизни буду обсуждать только в жёсткий кризис типа последствий насилия, тяжёлой зависимости и пр.

Даже с ближайшими подругами не обсуждаю мужа, детей, родителей и родственников. Вообще. Моих личных, касательно только моей личности вещи могут быть доступны + что могут додумать сами в процессе наблюдения. Это лет 10 так. Я себе систему создала лет 10 назад.

Я и в очереди в поликлинике например отвечаю на вопрос о времени приема в талоне только если спрашивпющий человек свое время сказал. Я сейчас часто по больничкам. Подходят умные, спрашивают очередь и интересуются временем моего приема. Скуяли? Приходит левый человек и я отчитаться должна что ли о времени приема в моем талоне? Вот если человек свое время скажет то я со своей эмпатией и добродушием отвечу. А так нет.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я как пессимист в лучшее верю с большим трудом.

Можно я просто по-со-чувствую горю. Хочу, чтобы получилось у каждой в родительстве и совершенно не знаю, как можно помочь. Сочувствую.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  я как-то на айрекоменд читала отзыв про таблетки при сия и почему-то у меня прям провелась параллель между никами. Сейчас заглянула в профиль в графики, оказывается не ошиблась.

Вот так вот, люди практически "на улице" узнают))

Прикольно))

Я на айреке приноровилась для себя собирать инфу...ну и для других не жалко))) пусть читают. Все в одном месте, все мои эксперименты над собой.

Кстати, прямо сейчас провожу ещё один эксперимент над собой. Начала клост перед пункцией в ЕЦ самовольно. Боюсь дико. Но ляльку хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  у меня до клоста фсг был 8-9,после клоста сразу 17...и уже не падает до прежних значений. Клост очень сильно истощает Я. Не описать как пожалела, что пила его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  у меня до клоста фсг был 8-9,после клоста сразу 17...и уже не падает до прежних значений. Клост очень сильно истощает Я. Не описать как пожалела, что пила его.

Блииин, как же я боюсь...

Но у меня в чистом ЕЦ такая ерунда получилась. Было 2 дф, один перерос в кисту, в другом - дегенеративная клетка.

В настоящем проте смысла не вижу. Все равно 1-2 клетки будут в лучшем случае. Не знаю, что делать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  может чем-то другим стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  может чем-то другим стимулировать?

Я начала уже вчера. До вторника мне ничего не купить все равно. У нас такое под заказ только.

Короче, выхода нет, похоже. Буду надеяться на чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От клоста и летрозола у меня самые худшие воспоминания и опыт,три месяца после них восстанавливалась,препараты не для меня.

 

оксанометр,  Мне климакс в 38 ставили и рекомендовали и близко к эко клиникам не подходить и ждать внуков.Почитай прошлые темы,как я боролась и борюсь.

 

Антиэстрогены препараты опасны для возрастных и сия,пусть томатик тебе фартанёт и вымахают и фолликул и эндик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я писала, что в этом фсг 9,5 эстрадиол 77. Сходила на узи:в пя пусто, в ля 3 шт:11мм,13мм и 6 мм. На другом аппарате в ля также, в пя 2 малюсеньких рассмотрели. Эндик 7.мм,не отслоился, правда сегодня 4дц и вроде опять М пошли, вчера мазало. Короче, в прот все равно с таким бы не взяли.

Мой сниженный фсг мне не помог улучшить узи картину по антральным. Больше скажу, в том цикле в ля также сидели крупные фоллики, а совулировал пя..

Отменяю пока андрогель и овариамин. Пока не придумаю, что делать.

Главное увидела для себя, что хоть фсг 18,хоть 9 - на узи одно и тоже.

 

Есть опыт прошлого года, в протокол зашла с фсг 18,картина по узи такая же по - количеству, размеры были маленькие, 4 своях як я получила. Так что возможно, что просто надо брать, пока есть что брать. Хотя и понимаю, единичный опыт - ниочем. В пошлый раз может фортонуло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, если ты начала андрогель то продолжай хотя бы месяц, потом оценишь результат, а то у тебя качели какие-то получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, я не знаю зачем мне его продолжать. Я думала пойти в протокол в ближ 1,2 цикла. Но пока я на стопе.. И задумалась. На последней гистере, когда удалили полип, в гистологии пришел результат - полип с фокальным участком аденоматоза. Меня отправили к онкологу. Та отмахнулась, сказав, что раз ваши планы Б, то идите и Б. С вашим резервом уводить вас в ИК, шанс что не вернетесь.

 

Теперь я в раздумьях, что делать. Везде в противопоказаниях и к фемостону, андрогелю (и дивигелю, наверное, я не читала) всякие опухоли. Поэтому я стопорну это дело. Поеду на консультацию к хирургу, которая делала гистеру,возможно. Может повторную сделаю гистеру, чтобы взяли с разных мест.. Остаться без матки страшнее, чем без яиц.

 

Я перла как танк, потому что была криошка и потом тк думала, прот близко, получим эмбрионы, потом буду думать. Сейчас все поменялось.

Может я зря кипишую и это не страшно? Кто-то сталкивался?

Выбираю параллельно ре из платных клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, ну смотри - в нашем случае проблему надо решать последовательно - сначала овариальный запас, накопить эмбрионов а потом уже эндометрием заняться.

Сходи к репродуктологу на консультацию, но мне кажется если у тебя такой хороший АМГ, то есть еще отличные клеточки. А до протокола можно посидеть на фемостоне 2/10 и андрогеле 1/5 или 1/4 с мониторингом гормонов. и обязательно контроль гормонов щитовидки - ты знаешь, я думаю что у меня пролет был потому как я не очень внимательно перед той стимуляции к ТТГ отнеслась, он у меня поднялся до 2.5, а это уже много, ну и плюс клетки были после выхода из ИК, тоже наверное влияет это....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, амг случайность. В том году был 0.82.

Я смирилась уже с тем, что 5ф - это для меня потолок. Главное чтобы были як хоть сколько то и качество.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька как ФСГ держать в узде если он даже не падает?

Я тебе сказала как, попробуй! Повторяю, на 7-8 дпо принимаешь прогинову по 1 т утром и вечером прям до М, я выложила статью недавно про это.

 

PoMiDoRk@,  1 цикл на клосте погоду не сделают, не переживай! Вон у меня в этом по рекомендации Ре принимала по 2 т клоста и 1 летрозола но вырос 1 ДФ, схема не моя, надо было свою проверенную 2 раза уже на клосте и гонале. А ты если начала, 5 дней принимай и иди на пункцию, надо пробовать все! И можно с 7-8 дня после пункции принимать по 1-2 таб прогиновы для снижения ФСГ и для себя прям до М. Можно и прогик со 2 дня после пункции на 10 дней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моего сынули др-22 года,такой конь вымахал,а для меня дитё дитём,как вспомню маленькие пяточки и ручки младенца и не вериться,как быстро время летит.Всем планюшкам такие воспоминания приятные и желаю на себе испытать все прелести материнства,да будет так!

С именинником, Вера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Лапусёнок верно говорит, не бросай андрогель раз начала! По схеме принимай до прота, ведь ДГЕА как и андрогель надо за 19 недель др прота принимать для улучшения качества. У меня кстати когда получилось в феврале с теми 2мя клеточками, я была на ДГЕА 19 недель прям до пункции. Я завтра начинаю мазать дивигель 1 пакетик до М:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сказала как, попробуй! Повторяю, на 7-8 дпо принимаешь прогинову по 1 т утром и вечером прям до М, я выложила статью недавно про это.

 

PoMiDoRk@,  1 цикл на клосте погоду не сделают, не переживай! Вон у меня в этом по рекомендации Ре принимала по 2 т клоста и 1 летрозола но вырос 1 ДФ, схема не моя, надо было свою проверенную 2 раза уже на клосте и гонале. А ты если начала, 5 дней принимай и иди на пункцию, надо пробовать все! И можно с 7-8 дня после пункции принимать по 1-2 таб прогиновы для снижения ФСГ и для себя прям до М. Можно и прогик со 2 дня после пункции на 10 дней

Спасибо, Кристина)

У меня, кстати, ФСГ снизился за цикл с 22 до 6.

Снижала прогиновой с 1 д.ц. до 7-8 по 1 таблетке + овариамин. Потом до 16 д.ц. по 2 таблетки и далее снова по 1 + норколут. Прогинову до М пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  да видимо так и есть, мне Ре сказал что сколько антральных в начале цикла, те и пойдут в рост дай Бог все, у нас на этот фсг и не смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побоялась до 3 таблеток увеличивать прогинову. Но, мне и 2 хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...