Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

Спасибо, Кристина)

У меня, кстати, ФСГ снизился за цикл с 22 до 6.

Снижала прогиновой с 1 д.ц. до 7-8 по 1 таблетке + овариамин. Потом до 16 д.ц. по 2 таблетки и далее снова по 1 + норколут. Прогинову до М пила.

Да молодец, вот прочитала у тебя! Видишь как снизился как миленький:) в этом тоже можно, только сначала клеточки забери. Когда начала клост? Знаешь я год назад стимулировалась в августе, самая удачная схема для меня: клост с 3 дц по 2 таб на 5 дней и гонал 75 на 5 и 7 дц:) самая дешевая схема из которой получила 3 клетки:) в день триггера и на сл день принимала нурофен 200 3 р/д для сдерживая

 

А в этом Ре мне выписал схему но я жалею, вместо летрозола надо было гонал..

 

Побоялась до 3 таблеток увеличивать прогинову. Но, мне и 2 хватило.

Ой 3 таб прогиновы много, смотри у меня на 2 таб какие гормоны...

 

Лапусёнок,  не думаю что твой ттг 2.5 причина неудачи..это ведь не 4 а верхняя граница. У меня 2.47 в начале этого цикла, пока не снижаю

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! давно вас читаю, решила сейчас написать, очень нужна ваша помощь..

Переболела сильным гриппом с осложениями, температурила полтора месяца, приняла овердофига таблеток, и противовирусых и антибиот и так далее. Похудела резко на 10 кг.

В общем репросистема походу вырубилась, так как яичник у меня после лапары всего один, он на все реагирует...

Короче, очеь сильная задержка. эстрадиол и прог низкие. По узи, эндометрий 8 мм, один фолик 15 мм,

Как вызвать месяки или это уже климакс накрыл??в ужасе я короче.. нахожусь сейчас в тьмутаракани и толковых гинекологов тут нема.

Совулька, девочки, кто знает, как месячные вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори,  по эндику это дф и через 5 дней максимум овуляция и потом через еще 2 недели М. Можно мочить тесты на овулю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори, по эндику это дф и через 5 дней максимум овуляция и потом через еще 2 недели М. Можно мочить тесты на овулю уже

а вдруг на этом этапе яичник заснул и месячные больше не придут??

может пить прог начать, по анализам прог низкий очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори,  нет пока! После овуляции со 2 дпо на 10 дней. Слушай меня, дождись овули, мочи тесты с этого дня, максимум через 4-5 дней будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я с 3 д.ц. начала по 2 клоста. Схожу завтра на УЗИ, заценю результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  удачи@@@ советую завтра и во вторник колоть гонал 75 а на узи в среду, завтра нечего делать так рано. Первое узи после окончания таблеток

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла еще спросить лезут волосы с чем это связанно и что можно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла еще спросить лезут волосы с чем это связанно и что можно попить?

Оооо,ты моя подруга по несчастью. Сама уже второй год мучаюсь.С чем связано не знаю.Сейчас это очень частая проблема,которую не могут люди решить.Ни витамины,ни ампулы,ни шампуни,ни все вместе не помогает.Свекровь единственный человек которому удалось избавиться от этой проблемы,она каждый день ела куркуму,приправа и вроде прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  удачи@@@ советую завтра и во вторник колоть гонал 75 а на узи в среду, завтра нечего делать так рано. Первое узи после окончания таблеток

Спасибо)

Но у меня такое состояние...блин...как будто я ищу причину, что бы все отложилось. Наверное, боюсь разочароваться потом.

Вот и решила сходить завтра и посмотреть. Вдруг там на столько плохо, что нужно все отменять.

Вот я дура то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,  с "новорожденным"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMiDoRk@,  да нет не надо тебе завтра, возьми себя в руки!! По чему сразу о плохом думаешь? Вот честно рано завтра, купи 2 ампулы гонала 75 и коли завтра и во вторник и в среду на узи. Завтра результата не увидишь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори, нет пока! После овуляции со 2 дпо на 10 дней. Слушай меня, дождись овули, мочи тесты с этого дня, максимум через 4-5 дней будет

спасибо за ответ) а дюфастон надо пить две табл в день или одну достаточно? гормоны никогда не принимала пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Верунь,и мои поздравления! а "новорождённый" там ещё бабушкой тебя не планирует сделать?

 

А может быть такое что уже и не снизить?Может уже климакс?

 

Так как его откорректировать то?

Вера выше в 855 сообщении написала много всего. Пробуем всё попеременно, что-то да поможет.

Вер, особо мне помогают танцы с бубнами:)

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,ты моя подруга по несчастью. Сама уже второй год мучаюсь.С чем связано не знаю.Сейчас это очень частая проблема,которую не могут люди решить.Ни витамины,ни ампулы,ни шампуни,ни все вместе не помогает.Свекровь единственный человек которому удалось избавиться от этой проблемы,она каждый день ела куркуму,приправа и вроде прошло.

проверьте ферритин. У меня он после протов падает почему-то сильно. Идеальное железо с айхерба убойными дозами только волосы на голове сдерживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори,  2 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, подскажите чем можно поднять железо в первом трим? Спирулину можно? от сорбифера тошнит ( это не мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливыйТунец, меня тоже от Сорбифера тошнит, я Фенбльс пила, но во время Б не знаю, не была Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливыйТунец,  Саша, я тут вспоминала о тебе.. думаю, не пишет что-то) я тебя правильно поняла, что тебя можно тихонько поздравить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, Бабусей ещё мне долго не быть,сказал сынок,что и не ждите,он у меня нарцисс,себя любит до безумия,спортсмен,отслужил в армии,поступил сам в институт,не готова внучат няньчить,планирую вот на старости лет родить.

 

Всем привет, девочки, подскажите чем можно поднять железо в первом трим? Спирулину можно? от сорбифера тошнит ( это не мне)))

Спирулину можно на протяжении всех тримов.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре сказала в ЕЦ,а я в тайне от нее пила дня три летромару.А ну и оргалутран и прегнил колола.Как твои дела,совсем пропала.На каком сейчас этапе?Я ж надеюсь ты лапки не сложила?

Ну три дня для летромары совсем маловато.

Если в следующий раз решишь самовольничать, то уже летромару неделю хотя бы. А там бы через день менопур/гонал. Это самая легкая стима из реально действующих по моему опыту.

Я сложила. Опять в финансовом кризисе. Вот только в эту тему заглядываю и все. А вообще, если честно, на стрессе постоянно, то и веры ни в себя ни в протоколы уже нет.

И если раньше видела выход в усыновлении, то сейчас даже в эту сторону не могу думать. Зачем бедному дитю нищеброды, которые сами себя еле могут прокормить.

Ну и с кожем все печально у меня. Экзема полностью ладони захватила. Я как инвалид без рук. Какое тут уже планирование. Занялась желчным. делаю слепые зондирования. Аж два уже сделала :))))

 

Но все не я! Всем не сдаваться! Вперед и только вперед и потом в декрет!

 

каждый день ела куркуму

вот, еще одно доказательство, что желчный важен.

Куркума – сильное желчегонное средство

Недостаток желчи приводит к неусвоению жирорастворимых витатаминов, типа Е и вроде Д?

Желч еще антипаразитарное действие имеет. Короче сбой идет приличный если желчный не работает нормально. А у меня сам желчный с загибом. Отсюда еще и запоры.

 

АМГ - 0.32.

у меня АМГ 0,06. В 2011 году АМГ был 0,23.

В ноябре 2017 было две бласты. Но перед протоколом готовилась. Ригевидон на месяц. А потом на старте увидели аж 5 фоликулов! хотя до этого уже больше двух лет -1 -2 фол на старте.

Но... у меня очень ранние овули на 17 миллиметрах! до 18 никто не доживает, уже всегда ЖТ.

Так вот я со своей РЕ бодалась, прям чуть не орали друг на друга, что мне никак нельзя до 24 мм тянуть как всем!!! А она свое - вы на стимуляции, тут по-другому. Ну по какому другому??? Ну не бывает у меня ДФ 24 мм. 17 потолок! Короче на день раньше сделали пункцию. Из 5 фоликулов, было 2 клетки. Остальные сказали пустые. Но кто это проверит??? пустые фол это настолько редкое явление... Короче я всегда когда такое слышу, говорю, что это РЕ и эмбриологи кривые, а не фоликулы пустые. Ищите причину.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в очереди к ре по омс сидела в очередной раз, услышала такую историю:10ф росле у девочки, все 10 пустые. Ее отправили за дя! Первый протокол. Моя в шоке Надеюсь девочка сменит ре и пойдет еще в протокол.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурят нас и не проверить и не избежать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сомневаюсь про эти пустые фолликулы...один ре сказала что такого не бывает, другой ре что бывает...а я все таки склоняюсь что клетка есть, другое дело что она может быть непригодной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...