Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, после переноса нос заложило, но соплей нет, просто тяжело дышать. Что можно принимать? Никаких признаков простуды нет. По ночам вообще спать не могу, дышать нечем. Пшикалки какие-нибудь можно? Или лучше перетерпеть?

У меня такое было на 3-6 дпп, одна ноздря полностью не дышала и как таковых соплей не было. Думала вирус малышня с сада притащил, ттт все прошло самой, ничего не принимала, ни пшыкала.
Ссылка на это сообщение

Elena8686

Как ре скажет начинать убирать прог, так и буду. Пока колю. Надо анализы сдать хоть посмотреть уровень. Я эстрогены убираю сейчас пока. Дюф потихонечку.

На неделе к ре поеду и обсужу схему отмены. Потом в ЖК пойду

Изменено пользователем Yulia-lia
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я новенькая на форуме, хотя читаю давно.

Не знаю у кого спросить совета и поддержки...

 

18.08 был перенос 1 пятидневочки (качество 2ВВ) в свежем протоколе. Перед переносом была небольшая гипера, гормоны высокие (эстрадиол - 590, при норме 22-341; прогестерон - 191 при норме 6-76) и д-димер повышен 1,41 (при норме до 0,55). В поддержку назначили утрожестан по 200 мг утром и вечером, метипред по 1/2 таблетки и клексан 0,4 1 раз в день, ну и витамины.

 

22.08 сдала прогестерон (74,5 при норме 6-76) и д-димер. Он просто шкалил: 4,64! Врач сказала удвоить клексан. Добавила.

25.08 не удержалась, пошла сдать хгч. Результат 2,28 мМе/мл на 7 ДПП... Врачу даже писать не стала, но назначения все продолжила. 26.08 поздно вечером начало мазать коричневым, а потом с утра пошла алая кровь. Написала врачу, а сама помчалась сдавать хгч. Результат - 4,53 на 9ДПП, кровь льет как при месячных и живот болит очень... Врач сказала отменять всю поддержку, т.к. маленькие цифры хгч.

 

Я все отменила и уже смирилась с пролетом... Но на всякий случай решила пересдать хгч через пару дней: 29.08 результат - 13,42! А кровотечение продолжается! Я в ужасе пишу врачу, нет ли риска внематочной беременности?! Она попыталась меня успокоить, что цифра хгч небольшая, но все-таки риск может быть, надо наблюдать дальше.

 

Кровотечение на 4-й день прекратилось.Сегодня снова анализ ХГЧ и пока ждала результата сходила на узи. По узи: у меня пролиферативный эндометрий (вроде как новый цикл начался), 4 мм. Плодного яйца нет, вб тоже пока не видно. А ХГЧ пришло - 111!!!

Конечно написала врачу, она ответила, что при такой динамике ХГЧ и отсутствии плодного яйца велик риск прогрессирующей внематочной беременности!!! :girl_cray: Лучше ложиться на наблюдение в стационар.

Господи, неужели все действительно так плохо?!!

Девочки, может у кого-то была такая же ситуация? Что делать-то?! Помогите, пожалуйста, хоть советом...

Ссылка на это сообщение

Девочки, лежу плачу. Сегодня немного помазало коричневым, побежала на узи и поставили замершую на семи неделях. В шесть недель была на УЗИ был эмбрион и сердцебиение. Переделала в трёх местах, везде подтвердили замершую. Сейчас госпитализировали, сказали сегодня почистят, я очень боюсь, не могу успокоится, слезы текут...

Ссылка на это сообщение

Анюта, может, подождать пару дней? Хорошие ли аппараты УЗИ, не могли ли они ошибаться?

Иногда такое пишут про узистов и врачей,что отправляют на чистку скорее-скорее, а потом СБ находят.

Конечно, не обязательно твой вариант, но пара дней не решит ничего.

 

У меня тоже ЗБ была, так тебя понимаю, поверь, ещё все будет! В ЭКО это так часто

 

Ева, это очень похоже на Вб, к сожалению(((

Сейчас такая медицина, все комфортно делают, очень быстро восстановишься, и опять можно идти за дитем, время пролетит быстро

Ссылка на это сообщение

Анюта, может, подождать пару дней? Хорошие ли аппараты УЗИ, не могли ли они ошибаться?

Иногда такое пишут про узистов и врачей,что отправляют на чистку скорее-скорее, а потом СБ находят.

Конечно, не обязательно твой вариант, но пара дней не решит ничего.

 

У меня тоже ЗБ была, так тебя понимаю, поверь, ещё все будет! В ЭКО это так часто

 

Ева, это очень похоже на Вб, к сожалению(((

Сейчас такая медицина, все комфортно делают, очень быстро восстановишься, и опять можно идти за дитем, время пролетит быстро

аппараты нормальные, УЗисты тоже, эмбрион четыре мм при плодном яйце 55 мм и желточный мешочек патологический 14 мм, сказали скорее всего генетика. Господи, как пережить все. Боюсь чистку, будут делать гистероскопию, это же под контролем ужи получается?
Ссылка на это сообщение

Anyuta.guseva., как же так(( что-то не хватило малышу, держись, очень сочувствую. Только о тебе думала как ты, у нас же с тобой перенос в один день был...

Ссылка на это сообщение

Anyuta.guseva., Сочувствую, держитесь... Сегодня, видимо, у нас день плохих новостей...

 

Naudachu, Спасибо за поддержку!

А не подскажите, когда и как точно можно определить, что внематочная? Очень не хочется лежать бестолково в стационаре и каждый день мучиться ожиданием...

Ссылка на это сообщение

eva_2018,  внематочную определяют либо по УЗИ, когда спустя время будет видно где находится плодное яйцо, либо делают пункцию в позадо-маточную стенку и если там есть кровь скопившаяся- то это внематочная..

Ссылка на это сообщение

eva_2018,  честно говоря, на таком маленьком хгч могут ничего не увидеть.

У меня самой увидели во второй ВБ после 600 где-то, когда я уже была готова к ВБ и заранее переживала, УЗИ делали раньше, но точно не могли сказать. Просто не видно было толком.

Уже пошли на лапароскопию и подтвердилось точно.

 

Наверное, лучше всего к хорошему оперирующему гинекологу попасть

 

На пункции наверное можно определить, если уже пошёл разрыв трубы? А раньше кровь не видят наверное?

Ссылка на это сообщение

Naudachu, у меня и так уже одной трубы нет, меньше года назад удалили... А теперь перспектива и второй лишиться доводит до тоски...

Ссылка на это сообщение

eva_2018,  я тоже все переживала за трубы, но меня вторая ВБ подтолкнула к переходу кмактивным действиям с ЭКО. До этого я все надеялась на трубу, тянула с ЭКО. И только потеряла время по итогу.

 

Сейчас нам несказанно повезло, что ЭКО есть, а с ним и надежды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

eva_2018, у меня были 2 ВБ и хгч дорос до 3000 и может даэе выше. На узи были сразу видны ПЯ, а болей у меня не было никаких.

По мне так лучше удалять плохие трубы, чем надеяться на них или получить ВБ. И без труб ЭКО уже спокойнее и никаких переживаний, что труба засосет эмбрион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Naudachu, вот и я надеялась на трубы, что только не делала против спаек. При 2й ВБ хирург оставил трубу и сказал спаек нет, а толку, больше не хочу рисковать и пошла на ЭКо.Очень жалею что так долго решалась идти на Эко и потеряла время

Изменено пользователем Janettik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

eva_2018, у меня были 2 ВБ и хгч дорос до 3000 и может даэе выше. На узи были сразу видны ПЯ, а болей у меня не было никаких.

По мне так лучше удалять плохие трубы, чем надеяться на них или получить ВБ. И без труб ЭКО уже спокойнее и никаких переживаний, что труба засосет эмбрион

То есть вы пошли на плановую операцию по удалению труб, когда уже было видно в какой трубе ПЯ?

Раньше ложиться в стационар, мне кажется, смысла нет

 

У меня-то уже два свежих протокола, и два крио было до этого. Никогда даже имплантации не было. Потом гидрос нашли в правой трубе, удалили ее. Пошла в третий протокол, и вот результат...

Изменено пользователем eva_2018
Ссылка на это сообщение

eva_2018, я надеялась что беременность нормальная была, т.к хгч рос отлично, пришла на узи, и там увидели ВБ. А дальше уже меня сразу на скорую отправили. Ну и в больницу приехала, с приемной забрали на операцию. И так 2 раза...

Может и не ВБ у тебя, просто при таком хгч трудно в матке что-то увидеть

Ссылка на это сообщение

Janettik, я узи сегодня делала, ничего нигде вообще не увидили... Но нашла тут форум про ВБ, там пишут, что все самое плохое может случиться внезапно, и тогда последствия могут быть печальные... :cry:

Ссылка на это сообщение

eva_2018,  у вас очень маленький хгч для самого плохого... у меня вб нашли, когда хгч был выше двух тысяч.. пока только ждать остаётся и смотреть.. будем надеятся на лучшее)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...