Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Arina32//, какая у вас поддержка? у меня кровить всегда начинало на 4-5 день, на 6 дпп была аллая кровь в первом крио. Имплантация в обоих крио была. В поддержке из прогестерона только 1 раз крайнон был. Теперь уверена на 100% что это очень мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Arina32//, какая у вас поддержка? у меня кровить всегда начинало на 4-5 день, на 6 дпп была аллая кровь в первом крио. Имплантация в обоих крио была. В поддержке из прогестерона только 1 раз крайнон был. Теперь уверена на 100% что это очень мало

200* утрожестана и 2*2 дюфастона

Жду вечера(

 

утрожестана 200*3

Ссылка на это сообщение

//Arina32//, а зачем ждёте? Укол прогика лучше бы добавили.. может и правда так реагирует организм на имплантацию..

А не знаю) врач сказала,ждать до вечера , разойдутся мес или нет, если нет , то им звонить, дальше скажут как поступать

Ссылка на это сообщение

//БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, а д-димер перед назначением гепаринов не сдавали. Из всего прочитанного про мутации поняла одно, как правило проблема в усвоении фольки и соответственно назначают активную фольку. Её я и так могу пить, заменив обычную фольку. Что в общем и планирую сделать в крио.

Или проблемы с кровью и назначают гепарины или ацетилсалициловую кислоту (курантил), но при этом всё равно надо сдавать показатели крови. Очень врезалась в голову фраза что мутации не лечатся, а подавляются симптомы от этих мутаций (если они есть) и всё равно придётся сдавать показатели крови.

В моем случае обычная фолька не усваивается совсем и аспирин тоже, поэтому за несколько месяцев до протокола назначен был метилфолат+витамин В12 для снижения гомоцистеина (был почти 8, стал перед протом 5,98), также у меня склонность к образованию тромбов - назначен курантил сразу по 75, а не по 25 как раньше РЕ прописывала (на всякий случай). Также у меня ПАй гетеро, как правило назначают гепарины, НО после сдачи количественного пай стало ясно, что только гепарины нежелательно, поэтому гематолог назначила клексан + транексам.

Но это касается ТОЛЬКО меня!!! У многих девочек встречается еще ген кровоточивости, поэтому наверняка назначения должны быть другими. Мы с вами на форуме никак не сможем назначить себе самостоятельно какое-либо лечение.

 

//Arina32//, В свежем протоколе у меня через поддержку месячные пробились... на 9ДПП...

НО я еще ни разу не встречала, чтобы на 5ДПП кто-то говорил о месячных. Скорее всего нужно срочно спасать беременность... Не понимаю, почему ваш врач выбрал выжидательную позицию...

Ссылка на это сообщение

В общем, я удивила врачей, на 5дпп ни у кого м не начинались, сказали, если будут выделения , то транексам по 1 табл 3 р, а так поддержку не увеличиваем , но и не отменяем. Девчонки, что думаете? Может завтра попробовать сдать прогестерон и ХГЧ? Или иди в аптеку, купить прогестерон в уколах?

Ко мне "на ты" пожалуйста)

Ссылка на это сообщение

//Arina32//, в принципе на 6дпп вполне может показать хгч. Я бы сдала, чтобы знать... и колола бы, и заглатывала все, что угодно, лишь бы удержать крошку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, спасибо. Купила Прогестерон 2,5, я так понимаю, его сегодня уколоть, а завтра нужно? Через день в такой дозировке? Ведь у меня еще дюфастон и утрожестан, перебора не будет, если каждый день еще и укол добавлять?

Как хорошо что вы есть! Честно немного удивилась небольшим безразличием врача, ведь про живот тянущий тоже сказала, но как-то этот момент ею был упущен. Вставляю папаверин, со собственному назначению)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)13 числа намечается перенос.Дело в том,что делать буду в Питере,ехать мне до него 18 часов на поезде. Врач сказал,что можно уезжать хоть на следующий день после переноса. Я вот думаю стоит там оставаться дня на 3 или же на следующий день уехать. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение

marina21051995, если Вы ничего тяжелого поднимать не будете, я думаю, можно ехать и на следующий день. Главное - никаких нервов и никаких физических нагрузок. А двигаться в спокойном ритме никто не запрещает.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)13 числа намечается перенос.Дело в том,что делать буду в Питере,ехать мне до него 18 часов на поезде. Врач сказал,что можно уезжать хоть на следующий день после переноса. Я вот думаю стоит там оставаться дня на 3 или же на следующий день уехать. Как вы думаете?

Я живу в Лен.обл. после переноса села за руль и доехала до дома, правда дорога с пробками заняла часа три)) так что в принципе, если чемодан с собой не берете, то спокойно можно и на следующий день ехать)). Как мне Ре сказал: вы же после секса можете за рулём ехать:))))) Изменено пользователем EllaKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я живу в Лен.обл. после переноса села за руль и доехала до дома, правда дорога с пробками заняла часа три)) так что в принципе, если чемодан с собой не берете, то спокойно можно и на следующий день ехать)). Как мне Ре сказал: вы же после секса можете за рулём ехать:)))))

Чемодан беру,но очень маленький

Ссылка на это сообщение

 

Как справляетесь с токсикозом? Такая же фигня. От всего тошнит,есть ничего не могу. А то немногое что съем,сразу выходит(((

Водичка с лимончиком, утром завтракать не вставая с кровати. С вечера приготовить и утром поесть. Картошечка хорошо идет, помидорчик. И обязательно маленькими порциями. Меня не рвало ни разу, но мутило сильно

 

Девочки, кто в больничках - поправляйтесь скорее! У кого кррвит и т.д., чтоб всё прошло и малышики остались на все 9 мес!

 

Карэн, я конечно не разбираюсь в гемостазе, но очень похоже, что с кровью что-то. Так отлично крепятся и хгч растет, но потом что-то не так. Это только мнение естессно )))

 

Я конечно очень удивлена, что на эко анэмриония получилось, он 5 дней развивался, а потом замер в какой-то момент? Как так получается? В любом случае, сил Вам и удачного протокола!

 

Девочки привет)13 числа намечается перенос.Дело в том,что делать буду в Питере,ехать мне до него 18 часов на поезде. Врач сказал,что можно уезжать хоть на следующий день после переноса. Я вот думаю стоит там оставаться дня на 3 или же на следующий день уехать. Как вы думаете?

Я бы отдохнула, погулять по Питеру, в кафешке посидеть эххх - хорошо )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//БЕРЕМЕННАЯ КСЮХА//, на каком этапе протокол? Сомневаюсь что у нас в городе хороший гематолог есть, который реально чем-то поможет. Зная наших вологодских врачей, уже думаю звонить в врт-кабинет и отменять свою галочку в очереди только на вологодские клиники. В следующем году хоть квоту получим, если в этом году ничего не получится. Хотя у нас еще 5 эмбрионов, это 3 крио-протокола.

 

Ну и каждый протокол кровью уливаюсь, сомневаюсь что мне кто-то назначит крове-разжижающие.

Как почетному жителю этой темы , тебе пора уже сдать на мутации тромбофилии, часто этот вопрос поднимается, после нескольких неудач нужно обращать внимание на советы, они же выстраданные многими на своей опыте :(

ты права, что в протоколе прийдется все равно сдавать анализы, но зная о наличии определенных мутаций можно с грамотном гематологом : 1) заранее подготовиться к протоколу 2)выбрать правильную тактику ведения беременности.

как раз одной из причин кровоточивости могут быть имеющиеся мутации, из-за которой образуются гематомы.

в темке тромбофилии многие девочки сами уже с большим опытом, подскажут основные моменты на что нужно обратить внимание

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет)13 числа намечается перенос.Дело в том,что делать буду в Питере,ехать мне до него 18 часов на поезде. Врач сказал,что можно уезжать хоть на следующий день после переноса. Я вот думаю стоит там оставаться дня на 3 или же на следующий день уехать. Как вы думаете?

Я конечно не знаю как у вас дела со временемь обстоят но я бы там провела дни после переноса. Очень люблю этот город.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Я снова с вами. Планирую крио в этом цикле. На 15 день цикла эндометрий всего 6.2 мм и эстрадиол 120. Было 4 гр девигеля, после ущи добавили ещё 2 таблетки прогиновы. Перенос планируем в среду, но если в субботу эндометрий не подрастёт и эстралиол не станет хотя бы 200 - всё отменяется. Чем можно помочь себе в этой ситуации? Как наростить эндометрий?

Изменено пользователем Svetik_loven
Ссылка на это сообщение

marina21051995,  у меня до клинике тоже 18 часов, но я не поехала сразу, потому что почти сутки надо лежать в поезде, а этот перенос я много гуляла... считаю, что с период имплантации не желателен застой крови, но врачи говорят можно смело ехать... поэтому решать вам)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро.

 

Девочки, привет! Я снова с вами. Планирую крио в этом цикле. На 15 день цикла эндометрий всего 6.2 мм и эстрадиол 120. Было 4 гр девигеля, после ущи добавили ещё 2 таблетки прогиновы. Перенос планируем в среду, но если в субботу эндометрий не подрастёт и эстралиол не станет хотя бы 200 - всё отменяется. Чем можно помочь себе в этой ситуации? Как наростить эндометрий?

Если из натурпродуктов, то много хороших отзывов об ананасах, но свежих и в больших кол-вах, если аллергии нет, то одна польза- вит С.

 

Девочки привет)13 числа намечается перенос.Дело в том,что делать буду в Питере,ехать мне до него 18 часов на поезде. Врач сказал,что можно уезжать хоть на следующий день после переноса. Я вот думаю стоит там оставаться дня на 3 или же на следующий день уехать. Как вы думаете?

Я бы осталась на 3 дня, первый день вообще многие врачи рекомендуют лежать. Вообще я за то, чтобы вести очень спокойный образ жизни после переноса и не нагружаться вообще, максимум- гулять на короткие дистанции, но лучше просто бывать на свежем воздухе. Знаю, что многие девочки в удачных протоколах и за рулем ездят, и уборкой занимаются и т.д., но, имея пролетные протоколы, я теперь буду ну очень пассивный образ жизни вести, как говорится. кто молоком обжегся- на воду дует. Посидите в Питере, ничего страшного ни дома, ни на работе без вас не случится, зато, если вдруг неудача, не будете винить себя, что не побереглись. А вообще, пусть все у вас получится не зависимо от того, когда поедите домой!!!

 

В общем, я удивила врачей, на 5дпп ни у кого м не начинались, сказали, если будут выделения , то транексам по 1 табл 3 р, а так поддержку не увеличиваем , но и не отменяем. Девчонки, что думаете? Может завтра попробовать сдать прогестерон и ХГЧ? Или иди в аптеку, купить прогестерон в уколах?

Ко мне "на ты" пожалуйста)

Держите кроху из последних сил! Прога лучше много, чем мало, в такой ситуации. Встречала здесь на форуме не раз отзывы девочек, что в каком-то виде прог не усваивается, например, утрик не усваивается, переходят на крайнон- все нормально. Организм- штука не предсказуемая.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...